• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приманки для троллинга (кроме воблеров) (Просматривает: 1)

С нами с
13.05.2013
Сообщения
3 819
Репутация
4 687
Откуда
Санкт-Петербург, "Гражданка"
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Re: Спиннербейты и баззбейты РАССКАЖИТЕ

Доброго дня всем! Расскажите пожалуйста есть ли у кого нибудь опыт использования спиннербейтов и баззбейтов и в чем их принципиальное отличие?

---------- Сообщение добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------

И подходят ли они для троллинга?
Пробовал несколько раз пройтись спиннербейтом - идет в целом как блесна-колебалка. Но у меня на него так ничего и не село :(
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
361
Репутация
515
Возраст
39
Откуда
Москва Дмитровская
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
savage gear thru trout пробовал кто нибудь? ловить оно должно хорошо только вот как без даунриггера ее заглубить?
 

0.7

С нами с
26.05.2014
Сообщения
37
Репутация
102
Откуда
Московская область
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Re: Спиннербейты и баззбейты РАССКАЖИТЕ

Пробовал несколько раз пройтись спиннербейтом - идет в целом как блесна-колебалка. Но у меня на него так ничего и не село :(

В прошлом сезоне на бесклевье, от нечего делать, поставил на троллинг спинербейт, причем довольно внушительных размеров с двумя лепестками, спиннинг в дугу сгибал. В принципе ничего от этого действа не ожидал, но на первом же проходе по бровке на 5-6 м сел жерех на 1,5 кг, и отломил один из двух лепестков-вращалок (а может от старости отломился), один оставшийся работал уже видимо не так - больше ничего не клевало... Ловил на Иваньковском вдхр.
 
С нами с
13.11.2011
Сообщения
2 344
Репутация
823
Откуда
д. Коряково
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Вот такую хрень никто не пробовал . под силикон , блёсны , спиннербейт , да хоть и вертушку заставить телепаться заморочисто можно ????
В канцтоварах можно присоски под это дело купить , чтоб попробовать .
Ну короче мысли есть какие нибудь ????
https://youtu.be/L9fwDlcxsmM

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:39 ----------

Ну там грузик добавить , для витиеватости телепаний и изменении амплитуды оных .
https://youtu.be/QQxKpaVBFqQ
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
430
Репутация
415
Возраст
61
Откуда
Москва CАО
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Вот такую хрень никто не пробовал . под силикон , блёсны , спиннербейт , да хоть и вертушку заставить телепаться заморочисто можно ????
В канцтоварах можно присоски под это дело купить , чтоб попробовать .
Ну короче мысли есть какие нибудь ????
https://youtu.be/L9fwDlcxsmM

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:39 ----------

Ну там грузик добавить , для витиеватости телепаний и изменении амплитуды оных .
https://youtu.be/QQxKpaVBFqQ
Интересная приблуда ,причем можно накупить присосок разного диаметра и вешать что угодно.Присоску на короткий поводок и менять диаметр добиваясь нужной игры.
 
С нами с
13.11.2011
Сообщения
2 344
Репутация
823
Откуда
д. Коряково
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Интересная приблуда ,причем можно накупить присосок разного диаметра и вешать что угодно.Присоску на короткий поводок и менять диаметр добиваясь нужной игры.

Вариантов применения видится несколько , может даже просто принцип использовать .
А варианты такие ....
1, Добавить игры приманкам , не имеющим собственной игры ( ну это понятно )
2, Догрузить малоупористые вобы .
3, С даунриггером применить - это само собой интересно будет , ну например , в паре со снасточкой из рыбки . Потому как покупная хренотень не работает ваще ( с настоящей рыбкой )
https://youtu.be/TbxXrXHQhxE .
4, Использовать приблуду , для улучшения видимости игры воба на кончике спина .
5, Есть такие воблеры ( мало амплитудные и низко частотные ) игру которых практически не видно на спининге и не понятно , с травой они уже или нет . Отодвинуть эту присоску на 1-1,5 м стопором , пусть траву которая сползает по плетне к вобу собирает на себя и сигнализирует на спин , когда уже нахапалась травы , оставляя воблер чистым . ( кто ловит на течении , меня понял )
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
430
Репутация
415
Возраст
61
Откуда
Москва CАО
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Вариантов применения видится несколько , может даже просто принцип использовать .
А варианты такие ....
1, Добавить игры приманкам , не имеющим собственной игры ( ну это понятно )
2, Догрузить малоупористые вобы .
3, С даунриггером применить - это само собой интересно будет , ну например , в паре со снасточкой из рыбки . Потому как покупная хренотень не работает ваще ( с настоящей рыбкой )
https://youtu.be/TbxXrXHQhxE .
4, Использовать приблуду , для улучшения видимости игры воба на кончике спина .
5, Есть такие воблеры ( мало амплитудные и низко частотные ) игру которых практически не видно на спининге и не понятно , с травой они уже или нет . Отодвинуть эту присоску на 1-1,5 м стопором , пусть траву которая сползает по плетне к вобу собирает на себя и сигнализирует на спин , когда уже нахапалась травы , оставляя воблер чистым . ( кто ловит на течении , меня понял )
Полностью согласен + на видио он идет в траве не цепляясь за неё ,как бы троллинговая незацепляйка .Есть у меня местечко, где воблер со дна постоянно траву собирает (глубина 3-5м.) ,вот там тоже думаю пригодится на силикон или вабик.
 
С нами с
13.11.2011
Сообщения
2 344
Репутация
823
Откуда
д. Коряково
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Есть у меня местечко, где воблер со дна постоянно траву собирает (глубина 3-5м.) ,вот там тоже думаю пригодится на силикон или вабик.
А чем заглубить силикон на 3-5 метров ????
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
430
Репутация
415
Возраст
61
Откуда
Москва CАО
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
С нами с
13.11.2011
Сообщения
2 344
Репутация
823
Откуда
д. Коряково
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Перед приманкой (типа техас в поводковых) или баунсером ,можно тирольскою палочку или просто груз(2-3унц.) в 1-2м.
Я даже знаю чья это теория .... с включением иностранных слов и размерений для пущей убедительности , это не работает на тролинговых скоростях !!!!!!
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
430
Репутация
415
Возраст
61
Откуда
Москва CАО
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Я даже знаю чья это теория .... с включением иностранных слов и размерений для пущей убедительности , это не работает на тролинговых скоростях !!!!!!
В прошлом сезоне с помощью иностранных слов и скоростью до 3.5км\ч. ловилось вполне достойно на воблеры >100мм.(глубина7-10м.) плетня 0.26-0.3(потому что к августу оторвал почти все приличные глубинники). Больше понравилось просто подвешивать оливку с вертлюгом .
 
С нами с
13.11.2011
Сообщения
2 344
Репутация
823
Откуда
д. Коряково
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
В прошлом сезоне с помощью иностранных слов и скоростью до 3.5км\ч. ловилось вполне достойно на воблеры >100мм.(глубина7-10м.) плетня 0.26-0.3(потому что к августу оторвал почти все приличные глубинники). Больше понравилось просто подвешивать оливку с вертлюгом .

Не корректный аргумент .

У меня тоже в прошлом сезоне прекрасно ловилось на воблер с 4 метровым заглублением , но глубина под лодкой была 14 метров .
Это же не значит , что воблер нырял ко дну на 14 метров ....

Если не забуду , по жидкой воде , покажу на экране эхолота , на сколько реально могут заглубить 2 унции .

Ну а если без гаданий на кофейной гуще , захотите знать где сейчас ваш воблер ( силикон ) , то только даунригер тут поможет и не важно какая глубина ловли , хоть 3 метра , хоть 33 метра .
https://youtu.be/wwIB0hU7Q1I
https://youtu.be/dRKSqfAnlUg
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
430
Репутация
415
Возраст
61
Откуда
Москва CАО
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Всё понял тему закрываю..
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 051
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Я даже знаю чья это теория .... с включением иностранных слов и размерений для пущей убедительности , это не работает на тролинговых скоростях !!!!!!

Если теоретизировать, исходя из своего гигантского жизненного, практического и троллингового опыта, то всё, что выходит за горизонты энциклопедических знаний - не работает:(.
Однако, более, чем ТРИДЦАТИЛЕТНЯЯ практика подобных оснасток и их применения в крепких и не очень крепких местах, позволила поднять на борт не одну тонну рыбы. Так что, теоретЕГи могут дальше теоретизировать:D, а остальные успешно ловить:thumbtwoup:.
Использование НУ очень навороченного эха и такого же дауна в подобных местах коллегами из моего клуба только за последние десять лет привело к потерям нескольких грузов, а в одном случае, к потере дауна и повреждению планширя катера. Еще не создан эхолот, способный видеть весь техногенный мусор на дне.:(
Поэтому, там, где можно обойтись без даунриггера, проще и дешевле обходиться без него.
 

Сейчас смотрят

Вверх