• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Компания Mybiggame, как официальный представитель бренда Winnerwell с опытом эксплуатации данной продукции
и собственными тестами многих моделей, предлагает тему обсуждения данных импортных печей.
Полную коллекцию печей, костровиков, коптилен, духовок и баков для воды можно посмотреть на сайте:
https://mybiggame.ru/brend-winnerwell/?features_hash=33-913-914-915
Применение, правильный подбор для палатки, отличительные особенности от российских производителей, рекомендации
по эксплуатации.

Разные размеры, материалы. Возможность установки во все типы палаток.

AAEFFD97-FD89-4CD4-AD07-9638FB143E36.png E570CB52-2DA6-48D2-A502-9EFED9436AED.png 4692BE01-722B-483E-80FF-FDAC38D01BE7.png 22AF6FF6-6BE4-4A31-AD2A-0271D8439F29.png F34D8FC9-7FE4-4271-AD34-FC8786D6EC65.png 6CB9A73C-26CB-45DF-9DF0-9A02A97A3A2D.png
Продукция не дешевая и не стоит писать про отсутствие своих возможностей и знакомых сварщиков.
Лучше обсудить и разобраться, что и к чему... :) Готовы ответить на ваши вопросы.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Предупреждаю форумчан, продавец этих печей весьма, скажем так, своеобразный чувак со своеобразной манерой общения. Вот его один из комментариев в мой адрес к видео про какую-то дорогущую шведскую печку

спасибо что предупредили..вентиляцией в палатке научились пользоваться? или все также в банном режиме? не понятно к чему ваш комментарий.. и как он относится к продукции Winnerwell?
 
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Ни какого подмена понятий думаю , что нет . В печах подобных Булерьяну , главное не то , что с наружи а то , что в нутри . А как сформирован кожух конвекции в виде труб или спошной рубашки ... Первая печка у нас такая . Она несколько тяжеловата . Когда ее покупали , то компактных с нержавейки они не делали . Американская печка не моя . Приглашали на рыбалку , человек брал с собой . Могу попробовать узнать , как она у него оказалась.
Пожалуйста ознакомтесь с принципом работы печей Булерьян. Почему они тяжелые, какая конструкция. От правильно продуманной конвекции всего лишь быстрее прогрев и лучше КПД. Но за счет чего это достигается почитайте внимательно. Какие газы дожигаются, в какой камере, какая должна быть температура в топке, зачем в печке толстый корпус и много что можно перечислять. Ну и про пиролиз стоит повторить и почему его нельзя получить в походных печах.
Пожалуйста цените наше время, потому что сложно отвечать на Ваши поверхностные догадки и домыслы. Мы завели ветку для конструктива и прекрасно понимаем, что на фоне этих печей будут проскакивать в рекламных целях самоделки и другие конструкции с чудо свойствами. ))
Приводите примеры, скидывайте фото американских печек подобных конструкций или напишите бренд например. И мы с большим удовольствием их обсудим и выскажем свое мнение. Везде можно найти плюсы и минусы. ) А то как-то не серьезно. Видел у друга, не помню что было и когда, американская, марку не помню, у друга стесняюсь спросить......)) Мы за полезность информации и флудить не хочется.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.

Вложения

  • IMG-20200203-WA0015.jpg
    117.9 КБ · Просмотры: 127
    IMG-20200203-WA0015.jpg
  • IMG-20200203-WA0018.jpg
    94.6 КБ · Просмотры: 124
    IMG-20200203-WA0018.jpg
  • IMG-20200203-WA0017.jpg
    101.2 КБ · Просмотры: 121
    IMG-20200203-WA0017.jpg
  • IMG-20200203-WA0026.jpg
    87.5 КБ · Просмотры: 123
    IMG-20200203-WA0026.jpg
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
55
Откуда
г.Кемерово
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Пожалуйста ознакомтесь с принципом работы печей Булерьян. Почему они тяжелые, какая конструкция. От правильно продуманной конвекции всего лишь быстрее прогрев и лучше КПД. Но за счет чего это достигается почитайте внимательно. Какие газы дожигаются, в какой камере, какая должна быть температура в топке, зачем в печке толстый корпус и много что можно перечислять. Ну и про пиролиз стоит повторить и почему его нельзя получить в походных печах.
Пожалуйста цените наше время, потому что сложно отвечать на Ваши поверхностные догадки и домыслы. Мы завели ветку для конструктива и прекрасно понимаем, что на фоне этих печей будут проскакивать в рекламных целях самоделки и другие конструкции с чудо свойствами. ))
Приводите примеры, скидывайте фото американских печек подобных конструкций или напишите бренд например. И мы с большим удовольствием их обсудим и выскажем свое мнение. Везде можно найти плюсы и минусы. ) А то как-то не серьезно. Видел у друга, не помню что было и когда, американская, марку не помню, у друга стесняюсь спросить......)) Мы за полезность информации и флудить не хочется.
С принципом работы печей Булерьян вижу , что знаком лучше вас . Вы в своем посте меня оболгали . Все я прекрасно помню , мало того сам предложил узнать всю информацию у хозяина печи . Но вам это не нужно . Потому , что это может помешать продажам дорогого неликвида . Эти печи изготовлены для приготовления пищи на пикнике , и разжечь огонь в парке , где разжечь костер запрещено . Для нормального отопленя они мало пригодны конструктивно . Видно поэтому вам приходится опускать до бональной лжи в продажах . ( что запрещено правилами форума , законами , обычной человеческой порядочностью ). Научитесь уважать людей .
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 745
Репутация
2 200
Возраст
58
Откуда
СПб
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Предупреждаю форумчан, продавец этих печей весьма, скажем так, своеобразный чувак со своеобразной манерой общения. Вот его один из комментариев в мой адрес к видео про какую-то дорогущую шведскую печку

в ответе автора в комментариях четко указано:
топите правильно и не будет конденсата.. печь большая, рассчитанная на сильный минус и не рассчитана на адептов "обогрева" в режиме тления.. при полноценной эксплуатации конденсат сгорает практически полностью.. к тому же есть лиственные породы не искр ни дегтя не дают

Как там у Машины времени, все отгорит и мудрый говорит:"каждый костер когда-то догорит"
В общем мы не из секты тех чудаков, кто делает костер (топит печь) на час, и через час его огонь погас.
Нам нужно чтоб горело долго (в идеале до утра). Поэтому спор остроконечников с тупоконечниками. У тех и тех своя правда.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
С принципом работы печей Булерьян вижу , что знаком лучше вас . Вы в своем посте меня оболгали . Все я прекрасно помню , мало того сам предложил узнать всю информацию у хозяина печи . Но вам это не нужно . Потому , что это может помешать продажам дорогого неликвида . Эти печи изготовлены для приготовления пищи на пикнике , и разжечь огонь в парке , где разжечь костер запрещено . Для нормального отопленя они мало пригодны конструктивно . Видно поэтому вам приходится опускать до бональной лжи в продажах . ( что запрещено правилами форума , законами , обычной человеческой порядочностью ). Научитесь уважать людей .
Дмитрий..вы как то резко обвиняете незнакомых вам людей, по моему вам достаточно корректно указали что и почему, о какой лжи и о каком неликвиде Вы говорите? Тема создана для обсуждения моделей печей Winnerwell, обсуждения пока нет, а есть только эмоциональные всплески некоторых товарищей, которые ими и не пользовался вовсе..фразы про пикник и парк, а так же вашего молчаливого товарища, лично я видел и в других темах, вы повторяетесь.. нам всегда интересен опыт, если он имеется, покупать вас никто не заставляет, поэтому бАнально не выдумывайте того чего нет и не было.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 745
Репутация
2 200
Возраст
58
Откуда
СПб
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Дмитрий..вы как то резко обвиняете незнакомых вам людей, по моему вам достаточно корректно указали что и почему, о какой лжи и о каком неликвиде Вы говорите? Тема создана для обсуждения моделей печей Winnerwell, обсуждения пока нет, а есть только эмоциональные всплески некоторых товарищей, которые ими и не пользовался вовсе..фразы про пикник и парк, а так же вашего молчаливого товарища, лично я видел и в других темах, вы повторяетесь.. нам всегда интересен опыт, если он имеется, покупать вас никто не заставляет, поэтому бАнально не выдумывайте того чего нет и не было.
Но ведь по сути Дмитрий прав. Прочел ссылку (20ть крайних страниц) - отопление палатки.
Основной позыв: забиваем до упора печку топливом, прикрываем поддувало и счастливо отдыхаем.
Да и Ваш выезд, это в некоторой степени пикник, сами указываете, что не рыбачите, даже вторым слоем в палатке не пользуетесь.
Рыбаки, стараются снизить теплопотери , с целью растянуть время подброски дров в печь.
Ветку то создали на рыболовном форуме, будьте готовы к неудобным вопросам.
И не всегда с Вами будут миндальничать.
А если уж коснуться стоимости, то на дельту в цене можно купить ТРИ ПЕЧИ, ЛУЧШЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ПОД НАШИ УСЛОВИЯ
(мягко назовем). И жить спокойно и счастливо.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 745
Репутация
2 200
Возраст
58
Откуда
СПб
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
в ответе автора в комментариях четко указано:
топите правильно и не будет конденсата.. печь большая, рассчитанная на сильный минус и не рассчитана на адептов "обогрева" в режиме тления.. при полноценной эксплуатации конденсат сгорает практически полностью.. к тому же есть лиственные породы не искр ни дегтя не дают

Как там у Машины времени, все отгорит и мудрый говорит:"каждый костер когда-то догорит"
В общем мы не из секты тех чудаков, кто делает костер (топит печь) на час, и через час его огонь погас.
Нам нужно чтоб горело долго (в идеале до утра). Поэтому спор остроконечников с тупоконечниками. У тех и тех своя правда.


И еще, процитирую себя мы не из той породы, кто будет таскать с собой > к тому же есть лиственные породы не искр ни дегтя не дают
Мы топим тем , что есть...
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Но ведь по сути Дмитрий прав. Прочел ссылку (20ть крайних страниц) - отопление палатки.
Основной позыв: забиваем до упора печку топливом, прикрываем поддувало и счастливо отдыхаем.
Да и Ваш выезд, это в некоторой степени пикник, сами указываете, что не рыбачите, даже вторым слоем в палатке не пользуетесь.
Рыбаки, стараются снизить теплопотери , с целью растянуть время подброски дров в печь.
Ветку то создали на рыболовном форуме, будьте готовы к неудобным вопросам.
И не всегда с Вами будут миндальничать.
А если уж коснуться стоимости, то на дельту в цене можно купить ТРИ ПЕЧИ, ЛУЧШЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ПОД НАШИ УСЛОВИЯ
(мягко назовем). И жить спокойно и счастливо.
Выезды, как вы говорите, бывают разные, а бывают и выходы, мы занимаемся не только печами, но и подбором профессиональной экипировки и снаряжения, в том числе для охотников и рыбаков и прекрасно знаем условия и задачи регионов, в чем прав Дмитрий мне совершенно непонятно..наверно вы как то по другому это читаете.. миндальничать с нами не надо, мы взрослые и состоявшие люди, но и хамить тоже не стоит..
Ваш основной позыв мне понятен, только возможности походных печей в этом случае ограничены, как конструкцией так и материалами и все вот эти споры в разных ветках, лишь говорят о том, что что то не так.. Вы можете купить и четыре печи, чем они лучше приспособлены остается загадкой, ответ на которую наверно скрывается в тысячах фраз на форумах, о марках и толщине стали, качестве сборки и т. д.
ps/ я не вижу неудобных вопросов, больше похоже на флуд:)
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
И еще, процитирую себя мы не из той породы, кто будет таскать с собой > к тому же есть лиственные породы не искр ни дегтя не дают
Мы топим тем , что есть...
очень хорошо..я знаю товарищей, которые топили каменным углем:)многие рыбаки возят с собой брикеты и дрова, вот вы поклонник севера, чем вы топите ? На Кольском к примеру с определенного момента дров нет физически..
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Конструкив:
Компактная модель:
Походная печь Winnerwell Woodlander Small, для небольших палаток, сталь AISI 304, толщина от 1,5 до 3,2 мм, вес 6 кг, складные ножки.
Можно посмотреть в действии
 

Вложения

  • IMG-20200203-WA0025.jpg
    87 КБ · Просмотры: 56
    IMG-20200203-WA0025.jpg
  • IMG-20200203-WA0026.jpg
    87.5 КБ · Просмотры: 56
    IMG-20200203-WA0026.jpg
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 745
Репутация
2 200
Возраст
58
Откуда
СПб
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
очень хорошо..я знаю товарищей, которые топили каменным углем:)многие рыбаки возят с собой брикеты и дрова, вот вы поклонник севера, чем вы топите ? На Кольском к примеру с определенного момента дров нет физически..
На первые сутки (двое) везем запас брикетов. За это время находим то что валяется. Да с дровами тяжеловато.
А резать на дрова живое дерево рука не поднимается им и так там не легко. Поэтому и топим чем придется.
Конструкив:
Компактная модель:
Походная печь Winnerwell Woodlander Small, для небольших палаток, сталь AISI 304, толщина от 1,5 до 3,2 мм, вес 6 кг, складные ножки.
Можно посмотреть в действии

Для большинства палаток эта печь просто опасна
! О каких малых палатках Вы говорите? В ней предусмотрены блины для готовки пищи. Стоит приоткрыть и куча искр летит во внутрь палатки. И если Ваш шатер типи изготовлен из материала не поддерживающего горения, то у большинства это синтетика. Которая при малейшей искре в лучшем случае прогорает.
Выезды, как вы говорите, бывают разные, а бывают и выходы, мы занимаемся не только печами, но и подбором профессиональной экипировки и снаряжения, в том числе для охотников и рыбаков и прекрасно знаем условия и задачи регионов, в чем прав Дмитрий мне совершенно непонятно..наверно вы как то по другому это читаете.. миндальничать с нами не надо, мы взрослые и состоявшие люди, но и хамить тоже не стоит..
Ваш основной позыв мне понятен, только возможности походных печей в этом случае ограничены, как конструкцией так и материалами и все вот эти споры в разных ветках, лишь говорят о том, что что то не так.. Вы можете купить и четыре печи, чем они лучше приспособлены остается загадкой, ответ на которую наверно скрывается в тысячах фраз на форумах, о марках и толщине стали, качестве сборки и т. д.
ps/ я не вижу неудобных вопросов, больше похоже на флуд:)

Вот в данном случае Вы больше флудите. У большинства производителей печи нормального качества. А марки сталей все относительно, я привел пример что на дельту в цене могу купить три печи. При том все три одновременно мне не нужны. Те же Пошехонки и их аналоги, Мобибы и прочие, вполне годятся как для приготовления пищи, так и для длительного обогрева в режиме тления. И при этом они более безопасны для палаток. Тот же Маверик, сделал вставки из негорючего материала в местах разделки трубы и вдольнеё. Но что будет с ним когда кто то попытается поставить котелок сняв блины при горящей печи? Синтетика (применяемая на палатках) и огонь не совместимы.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
На первые сутки (двое) везем запас брикетов. За это время находим то что валяется. Да с дровами тяжеловато.
А резать на дрова живое дерево рука не поднимается им и так там не легко. Поэтому и топим чем придется.
понятно, т.е все таки дрова с собой.

Для большинства палаток эта печь просто опасна! О каких малых палатках Вы говорите? В ней предусмотрены блины для готовки пищи. Стоит приоткрыть и куча искр летит во внутрь палатки. И если Ваш шатер типи изготовлен из материала не поддерживающего горения, то у большинства это синтетика. Которая при малейшей искре в лучшем случае прогорает.
На чем основано ваше мнение? Я вот привел вам ссылку на видео, место действия Надым. Палатка синтетика -силиконка. Достаточно просто забить в ютубе соответствующий запрос и станет ясно, что: Для большинства палаток эта печь просто опасна! , - лишь клише. Тут кстати немало наших клиентов с палатками из подобных материалов и никто не жаловался.. В основном негатив идет от тех, кто видел эти печи лишь на картинках, но это нормальное явление :) Ну и так между делом..оборудованием надо уметь еще и пользоваться..
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
И если Ваш шатер типи изготовлен из материала не поддерживающего горения
Хлопок полиэстрер, а так то любая печь источник повышенной опасности и требует определенного контроля.
 

Сейчас смотрят

Вверх