• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка в домашних условиях (Просматривают: 2)

С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Прикормка в домашних условиях
Подскажите чем можно бюджетно прикормить несколько точек с вечера, чтобы утром половить на них карасиков для удовольствия. Водоем стоячий, читал что если кормить различными кашами, то они могут закиснуть, если рыба не успеет их съесть.
Жмых или размельчëнные жареные семечки подсолнечника + немного сухарей + чуток хлопьев Геркулеса. При перемешивании и увлажнении этих ингредиентов добавить чуток чесночного порошка (сухой чеснок в пакете). Прикормка два дня работает, удерживает карася в точке закорма.
 
С нами с
17.08.2020
Сообщения
313
Репутация
358
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Прикормка в домашних условиях
:):):D это не для меня такая вкуснятина. До рыбалки не доживёт у меня такой бисквит. Это как у меня со сладкой кукурузой. Раньше брал её с собой.... и что в итоге, одну/две кукурузины на крюк, а остальное, всё содержимое банки съедаю. Перестал брать с собой кукурузу сладкую (бондюэль и других производителей):D
Ещё в магазине ЧИЖИК вкусная сладкая кукуруза в банках продаётся от Greenola и недорого. Тоже на рыбалку классно брать, ну или самому захавать!
 
С нами с
17.08.2020
Сообщения
313
Репутация
358
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Прикормка в домашних условиях
Вот такая кукуруза в банках!
На мой вкус получше Бандюэлевской будет.
 

Вложения

  • кукуруза.JPG
    18.5 КБ · Просмотры: 66
    кукуруза.JPG
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 288
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка в домашних условиях
Понял. Дело ясное, что дело тёмное.
Вчера... получили указание от тренера сделать шары прикормки на соревах по карпу которые должны отдавать "вкусняшки" максимально долго, при этом не разрушаясь минимум 6-12 часов. Та еще задачка, тем более "на воде" из того что только было с собой....

Итого, придумал, семь РАЗНОПЛАНОВЫХ клеящих компонентов одновременно в составе. Три вида пелета разной направленности и производителей запаренные горячей водой. Молотый геркулес. Манка твердых сортов. Мальтодекстрин. Молотые кукурузные хлопья. Клеящие жидкости не добавлялись, там нужно было иное. То есть отдавать постоянно нужную жидкость в воду..... Задача была выполнена, шары таяли как кусок мыла в воде.

Ну вот, что тут сложного? Слепить на коленке из подручного, то, что нужно? Это просто. Я не прикалываюсь. Просто нужны опыт и практика. Теория тут явно не поможет.... Кто ищет, тот всегда найдет....

П.С. Во избежании глупых вопросов. Бытовой миксер с разными насадками и турборежимом всегда с собой. К нему есть пауэрбанк размером с полведра от 3,5 до 220В для всех нужд в лагере...
 

sdh

С нами с
31.05.2023
Сообщения
43
Репутация
48
Возраст
36
Откуда
Люберцы
Прикормка в домашних условиях
Вчера... получили указание от тренера сделать шары прикормки на соревах по карпу которые должны отдавать "вкусняшки" максимально долго, при этом не разрушаясь минимум 6-12 часов. Та еще задачка, тем более "на воде" из того что только было с собой....

Итого, придумал, семь РАЗНОПЛАНОВЫХ клеящих компонентов одновременно в составе. Три вида пелета разной направленности и производителей запаренные горячей водой. Молотый геркулес. Манка твердых сортов. Мальтодекстрин. Молотые кукурузные хлопья. Клеящие жидкости не добавлялись, там нужно было иное. То есть отдавать постоянно нужную жидкость в воду..... Задача была выполнена, шары таяли как кусок мыла в воде.

Ну вот, что тут сложного? Слепить на коленке из подручного, то, что нужно? Это просто. Я не прикалываюсь. Просто нужны опыт и практика. Теория тут явно не поможет.... Кто ищет, тот всегда найдет....

П.С. Во избежании глупых вопросов. Бытовой миксер с разными насадками и турборежимом всегда с собой. К нему есть пауэрбанк размером с полведра от 3,5 до 220В для всех нужд в лагере...
Прикормку хопошо мешать шуруповёртом с насадкой для шпаклевки
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 288
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка в домашних условиях
Прикормку хопошо мешать шуруповёртом с насадкой для шпаклевки
Плохо... Моется лишь тот, кому лень чесаться. Любой новый прикорм, чувствовается лишь кожей рук. Шурики и венчики, это только для уже отработанных смесей.
 

sdh

С нами с
31.05.2023
Сообщения
43
Репутация
48
Возраст
36
Откуда
Люберцы
Прикормка в домашних условиях
Плохо... Моется лишь тот, кому лень чесаться. Любой новый прикорм, чувствовается лишь кожей рук. Шурики и венчики, это только для уже отработанных смесей.
да не сложнее чем мешать штукатурные смеси.
главное не переувлажнить.)
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
335
Репутация
174
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Прикормка в домашних условиях
Вчера... получили указание от тренера сделать шары прикормки на соревах по карпу которые должны отдавать "вкусняшки" максимально долго, при этом не разрушаясь минимум 6-12 часов. Та еще задачка, тем более "на воде" из того что только было с собой....

Итого, придумал, семь РАЗНОПЛАНОВЫХ клеящих компонентов одновременно в составе. Три вида пелета разной направленности и производителей запаренные горячей водой. Молотый геркулес. Манка твердых сортов. Мальтодекстрин. Молотые кукурузные хлопья. Клеящие жидкости не добавлялись, там нужно было иное. То есть отдавать постоянно нужную жидкость в воду..... Задача была выполнена, шары таяли как кусок мыла в воде.

Ну вот, что тут сложного? Слепить на коленке из подручного, то, что нужно? Это просто. Я не прикалываюсь. Просто нужны опыт и практика. Теория тут явно не поможет.... Кто ищет, тот всегда найдет....

П.С. Во избежании глупых вопросов. Бытовой миксер с разными насадками и турборежимом всегда с собой. К нему есть пауэрбанк размером с полведра от 3,5 до 220В для всех нужд в лагере...
Интересный рецепт. А вообще, карпятники интересно ездят на рыбалку. "Случайно" оказались с собой (из того, что было под рукой):
- три вида пелетса;
- молотый геркулес;
- манка твердых сортов (видимо семолина);
- мальтодекстрин ;
- кукурузные хлопья.
К этому в добавок, огромной емкости пауэбанк и миксер. Особенно миксер порадовал. Тоже случайно завалялся.
С таким же успехом я могу случайно приехать на водоем на бентли и случайно привезти с собой земли от сенсас. А что, бывает. Но мне понравилось!
 
С нами с
21.06.2022
Сообщения
421
Репутация
547
Возраст
59
Откуда
Ростовская обл
Прикормка в домашних условиях
Интересный рецепт. А вообще, карпятники интересно ездят на рыбалку. "Случайно" оказались с собой (из того, что было под рукой):
- три вида пелетса;
- молотый геркулес;
- манка твердых сортов (видимо семолина);
- мальтодекстрин ;
- кукурузные хлопья.
К этому в добавок, огромной емкости пауэбанк и миксер. Особенно миксер порадовал. Тоже случайно завалялся.
С таким же успехом я могу случайно приехать на водоем на бентли и случайно привезти с собой земли от сенсас. А что, бывает. Но мне понравилось!
Самолично наблюдал, в дополнение к миксеру, катапульту для шаров. Самодел, но капитальный: вкапываемые сошники, пузырьковые уровни, винтовые наводки, как на пушке. Пристрелка по ориентру, с последующим закормом в темноте. От восхищения забыл сфоткать.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
335
Репутация
174
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Прикормка в домашних условиях
Самолично наблюдал, в дополнение к миксеру, катапульту для шаров. Самодел, но капитальный: вкапываемые сошники, пузырьковые уровни, винтовые наводки, как на пушке. Пристрелка по ориентру, с последующим закормом в темноте. От восхищения забыл сфоткать.
Круто! Чено только не придумают ради рыбы!
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 288
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка в домашних условиях
Интересный рецепт. А вообще, карпятники интересно ездят на рыбалку. "Случайно" оказались с собой (из того, что было под рукой):
- три вида пелетса;
- молотый геркулес;
- манка твердых сортов (видимо семолина);
- мальтодекстрин ;
- кукурузные хлопья.
К этому в добавок, огромной емкости пауэбанк и миксер. Особенно миксер порадовал. Тоже случайно завалялся.
С таким же успехом я могу случайно приехать на водоем на бентли и случайно привезти с собой земли от сенсас. А что, бывает. Но мне понравилось!
Мы приезжаем на Амароке забитом шмурдяком в каждую своюодную дырку. И до сих пор не пойму, зачем в нем лежат 60...80 кг бойлов. А без миксера я ни ногой... И земля кстати тоже есть, правда не от Сенсас, лучше... :)
 
С нами с
28.02.2008
Сообщения
297
Репутация
669
Откуда
Москва(Тушино)
Прикормка в домашних условиях
Мы приезжаем на Амароке забитом шмурдяком в каждую своюодную дырку. И до сих пор не пойму, зачем в нем лежат 60...80 кг бойлов. А без миксера я ни ногой... И земля кстати тоже есть, правда не от Сенсас, лучше... :)
Что за земля? Какой производитель?
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
335
Репутация
174
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Прикормка в домашних условиях
Очень активно сейчас продают добавку в прикормку "копролиты дождевых червей". Судя по фото, которое вы выставили - это что то похожее.
Этот грунт как меняет физику корма?
Он активный, быстро распадается в воде или наоборот, сильнее склееивает прикормку. Может быть неверно выражаюсь, но у сенсас 2 вида грунта: Terre de somme и Trre de riviere.
К какому виду вы бы отнесли рекомендуемый Вами?
 

Сейчас смотрят

Вверх