• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поводок,на зимнию поплавочну снасть??? (Просматривает: 1)

С нами с
19.02.2009
Сообщения
745
Репутация
5 760
Откуда
Москва
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
Почитал Ваши рассуждения. Интересно! У нас на Урале самая популярная снасть для ловли леща со льда ночью, это коромысло. Попробуйте, может понравится! Я тут поразмышлял на тему изготовления такого девайса, если интересно, посмотрите:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=63602

Павел - спасибо за видео...
Согласен с Алексеем (Уклейкин) - про коромысло многое уже сказано, но и недосказаного тоже предостаточно,,, в том числе про коромысло в сравнении с поплавочкой,,,,
Обещаю увиденное прокомментировать в личку,,,
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
230
Репутация
327
Возраст
45
Откуда
г.Щелково Мос.обл
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
Всем доброе утро подскажите пожалуйста, при ловле на один крючек поводок лучше привязывать петля в петлю или через вертлюжок, и какая оптимальная длина поводка должна быть (место ловли водохранилище Истра, Вазуза).
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
Лутше никак, крючек на основной.0,12 хватит и там ,и там.На истре много лет использовал 0,1, по фанерке и плотве хватало.Сейчас частенько бывает подлец покрупней, так что-то 0,12.На вазузе наоборот- последние годы подлец до 300гр, больше бывает реже, но и для него 0,12 всамый раз.
 
С нами с
17.10.2007
Сообщения
845
Репутация
5 216
Возраст
63
Откуда
Подольск
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
Павел - спасибо за видео...
Согласен с Алексеем (Уклейкин) - про коромысло многое уже сказано, но и недосказаного тоже предостаточно,,, в том числе про коромысло в сравнении с поплавочкой,,,,
Обещаю увиденное прокомментировать в личку,,,
Прежде всего объясните пожалуйста под попловочкой Вы что подразумеваете у меня например все коромысла с поплавками. А разница между простой крючковой снастью только в одном в коромысле крючки разнесены и значит вероятность найти насадку у рыбы больше, если у вас получится на обычную удочку привязать два крючка и чтобы они ложились на дно хотя бы сантиметрах в 5 то эффект будет такойже как и коромысла.
По поводу делать ли поводок или нет, я на всех удочках делаю поводки из плетенки 006-008, как бы то ни было но плетня нежнее лески и значит рыба заметит ее позже чем леску. Длина поводков -на коромысло от 3 до 5 см. на обычной удочке с крючком от 5 до 10 см. чем позже лещь почувствует грузило тем больше вероятности что он не сойдет но сразу предупреждаю я ловлю в основном на водохранилищах и на озерах, для рек я думаю моя оснастка будет бесполезна.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 064
Репутация
3 847
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
Прежде всего объясните пожалуйста под попловочкой Вы что подразумеваете у меня например все коромысла с поплавками. А разница между простой крючковой снастью только в одном в коромысле крючки разнесены и значит вероятность найти насадку у рыбы больше, если у вас получится на обычную удочку привязать два крючка и чтобы они ложились на дно хотя бы сантиметрах в 5 то эффект будет такойже как и коромысла.
По поводу делать ли поводок или нет, я на всех удочках делаю поводки из плетенки 006-008, как бы то ни было но плетня нежнее лески и значит рыба заметит ее позже чем леску. Длина поводков -на коромысло от 3 до 5 см. на обычной удочке с крючком от 5 до 10 см. чем позже лещь почувствует грузило тем больше вероятности что он не сойдет но сразу предупреждаю я ловлю в основном на водохранилищах и на озерах, для рек я думаю моя оснастка будет бесполезна.
Если Николай по каким то причинам не ответит-я могу постоять в защиту поплавочки(шутка)..Давайте,подискутируем :yes:..
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
745
Репутация
5 760
Откуда
Москва
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
Прежде всего объясните пожалуйста под попловочкой Вы что подразумеваете у меня например все коромысла с поплавками. А разница между простой крючковой снастью только в одном в коромысле крючки разнесены и значит вероятность найти насадку у рыбы больше, если у вас получится на обычную удочку привязать два крючка и чтобы они ложились на дно хотя бы сантиметрах в 5 то эффект будет такойже как и коромысла.
По поводу делать ли поводок или нет, я на всех удочках делаю поводки из плетенки 006-008, как бы то ни было но плетня нежнее лески и значит рыба заметит ее позже чем леску. Длина поводков -на коромысло от 3 до 5 см. на обычной удочке с крючком от 5 до 10 см. чем позже лещь почувствует грузило тем больше вероятности что он не сойдет но сразу предупреждаю я ловлю в основном на водохранилищах и на озерах, для рек я думаю моя оснастка будет бесполезна.
Ув. коллега ОГЛ!
Я просто воспользовался правом форума - прокомментировал увиденное видео и публично сказал "СПАСИБО" Павлу. Обещанное мной слово прокомментировать - вопрос времени и моей совести.
В чем я согласен с Алексеем (Уклейкин) - название "ветки", в которой мы общаемся - "Поводок, на зимнюю поплавочную снасть", для коромысла есть другая "ветка".
Что понимается под поплавочной снастью - эт вопрос не ко мне, классики определили это до нас.
П.В.Ивневым в книге "С крючком, мормышкой и блесной" (изд. 1992г.) дано емкое и доходчивое определение - "Зимняя поплавочная ...состоит из тех же деталей, что и летняя, НО ТОЛЬКО ВСЕ ОНИ МИНИАТЮРНЫХ РАЗМЕРОВ" . Про коромысло ни у П.В.Ивнева ни у И.В.Шехобалова ничего не сказано.
Ну а на форуме для коромысла есть соответствующая ветка среди мормых "Ловля на мормышку, черти, козы, ведьмы", ну и далее "Коромысло" http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=1887&page=7
Тем не менее ваша категоричность "Но сразу предупреждаю я ловлю в основном на водохранилищах и на озерах, для рек я думаю моя оснастка будет бесполезна" заинтриговала своей новизной - собираюсь отпуск (с 24 декабря по 24 января) посвятить ловле подлеща на Иваньковском водохранилище.
С удовольствием прочту ваши новации в ветке "Коромысло", особливо интересует вопрос (сопоставительный анализ) - "Кто кого???", коромысло аль поплавочка при равных прочих условиях.
Псы. А крючок с фосфорецирующей каплей эпоксидки или зубопротезного пластификата - это крюк аль мормышка???
Николай.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 064
Репутация
3 847
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Поводок,на зимнию поплавочну снасть???
В приципе Николай все описал,спасибо ему.. но от себя добавлю несколько.
1)поплавочка мобильнее коромысла,например в плане насадки(да,пучки связанные хорошо,но мало вижу у рыбаков)
2)коромысло снасть узконаправленная на лешу(ед.поимки окуня,ерша не в счет)
3) в условиях относ. тиховодья можно и вполводы ловить..
Насчет грузил,хз,у мя цепочка,самое малое в 3-4 см,вес0.09-величина малая..
По поводу 2х крюков и поиска рыбой насадки-ну,тут вопрос риторический..
 

Сейчас смотрят

Вверх