• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для донки. (Просматривают: 2)

С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 998
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Прикормка для донки.
Вот... не знаю, что ответить. Я знаю многих производителей ТОповых жидкостей.... Знаю что они и как... И они хороши. Для своего времени и места... Но вот на ваш вопрос не отвечу... Он прост и сложен одновременно....
Олег, благодарю и на том. То есть,более менее универсального из простых компонентов ничего не существует для холодной воды? Просто у нас и так то рыбы крайне мало,а как осень наступает...прям вообще не понятно чего делать,чтоб рыб заинтересовать?
К сожалению, браконьеры ловят. А мы - честные рыбаки...
Всё же хотелось бы надеяться,что есть какой-то выход и для честных рыбаков.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка для донки.
К сожалению, браконьеры ловят. А мы - честные рыбаки...
Всё же хотелось бы надеяться,что есть какой-то выход и для честных рыбаков.
Конечно есть! Честным рыбакам надо честно покупать рыбу у честных браконьеров! :rjach:
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 288
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для донки.
Олег, благодарю и на том. То есть,более менее универсального из простых компонентов ничего не существует для холодной воды? Просто у нас и так то рыбы крайне мало,а как осень наступает...прям вообще не понятно чего делать,чтоб рыб заинтересовать?
Да нет же. Все сложно, но и все просто, как ни странно.

1. Есть тригеры пищи, для любой рыбы. И это жирные кислоты. Не зря по теплу испокон веков использовали подсолнечное масло. В МАЛЫХ количествах. По холоду, есть лососевое масло (но рабочее трудно найти), и конопляное (только первого отжима, и которое есть в продаже за разумные деньги, выпущенное нашими лабораториями НИИ и производителями-пищевиками).
2. Есть "молочка!". Два варианта. Казеинаты с долей белка более 70% и питание с добавками приучающими с молочке. Кроме этого мало что работает. Разве,что сгущенка хорошего качества.
3. Белковые растительные добавки. Самое банальное - жмыхи. Подсолнечный, соевый, арахисовый, конопляный, тминовый, рапсовый и пр... Это по лету, когда у рыбы переизбыток животного белка.
4. Животные белки. Это мука или гидролизаты. Мука тунца, печени, сардины, анчоуса, криля. Хрен найдешь нормального качества, и денег стоит неразумных. Гидролизаты. Тоже поискать придется, но в России выпускается и белорыбный , печеночный, лососевый, из мидий, крабов и пр. гидролизат. Офигенного качества и за разумные деньги. Гейропа нервно покурит в сторонке. И это по холоду самое то...
5. Не путаем с ликвидами и дипами производителей для рыбалке. Там не основа, там комплекс. А он работает целенонаправленно. И эту цель нужно знать.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка для донки.
Да нет же. Все сложно, но и все просто, как ни странно.

1. Есть тригеры пищи, для любой рыбы. И это жирные кислоты. Не зря по теплу испокон веков использовали подсолнечное масло. В МАЛЫХ количествах. По холоду, есть лососевое масло (но рабочее трудно найти), и конопляное (только первого отжима, и которое есть в продаже за разумные деньги, выпущенное нашими лабораториями НИИ и производителями-пищевиками).
2. Есть "молочка!". Два варианта. Казеинаты с долей белка более 70% и питание с добавками приучающими с молочке. Кроме этого мало что работает. Разве,что сгущенка хорошего качества.
3. Белковые растительные добавки. Самое банальное - жмыхи. Подсолнечный, соевый, арахисовый, конопляный, тминовый, рапсовый и пр... Это по лету, когда у рыбы переизбыток животного белка.
4. Животные белки. Это мука или гидролизаты. Мука тунца, печени, сардины, анчоуса, криля. Хрен найдешь нормального качества, и денег стоит неразумных. Гидролизаты. Тоже поискать придется, но в России выпускается и белорыбный , печеночный, лососевый, из мидий, крабов и пр. гидролизат. Офигенного качества и за разумные деньги. Гейропа нервно покурит в сторонке. И это по холоду самое то...
5. Не путаем с ликвидами и дипами производителей для рыбалке. Там не основа, там комплекс. А он работает целенонаправленно. И эту цель нужно знать.
Я думаю после такого ответа вопросов будет либо очень много, либо их вообще не будет... :D Это лишь часть того, что реально работает, но большинству рыбаков это слишком сложно. Да и не нужно, по большому счету. Им главное просто поймать, а не уделать конкурентов, как у спортсменов.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Прикормка для донки.
Да нет же. Все сложно, но и все просто, как ни странно.

1. Есть тригеры пищи, для любой рыбы. И это жирные кислоты. Не зря по теплу испокон веков использовали подсолнечное масло. В МАЛЫХ количествах. По холоду, есть лососевое масло (но рабочее трудно найти), и конопляное (только первого отжима, и которое есть в продаже за разумные деньги, выпущенное нашими лабораториями НИИ и производителями-пищевиками).
2. Есть "молочка!". Два варианта. Казеинаты с долей белка более 70% и питание с добавками приучающими с молочке. Кроме этого мало что работает. Разве,что сгущенка хорошего качества.
3. Белковые растительные добавки. Самое банальное - жмыхи. Подсолнечный, соевый, арахисовый, конопляный, тминовый, рапсовый и пр... Это по лету, когда у рыбы переизбыток животного белка.
4. Животные белки. Это мука или гидролизаты. Мука тунца, печени, сардины, анчоуса, криля. Хрен найдешь нормального качества, и денег стоит неразумных. Гидролизаты. Тоже поискать придется, но в России выпускается и белорыбный , печеночный, лососевый, из мидий, крабов и пр. гидролизат. Офигенного качества и за разумные деньги.
IMG_20230925_233914.jpg
это слишком сложно. Да и не нужно, по большому счету... главное просто поймать, а не уделать конкурентов, как у спортсменов.
:thumbupq:
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка для донки.
А если по старинке ?! Привадой ?
Можно и по старинке, привадой, но для этого надо либо времени вагон свободного, либо жить рядом с водоемом. Все эти супер-пупер рецептуры, разработанные ведущими суперспецами-спортсменами и ихтиологами(Только вот им то это зачем? Не иначе, как спортики забашляли! :rjach:), включающие пищевое поведение рыбы в любое время года и суток по желанию рыболова(по крайней мере они призваны так делать) - это для тех, кто приезжает на водоем сильно ограниченным по времени и выбору места, но при этом у него стоит задача поймать максимум рыбы. Я не хочу сказать, что это всё фуфло, и эти рецептуры не работают - работают и еще как, но и стоимость их соответствующая, и не панацея они все равно. Поэтому старая добрая привада кашами и зерном вовсе не отменяется всеми этими новомодными штучками.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 202
Репутация
1 370
Возраст
53
Откуда
Гомель
Прикормка для донки.
У нас доночников много, а доступных мест мало, поэтому они практически все так или иначе уже давно приважены :)
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 288
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для донки.
У нас доночников много, а доступных мест мало, поэтому они практически все так или иначе уже давно приважены :)
Так и полсотни лет назад было. Но... из десятка рыбаков один-два ловит, остальные сосут. Даже на коньяк забивались в те годы... Но место приважено было, без вопросов...
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 288
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для донки.
Я думаю после такого ответа вопросов будет либо очень много, либо их вообще не будет... :D Это лишь часть того, что реально работает, но большинству рыбаков....
Братка, вопросов не будет ни одного. Могу поспорить на интерес даже!!! Аккурат, сорок + лет назад, вопросы рождались лишь после того, когда бутылек с химической формулой не "Це2 Аш5 ОШ", а "Аш 12-50" проигрывался... А сейчас??? Пох и Нах...
 

Сейчас смотрят

Вверх