• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривает: 1)

С нами с
18.03.2012
Сообщения
253
Репутация
613
Откуда
Москва
Поплавки
Я на кралуссо рэй перешел, неубиваемые, и достаточно чувствительные...
У меня сто лет в пользовании Shark, вечные поплавки, но спортсмены почему-то не возлюбили кралуссо, хотя специфичен там только Торпедо. Чувствительность плоских после 10гр и выше у всех схожая
 
  • Cпасибо
Реакции: dnr

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Поплавки
У меня сто лет в пользовании Shark, вечные поплавки, но спортсмены почему-то не возлюбили кралуссо, хотя специфичен там только Торпедо. Чувствительность плоских после 10гр и выше у всех схожая
Серег, я до рэев как раз торпеды и использовал, ловил и штыком, а до штыка жестким махом с лодки, меня чуйка устраивала, Больше чувствителен с пластиной тюнинг, он глубже садится. Честно говоря я у много кралус использую, гольфы в болонке, стинги в ловле уклейки у дна, не знаю почему спортсмены так их не любят , плюсы есть, а минусы устраняются доработками
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Поплавки
У меня сто лет в пользовании Shark, вечные поплавки, но спортсмены почему-то не возлюбили кралуссо, хотя специфичен там только Торпедо. Чувствительность плоских после 10гр и выше у всех схожая
А на соревах ты их ставишь? Или не палишься;)
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
253
Репутация
613
Откуда
Москва
Поплавки
А на соревах ты их ставишь? Или не палишься;)
Не приходилось, на московских ловишь на классику. Ставил пару раз для подстраховки на один кит 4/5гр Гуткевич, но в итоге практически не ловил ими.
У меня Шарки от 6гр, если будет где нормальный течняк и целенаправленная ловля на плоский - поставлю без сомнений. Был один тур в Беларуси, где такие условия, что нужно ловить именно плоскими, я туда не попал, к сожалению...
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
253
Репутация
613
Откуда
Москва
Поплавки
Супер статья Кутищева, актуальная по сей день, кроме того что Кралуссо - плохие поплавки, все в силе.
Для Рэй все будет справедливо, как и для остальных дисков.

http://balichev.com/ploskie-poplavki-i-kutischev/
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
253
Репутация
613
Откуда
Москва
Поплавки
Серег, я до рэев как раз торпеды и использовал, ловил и штыком, а до штыка жестким махом с лодки, меня чуйка устраивала, Больше чувствителен с пластиной тюнинг, он глубже садится. Честно говоря я у много кралус использую, гольфы в болонке, стинги в ловле уклейки у дна, не знаю почему спортсмены так их не любят , плюсы есть, а минусы устраняются доработками
Мне нравятся Кралуссы, и Гольфы в больших весах отлично под боло, где не нужна тонкая антенка 1мм.
У них есть и бальсовые, но это уже "не то пальто", пластиковые вечные поплы не выгодны производителям, лучше когда ломаются и пьют, тогда это расходник.
 
  • Cпасибо
Реакции: dnr
С нами с
18.03.2012
Сообщения
253
Репутация
613
Откуда
Москва
Поплавки
Очень хорошие поплавки у дедушки Дреннан, но дорогие и надо везти. Конструктор практически получается. Я их не успел залачить, отловил пару сезонов, теперь спецом не буду, посмотрим сколько проживут
 

Вложения

  • 0091AADA-9DD8-4B12-A9ED-E8376DFEAA34.jpeg
    36.8 КБ · Просмотры: 41
    0091AADA-9DD8-4B12-A9ED-E8376DFEAA34.jpeg
  • 2B8808FB-EFCC-4258-A5E8-ECEE7545AA41.jpeg
    43.1 КБ · Просмотры: 42
    2B8808FB-EFCC-4258-A5E8-ECEE7545AA41.jpeg
  • AD3B8EAB-4731-41C2-9943-7041825CBF02.jpeg
    88.1 КБ · Просмотры: 41
    AD3B8EAB-4731-41C2-9943-7041825CBF02.jpeg
  • C73EF813-AABF-482B-981E-DB7DA8E2774A.jpeg
    196 КБ · Просмотры: 40
    C73EF813-AABF-482B-981E-DB7DA8E2774A.jpeg

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Поплавки
Супер статья Кутищева, актуальная по сей день, кроме того что Кралуссо - плохие поплавки, все в силе.
Для Рэй все будет справедливо, как и для остальных дисков.

http://balichev.com/ploskie-poplavki-i-kutischev/
Я читал эту статью , там много чего утрировано , к примеру ни разу не попадал на такое течение где 8гр попл будет работать правильно , а огрузка 6гр не достанет до дна.... и будет парить в толще.... да он будет просто завален и ловить им будет не комфортно , лучше надо было бы обьяснить как правильно подбирать плоскач под течку, чем подзарсать кралусо, имхо
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Поплавки
Очень хорошие поплавки у дедушки Дреннан, но дорогие и надо везти. Конструктор практически получается. Я их не успел залачить, отловил пару сезонов, теперь спецом не буду, посмотрим сколько проживут
Я их залачил;) , ты кстати обещал в фб что если будешь мастерить новый заказ напишешь, надеюсь не забыл про нас?
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Поплавки
И про конусные антенки не забудь для этих поплов!!!!!
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Поплавки
А уклеечные тож со сменными антенками?
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
253
Репутация
613
Откуда
Москва
Поплавки
Пока заявок не поступало, все желающие получили поплы.
Тоже со сменными, но они тоньше чем у AS8 серии - 1мм. Я бы не сказал что это уклеечные в весах 2-3гр.
 
  • Cпасибо
Реакции: dnr
С нами с
18.03.2012
Сообщения
253
Репутация
613
Откуда
Москва
Поплавки
Я читал эту статью , там много чего утрировано , к примеру ни разу не попадал на такое течение где 8гр попл будет работать правильно , а огрузка 6гр не достанет до дна.... и будет парить в толще.... да он будет просто завален и ловить им будет не комфортно , лучше надо было бы обьяснить как правильно подбирать плоскач под течку, чем подзарсать кралусо, имхо
Я тоже не знаю как научить человека ездить на велосипеде по интернету, только на водоёме
 
  • Cпасибо
Реакции: dnr

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Поплавки
Не приходилось, на московских ловишь на классику. Ставил пару раз для подстраховки на один кит 4/5гр Гуткевич, но в итоге практически не ловил ими.
У меня Шарки от 6гр, если будет где нормальный течняк и целенаправленная ловля на плоский - поставлю без сомнений. Был один тур в Беларуси, где такие условия, что нужно ловить именно плоскими, я туда не попал, к сожалению...
Я в прошлом году нашел у нас на Волге шикарное место под плоскачи, течка 10-15 гр , большой полив глубиной 4м , свал правда далековато метрах в 150... ловили со старого причала... но лещ подходит до полтарахи..... продираться правда через чипыжатник, метров 200, в три-четыре захода надо, но разве нас это остановит))))
Так вот , ловил все лето там плоскачами, кайфушка))))
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
253
Репутация
613
Откуда
Москва
Поплавки
Я в прошлом году нашел у нас на Волге шикарное место под плоскачи, течка 10-15 гр , большой полив глубиной 4м , свал правда далековато метрах в 150... ловили со старого причала... но лещ подходит до полтарахи..... продираться правда через чипыжатник, метров 200, в три-четыре захода надо, но разве нас это остановит))))
Так вот , ловил все лето там плоскачами, кайфушка))))
Приглашай в гости) зарубимся, и дно насчупаем грузилами ))
 

Сейчас смотрят

Вверх