• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поводок для троллинга? (Просматривает: 1)

С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 786
Репутация
6 742
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Поводок для троллинга?
ЕСЛИ обжимать по человечески то на обжиме обрывов как правило НЕ бывает :neet::neet::neet: бывает когда поводки уже сильно изношены а менять лень , тут да обрыв вполне себе возможен , вот только НЕ обжим в этом виноват :neet::neet::neet:
Насчёт потери серьезного ЗУБАСТОГО трофея человек выше точно прав , весь этот флюрик серьезной рыбой режется на раз что бы это понять надо просто взять в руки нож и попробовать его перерезать этого достаточно :coolio::coolio::coolio: у меня и моих напарников бывало что серьезная рыба резала флюр толщиной 1-1,5 мм да НЕ сразу но результат был ВСЕГДА один и тот же , чем дольше возишься тем больше шансов её потерять , рыба НЕ могла его порезать только если крюк был в губе и её до флюра было НЕ добраться .
При ловле именно крупной щуки те кто хочет её взять в катер применяют ТОЛЬКО сталь , те кто это не понял регулярно её теряют и теряют как правило именно из за плохого поводка :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
Дык я со всем этим и не спорю :) но здесь речь была немного о другом , об инструменте , уже в который раз об этом трём . Сам флюр использую не часто , делаю из материала с Алишки , пока устраивает . Со струной у меня как то не сложилось , расплетать - заплетать хреново получается , руки наверное кривые :D или практики не хватает .
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
Поводок для троллинга?
Дык я со всем этим и не спорю :) но здесь речь была немного о другом , об инструменте , уже в который раз об этом трём . Сам флюр использую не часто , делаю из материала с Алишки , пока устраивает . Со струной у меня как то не сложилось , расплетать - заплетать хреново получается , руки наверное кривые :D или практики не хватает .
ну с заплетанием нет проблем, там же где продается раменская струна есть станок для заплетания, а вот с обжимом есть нюанс, даже затупленные бокорезы прожимают поводок, в отличии от специализированных клещей имеющих зазор и прожимающих только втулку
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 786
Репутация
6 742
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Поводок для троллинга?
ну с заплетанием нет проблем, там же где продается раменская струна есть станок для заплетания,
Я наверное не правильно выразился :pardon: имелось в виду что , скрутку я раскрутил , приманку повесил , а вот назад закрутить для меня проблема :D не получается нормально . Возможно просто нужно больше практиковаться :)
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
Поводок для троллинга?
Я наверное не правильно выразился :pardon: имелось в виду что , скрутку я раскрутил , приманку повесил , а вот назад закрутить для меня проблема :D не получается нормально . Возможно просто нужно больше практиковаться :)
я сразу застежку цепляю и безузловкой к шнуру и не расплетаю:)
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 786
Репутация
6 742
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Поводок для троллинга?
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 980
Откуда
москва север
Поводок для троллинга?
А у меня нет привычки бросать подсак за борт... Работает безотказно)))
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Поводок для троллинга?
.....и прощай трофей.
20200704_190215.jpg
А что то трофей не сошёл и другие трофеи не сходят?!
Без ..... можно болтать много и долго! При троллинге и джиге сколько вешалось жаб зубастых ещё ни разу не рвалось, ловлю судака ставлю флюр из за ракушечника или скалистых пород.
 
Последнее редактирование:

Tet

С нами с
23.06.2019
Сообщения
330
Репутация
370
Возраст
53
Откуда
Москва
Поводок для троллинга?
Посмотреть вложение 10219599
А что то трофей не сошёл и другие трофеи не сходят?!
Без ..... можно болтать много и долго! При троллинге и джиге сколько вешалось жаб зубастых ещё ни разу не рвалось, ловлю судака ставлю флюр из за ракушечника или скалистых пород.
Зачетная рыба. Но мой опыт говорит, что лучше перебздеть :)
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Поводок для троллинга?
Водоёмы разные, на некоторых вообще без поводка ловлю. Да и оснастки разные к примеру джиг-риг поводок не нужен, а вот дропшот или с отводным уже нужен флюр разных длин. Поэтому сам всё делаю и неразу небыло сходов по причине моего поводка обжатого, были технические сходы по причине раскрытия карабина, иногда я их обжимаю, но это на джиге. А на воблера и на резину от 4х дюймов ставлю струну, когда титан, когда нерж.
 
  • Cпасибо
Реакции: RU53

Tet

С нами с
23.06.2019
Сообщения
330
Репутация
370
Возраст
53
Откуда
Москва
Поводок для троллинга?
Водоёмы разные, на некоторых вообще без поводка ловлю. Да и оснастки разные к примеру джиг-риг поводок не нужен, а вот дропшот или с отводным уже нужен флюр разных длин. Поэтому сам всё делаю и неразу небыло сходов по причине моего поводка обжатого, были технические сходы по причине раскрытия карабина, иногда я их обжимаю, но это на джиге. А на воблера и на резину от 4х дюймов ставлю струну, когда титан, когда нерж.
орел
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 085
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Поводок для троллинга?
Я наверное не правильно выразился :pardon: имелось в виду что , скрутку я раскрутил , приманку повесил , а вот назад закрутить для меня проблема :D не получается нормально . Возможно просто нужно больше практиковаться :)
У нас к магазине такие струны есть. Но надо расплетат нужный конец. 16523728014543690320474652798539.jpg где нет вертлюга.
 
  • Cпасибо
Реакции: RU53
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 786
Репутация
6 742
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Поводок для троллинга?

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 451
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Поводок для троллинга?

Сейчас смотрят

Вверх