• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруд в ПАНОВО (МО, Наро-Фоминский р-н, неподалеку от Веселево) (Просматривает: 1)

С нами с
09.09.2009
Сообщения
299
Репутация
1 307
Возраст
45
Откуда
Москва, СВАО, Медведково - ВЕРЕЯ
Пруд в ПАНОВО (МО, Наро-Фоминский р-н, неподалеку от Веселево)
В Кузьминском рыба есть. Щука, окунь, плотва, карась. Ловил по жидкой воде только окуня и карася на донку на червя. Зимой щучка на жерлицы и мелкий окунек на удочку. К концу зимы рыбка подванивает гниющей растительностью. По жидкой воде на удочку (осенью) поклевывает мелкий окунь, иногда ротан. Ловят сетками (матьих) много, особенно в теплые выходные. Место для отдыха в основном. Рыбалка слабая. Приезжаю туда пострелять из ружа, ушицы сварить из рыбы,которую на Протве поймал, шашлык-машлык всякий там...ребенка на лодке покатать...
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
1 750
Репутация
3 211
Откуда
Москва, Пресня
Пруд в ПАНОВО (МО, Наро-Фоминский р-н, неподалеку от Веселево)
В Паново ловил в среду карасик проклевывает но только на фидер, на поплавочку максимум 5 шт.
 
С нами с
30.04.2015
Сообщения
155
Репутация
323
Возраст
43
Откуда
Наро-Фоминск
Пруд в ПАНОВО (МО, Наро-Фоминский р-н, неподалеку от Веселево)
День добрый!!
не подскажите как обстоят дела на водоеме, ловится что-нибудь? заранее спасибо!
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
71
Репутация
91
Возраст
46
Откуда
Хорошево-Мневники
Пруд в ПАНОВО (МО, Наро-Фоминский р-н, неподалеку от Веселево)
Добрый!

Были 4-го мая на пруду. Просидели с 8 утра до часу дня. Сидели на северной стороне, итог - 1 карась грамна 100 и три ротанчика. Ловили на опарыша и червя. Свалили в обед на протву.
Левее от нас сидел мужик ловил периодически с дальней дистанции.
 
С нами с
19.01.2013
Сообщения
291
Репутация
586
Возраст
39
Откуда
Москва,Верея,Марьино
Пруд в ПАНОВО (МО, Наро-Фоминский р-н, неподалеку от Веселево)
Извините,был 11 но так и не смог добраться до форума и написать отчет...
Опишу ситуацию, прибыл в 6-00, на водоеме уже было человек 50, наверно все не с этого форума)))
Карасик есть,я ловил на фидер, после пяти кормушек в одну точку включился клев,заброс 2-5 минут поклёвка,если не клевало,то я подтягивал кормушку см на 20 и следовал увереный удар,за 2 часа 15 карасиков и три схода,все с ладошку,грамм 100-150 наверно,таких жирных никогда не видел) Рядом сидел дядька с поплавком,ловил в 5ти метрах от берега, один ротан за все время,я же ловил в 10-15 метрах,сразу за травой.Дальняя дистанция не работала.
 
С нами с
24.11.2014
Сообщения
119
Репутация
373
Возраст
34
Откуда
г. Москва
Пруд в ПАНОВО (МО, Наро-Фоминский р-н, неподалеку от Веселево)
Всем двс. Как дела с карасем? Начал нормально брать или все также в час по чайной ложке. Хочу поехать туда 1 числа. За инфу заранее благодарю.
 
С нами с
26.11.2010
Сообщения
33
Репутация
61
Откуда
Москва
Пруд в ПАНОВО (МО, Наро-Фоминский р-н, неподалеку от Веселево)
Подскажите, как там с подъездом к пруду? на седане проеду?
 
С нами с
24.11.2014
Сообщения
119
Репутация
373
Возраст
34
Откуда
г. Москва
Пруд в ПАНОВО (МО, Наро-Фоминский р-н, неподалеку от Веселево)
С такими грозами лучше не стоит.Я уже сидел в поле)). Если погода сухая то можно проехать и к плотине. А так лучше всего оставить машину у знака на повороте и проити до пруда. Но это удобно только если вы хотите половить со стороны взлетной полосы.
Если с другой то можно оставить у ангара(или как эта хрень называется), и пройти немного пехом). Если по прогнозу будет дождь, то можно и не уехать обратно если проедете к плотине. И на всякий случай- трактор есть на повороте у веселево.) Удачной вам рыбалки. Ждем отчета.
 
С нами с
24.11.2014
Сообщения
119
Репутация
373
Возраст
34
Откуда
г. Москва
Пруд в ПАНОВО (МО, Наро-Фоминский р-н, неподалеку от Веселево)
Были 01.06. С друзьями. Должны были начать ловлю в 5 утра но из-за пробитого колеса на минке
Начали ловлю только в 6. Очень сильный ветер утром. Поклевок почти не видно. До 2 часов поймал лишь 2карасей по 100-150гр. И еще 7 штук совсем мелких. У друзей дела были лучше. Самое большое 15 карасей до 2 часов. Потом покатались по другим прудам и в 6 вернулись к плотине. Ветер стих. В этот день никто из моей компании, а это 7 человек не заметил чтоб карась встал на прикормку. Ключ к нему нашел уже оч поздно около 9 вечера. Хорошо работал небольшой кусок червя. 1,5-2 метра от поверхности при обшей глубине 5м. Опарыш, макароны, кукуруза, геркулес заинтересовали только мелочь. На глубине поклевой было очень мало. Рыба шла набегами. Клев начался тогда когда я увеличил поводок с 15 см до 30. Но было уже позно. В 10 часов обратная дорога. За вечер поймал 6 шт размером с ладонь. И всех с 9 до 10 вечера.
П.с.: нужно эксперементировать.
П.п.с.: дорога по полю ужасная хорошо я туда не сунулся а бросил машину у ангара.
 
С нами с
26.11.2010
Сообщения
33
Репутация
61
Откуда
Москва
Пруд в ПАНОВО (МО, Наро-Фоминский р-н, неподалеку от Веселево)
Был на пруду 18.06 с 16-00 до 19-00 часов и 19.06 с 5-00 до 11-00. Сидел со стороны поля. Снасть - мах 7 метров и пикер. Прикормка - траппер, дунаев бешеный клев карась- карп. Наживка - бутерброд мотыль-опарыш и червь. Мотыль походу обсасывала тюлька, так что остановился на червях. В первый день поймал штук 20 карасиков все живцового размера, на следующий день -22 такого же размера + два сковородочного) крупняка не было. Все отпущены.
Клев активный, но только мелочь… в прошлом году был крупнее.
Попробовал пикером бросать метров на 30, результат тот же, мелочь.
У соседей результат такой же, крупняка не видел.
По сухому проезд до пруда терпимый, клиренс 14 см пролез везде (есть разбитые участки).
Пожалуйста, убирайте за собой мусор.
Всем удачи.
 
С нами с
02.07.2015
Сообщения
185
Репутация
484
Возраст
37
Откуда
Москва
Пруд в ПАНОВО (МО, Наро-Фоминский р-н, неподалеку от Веселево)
Был в Паново раз 5-6. Стандарт - с ладонь. Иногда чуть больше. В Паново самый удивительный для меня карась - можно не кормить, клев всегда есть.

Мелочи много попадается, да... Ловлю там только на поплавочку.

И уважаемые рыболовы, ставьте на сигнализаторах звук потише или вибро. Ширина у пруда не особо большая, не всем по нраву, когда у вас поклевка и противный писк на километр. А клюет там часто.

Забавно, приехали рыбаки, закинули несколько удочек, сигнализаторы электронные, стулья со спинками, все дела, рыбалка, отдых... А стул не совсем около удочки был, там же в большинстве мест в воде стоять надо. Так пока бегали по сигналу - карась наживку хапал и сбегал )))) Было очень смешно, видя это раз 5 подряд, а то и больше ))))

P.S.: когда мокро - на пузотерке на поле не суйтесь. Или у ангара оставляйте или на обочине. Когда сухо - если есть опыт по бездорожью и голова на плечах, на пузотерке спокойно ни разу не шкрябнув ничем. Проезжал на Пежо 308.
 
С нами с
05.08.2015
Сообщения
22
Репутация
109
Откуда
Москва
Пруд в ПАНОВО (МО, Наро-Фоминский р-н, неподалеку от Веселево)
Ловлю в Паново карася уже не помню сколько лет )
В этом году мелочи очень много, сразу после заброса поклевка и чаще всего это сикильдявка которая осторожно снимается и выпускается. Ловлю на поплавочку. Приманка манка, болтушка, червь...можно и опарышка, но терпеть не могу (на самом деле жрёт всё).
Году так в 2009-2010 с 11 до 12 утра было поймано штук 25 все с большую ладошку, больше такого клева как на "Черных Камнях" замечено не было (
 
С нами с
02.07.2015
Сообщения
185
Репутация
484
Возраст
37
Откуда
Москва
Пруд в ПАНОВО (МО, Наро-Фоминский р-н, неподалеку от Веселево)
Подскажите, пожалуйста, как обстановка со льдом?
 

Сейчас смотрят

Вверх