• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка "100 Поклёвок" (Просматривает: 1)

С нами с
23.12.2015
Сообщения
71
Репутация
201
Откуда
Белгород
Прикормка "100 Поклёвок"
Соломинский мост.
Пару недель не был на воде. То дела, то непогода. Выбрался в это воскресенье с товарищем Владимиром Шутеевым на Белгородское водохранилище в районе села Соломино.
Погода решила нас порадовать, +7, облачно с прояснениями, возможны небольшие дожди.
Не торопился, приехал к 9.30 на место. Пока раскладывался и замешивался, подъехал Владимир. Решил, что сегодня, для холодной воды подойдет прикормка 100 Покёвок плотва зима сухая. Просеял через двухмиллиметровое сито, как сухую, так и после увлажнения. Получилась очень воздушная, активная прикормка. Но к сожалению плохо тонула. Пришлось использовать 30-грамовые кормушки. Дистанция 30-35 метров. Глубина около метров. Из насадок с собой опарыш и мотыль.
За разговорами и сборами, ловить начали около 11 часов. Сначала закормил тремя кормушками средней кормоемкости, затем повесил маленькую престоновскую кормуху.
Периодически менял кормушки на железные, собственного производсва Владимира Шутеева. Тестировал. Отличные кормушки я вам скажу! Но более серьезные испытания этих кормушек проведу позже.
Через полчаса после закорма, получил первые невнятные поклевки. Затем еще. Ловиться стала мелкая и очень мелкая плотва. Клев был не активным, зимним. Паузы между поклевками составляли до 3-5 минут. Однако реализация радовала. Затем попался микро лещ. И полещик побольше. Так продолжалось примерно до 13 часов. Затем клев совсем стих. При этом рыба на точке была. Иногда ее можно было спровоцировать на поклевку дипом или протяжкой. Так поймал еще несколько плотвичек.
Закончил в 14 часов. Улов хоть и не богатый, но после перерыва в рыбалке, радовался каждой маленькой плотвичке. Отличная, явно не зимняя погода порадовала (даже радуга была). Главное отлично половили с Владимиром в уходящем году (может и не в последний раз). Спасибо ему за компанию.
Спасибо за внимание!
P.S Большая просьба ко всем рыбакам, не бросайте мусор!!!
 

Вложения

  • fc956a753a5a.jpg
    71.4 КБ · Просмотры: 8
    fc956a753a5a.jpg
  • IUY_U5vFrD4.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 18
    IUY_U5vFrD4.jpg
  • PScwIDZgJ4g.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 10
    PScwIDZgJ4g.jpg
  • Y9O2LwPCzh8.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 10
    Y9O2LwPCzh8.jpg
С нами с
16.01.2014
Сообщения
94
Репутация
736
Откуда
Брянск, Володарский р-н
Прикормка "100 Поклёвок"
Как хочется, что бы всё задуманное всегда сбывалось, но в жизни это как раз те моменты, которые я называю «пруха», или говоря простым языком дикое везение. Этих самых позитивных моментов бывает очень мало, как правило, всё больше «не туда» или « мимо кассы», но иногда фортуна поворачивается к тебе лицом и уж тогда этот шанс надо использовать по полной программе! Но в этот воскресный выезд с самого начала пошло всё не так!
В эту поездку на Десногорское водохранилище мне хотелось проверить свои наработки по ловле плотвы, исходя из этого, я полностью сориентировал прикормочную программу на ловлю именно этой рыбы. Просеяв одну пачку «ZIMA Плотва» через сито 1,5 мм увлажнил её в три приёма водой с добавлением половины флакона зимнего активатора клёва «Плотва» и доведя до нужной консистенции жидким бисквитом «PELICAN 405». Говоря о жидком бисквите, могу сказать, что это самодостаточная зимняя прикормка для ловли в зимний период со льда. Но в фидере я её применяю для доувлажнения прикормочной смеси, когда глубина в месте ловли превышает пять метров и необходимо немного подклеить корм что бы он доходил до дна и начинал работать непосредственно в донном слое. В ужа увлажненный корм я добавил щедрую горсть жареной и молотой конопли. Сделав все эти манипуляции, я получил необходимый мне прикормочный состав, ориентированный на ловлю плотвы.
Прибыв с моими друзьями Виктором Танаковым и Сергеем Киселёвым на водоем ещё по темноте, мы были очень удивлены! Все самые уловистые, раскормленные места были заняты, рыбаков было много! Весь первый пролёт, и половина второго пролёта были плотно оккупированы фидеристами из Смоленской, и нашей Брянской областей. Поэтому мы решив, что надо немного потренироваться к предстоящему Кубку «Морозко» в других, не самых популярных секторах, отправились пытать удачу в конец зоны «Б». В этом году здесь мы ещё не ловили, поэтому пришлось много времени уделить поиску точки на дне.
В этот раз я взял с собой удилище медиум класса Dutch Master Sentient 11'8'' Feeder, который относится к обновленной линейке фидерных удилищ компании Preston из серии «Dutch Master». Версия Sentient является более легким вариантом и продолжением этой знаменитой серии фидерных удилищ «Голландского мастера». Оснастив его катушкой 4000 размера с плетёным шнуром, благо погода позволяла использовать плетёнку, я около получаса посвятил промеру дистанции, прощупывая каждый сантиметр на дне маркерным грузом. Точка была найдена на дистанции 52 метров от берега. Боковой ветер 5 метров в секунду диктовал свои условия, приходилось ловить кормушками весом не менее 40 грамм. При забросе, что бы попадать в точку ловли, практически каждый раз делал поправку на ветер. Удочка без проблем посылала кормушку с кормом на заклипсованную дистанцию.
Сделав предварительный закорм из пяти кормушек среднего размера, я начал ожидать первую поклёвку. Кормил чистой прикормкой без добавления живой составляющей, хотел посмотреть кто первый подойдет на корм, а уже потом угощать её мясом. Спустя пять минут после заброса с поводком, на крючке повис первый лещик размером с ладонь, который до отказа был набит лигулой. Сняв бедолагу с крючка я сразу его отпустил обратно в воду, вид у него был как у шахматного коня, только горб находился спереди, то ещё зрелище! Значит на точку приплыл лещ, подумал я и начал в каждую кормушку добавлять немного опарыша и кормового мотыля. В качестве наживки я использовал крупного мотыля и опарыша двух цветов. Каждую поклёвку приходилось ждать до трёх минут, особой активности не наблюдалось! Спустя час после начало ловли на точку пришла плотва. Размер её был гораздо больше, чем на прикормленных местах, но поклёвок в разы меньше. Рыба положительно реагировала как на добавление опарыша, так и мелкого мотыля в корм. Поймав около пяти штук плотвы достойного размера, точка умерла! В голове крутились две мысли, либо приплыл лещ и разогнал стайку плотвы, либо зашел хищник! Что бы проверить, кто там мешает мне ловить плотву, я даю три кормушки полные кормового мотыля и на крючок вешаю три личинки мотыля. Начинаю «дубинить»! Вершинка регулярно вздрагивает, значит на точке рыба есть, пылесосит дно собирая вкусности и задевает леску, но насадку не берёт. Меняю наживку на пять опарышей красного цвета. Заброс, выбираю слабину и взвожу вершинку. Две минуты ожидания и палка поехала! На прикормленной точке лещ! Полукилограммовый серебряный бродяга бойко упирается, пытаясь освободиться от крючка крепко засевшем у него в верхней губе. Рыбу в садок, и сразу делаю повторный заброс. Спустя пять минут опять загиб! Снова лещик грамм на триста пытается победить мою сбалансированную снасть, но шансов у него нет! Рыба в садок и процедура повторяется. Успев поймать три лещика подряд, на точке наступает тишина! Пропылесосив точку до основания стая леща сменила пастбище. Даю щедрую порцию корма с животиной и начинаю выжидать, хочется увидеть очередную поклёвку.
Клёв сошел на нет, лишь изредка проскакивает мелкий окунек, приплывший на кормового мотыля, но ловля этого полосатого разбойника особого удовольствия не приносит. Начинаю замечать, что мой сосед Сергей забрасывая кормушку без корма, с паузой в полминуты вытаскивает плотву. Да неужели! Вешаю на крючок четыре опарыша и делаю заброс пустой кормушкой. Досчитав до двадцати, получаю уверенную поклёвку, дело пошло! Плотва стоит в придонном слое и хватает падающую насадку, то время как стайка мелкого окуня бесчинствует на дне, выедая всю живую составляющую. Делая пять забросов пустой кормушкой и один с кормом удается, какое-то время успешно ловить плотву. Но замерзшие руки и постоянный боковой ветер дают понять, что надо завязывать с рыбалкой и собираться домой, предстоит длинная дорога! Сделав фото на память, начинаем грузиться в автомобиль.
Этот выезд хоть и не дал полного понимания поведения рыбы, но позволил сделать нужные выводы, которые смогут выручить в сложный момент на соревнованиях. Предпочтения рыбы стали по немного вырисовываться, холодная вода берёт своё! Это настоящий зимний фидер, для истинных ценителей экстремальной рыбалки! Используя зимние серии прикормок, и обращая внимание на то, как реагирует рыба на животную составляющую, можно вдоволь насладиться уверенными поклёвками зимней рыбы! Впереди ещё много рыбалок, увидимся на ДВХ!
 

Вложения

  • 9.jpg
    24.6 КБ · Просмотры: 8
    9.jpg
  • 8.jpg
    22.1 КБ · Просмотры: 13
    8.jpg
  • 7.jpg
    13.3 КБ · Просмотры: 7
    7.jpg
  • 6.jpg
    11.7 КБ · Просмотры: 8
    6.jpg
  • 5.jpg
    11.1 КБ · Просмотры: 8
    5.jpg
  • 4.jpg
    10.4 КБ · Просмотры: 8
    4.jpg
  • 3.jpg
    19.1 КБ · Просмотры: 10
    3.jpg
  • 2.jpg
    10.1 КБ · Просмотры: 7
    2.jpg
  • 1.jpg
    23.4 КБ · Просмотры: 21
    1.jpg
С нами с
06.02.2017
Сообщения
24
Репутация
34
Возраст
46
Откуда
Бузулук
Прикормка "100 Поклёвок"
Здравствуйте, уважаемые друзья!

Свершился таки очередной выезд на зимнюю рыбалку, с целью половить плотвы :) . Место ловли было определено уже в начале недели – Елшанское водохранилище. Но чем ближе подходил день рыбалки, тем больше был риск туда не попасть. Спокойная ясная погода менялась к выходным не в лучшую сторону. Хотя и морозы с -20°С смягчились до -7°С , но с этим потеплением пришел снегопад с порывистым ветром. А так как дорога до водоема проходила через поля, то её просто напросто могло замести снегом. Посмотрев на кануне отчеты с рыбалок местных рыбаков, которые побывали на «Елшанке» в субботу, выяснил что проехать можно без особых усилий. И вот оно, долгожданное воскресение. С утра заехал в рыболовный магазин, прикупить необходимое, и в путь! Выехав за город и доехав до полевой дороги все переживания по поводу бездорожья развеялись. Дорога накатанная, проезд открыт :tanz:. 15 минут езды по полям и я на месте. Время уже 10.30. Машин уже около 2-х десятков на стоянке у водохранилища. Как полноприводные так и пузотерки. Собираю весь скарб в санки и топаю до места ловли.

Так как на этом водоеме уже не первый раз приходится ловить рыбку, то уже имею представление где можно поймать плотву, а где окуня. Но моя цель сегодня – Плотва. Ветра практически нет, только падает небольшой снежок. Пройдя около 200 метров до места ловли останавливаюсь, бурю пару лунок и раскладываю палатку. Кормушкой-самосвалом делаю в одну лунку закорм, состоящий из зимней увлажнённой прикормки PELICAN Плотва Черная, щипотки мотылей, и щипотки белого опарыша. Но ради эксперимента, что бы развеять миф и свои сомнения по поводу использования ароматизаторов в зимний период, добавил в прикормку немного ароматического сиропа, а именно зимний Активатор клёва ПЛОТВА, так же торговой марки PELICAN. Без того ароматная прикормка стала еще вкусней на запах, и ароматней. Время закорма 11:25. Прошел уже час как я приехал. Разматываю удочку, насаживаю одного белого опарика и двух мотыликов, всегда рабочая наживка:thumbupq:. Опускаю мормышку на дно, немного подыгрываю ей, но результата нет. Пробую менять комбинации наживок, меняю мормышки, но без результата. Начинают лезть разные мысли в голову, «Может всё испортил ароматикой, или место выбрал не правильное, ведь не промерял дно. Или смена погоды повлияла на клёв», что же случилось :hmm: ? Но вот по истечении 20-ти минут первая поклевка, и в 11:45 достаю первую плотвицу :yes: . Далее следуют вяленькие поклевки, рыба мало активна, достаю плотвиц через раз. Пробую применить дип PELICAN Корица, и поклевки начинаюся уже более уверенные. Проходит еще пол часа, рыбка собирается под лункой. Из остатков прикормки делаю несколько шаров размером с грецкий орех, и отправляю один шарик на дно. К этому времени у плотвы уже разыгрался аппетит, что не могло не радовать. Клев стал не то что бы стабильный, но можно сказать азартный :thumbtwoup: . Рыба клевала на каждом забросе, едва мормышка доходила до дна. Конечно не всегда получалось её подсекать, но темп клева не стихал. Каждые 15 минут подкидывал в лунку прикормочные шары. Но всё бы ничего, да вот ветер усиливался с каждой минутой, поднималась метель. А клёв в самом разгаре! Время 14:15. Решаю сворачиваться, не известно что там с дорогой, палатку уже замело. Быстрая фотосессия, сбор и путь до стоянки, ветер в харю! 14:45 я уже у машины. Прогреваю и в 15:00 выдвигаюсь домой, но проехав около 300 метров вижу несколько машин уже стоявших на дороге. Дорогу замело :( . Подхожу помочь ребятам выталкать переднюю машину, но тщётно. Без буксира не обойтись, машина проезжает несколько метров и встает. Благо, что не у всех пузотерки :) и есть еще ребята на внедорожниках, готовые помочь в трудной ситуации братьям Рыбакам. В общем до трассы я добрался на буксире. Огромное спасибо ребятам на Ниве (номер 404) и водителю Great Wall Hover серебристого цвета. Без них было бы тяжко добраться до чистой дороги.

Но вот я и дома. Сегодняшним выездом доволен :taschu: :thumbtwoup: . Еще раз убедился в надежности, выбранной мною, прикормке PELICAN. Убедился, что ароматика не отпугивает Плотву в зимний период. Получил массу положительных эмоций, не смотря на некоторые трудности.

Желаю всем отличных рыбалок!!!
Ни Хвоста Вам, Ни Чешуи!!!
С уважением, Иван Евдокимов.
24.12.2017г.
 

Вложения

  • 100_3418.jpg
    50.1 КБ · Просмотры: 16
    100_3418.jpg
  • 100_3417.jpg
    80.3 КБ · Просмотры: 16
    100_3417.jpg
  • 100_3409.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 15
    100_3409.jpg
  • 100_3412.jpg
    50.1 КБ · Просмотры: 17
    100_3412.jpg
  • 100_3408.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 12
    100_3408.jpg
  • 100_3407.jpg
    85.4 КБ · Просмотры: 15
    100_3407.jpg
  • 100_3406.jpg
    95.8 КБ · Просмотры: 13
    100_3406.jpg
  • 100_3413.jpg
    71.7 КБ · Просмотры: 12
    100_3413.jpg
  • Screenshot_2017-12-24-09-39-53.jpg
    27.1 КБ · Просмотры: 8
    Screenshot_2017-12-24-09-39-53.jpg
  • 100_3404.jpg
    19.1 КБ · Просмотры: 7
    100_3404.jpg
  • 100_3405.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 8
    100_3405.jpg
С нами с
23.12.2015
Сообщения
71
Репутация
201
Откуда
Белгород
Прикормка "100 Поклёвок"
Предновогодняя рыбалка на реке Нежеголь.
Не собирался. Но обстоятельства сложились так, что смог вырваться на предновогоднюю рыбалку с Митрофановым Назаром на реку Нежеголь. В район железнодорожного моста.
Приехали не торопясь к 12 часам на водоем. Погода благоприятствовала, +2, ветер не сильный в спину. Стали раскладываться. Собрал фидер Сабанеев 3.6.
Прикормочный состав выбрал в соответствии с зимними условиями для холодной воды. Половина пачки Pelican лещ готовая зимняя и половина пачки Pelican плотва черная готовая зимняя. Замешивался на зимнем ароматизаторе Pelican лещ плотва.
Сначала выбрал дальнюю точку на расстоянии 45-50 метров. Раньше на этой дистанции хорошо ловилась плотва. Но позже пришлось перейти на другую точку на расстоянии 30 метров. В этот день лучше ловилось с неё.
С первых забросов увидел хорошие поклёвки. Первой вывел заветную плотву. Затем поклёвка с обрывом поводка. Затем дальняя затихла. После перехода на ближнюю. Поклёвки возобновились. Не очень стабильно, но ловилась не крупная плотва. Проскочил подлещик. Так проложили с Назаром до 16 часов. К концу нас промочил довольно сильный дождь. Но он не мог испортить нам настроение.
Отложились отлично. У меня чуть меньше 2 кг. У Назара ещё больше. Отлично пообщались. Такой предновогодней рыбалки ещё не было. Спасибо Назару за приглашение и компани
Всех с наступающим Новым годом!
Спасибо за внимание!
Большая просьба ко всем рыбакам, не бросайте мусор на берегу.
 

Вложения

  • FB_IMG_1514714199012.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 6
    FB_IMG_1514714199012.jpg
  • FB_IMG_1514714218259.jpg
    36.2 КБ · Просмотры: 8
    FB_IMG_1514714218259.jpg
  • FB_IMG_1514714212250.jpg
    33.5 КБ · Просмотры: 4
    FB_IMG_1514714212250.jpg
  • FB_IMG_1514714206297.jpg
    42 КБ · Просмотры: 9
    FB_IMG_1514714206297.jpg
С нами с
03.01.2016
Сообщения
74
Репутация
108
Возраст
41
Откуда
Самара
Прикормка "100 Поклёвок"
У кого-то есть традиция ходить в баню 31 декабря, а у нас есть традиция закрывать рыболовный год, и в этом году было решено сделать это 30 декабря. Ловить решили на р. Большой Кинель, а заодно посмотреть состоянии льда на реке. Вблизи берега толщина льда сантиметров 30, а по мере удаления становиться тоньше. На основном русле лед совсем тонкий, растрескавшийся на льдины, которые шатаются.
Прибыв на водоем, мы набурили лунок и постарались нарисовать у себя в голове рельеф дна. Картина получалась следующая, при шаге лунок в 1м, мы получали изменение глубины примерно в 40 см, а метрах в 20 от берега начиналась ровная площадка примерно на 5-метровой глубине, однако ловить там не мог, оказался не готов к такому течению, мормышки сдувало. Пошел бродить, стараясь найти какую-нибудь ровную площадку на дне и забрел в некий затон, береговая линяя резко вильнула, образовав углубление в крутом береге.
Я решил остановиться здесь, так как во времени был ограничен, надо же и половить успеть, а не только погулять. Целью ловли была плотва, однако не всегда все складывается, как мы хотим. Насверлил лунок, закормил их Бомберами PELICAN Мотыль и начал выжидать подхода рыбы, периодически проверяя разные лунки. И вот первая поклевка, и на крючке оказался первый окунек. Еще заброс и довольно быстро откликнулся другой. В общем, рыбка начала поклевывать, в качестве насадки использовал мотыля, хорошо отзывалась на пару мотылей.
Рыбалка состоялась, рыбу видели, рыболовный год 2017 официально считаю закрытом.
В преддверии нового 2018 года хочу всех поздравить и пожелать всем здоровья, успеха во всех начинаниях и, конечно же, больших уловов.
 

Вложения

  • 0GXugRElzUA.jpg
    43.3 КБ · Просмотры: 8
    0GXugRElzUA.jpg
  • 2.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 8
    2.jpg
  • dRFWkJAKsBg.jpg
    38.6 КБ · Просмотры: 14
    dRFWkJAKsBg.jpg
С нами с
06.02.2017
Сообщения
24
Репутация
34
Возраст
46
Откуда
Бузулук
Прикормка "100 Поклёвок"
Здравствуйте уважаемые друзья!

Поздравляю всех с наступившим новым 2018 годом, и с наступающим Рождеством! Желаю вам крепкого здоровья, исполнения самых заветных желаний и конечно же отличных, не забываемых рыбалок в рыболовном сезоне 2018!

Отчет немного запоздалый, так как этот выезд на рыбалку был совершен в преддверии Нового Года, а именно 29 декабря 2017г. Рыбалка получилась отличная и незабываемая. Ещё бы, ведь в тот прекрасный день я поймал свою первую щуку на зимнюю жерлицу! Раньше конечно же её ловил на спиннинг, случайно попадалась на фидер, а вот на эту снасть в первый раз )) . Ну что же, начну все по порядку.

Просмотрев за день прогноз погоды на ближайшие дни, определил для себя несколько дней, среди которых нужно было сделать выбор в пользу одного. 29 декабря -теплая погода в пределах 0+1⁰С, ветра практически нет 1-2 м/с, но ожидается пасмурная погода с небольшими осадками в виде дождя и снега. 30-31 декабря минусовая температура -1…-9⁰С, ветер до 5м/с, но погода ясная. Свой выбор остановил на теплой, безветренной погоде. И забегая вперёд хочу сказать, что осадков в этот день так и не было )). И вот наступила пятница 29 декабря. С утра взял мотыля, опарика, прикормку без которой у меня не проходит ни одной рыбалки. И выдвинулся на водоем.

Целью сегодняшнего выезда была ловля плотвы на Елшанском водохранилище. Но это еще не всё, вторая цель – эксперименты со светлой прикормкой. Существует мнение, что светлая прикормка на дне отпугивают мирную рыбу, особенно не крупную, так как на светлом пятне хищнику легче заметить черную спинку маленькой рыбки. А ведь в этом водоеме кроме плотвы есть и щука и окунь. Чтобы проверить это я и решил использовать, на этом выезде, светлую прикормку. Взял пачку жёлтых бомберов PELICAN «Плотва». Бомберы – прессованная зимняя прикормка, в виде небольших цилиндриков, которые кидаешь в лунку, они погружаются на дно и уже там начинают распадаться и приманивать рыбку.

И так, я на водоеме. Выхожу на лед иду на место сегодняшней рыбалки, ухожу подальше от всех. Бурю несколько лунок по прямой начиная от берега. Измеряю глубину в каждой лунке, нахожу лунку где самый сильный перепад глубин и останавливаюсь на ней. Рядом делаю еще одну лунку, сантиметров 30 от первой. И хоть сегодня погода безветренная и теплая, все равно раскладываю палатку в ожидании осадков. Закармливаю одну лунку, одним желтым бомбером. Но предварительно немного пропитав его зимним ароматизатором активатором клёва PELICAN «Плотва». На прошлой рыбалке я ставил эксперименты с использованием ароматизаторов в зимний период, и сделал для себя вывод, что рыба не боится ароматики зимой. Ну а дальше раскладываю удочку, насаживаю наживку и опускаю мормышку на дно. Начинаю свою рыбалку.

Рыбка не заставила себя долго ждать и уже на пятой минуте я достаю первую плотву, или как говорят многие рыболовы – сорогу )). С некоторым промежутком во времени, достаю вторую, третью, четвертую и т.д. Через пол часа клев стал уже активным и сорога клевала уже исправно. Ловил на свинцовую мормышку в виде дробины с насадкой из одного белого опарыша и двух мотылей. Опарыша не менял пока он совсем не истреплется. Его хватало примерно на 10 рыбок. Мотыли то же не всегда сразу слетали, их хватало от двух до трёх плотвичек. Но всё же рыбка охотней отзывалась на свежего мотыля. Поэтому я первую рыбку ловил на чистого мотылика а вторую и третью уже доставал на насадку обработанную приворотным рыбным зельем )) – дип PELICAN «Корица». Окуная мормышку с червячками в маленькую ёмкость с ароматизатором. Рыбка охотно отзывалась.

Порыбачив минут сорок и поймав уже с десяток пловиц, решил все таки поставить пару зимних жерличек на щуку. Прошлые два выезда жерлицы не принесли мне никаких результатов, только отняли время на ловлю бели. И поэтому я немного разочаровался и решил больше их пока не использовать и ловить сегодня чисто полотву, не отвлекаясь на поимку щуки. Но что то меня всё равно переломило, скорее всего теплая погода. Ведь прошлые выезды были в холодную погоду, а предыдущий так вообще с сильным ветром и снегом. Так как я в начале сегодняшней рыбалки пробурил дорожку из лунок с шагом пять метров, то одну из жерлиц поставил в десяти мерах от палатки, а вторую немного в стороне, сделав еще одну лунку. Все в зоне видимости из окошка палатки. Установив снасти на хищника вернулся в свой рыболовный домик и продолжил ловлю сороги. Проходит около получаса и слышу щелчок, характерный для жерлицы )).

Смотрю в окошко и вижу поднятый флаг ! Бросаю удочку и спешно приближаюсь к жерлице. В первые вижу как щука разматывает катушку с леской )). В какой момент подсекать не знаю, опыта ловли на данную снасть вообще нет. Жду. Размотав немного лески, катушка останавливается. Решаю немного подождать. Спустя минуту размотка возобновилась. На катушку я намотал около двадцати метров лески и она практически уже начала кончаться, решаю доставать. Потихоньку достаю леску до тех пор пока не почувствовал небольшое сопротивление и в этот момент делаю подсечку. Чувствую что на том конце снасти не только живец )). В среднем темпе подтягиваю рыбу к лунке, но перед самой лункой рыба делает поворот и начинает тянуть в сторону. Немного отпускаю леску, но практически сразу начинаю тянуть назад и вот не успеваю опомниться как щука уже лежит возле лунки на снегу. Радость переполняет, легкая дрожь в руках )). Ещё бы, всё таки удача в конце года повернулась ко мне лицом и ещё одна маленькая мечта, поймать щуку на зимнюю жерлицу, сбылась !!! Щука заглотила живца хорошо, был виден только хвост из пасти. Живец плотва, пойманная сегодня, размер плотвы около 15 сантиметров, можно было бы насадить по мельче, но таких в улове не было. Заряжаю снова эту жерличку, насаживаю свежего живца.

Всё !!! Плотва с этого момента уже стала не так интересна )). Бурю ещё пару лунок на расстоянии 10-15 метров друг от друга, и ставлю ещё две щучьих снасти. Возвращаюсь в палатку. Через пол часа опять щелчок и ещё загар второй жерлицы )). Выбегаю к ней. Леска разматывается, стою жду. Вот небольшая пауза и размотка возобновляется делаю подсечку и выматываю леску, но сопротивления нет ((. Достаю пустой крючок. Досадно, но ладно. Так каждые пол часа срабатывала одна из жерлиц, что доставляло радость )). На третьей сработке небольшая щучка выплюнула живца уже непосредственно в лунке и ушла. На четвертом загаре достал опять пустой крючок. На пятом удалось вытащить еще не большую щучку. А дальше время подходило к вечеру и последний час этой рыбалки, жерлицы молчали. Стал собираться домой.

Эксперимент со светлой прикормкой провёл. И как итог, для себя определил следующее: рыбка подходит к светлой прикормке не хуже чем к тёмной, но всё же на светлое пятно старается не лезть. Так как я в течении сегодняшней рыболовной сессии закидал в лунку четыре бомбера, светлое пятно должно было получиться не совсем маленькое. Прикормку бросал только в одну лунку, но чаще ловил с лунки, которая была рядом с закормленной. Хотя с закормленной лунки то же доставал плотву, но немного реже. В лунки с жерлицами так же кидал по одному бомберу. В моем понимании прикормка должна была привлечь бель, а живец на фоне светлого пятна должен был лучше виден щуке. По итогам рыбалке думаю что всё сделал правильно, и получил соответствующий результат.

На этом выезде получил массу впечалений, которые не выразить словами. Остался очень доволен рыбалкой. Наловил плотвы, поймал щуку, да не одну. Увидел множество сработанных жерлиц. В общем рыболовный год 2017 завершил на отлично! Желаю и вам незабываемых рыбалок уже в новом 2018 году!!!

С уважением, Иван Евдокимов.
6 января 2018г.
 

Вложения

  • 100_3420.jpg
    27.8 КБ · Просмотры: 4
    100_3420.jpg
  • 100_3425.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 16
    100_3425.jpg
  • 100_3429.jpg
    41.1 КБ · Просмотры: 14
    100_3429.jpg
  • 100_3432.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 10
    100_3432.jpg
  • 100_3433.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 11
    100_3433.jpg
  • 100_3460.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 9
    100_3460.jpg
  • 100_3440.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 5
    100_3440.jpg
  • 100_3436.jpg
    27.3 КБ · Просмотры: 3
    100_3436.jpg
  • 100_3438.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 5
    100_3438.jpg
  • 100_3449.jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 3
    100_3449.jpg
  • 100_3443.jpg
    38.7 КБ · Просмотры: 3
    100_3443.jpg
  • 100_3456.jpg
    75.8 КБ · Просмотры: 18
    100_3456.jpg
  • Screenshot_2017-12-29-09-37-46.jpg
    25.6 КБ · Просмотры: 7
    Screenshot_2017-12-29-09-37-46.jpg
С нами с
23.12.2015
Сообщения
71
Репутация
201
Откуда
Белгород
Прикормка "100 Поклёвок"
Зимняя не правильная. Но нам нравится.
Зимние каникулы на воде продолжаются. С товарищами по увлечению (Сергей ака Пупс, Владимир ака Ямал) решили выехать на совместную рыбалку. Ехали с утра на одно место, а приехали в итоге вновь на реку Нежеголь в Шебекино. Я не пожалел.
Приехали затемно. Стали готовиться. Разложил
Сабанеев 3.6, оснастка ин-лайн.
Прикормка Pelican лещ зимняя готовая и остатки прикормки с прошлой рыбалки. Все залил ароматизатором Pelican лещ зимний.
С рассветом начали ловить. После пары закормил кормушек повесил поводок. Сразу повесил поводок 1,2 метра. Наживка пара мотыликов. Через пять минут без Поклевок решаю вытянуть. На вытягивании понимаю, что на крючок кто-то попался. Неплохой подлещик на полкилометра. Через заброс на протягивании стали ловиться мерные подлещики. Бел и бонус около килограмма. Важно было выдержать паузы перед потягиванием в 3-5 минут. Так стабильно ловил до 10.30 после стали появляться более длинные паузы, лещ уходил. Ловилась плотвичка. Важно было его вернуть, что иногда удавалось. С большими усилиями, но до 13 часов ещё ловились небольшие подлещики.
В час дня закончил. Наловчился от души. Пообщался с хорошими людьми. Спасибо за компанию Сергею и Владимиру. Особое спасибо местным рыбакам и конечно Максиму и Назару.
Всех с Рождеством.
Спасибо за внимание!
Большая просьба ко всем рыбакам, не бросайте мусор на берегу.
 

Вложения

  • FB_IMG_1515254328232.jpg
    24.5 КБ · Просмотры: 9
    FB_IMG_1515254328232.jpg
  • IMG_20180106_175333_239.jpg
    107.9 КБ · Просмотры: 4
    IMG_20180106_175333_239.jpg
  • IMG_20180106_175141_624.jpg
    85.2 КБ · Просмотры: 3
    IMG_20180106_175141_624.jpg
С нами с
03.01.2016
Сообщения
74
Репутация
108
Возраст
41
Откуда
Самара
Прикормка "100 Поклёвок"
Новогодние праздники закончились, начались рабочие будни, а я хочу поделиться с Вами своим немного запоздавшим отчетам. Ближе к завершению выходных было принято решение завершать празднование и переходить к здоровому образу жизни, а значит первым делом ранний подъем и выезд на свежий воздух, на рыбалку. К тому же прекрасный способ открыть рыболовный сезон 2018.
Договариваемся о встрече с напарником, и вот мы уже на водоеме в Аглосе. Погода накануне решила пощипать ребятню морозцем и даже перепрыгнула -14, а сегодня -6, ветра нету, красота. Лед практически весь без снега и толщину меньше 30 см мы не видели, хотя по всему водоемы мы не бродили. Хотелось нам очень половить плотвички, и мы начали ее искать от камышей, вмерзших в лед, на глубине 1,5м, и постепенно отдаляясь. На малых глубинах была полная тишина, и где-то начиная примерно с 2,5м глубины начались поклевки окуня, а, значит, здесь рыбка есть, ходит. Было принято решение, закормить лунки и подождать подходы плотвы. Для закорма мы использовали Бомберы PELICAN Плотва которые у меня всегда с собой в ящике и очень экономично расходуются, 1 бомбер в лунку и часа 1,5 можете быть уверены, что корм там есть.
Наша стратегия принесла результат, и целевая рыба стала проклевываться. Да, клев был редкий, с лунки удавалась поймать в среднем 3 рыбки, но среди них стала попадаться целевая. Долго бродить по лункам нем не удалось, ветер сменил направление, клев начал стихать, а мы начали замерзать, и было решено дождаться, пока закормленные лунки остынут, а там временем потихоньку «сворачивать удочки».
Ранний, по новогодним меркам, подъем, свежий воздух и достигнутая цель в поимке плотвы дали нам заряд бодрости и позитива, а главное стали жирной точкой в окончании празднования нового года. Ну что же, рыболовный сезон 2018г. считаю открытым.
 

Вложения

  • dZtydfD6lXM.jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 3
    dZtydfD6lXM.jpg
  • 6WFU5bR43Ng.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 5
    6WFU5bR43Ng.jpg
  • zCl0F8RHzrE.jpg
    54.8 КБ · Просмотры: 10
    zCl0F8RHzrE.jpg
С нами с
16.01.2014
Сообщения
94
Репутация
736
Откуда
Брянск, Володарский р-н
Прикормка "100 Поклёвок"
В эти выходные с моим товарищем решили открыть сезон подлёдной ловли. На дворе конец января, но из-за аномальной температуры нормального льда на водоёмах нашего региона по-прежнему нет. Информация в социальных сетях утверждала, что на одном из наших Орликов неплохо ловят мелкого лещика, поэтому мы решили туда рвануть в воскресенье. Мелкого мотыля в городе мы так и не нашли, купили только насадочного, в магазине взял пачку зимних Бомберов «ЛЕЩ» от компании PELICAN, и отправились на карьер номер шесть драть леща.
Популярность данного водоёма и в правду грандиозная, с самого раннего утра прибывали и прибывали рыбаки зимники. К нашему прибытию на льду было около ста человек, кто-то с палатками, кто то как и мы, просто на ящиках, но думаю у всех было одно желание – хапнуть леща! Припарковав машину на обочине, и спустившись кое-как с крутой горки, мы вышли на лёд. Нашли пятак, где ещё было более или менее свободно, пробурили лунки и с помощью эхолота нашли ровный стол на глубине 7 метров. Рыбы он не показал, но мы надеялись, что она туда приплывёт. Лёд крепкий, но толщина его не внушала доверия, всего около семи сантиметров, а сверху мокрый снег с водой по щиколотку. Условия те ещё! Сделали предварительный закорм шарами прикормки, очень удобно пользоваться прессованными «бомберами». Посылая их на дно без кормушки, можно быть полностью уверенным, что он дойдёт до точки назначения и уже там начнет потихоньку распадаться, отдавая аромат и мелкие частицы, что в свою очередь приманивает рыбу.
Просидев в этом месте около часа и не увидев ни единой поклёвки, я начал искать новое место ближе к берегу. Место не хоженое, а лёд около 4 сантиметров, очень опасно! Глубина восемь метров и рыбы, как утверждал эхолот, просто не меряно, правда стояла она в толще на глубине от трёх до пяти метров. Кинув в каждую лунку по два шарика прикормки, перенеся часть снастей, мы начали ждать, когда рыба опустится на дно и начнётся невероятный жор! Но у рыбы были свои планы. Говоря про клёв в этот день, могу сказать точно, что его просто не было, рыбаки бегали с места на место, кто-то уезжал на другие водоёмы. Мы решили сидеть до победного и ждать! В очередной раз, пробегая по лункам с эхолотом, я увидел, что на удочку Виктора оставленную на первом месте, кто-то клюнул. Но достать рыбу было не суждено, она соскочила на полпути. Рыбалка дело такое, бывает! Вдоволь насмотревшись в лунку и не увидев ни единой поклёвки, я решил в очередной раз сменить локацию и направился с буром в сторону берега. Просверлив три лунки, в пяти метрах от берега я нашёл глубину в три, четыре метра. Вот здесь можно попробовать хоть кого-нибудь поймать, так сказать уйти от ноля! Одеваю на мормышку одну личинку мотыля и начинаю делать проводки с колебаниями умеренной амплитудой. На третьей получаю уверенную поклёвку и поднимаю в лунку плотву грамм на 70. От ноля ушел! Дальше лунка умерает, рыбы нет. Перехожу на следующую, проводка и поклёвка, мелкий матросик висит на мормышке, дальше лунка опять умирает. Начиная сверлить новые лунки, удаётся с каждой поймать только по одной рыбке. Размер окуня очень мелкий, поэтому я сразу его отпускаю обратно. На очередной лунке я обрываю мормышку, и пока перевязывался мой товарищ Виктор, у которого леска была гораздо толще, подцепил корягу. Вытащив её на поверхность, нам удалось отцепить мормышку, и как оказалось впоследствии, разогнать всю рыбу с данного участка водоёма. Поклёвки прекратились, бурение новых лунок оказалось не результативным. Рыба свалила!
Время близилось к двум часам дня. Отвести душу, половив мелкую рыбку, вполне получилось. Сделав фото на память с той рыбой, которая не выжила мы, собрав свои снасти, отправились к машинам, предстоял штурм горы. Сезон открыли, рыбу поймали, правда, не ту которую собирались ловить, но это рыбалка. Думаю, что в этом сезоне возьму матч реванш у шестого Орлика! А пока хочу пожелать всем ни хвоста, ни чешуи, и будьте осторожны на льду!
 

Вложения

  • urIPEtCNzvo.jpg
    58.3 КБ · Просмотры: 8
    urIPEtCNzvo.jpg
  • gqPBuWl1Vlw.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 11
    gqPBuWl1Vlw.jpg
  • Zzms2be9tGg.jpg
    42.2 КБ · Просмотры: 4
    Zzms2be9tGg.jpg
  • 5C_d_Y_rbJY.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 6
    5C_d_Y_rbJY.jpg
  • GE4i3f6I9yg.jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 8
    GE4i3f6I9yg.jpg
  • 2q09N1yitTQ.jpg
    38 КБ · Просмотры: 4
    2q09N1yitTQ.jpg
С нами с
06.02.2017
Сообщения
24
Репутация
34
Возраст
46
Откуда
Бузулук
Прикормка "100 Поклёвок"
Здравствуйте, уважаемые друзья!

Долго ли, коротко ли собирался я на рыбалку, но всё же я на неё попал уже в конце января, а если точнее то 30-го числа. Целью выезда было половить плотвы и поставить жерлицы на щуку. В качестве живца планировал использовать мелкую плотву пойманную на этом же водоеме. Крайний раз я был здесь в конце декабря, прошлого года. Тот день порадовал меня не плохим уловом. Тогда я вдоволь наловил плотвы и поймал пару щучек. Естественно, в этот раз я так же рассчитывал на такой же хороший улов. Ведь погода была ясная, хотя и был холодный порывистый ветер.

На водоем я приехал уже в половине одиннадцатого первой половины дня. На место ловли дошел в 11 часов, и решил сразу насверлить десяток лунок под жерлицы и пару лунок для удочек. На всё это ушло около сорока минут.

Далее я прикормил лунки прикормкой предназначенной для ловли плотвы, а именно PELICAN «Чёрная плотва». Эта прикормка уже проверена мной не на одной рыбалке, и я знаю, что если рыба в водоеме есть, то она обязательно на неё соблазнится и приплывет на закормленное место. После закорма я разложил палатку, ведь в ней всё же теплее, нет ветра и лунки не замерзают.

В двенадцать часов размотал удочку и поймал первую плотвичку на первой проводке, но для живца она была слишком крупновата. Далее в течении часа удалось поймать еще несколько пловиц, клёв был не важный. Выбрав четыре рыбки более менее живцового размера я пошел устанавливать снасти на хищника. Пока устанавливал жерлички прошло ещё минут тридцать - сорок.

Вернувшись в палатку и закинув снасть в лунку вижу хорошую поклевку и достаю хорошего окунька. Далее поклёвки на время прекратились. И начал трещать лёд. Так как толщина льда была около тридцати сантиметров, то опасности провалиться не было. Но как этот треск отразится на поклёвках. По пришествии на мою локацию я уже заметил трещины на льду, с чем это связано я не знаю. Может уровень воды меняется, а может и ещё есть какие то причины.

Половив до трех часов, и поймав еще несколько рыбок, клевать практически совсем перестало. И последний час просидел вообще без поклевок, что вообще не похоже для данного водоема. Решаю сворачиваться, собираю жерлицы, которые так же за три часа ни разу не сработали. Собираю палатку и выдвигаюсь в сторону дома.

Как говорится в поговорке «Не все коту масленица». Бывают и неудачные в плане рыбалки дни. Но всё таки хоть немного, но рыбки удалось поймать. Так я и не понял в этот день, что пошло не так. Толи на данном водоеме началось глухозимье, толи треск льда повлиял на клёв, либо еще сказались какие то факторы. Буду ждать следующего выезда на рыбалку. Желаю всем ни хвоста ни чешуи!

С уважением, Иван Евдокимов.
30.01.2018г.
 

Вложения

  • 100_3488.jpg
    95.1 КБ · Просмотры: 6
    100_3488.jpg
  • 100_3481.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 5
    100_3481.jpg
  • 100_3483.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 3
    100_3483.jpg
  • 100_3486.jpg
    93.4 КБ · Просмотры: 4
    100_3486.jpg
С нами с
06.02.2017
Сообщения
24
Репутация
34
Возраст
46
Откуда
Бузулук
Прикормка "100 Поклёвок"
Всем привет! Не прошло и пару дней как я снова побывал на рыбалке )). А как тут не поехать на любимое увлечение если всю неделю стоит солнечная и безветренная погода, сильных морозов нет, лишь атмосферное давление сильно высокое. Да и свободное время позволяет. Нужно ловить момент!

В этот раз опять решил проведать Елшанское водохранилище. Пока снега в этом году выпало мало и можно свободно туда проехать. Прошлый выезд на данный водоём не принёс желаемого улова.

Было несколько целей выезда. Первая- половить, конечно же рыбы, а именно плотвы и поставить несколько жерлиц на щуку. Вторая- проверить на этом водоёме сухую зимнюю прикормку, с помощью которой я ещё не ловил рыбку. И третья цель- освоить новую для меня снасть, зимнюю поплавочную удочку под названием "Кобылка". Так же не приходилось ранее на неё рыбачить.

И так, начну всё по порядку. Дома с вечера решил замесить прикормку. Ведь в тепле она лучше насытится и пропитается влагой, чем если бы я её замешивал непосредственно на водоёме в холоде. Для этих целей я взял половину пачки сухой прикормки PELICAN "ZIMA плотва", 100 мл воды и 100 мл зимнего ароматического сиропа PELICAN "Плотва". Перемешал воду с сиропом и постепенно начал увлажнять сухой корм. Сначала залил 100 мл жидкой смеси и тчательно перемешал. По прошествии пяти минут добавил ещё 50 мл. Подождал десять минут и вылил остатки жидкости в прикормку и опять всё тщательно перемешал. Смесь получитась немного переувлажнённой, но это в первые минуты замеса. Через некоторое время прикормка впитала всю влагу, настоялась и стала рассыпчатой, но тем неменее при сжатии лепилась в комок, а при нажатии на него опять легко рассыпалась.
На водоёме даже приходилось немного её доувлажнять, буквально несколькими каплями воды.

Наступило утро 13 Февраля. Счастливое ли это число? Для всех наверное по разному)). Рано утром ехать я не собирался. По открытии заехал в магазин "Горбатый Окунь", где практически всегда покупаю рыболовные принадлежности. Прикупил мотыля, живца и всё необходимое для оснащения "Кобылки". Заранее не готовил эту снасть, и решил собрать её уже на рыбалке.

На водохранилище приехал в 10:30. Переоделся, выгрузил весь скарб и отправился на место ловли. Ловлю я всегда примерно в одном и том же месте.

В 11:00 начал бурить лунки и промерять рельеф дна. В прошлый раз игнорировал эту процедуру и может быть из за этого пролетел )). Перпендикулярно берегу начиная с десяти метров сделал четыре лунки с шагом в пять меров. Далее еще две лунки, но уже через десять метров. В десяти метрах паралельно этой дорожке, просверлил ещё две лунки на расстоянии тридцать и сорок метров от берега. Дальнии лунки использовал для жерлиц.

Глубина в первой лунке 3 метра, вторая 4,5 метра, третья 4,8 метра, четвертая 5,1 метр. Остановился на второй лунке, так как здесь самый резкий перепад глубин. Сделал предварительный закорм в виде двух кормушек самосвалов, и начал заниматься установкой желриц. Время 12:00 (Время примерное, округляю до получаса).

Установка щучьих снастей отняло ещё пол часа. Прежде чем установить палатку решил проверить закормленную лунку на наличии рыбы и поклёвок. При первой проводке достаю небольшую плотву на мормышку с насадкой из одного белого опарыша и двух мотылей. Рядом делаю вторую лунку под вторую ещё не собранную удочку. Устанавливаю палатку, обустраиваюсь и начинаю процесс рыбалки.

Поймав ещё несколько плотвиц, начинаю собирать "Кобылку" в паузах между поклёвками )). Но поклёвки не заставляют себя долго ждать, и начинаешь метаться, то наладка снасти, то ловля рыбы. В итоге не там и не там. Бросаю кивковую удочку и сосредотачиваюсь на оснащении поплавковой.

Леску намотал бюджетную Китайского производства в диаметре 0,10. Поставил поплавок и начал пытаться сделать огрузку. Но не сразу всё получалось. То поплавок стремительно идет ко дну, то всплывает на поверхность. И всё же я добился того, что поплавок находился под водой, не шел на дно, а при поднятии подпаска находящегося в пяти сантиметрах от крючка, начинал всплывать. Основной груз в виде пяти дробинок находился на расстоянии около пятидесяти сантиметров от крючка. Крючок я использовал от компании Волжанка, серия TOKYO SODE №12. Бюджетные, но как оказалось хорошие и острые крючки. Не затупился на протяжении всей рыбалки. Может быть летом при проводке по дну он и затупился бы быстро, задевая за всякие приграды на дне, в виде камней и прочего донного покрытия. Но зимой этого не произошло, засекал рыбу исправно )).

Прошёл час пока я настроил "Кобылку". И так, начинаю рыбачить на две удочки. Поплавок или кивок, какая же лучше? Но клёв почему то стал хуже. Время 14:00 Делаю ещё закорм в обе лунки, но уже не кормушками, а шарами из прикормки в диаметре как теннисный мячь. Проходит пол часа, а клёва практически нет ((. Не на кивок не на поплавок. Но поплавок изредка шатается, значит рыба ходит и задевает за леску.

Дай думаю насажу одного мотылика, без опарыша. И вот поплавок пошел ко дну, подсечка и достаю долгожданную рыбку. Насаживаю и на мормышку одного мотыля, и опять поклёвка. Ключик найден )). Клёв возобновился. Но на две удочки я рыбачить не привык, оставляю новую для меня снасть и ловлю на неё. Интересно оказывается ловить на "Кобылку". Интересно наблюдать за поплавком, который при поклевке идет вниз, или поднимается на поверхность. Да и чуствительность снасти хорошая. Видишь ходит там рыба или нет. Задевая за леску поплавок шевелится.

Время подходит ближе к вечеру. В начале шестого начинаю собираться домой. Душу отвёл, хотя и был недавно на рыбалке, но все равно получаешь новые незабываемые ощущения. Тринадцатое число было для меня счастливым)). Хотя в этот день не сработала ни одна жерличка. Но зато порадовала бель. Всем НХНЧ и крупной рыбы!!!

С уважением Иван Евдокимов.
13 февраля 2018 год.
 

Вложения

  • 100_3511.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 25
    100_3511.jpg
  • 100_3512.jpg
    74.8 КБ · Просмотры: 20
    100_3512.jpg
  • 100_3522.jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 18
    100_3522.jpg
  • 100_3524.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 22
    100_3524.jpg
  • 100_3523.jpg
    76.6 КБ · Просмотры: 20
    100_3523.jpg
  • 100_3529.jpg
    68.1 КБ · Просмотры: 14
    100_3529.jpg
  • 100_3532.jpg
    80.6 КБ · Просмотры: 17
    100_3532.jpg
  • 100_3536.jpg
    72.9 КБ · Просмотры: 22
    100_3536.jpg
  • 100_3548.jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 16
    100_3548.jpg
  • 100_3553.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 18
    100_3553.jpg
  • 100_3556.jpg
    71.9 КБ · Просмотры: 19
    100_3556.jpg
  • Screenshot_2018-02-13-09-08-15.jpg
    23.9 КБ · Просмотры: 9
    Screenshot_2018-02-13-09-08-15.jpg
С нами с
16.01.2014
Сообщения
94
Репутация
736
Откуда
Брянск, Володарский р-н
Прикормка "100 Поклёвок"
Самый обычный день, ни чем не отличающийся от уже прошедших 78 дней зимы, только лишь усилилась усталость и апатия к холодам и запоздалому снегу. Держитесь, ещё одиннадцать дней и придёт весна! Желание ловить на летние снасти не отпускает, поэтому мы с Виктором Танковым едим на Десногорское водохранилище за новыми ощущениями. Трояновская могучая плотва ждёт, главное найти свободное место на берегу!
На этой рыбалке я пользовался зимней увлажненной серией прикормочных смесей от компании PELICAN. Очень удобно, когда не хочется заморачиваться дома, просто взял с собой на водоём пару пачек и всё! Открыв пакет пропустил смесь через мелкое сито и если необходимо увлажнил до нужной консистенции. В моём случае, а ловил я на грани течения и спокойной воды, мне нужна была более липкая смесь ориентированная на ловлю плотвы, я до увлажнил просеянную прикормку жидким бисквитом с добавлением MIX 18. Скажу честно, увлажненка "Чёрная Плотва" от PELICAN это просто хит, думаю меня поддержат те, кто хоть раз использовал её на своих рыбалках.
Приехав на место мы были немного ошарашены, весь берег был заставлен частоколом из дубин, около двадцати колов-донок через каждые пять метров. И один повелитель всего этого добра важно прогуливался по "своей" территории ожидая поклёвку. Были и другие более скромные рыбаки, которые ловили на два удилища, вот именно они и позволили нам расположиться рядом с ними, огромное им спасибо! Пока их товарищ мирно храпел в палатке, мы заняли его место и начали разбирать снасти, готовиться к ловле. В этот раз я ловил удилищем Preston Innovation Supera в росте 10 футов, катушкой Ryobi Slam с плетёным шнуром. Шпулю с плетенкой ещё дома обработал детским маслом, так как ловить предстояло при минусовой температуре. Оснастка как всегда ин-лайн, среднего размера кормушка весом 30 грамм и поводок длиной 50 сантиметров. Быстро подготовив корм я смешал его со стаканом живого опарыша, животины надо было давать достаточно, поэтому почти в каждую кормушку я так же добавлял щепотку мелкого мотыля. Насадка объемная, пять или шесть личинок опарыша, а иногда и внушительный объём крупного мотыля, поэтому крючки я использовал относительно большие от 14 до 12 номера. Каждый раз перед забросом снасти, мне приходилось макать вершинку в воду что бы избавиться от обледенения колец, это было просто необходимо. Ловля началась, предварительно кормить я не стал, первые пять пере забросов я делал с минимальным интервалом. Первых поклёвок долго ждать не пришлось, плотва с третьей кормушки подошла на мою точку, и я начал получать удовольствие от резких поклёвок. Отличного размера плотва очень сильно сопротивлялась на вываживании, доставляя мне не передаваемые ощущения. Было очень много холостых поклёвок. Меняя параметры поводка я пытался наладить реализацию, но толи не было у меня нужного крючка, толи что то я делал не так, но реализовать каждую вторую поклевку мне не удавалось. Какой то злой рок! В этой борьбе с рыбой я провёл первый час ловли поймав всего три плотвички достойного размера. И тут я вспомнил про "костыли" которые приходят на помощь в трудную, казалось бы безнадёжную минуту, дип-спреи. Я всегда с собой вожу на рыбалку набор боевых ароматов, которые не раз выручали меня в трудную минуту. Зная что плотва любит кукурузу я первым делом взял дип с этом ароматом от торговой марки VAN DAF, но он не принёс никакого результата, рыба по прежнему не хотела брать насадку. И вот, перебирая варианты я наткнулся на первый аромат который принёс положительные результаты, это "Чёрный Перец", плотва уверенно заглатывала насадку и реализация поклевки достигала 100%. Такой же результат приносила насадка обработанная спреем с ароматом "Кориандр". Чередуя эти два запаха мне удалось за два часа поймать около пятнадцати плотвиц отличного размера. Но счастье длилось не долго, к обеду рыба свалила с точки, начали ловить мои соседи которые сидели ближе к струе. Рыба ушла на течение, но к сожалению в наших секторах, которые нам удалось занять, было просто не возможно ловить, оставалось только ждать что она вернётся. Почти час проведя в ожидании, и перепробовав кучу вариантов что бы оживить клёв, я так и не получил больше ни одной поклёвки плотвы. Постоянно что то меняя в оснастке, поставив метровый поводок из лески диаметром 0,09 и крючка 16 номера из тонкой проволоки, нацепив три мотыля и сбрызнув его диплом "Super Spice" VAN DAF, спустя пять минут получаю загиб с отстрелом. Лещ пришёл на точку! Вываживая этого серебряного красавца немного начал форсировать, и на очередном кульбите крючок выскочил у него изо рта и лещ благополучно свалил на свободу. Благо слил я его не на точке, а практически у берега, значит есть шанс, что стая не свалила и можно попытаться поймать хотя бы ещё одного. Повторяя те же манипуляции с насадкой я делаю повторный заброс. Наблюдая за шевелением квивертипа было ясно, на точке крутится рыба, она постоянно задевает леску, оставалось смиренно ждать поклёвку. Я сидел и ждал! Сидел и ждал! И это принесло результат, до окончания рыбалки мне удалось побороть двух лещиков грамм по 400-500, это стало заключительным аккордом, так сказать своеобразной кодой сегодняшней рыбалки.
Как всегда фото на память и быстрые сборы в путь дорогу! День на рыбалке с другом, который не предаст, это дорогого стоит! Отличная рыбалка, отличное настроение, и позитивный заряд, которого должно хватить на всю предстоящую неделю. Все задуманное практически удалось реализовать, благодаря прикормочным смесям PELICAN, рыболовной смекалке, и дружеской поддержке! Увидимся на водоемах, ни хвоста, ни чешуи!
 

Вложения

  • 7.jpg
    8.9 КБ · Просмотры: 8
    7.jpg
  • 6.jpg
    17.4 КБ · Просмотры: 10
    6.jpg
  • 5.jpg
    20.8 КБ · Просмотры: 19
    5.jpg
  • 4.jpg
    15 КБ · Просмотры: 6
    4.jpg
  • 3.jpg
    13.3 КБ · Просмотры: 7
    3.jpg
  • 2.jpg
    17.4 КБ · Просмотры: 15
    2.jpg
  • 1.jpg
    10 КБ · Просмотры: 8
    1.jpg
С нами с
24.12.2015
Сообщения
113
Репутация
347
Откуда
Тверь
Прикормка "100 Поклёвок"
2-ой этап кубка «Crazy Fishing»
17 февраля 2018 года близ города Удомля прошел 2-ой этап кубка «Crazy Fishing», в котором довелось принять участие. Четкое понимание, что у меня получиться принять участие в данном мероприятии появилось лишь в пятницу, поэтому вся подготовка была очень быстрой. Водоем для меня был абсолютно не знакомый, информации так же было собрано не много. Ясно было лишь несколько моментов.
Во первых это очень большая глубина на дистанции около 40-45 м;
Во вторых это очень злая бровка;
В третьих основная рыба – канальный сомик.
Данную рыбу до этого мне ловить не доводилось, поэтому понимания не было ни какого…
Корм замешал с вечера, на 2 тура замешал 3 пакета прикормочной смеси 1 пакет лещ специи, 1 пакет река и 1 пакет озеро от компании PELICAN и увлажнил зимней аромой того же производителя. Корм получился тяжелый с небольшим количеством всплывающих частиц и с очень приятным запахом.
Крепкий утренний кофе и в дорогу, захватив по пути напарника по поездке. За разговорами дорога пролетает быстро, и вот мы уже в городе Удомля встречаем друзей и двумя машинами движемся к месту проведения соревнований, ну а дальше встреча с друзьями и товарищами, рукопожатия, шутки, истории, ну и жеребьевка конечно. На жеребьевке вытаскиваю 18 сектор в зоне Б на 1-ый тур, край зоны, и 15 сектор зоны Б на 2-ой тур.

Первый тур
Выбрал для себя 2 дистанции: дальняя 43 метра, глубина большая, маркерный груз падает на счет 16-17 и ближняя чуть за 20 м. Со старта даю на дальнюю 5 кормушек с обильным добавление кормового мотыля и начинается ожидание поклевки, но ее нет, у соседей тоже тишина… рыбка никак не хочет проявлять себя, меняю поводки, насадку и тишина. Наконец получаю поклевку и первый сомик в руках, забавное создание, я вам скажу. Дальше худо-бедно сомик стал поклевывать, но поклевок крайне мало. Пробую подливать арому в кормушку но, ни какого эффекта это не дало. В общем, в первом туре намучался изрядно. По насадке лучше всего работал бутерброд из мотыля с опарышем. Три часа ловли пролетели на одном дыхании, в итоге к сигналу финиш у меня около десятка канальных сомиков, печально. Но взвешивание немного подняло настроение, в итоге оказываюсь 4 в зоне с весом 370 гр.

Второй тур
Перетащил шмотки в 15 сектор, испил чайку, немного пообщался с товарищами. Ну а дальше установка оборудования, промер глубины. Во втором туре в зоне собралось несколько спортсменов претендующих на пьедестал, два из них с двух сторон от меня слева от меня Денис Крупеников взявший в первом туре зону Б, слева Леха Саган, так же взявший единицу в зоне А. Дистанция как и в первом туре выбрал 2: 22 метра ближняя и 46 дальняя, показалось, что в данном секторе еще глубже, чем в том, в котором сидел в 1 туре, маркерный груз падал на счет 21-22. Решил не делать стартовый закорм, а сразу ловить с поводком, в итоге с первого же заброса поймал уклейку, как позже оказалась эта уклейка и была единственной белой рыбой в моем улове за 2 тура. Через пару забросов вновь поклевка, но рыба сходит зацепившись за водную растительность метрах в 10 от берега. Дальше ловлю первого сомика, затем второго. Затем несколько подряд сливов рыбы на бровке, в это время Денис начитает активно ловить, Леха с лева тоже потаскивает рыбулек, у меня дела обстоят явно хуже, сомики попадаются с большим интервалом и поклевок очень мало, в какой-то момент у меня просто умирает точка, а Ден начинает тягать. После 2-х с хвостом часов ловли улов у меня явно меньше, чем в первом туре. Начинаю мудрить с добавлением аромы, в итоге срабатывает одна арома и с первой же заброса следует поклевка, в итоге до финиша удается изловить еще штук 7-8 сомиков. Взвешивание показывает 565 гр., столько же у Лехи Сагана.
В итоге с 9,5 баллами становлюсь девятым в итоговом протоколе, допустил достаточно ошибок, тем не менее, результатом своим остался доволен. Норматив 3-го спортивного разряда выполнен.
Спасибо организаторам, судьям и участникам данного соревнования. Все прошло отлично в дружественной, позитивной обстановке. Отдельный респект спортсменам из соседних регионов, кто не смотря ни на погоду, ни на расстояние приехали на Кубок.
Всем удачных рыбалок!!!
До встречи на водоемах!!!
Всем НХНЧ!!!
 

Вложения

  • 0_163cdb_de25745_orig.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 13
    0_163cdb_de25745_orig.jpg
  • 0_163c8f_2eae0774_orig.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 12
    0_163c8f_2eae0774_orig.jpg
  • 0_163c93_791070c1_orig.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 9
    0_163c93_791070c1_orig.jpg
  • 0_163caa_ee2eb539_orig.jpg
    72.3 КБ · Просмотры: 13
    0_163caa_ee2eb539_orig.jpg
  • GICr_PFSS6M.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 19
    GICr_PFSS6M.jpg
С нами с
06.02.2017
Сообщения
24
Репутация
34
Возраст
46
Откуда
Бузулук
Прикормка "100 Поклёвок"
Бомберы PELICAN удобны тем, что их не нужно предварительно подготавливать к использованию, не нужно доувлажнять , они не пересохнут и не замерзнут на морозе! Просто нужно открыть пачку, достать несколько шаров и отпустить их в лунку. Они хорошо тонут и достигнут дна целыми, а уже на дне начнётся процесс их распада под воздействием воды. Ароматизатор, которым они пропитаны, и поднимающиеся частицы привлекут рыбу. Остаётся только её поймать ))
 

Вложения

  • 100_3632.jpg
    78.8 КБ · Просмотры: 15
    100_3632.jpg
  • 100_3615.jpg
    89.3 КБ · Просмотры: 10
    100_3615.jpg

Сейчас смотрят

Вверх