• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормки Сабанеев: УНИКОРМ / UNIBAIT (Просматривает: 1)

С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Прикормки Сабанеев: УНИКОРМ / UNIBAIT
Максим, не перестраховывайся. У меня их прикорм пару лет свободно выдерживал. Поэтому без страха взял сейчас прошлогодний крупный микст. Хотя вчера привезли свежий. Третьева дня нашел на даче заначку восьмилетнего ВДЕ, выданного на тестирование. Попробую, испортился ли?
Я к тому, что пока занимался прикормкой столько насмотрелся "из-за кулис" на разных производителей: качество, упаковка, частая смена поставщиков. Да и сами поставщики сырье не могут похвастать стабильностью и сегодня они дали хороший товар, а завтра завезли не кондицию. И часто бывает так, что производитель не виноват совсем.
Нет у нас же такого, как у Сенсаса: 10 лет стабильный состав. Можно залить воды ровно 550мл ЗА РАЗ!!! перемешать и закрыть крышкой. А потом у тебя будет то увлажнение, что было все 10 лет при такой порции.
А у нас сегодня нужно столько то воды, а завтра она уже слиплась от такого же количества. Отсюда (одна из причин) и рекомендации часто слышим о поэтапном увлажнении всегда, иначе можно ошибиться.
В общем много что могу писать, но не буду.
Суть в том, что я могу отвечать только за то, что завожу сам и к себе. Так как знаю как, где из чего все было сделано и под строгим контролем Евгения Васильевича.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 596
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормки Сабанеев: УНИКОРМ / UNIBAIT
Макс, ну ты же эту прикормку завозишь? Почему мы с парнями отстаиваем ее больше чем ты? Мы же только тратим свои деньги, ты зарабатываешь.
Я просто знавал Серегу (нач производства). Ну не верю, что он бадяжить стал бы ради приварка каким-то Ролтоном. Рубаху продаст, ради.... Слышал, что он сейчас в Волгограде, на счет новых вкусняшек договаривается. Сам давно с ним не общался. Уж Евгения Середу и издалека не видел. Посему Брэнд мне пофиг.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Прикормки Сабанеев: УНИКОРМ / UNIBAIT
Посему Брэнд мне пофиг.
Не хейта ради, а выскажу своё ИМХО - как говаривал классик:
"Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука."
Ни у одного российского производителя прикормок я не видел разных "делёжек" и смен коллектива, как у Уникорма (это то, что я только видел на этом форуме) и, на мой взгляд, это отразилось на качестве продукта - я реально пролетал с этой прикормкой. Не в обиду Максиму, которого я очень уважаю, но с "Уникормом" я больше дел иметь не буду - обжёгся несколько раз и больше не хочу. На майские закупил несколько пачек российской прикормки без отрубей и приставок "премиум", "экстра", "топ" в описании - проверю и составлю своё мнение...
П.С. Прошу не обижаться на мои слова, я простой рыболов - любитель и высказал исключительно своё оценочное суждение... )))
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 596
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормки Сабанеев: УНИКОРМ / UNIBAIT
На майские закупил несколько пачек российской прикормки без отрубей

Док, не может быть нормальных отечественных прикормок без отрубей. За редким исключением. Бабла не хватит такую сделать. Иное понты.
Сколько можно маркетинг хавать? Прикормки Середы это не ТОП, повторюсь. Это нормальное поле для деятельности. Прикормки Петра Миненко, другое поле. У Дунаева - это не поле, это универсал, но который хуже спеца..... . У..... блин, просто нужно понимать, что покупаешь.

Посоветуйте мне прикорм на леща в луже возле моего дома.... Ну сам понимаешь, это для лохов.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Прикормки Сабанеев: УНИКОРМ / UNIBAIT
Док, не может быть нормальных отечественных прикормок без отрубей. За редким исключением. Бабла не хватит такую сделать. Иное понты.
Сколько можно маркетинг хавать?
я не хаваю, я визуально оцениваю состав. Меня рекламные слоганы не берут... ))) Скажем так - вопрос в проценте добавления этих самых пресловутых отрубей... Одни пихают их намного больше половины и рекламируют себя, как "топ", а другие - и добавляют меньше и не проводят такой агрессивный маркетинг... ))) Обычно я понимаю, что покупаю и для чего, но здесь у меня не сложилось ))) Полемизировать не буду и буду рад, если я ошибаюсь.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 596
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормки Сабанеев: УНИКОРМ / UNIBAIT
Док, ты вряд ли ошибаешься. Я не первый год тебя знаю. Я просто хотел напомнить слова Андрея Махинова, вот например к этому посту: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/chem-uvelichit-objom-prikormki.374630/page-3#post-11861164
"Очень сложно сделать несъедобную прикормку, смешав съедобные ингредиенты. Но это не значит, что это будет эффективная прикормка."
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 592
Возраст
42
Откуда
Подольск
Прикормки Сабанеев: УНИКОРМ / UNIBAIT
Пользуюсь иногда некоторыми прикормками. Тут на последней рыбалке замешал лещ трофей, постояла, при сжатии комка еле держит форму, ну думаю для кормушки самое то. Сжал комок, бросил под ноги, за два часа в воде так и не распался :eek: Ароматика понравилась, но механика никакая. Мешать с землёй только и с живым опарышем, для поплавка подойдет.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 596
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормки Сабанеев: УНИКОРМ / UNIBAIT
Я к тому, что пока занимался прикормкой столько насмотрелся "из-за кулис" на разных производителей: качество, упаковка, частая смена поставщиков. Да и сами поставщики сырье не могут похвастать стабильностью и сегодня они дали хороший товар, а завтра завезли не кондицию. И часто бывает так, что производитель не виноват совсем. Нет у нас же такого, как у Сенсаса: ...... Суть в том, что я могу отвечать только за то, что завожу сам и к себе. Так как знаю как, где из чего все было сделано

Максим, полностью согласен!!!!! За что тебя всегда и уважал. :friends:
 

volond

Член Клуба
С нами с
03.11.2006
Сообщения
680
Репутация
1 963
Возраст
41
Откуда
Красногвардейская
Прикормки Сабанеев: УНИКОРМ / UNIBAIT
Буду следить, а то мой заказ будет в пон. Будет возможность отменить)))
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
323
Репутация
1 265
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Сходненская
Прикормки Сабанеев: УНИКОРМ / UNIBAIT
Сегодня ездил на первый тест нового мотылин-ракушечник на ВМР.
Начну с того, что у прикормки сильный запах, т.к. я не очень силён в запахе ракушечника, то утверждать здесь что либо не буду, но запах хороший, напарник оценил. Мешал я его с фидер актив, который реально позволяет распадаться даже переувлажненной прикормке - это я в конце сессии проверил, шар распадается довольно быстро. Прикормка получилась с серьезным оттенком красного кирпича. (Мешал 1 пакет мотылина с 0,5 пакетом фидера).
Напарнику отдал пол пакета фидер-актив, второй он выбрал от VF (бетаин, пряный бисквит), надо сказать, что запах у прикормки получился абсолютно нейтральный, практически отсутствующий.
Вновь на промере поставили клипсы на одно расстояние - граница ракушки.
И тут господа понеслось, поклевка на поклевке и поклевкой погоняет, но реализация ужасающая, особенно у меня. Грешу на крючки уже который раз, зарекаюсь купить Umi Tango от Cralusso с которыми в прошлом году всё было несколько иначе... Сегодня стояли gamakatsu LS-1053B и owner 50921. В итоге плюнул на всё и поставил Daiwa SaqSas Worm #4 и дело сдвинулось с места (странно ппц как).
Поклёвки начались не только у меня, но и у моего напарника, с реализацией у него было чуть лучше, но были и сходы.
Рыбка была активна не долго, всего час и затем поклевки приходилось вымучивать, а после 7 утра и вообще единичные подергушки, которые очень раздражали.
Итог для себя сделал такой: мотылин собрал более крупного подлещика, поклевки были злее, чем у соседа. Да и тех что я всё таки довёл до берега - это показали. Да не сильно они отличались конечно, но были несколько крупней. Второе, что я отметил, у меня прекратились поклевки минут на 10 раньше, не знаю с чем это связать. Третье - мотылин-ракушечник рыбу точно не отпугивает, не смотря на сильно отличающееся кормовое пятно по цвету. И последнее - прикормка мотылин-ракушечник, на мой взгляд всё таки больше подойдёт, как добавка к базовой смеси, но это я ещё проверю на НМР, после 10 июня. И данная прикормка уже в пакете немного влажная, значит требует правильного хранения.
Пока по двум рыбалкам с новой серией от Евгения Середы - я в принципе доволен.
Ещё один не большой вывод: к товарищу моему, после подлещика пришла плотва не на долго, но тут он с реализацией поклевок так же пролетел, как и я в начале сессии, ко мне же пришли ерш, окунь и уклейка =)

Если друг кому интересно: ловили с 5.30 до 11.30 (основной клев был до 7, после редкие подергушки).

Следующий тест будет на Протве в районе Яхонты Таруса, но уже с махалкой и поплавком ;) Возьму с собой супер-гейзер и карп-карась чеснок или душистый жмых.
 

Вложения

  • IMG-20190427-WA0004.jpg
    155.2 КБ · Просмотры: 125
    IMG-20190427-WA0004.jpg
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Прикормки Сабанеев: УНИКОРМ / UNIBAIT
Продолжаю выкладывать рабочие составы.
Это отличный состав по лещу на реках. Убойный состав с ракушкой!
Для ловли на фидера можно смешать 1х1 или 1х2 с фидерной смесью.

Прикормка Уникорм Евгения Середы серия «Мои Секреты» МОТЫЛИН-РАКУШКА

6481924
 

Вложения

  • МС МОТЫЛИН РАКУШКА-1 (640x480).jpg
    208.8 КБ · Просмотры: 70
    МС МОТЫЛИН РАКУШКА-1 (640x480).jpg
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Прикормки Сабанеев: УНИКОРМ / UNIBAIT

Сейчас смотрят

Вверх