• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормки "Миненко" (Просматривает: 1)

С нами с
24.10.2009
Сообщения
670
Репутация
3 473
Откуда
Москва
Прикормки "Миненко"
А у меня "Миненко-карп" хорошо работает и на платниках и на диких водоёмах. Прикармливаю и ловлю на Миненко. Только мешаю с черным и белым хлебом. Берет хорошо карп и карась в присадку с опарышем. И даже зимой прикармливал лунки, работает. Вот недавно пробывал прикормку "Фишка карп" работет но хуже чем Миненко.:thumbtwoup:
 
С нами с
07.09.2011
Сообщения
616
Репутация
901
Возраст
56
Откуда
Москва
Прикормки "Миненко"
Что-то от Миненки я не в восторге... Вывожу свою мадам иногда на проверенный платник(ну не терпеливые женщины существа), так вот от "Миненки-карпа" один угол пруда пустой стал. Пришлось перемещаться вдогонку за рыбой и на привычный прикорм переходить.
 
Б

Брагин

гость
Прикормки "Миненко"
Что-то от Миненки я не в восторге... Вывожу свою мадам иногда на проверенный платник(ну не терпеливые женщины существа), так вот от "Миненки-карпа" один угол пруда пустой стал. Пришлось перемещаться вдогонку за рыбой и на привычный прикорм переходить.

А у меня миненко работала,может вода была холодной и летний карповый запах отпугивал?
 
С нами с
07.09.2011
Сообщения
616
Репутация
901
Возраст
56
Откуда
Москва
Прикормки "Миненко"
А у меня миненко работала,может вода была холодной и летний карповый запах отпугивал?

Август месяц был... Мне уж очень концентрированным запах показался, хотелось разбавить, да нечем было, привык на тот платник один(обычно достаточно) пакет брать.
Остатки от прошлого раза гр. 300 замесил, каждые 15 мин поклёвка... В другом углу... Контрольное удилище с миненкой не убирал, перезакидывал, "фигвам - индейская хижина".
Каюсь, экспериментов дальнейших проводить не стал. Стоит сие произведение раза в три дороже проверенно рабочих смесей, не жаба давит, просто с ходу не пошло, и как в анекдоте "ложечку то нашли, но осадок остался".
Если бы хоть мелочь подёргала или кормушку кто-нибудь попинал...:hmm:
 
С нами с
07.09.2011
Сообщения
616
Репутация
901
Возраст
56
Откуда
Москва
Прикормки "Миненко"
Ну это те, которые на водоёме(конкретном) работают, и хорошо, т.е. выполняют функцию привлечения рыбы конкретно к моей снасти, и я ловлю, как минимум, на уровне самых удачливых, опять же на конкретном водоёме.
 
С нами с
27.09.2011
Сообщения
1 752
Репутация
2 176
Откуда
Санкт-Петербург
Прикормки "Миненко"
Ну это те, которые на водоёме(конкретном) работают, и хорошо, т.е. выполняют функцию привлечения рыбы конкретно к моей снасти, и я ловлю, как минимум, на уровне самых удачливых, опять же на конкретном водоёме.

Имелось ввиду немного другое. Конкретно, какие прикормки? Какого производителя? Какие именно прикормки? Может собственного изготовления?

и я ловлю, как минимум, на уровне самых удачливых, опять же на конкретном водоёме.

Ну, это может быть не показателем прикормки. Клев зависит от многих факторов. Например - место, опыт и умение рыболова, подходит не подходит прикормка именно для этого водоема, добавление ли нет, различных ингредиентов в смесь и т.д. Так что, качественная прикормка, это еще не залог успеха, это только предпосылка к успеху.
 
С нами с
11.04.2007
Сообщения
145
Репутация
372
Возраст
46
Откуда
Москва. Братиславская
Прикормки "Миненко"
Миненко Форель для холодной воды кто нибудь использовал? Как она работает, результат? Она заменяет гранулы (плавающие) или гранулы лучше использовать?
 
С нами с
07.09.2011
Сообщения
616
Репутация
901
Возраст
56
Откуда
Москва
Прикормки "Миненко"
Имелось ввиду немного другое. Конкретно, какие прикормки? Какого производителя? Какие именно прикормки? Может собственного изготовления?
Производителя назвать не могу, нет пакета под рукой. Называются прикормки "поклёвка", пакеты синие, кто-то в Калужской губернии выпускает. По карповым хорошо работают.
место, опыт и умение рыболова,
Ну тут особо похвастаться нечем, пытаюсь извилинами шевелить...где лучше, где хуже получается:)
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
1 121
Репутация
1 998
Возраст
57
Откуда
Москва
Прикормки "Миненко"
Такие вопросы бы лучше продавцам задавать на месте:yes:.
В Краснодаре прикормка от Миненко стоит 80 руб.за кило.

Нет в Краснодаре данной прикормки по 80 рублей и быть не может. Только вчера прилетел от туда. Отпускная ОПТОВАЯ цена 100 рублей у производителя. Поэтому в магазине может быть только 180, а не 80. :tanz:
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.09.2011
Сообщения
1 752
Репутация
2 176
Откуда
Санкт-Петербург
Прикормки "Миненко"
Нет в Краснодаре данной прикормки по 80 рублей и быть не может. Только вчера прилетел от туда. Отпускная ОПТОВАЯ цена 100 рублей у производителя. Поэтому в магазине может быть только 180, а не 80. :tanz:

Спрошу, как профи - А что лучше Миненко, Трапер или СР? Понятно, что разные серии и конкретные прикормки различаются, но в целом, что лучше? Не ассортиментом, а качеством прикормок. Как распределятся места? Только по честному.:)
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
1 121
Репутация
1 998
Возраст
57
Откуда
Москва
Прикормки "Миненко"
Спрошу, как профи - А что лучше Миненко, Трапер или СР? Понятно, что разные серии и конкретные прикормки различаются, но в целом, что лучше? Не ассортиментом, а качеством прикормок. Как распределятся места? Только по честному.:)

У этих прикормок есть много общего.
Все три прикормки разработаны и оттестированы РЕАЛЬНЫМИ спортсменами. С этими прикормками люди РЕАЛЬНО выигрывают на соревнованиях.

Я знаю как делается прикормка "Миненко" и "Трапер", на производство "СР" меня пока не приглашали. :)
Поэтому о качестве прикормки "СР" могу судить только со слов Александра Дунаева. Сам на нее никогда не ловил.
Про "Миненко" могу сказать следуещее:
Это одна из самых качественых прикормок производимых в России. При изготовлении прикормки применяется как качественное сырье, так и качественные ароматизаторы. Много импортного сырья. Применятся самая лучшая упаковка, тут уж писать словосочетание "одна из самых лучших" не надо. :) Отсюда высокая цена, что наверное является самым большим недостатком данной прикормки.
Прикормка на 100 процентов экструдирована. Для хранения это большой плюс, а для рыбаков, с моей точки зрения, это небольшой минус, так как усложняется процесс замешивания прикормки. Многие применяя данную прикормку не получают желаемых результатов именно из-за не правильного замеса. Производитель это понимает и в этом году стал проводить семинары на которых рассказывает о правильности применения их прикормки.
По "Трапер":
В отличии от "СР" и "Миненко" производстом и тестированием занимается не один-два человека, а целая фирма и несколько спортивных команд. Большие объемы производства позволяют производить прикормку по более выгодным ценам чем у других производителей, в том числе и российских.
Выгодные цены позволяют прикормке успешно конкурировать с другими производителями и хорошо продаваться на рынке, что постояно увеличивает число сторонников данной прикормки . Качество тех серий, которые сопоставимы с "СР" и "Миненко" отвечает всем требованиям для успешной рыбалки. Ароматика применяется так же как и у "Миненко" высокого качества, но прикормка экструдируется не вся, а только некоторые компоненты. Что упрощает приготовление прикормочной смеси.
Больше чем у "Миненко" применяется бисквитов и отходов кондитерского производтсва. Отличная технология по окрашиванию прикормки.



В качестве прикормку важную роль играет уменее рыболова правильно ей пользоваться. Из вышеуказанных прикормок нет плохих. Есть менее или более раскрученные бренды, есть более или менее выгодные цены, есть более или менее выгодная система дистрибьюции.
 
С нами с
27.09.2011
Сообщения
1 752
Репутация
2 176
Откуда
Санкт-Петербург
Прикормки "Миненко"
Кеша

Уфф...не ожидал такого развернутого ответа.:) Спасибо!
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
149
Репутация
817
Возраст
54
Откуда
М.О Протвино
Прикормки "Миненко"
А что ты хотел ему свой Трепер продавать же надо.:D

Даже если и так, как Вы считаете , человек рассказал даходчево про все прикормки.И всеже хотелось бы более подробно, как дадны прикормки использывать например зимой? В качестве базы или их надо добавлять в базовые и какие должны быть базовыми при этом? Лично я пользовался Миненько мне не пондравилось, был с друзьями (я+3 человека) на яузе никому не сказал, что купил новую прикормку, так мой результат был либо хуже либо такойже.Эксперементировал 2 рыбалки патом вернулся к панировке собственного изготовления + жаренные семечки +?(отсебятина).
 

Сейчас смотрят

Вверх