• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки) (Просматривает: 1)

С нами с
20.04.2014
Сообщения
1 038
Репутация
5 365
Возраст
54
Откуда
Москва Тушино-Выхино
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
Всем ДВС! Давно я на этих озёрах не был, хотя живу рядом и пацаном всё там с удочкой исходил, но в последнее время все в дальние края мотаюсь. А тут вдруг подумал, что, может, спиннинга покидать, раньше, помню, окунь был, но что там после реконструкции творится по рыбе - не знаю. Вот в этой связи у меня вопрос - можно ли что-то на Радуге или в Кусково на спиннинг поймать? И что там больше в ходу по типу удилища, лайт наверное, или всё-таки есть и крупный хищник?
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
62
Репутация
69
Откуда
Москва.Вешняки
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
Всем ДВС! Давно я на этих озёрах не был, хотя живу рядом и пацаном всё там с удочкой исходил, но в последнее время все в дальние края мотаюсь. А тут вдруг подумал, что, может, спиннинга покидать, раньше, помню, окунь был, но что там после реконструкции творится по рыбе - не знаю. Вот в этой связи у меня вопрос - можно ли что-то на Радуге или в Кусково на спиннинг поймать? И что там больше в ходу по типу удилища, лайт наверное, или всё-таки есть и крупный хищник?
На большом много окуня.Щуки тоже есть но стало мало.восновном по подаётся не больше 1кг...
 
С нами с
27.01.2010
Сообщения
549
Репутация
411
Откуда
Москва,Кусковопарк
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
Основную массу крупного окуня выбили "голодающие", щука осталась ,но в основном "напильники" до кг.
Если интересно посетите по первому льду ,удивитесь количеству жерлиц на водоеме.
Сколько не талдычь , жадность побеждает разум.
 
С нами с
02.09.2019
Сообщения
247
Репутация
479
Возраст
41
Откуда
Москва, Выхино
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
Основную массу крупного окуня выбили "голодающие", щука осталась ,но в основном "напильники" до кг.
Если интересно посетите по первому льду ,удивитесь количеству жерлиц на водоеме.
Сколько не талдычь , жадность побеждает разум.
Да там и летом весь берег со стороны Юности жевичниками занят. Сомневаюсь, что они рыбу отпускают. Скоро всю щуку выбьют, если еще не выбили. Как с голодного края…
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
Всем спасибо за информацию, тогда попробую там спиннинга покидать, как по времени получится, если что стоящее будет - отпишусь.
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
Всем ДВС! Сходил сегодня покидать спиннинг, прошёлся везде, был на Квадрате, Радуге, Огурце и Графском, сразу скажу, что впервые за весь сезон отловился на ноль. Но зато посмотрел водоёмы, давно тут не был, лет 20, а то и более. Везде, кроме Графского, рыбы визуально не заметил, хотя вода идеально прозрачная. Ограждения, будь они ладны, очень мешают ловить, раньше удобнее было. Если же к рыбе возвращаться, то на Графском видел довольно много окуня, мелкого, спортивного размера, но в количестве. Правда он вообще никакой реакции на блесну не проявлял, даже не преследовал. Лично я связывают это с резким понижением давления, которое было накануне, вкупе с тем, что пруды мелкие и перепад уходом в глубину рыба компенсировать не может, от того и «болеет». По блёснам, пробовал вертушки разного окраса и размера, без результата. Колебалки не пробовал, джиг, учитывая характер дна, думаю, бесполезен (поправьте, если не прав), а воблеры просто жалко было за камни зацепить. Но, в целом, на Графский может буду и по льду наведываться, бывает же, что съездил куда-то на рыбалку капитально, мотыль остался и есть полдня времени, далеко уже не поехать, а сходить на ближайший пруд можно вполне. Тем более, что окунь присутствует, пусть и спортивного размера. А вообще, конечно, надо изучать водоём и искать подход к рыбе, может и буду это потихоньку делать, а может и опять на дальние точки буду мотаться, тут как получится уже.
 
С нами с
12.02.2007
Сообщения
536
Репутация
1 029
Возраст
63
Откуда
Москва, Вешняки дача в Воскресенске
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)

Сейчас смотрят

Вверх