• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поводок,на зимнию поплавочну снасть??? (Просматривает: 1)

С нами с
15.12.2009
Сообщения
473
Репутация
425
Возраст
53
Откуда
Бибирево-Марьино=Садовод
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
В принципе не нужен,лично я ставлю по привычке -после бортовухи и весеннего поплавка:yes:.И ещё:лично самому не удалось увидеть:rjach:, но подозреваю что микровертлюг при ловле на течении делает наживку более подвижной ,тем самым лучше привлекая рыпь:yes:.
Будь добр,что за тема по подробней мона????:hmm::hmm::hmm:микровертлюг ??? что это ни разу не пользовал очень интересно!!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
Будь добр,что за тема по подробней мона????:hmm::hmm::hmm:микровертлюг ??? что это ни разу не пользовал очень интересно!!!!
Всё тоже самое,что и при ловле на ультра лайт спином. Самый мелкий 4 кг держит ,мельче не видал:yes:. (составная часть карабина).
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
271
Репутация
1 215
Возраст
61
Откуда
Зеленоград
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
Подскажите узел связывания основной лески и дополнительного поводка для ловли в толще воды.:helpsmilie:
 
С нами с
19.12.2008
Сообщения
90
Репутация
5
Откуда
Зеленоград
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
july08-muzel002.jpg
Думаю вот оно - верхний узел. Только он по-моему нихрена не кровавый
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.06.2008
Сообщения
271
Репутация
1 215
Возраст
61
Откуда
Зеленоград
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
Думаю, то что Вам нужно - кровавый узел


Можно, поподробнее!:)
 
С нами с
19.12.2008
Сообщения
90
Репутация
5
Откуда
Зеленоград
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
Зайдите в гугл, там напишите "рыболовные узлы", откройте первый сайт, там найдите картинку под которой будет написано "рис.38 кровавый узел". Это узел для петли на осн. леске. Правда еще раз повторюсь он нихрена не кровавый - они что-то напутали.
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
830
Репутация
402
Возраст
50
Откуда
Москва,Строгино,Митино.
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
Эх какое интерестное название у темы! А первый же вопрос про узел-частица темы.
И действительно поплавок зимой не однообразен! Течение или нет, глубина "заброса" :).... Рыпь желанная(вид), для неё всё собственно и делалось. Нафиг поводок? (когда крючки дома остались)
ПредлагаюЗ.Ы. Уже есть тема про зимний поплавок.............................................
З.Ы. два раза Модеры давайте работать!
ЗЫ.зы.зъ Не нравиться - не ешь!
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
44
Репутация
10
Возраст
62
Откуда
Москва
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
И все таки: как (каким узлом) привязать поводок с крючком выше мормышки на основную леску: длина поводка: 1,5-2 см, и чтобы поводок смотрел в стороу и ВВЕРХ!!!(и жало крючка то же вверх!). И ЧТОБЫ поводок с крючком не падал и не спутывался сразу с основной леской.
Дайте ссылку на рисунок, если такой имеется в инете....
 
С нами с
25.11.2009
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
66
Откуда
Звенигородка
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
Вяжу обычным прямым узлом, только завожу два раза.
 

Вложения

  • 10022010257.jpg
    21.7 КБ · Просмотры: 683
    10022010257.jpg
С нами с
08.03.2010
Сообщения
443
Репутация
898
Откуда
Москва, Ясенево
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
Давайте в этой теме опишем все "за" и "против" применения поводка. Попробую сформулировать свои мысли.
ЗА:
только одно: теоритеческое (сам не использую зимой ни поводков ни толстой основной лески и статистики нет) увеличение количества поклевок при применении толстой основной лески.
ПРОТИВ:
- необходимость иметь запас поводков
- ослабление снасти до прочности поводка
- если необходимо сократить растояние от крючка до подпаска дробинку придется снимать и переставлять или иметь запас поводков с подпасками.

Использую леску 0,13-0,14.
Коллеги?

Коллега, согласен с вами в главном: Нет убедительных доводов в пользу использования поводков на зимней поплавочной удочке. Так стоит ли "городить огород". Использование поводков в оснастках летней поплавочной удочки более чем оправдано и то при ловле рыбы со дна и в траве, когда вероятность зацепа велика и может привести к потере всей оснастки с милым сердцу поплавком. Зимой вероятность зацепа, при вертикальном ужении, незначительна. В тоже время любое увеличение количества составляющих оснастки (поводок, вертлюжок, защелка и т.п.) загрубляет снасть и уменьшает ее надежность.
Так стоит ли "огород городить". Много лет успешно ловлю на зимние поплавочные удочки, не оснащенные поводком, просто для разных условий ловли у меня удочки с леской разного диаметра. Известный специалист зимней поплавочной ловли, мой коллега по команде «Мавер - спорт» Сергей Федоров также не использует поводки. Удачи, Николай.
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
227
Репутация
267
Возраст
66
Откуда
Мариуполь
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
здравтствуйте уважаемые коллеги.а я верхний крючёк просто одеваю на леску жалом вниз и маленький сользящий узелок ниже для регулировки расстояния от мормышки.жалом вниз что бы не цеплять за край лунки.окунь не в обиде.крючек тройка с длинным цевьём. и второе-хочу спросить совета.вопрос-одна удочка.одна катушка, микровертлюжок и сменные поводки с разными мормышками. чтоб не возить несколько удочек.так вот,смысл вопроса-будет ли вертлюжок влиять на игру и не будет ли отпугивать рыбу
 
С нами с
31.07.2008
Сообщения
2 094
Репутация
1 374
Возраст
37
Откуда
г.Люберцы, Мос. обл.
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
И все таки: как (каким узлом) привязать поводок с крючком выше мормышки на основную леску: длина поводка: 1,5-2 см, и чтобы поводок смотрел в стороу и ВВЕРХ!!!(и жало крючка то же вверх!). И ЧТОБЫ поводок с крючком не падал и не спутывался сразу с основной леской.
Дайте ссылку на рисунок, если такой имеется в инете....
это вам не узел нужен. а проволока вместо лески...
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
125
Репутация
472
Откуда
Москва,Солнцево, м. юго-западное
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
Я всегда на поплавочную,а точнее на подшипниковую удочку ставлю поводок. Диаметр лески(поводка) зависит от рыбы. А основная леска 0,18 и выше. Так на ветру и в палатке,если рыбу упала на леску, ненадо сидеть и мучиться ,распутывать. Увереннее тянешь,т.к. короткий поводок 0,12мм тяжелее разорвать чем длинную леску. Я думаю,что можно и плетню тонкую использовать для поводка.
 
С нами с
26.11.2008
Сообщения
76
Репутация
101
Откуда
Москва м.Южная
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
Я всегда на поплавочную,а точнее на подшипниковую удочку ставлю поводок. Диаметр лески(поводка) зависит от рыбы. А основная леска 0,18 и выше. Так на ветру и в палатке,если рыбу упала на леску, ненадо сидеть и мучиться ,распутывать. Увереннее тянешь,т.к. короткий поводок 0,12мм тяжелее разорвать чем длинную леску. Я думаю,что можно и плетню тонкую использовать для поводка.
Давно использую плетню (0.06) в качестве поводка, одни плюсы. Основная моно леска 0.18, на конце петелька, на узле петельке ставлю основное грузило. Поводок, зимняя плетёнка 0.06-0.04, длинна один метр на конце крючок, на верху петелька, подпасок цепляю 4см. от крючка, можно двигать как угодно. Огрузку осуществляю на плетне, затем всё по местам и петля в пеллю. Плюсы, избавился от обрывов на узле крючка (всегда лопатка), перетирания о край лунки, основное грузило на двойной леске +, проблем с вываживанием нет. Иногда разгибает, ломает крючок. Использую 12-14 номер.
Главное количество поклёвок ни разу не хуже, ставил полностью плетню ну очень жёстко в в губы, гнёт, ломает крючёк, рвёт губу. Скажу сразу, плетня(зимняя) на морозе не мёрзнет на дне эластична, мягка. Всё описаное относится к ловле с попловком на кивок и мормышку не пробовал.
 

Сейчас смотрят

Вверх