• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите с буром. (Просматривает: 1)

С нами с
18.03.2008
Сообщения
466
Репутация
986
Откуда
Москва Ясенево
Помогите с буром.
Извиняюсь заранее, так как мой вопрос возможно уже обсуждался. Но поиск результатов не дал. Купил ледобур Buran 130 и заметил, что шнек и телескоп внутри не окрашены и никак не защищёны от воды, поэтому будут ржаветь. Кто чем обрабатывает внутренние полости?
Вообще не парься, сверли и ни о чем не думай. У меня первый бур питерский 30+ лет и живой до сих пор. Сейчас два шведа 15 и 3 годиков. Первый раз услышу что кто то внутри обрабатывает.
 
С нами с
20.09.2021
Сообщения
269
Репутация
107
Откуда
Белгород
Помогите с буром.
Вообще не парься, сверли и ни о чем не думай. У меня первый бур питерский 30+ лет и живой до сих пор. Сейчас два шведа 15 и 3 годиков. Первый раз услышу что кто то внутри обрабатывает.
Что-то мне подсказывает, что у шведов как минимум оцинковка внутри.
 
С нами с
18.03.2008
Сообщения
466
Репутация
986
Откуда
Москва Ясенево
Помогите с буром.
Что-то мне подсказывает, что у шведов как минимум оцинковка внутри.
только что посмотрел похоже что есть. с нашим то буром у меня ничего не произошло обычная железяка, единственное что было сделано отверстие для того чтобы вода из трубки выходила.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 128
Репутация
30 176
Откуда
Москвы.
Помогите с буром.
Когда покупаешь автомобиль Москвич, то заранее знаешь что начнёт ржаветь.
Сразу нужно понять и простить.
 
С нами с
20.09.2021
Сообщения
269
Репутация
107
Откуда
Белгород
Помогите с буром.
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 621
Репутация
22 074
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Помогите с буром.
что у шведов как минимум оцинковка внутри.
Гальваникой внутри трубу никак не получится, низзя, ибо законы електрические не позволят. А вот "холодное" цинкование - пожалуй. Штангу рукояти бура восстанавливал, дык составом для холодного цинкования во внутрь попал. . Оч. даже ничего получилось. Ну, чутка позже подумал, прочистил внутри трубу шнека и пролил там сей жижей. Состав в автозапчастях прикупил. Баллон с "пшикалкой". Есть и аэрозольные.
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
449
Репутация
805
Откуда
От сюда
Помогите с буром.
Извиняюсь заранее, так как мой вопрос возможно уже обсуждался. Но поиск результатов не дал. Купил ледобур Buran 130 и заметил, что шнек и телескоп внутри не окрашены и никак не защищёны от воды, поэтому будут ржаветь. Кто чем обрабатывает внутренние полости?
Залил мовилем, лишний вышел пока все нормально))
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
449
Репутация
805
Откуда
От сюда
Помогите с буром.
Всем привет. Вопрос какой фирмы шнек лучше взять для шуруповерта?
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 221
Репутация
7 969
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Помогите с буром.
  • Cпасибо
Реакции: AleG

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 899
Репутация
2 651
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Помогите с буром.
Выбераю из неро и мотошторма
Электрошторм легче этих обоих,а так тут всё жёвaно-пepeжёвaно. Они все примерно одинаковые и все бурят без проблем,тут только самому решать,что нравится.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 221
Репутация
7 969
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Помогите с буром.
Неро бурит мягче, мотошторм агрессивнее и чуть быстрее, но может чутка прикусывать, надо подстраиваться под него. Зато он крепче, чем Неро, метал на витках толще и краска не слазит.
Выбераю из неро и мотошторма
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
449
Репутация
805
Откуда
От сюда
Помогите с буром.
Неро бурит мягче, мотошторм агрессивнее и чуть быстрее, но может чутка прикусывать, надо подстраиваться под него. Зато он крепче, чем Неро, метал на витках толще и краска не слазит.
Заказал мотошторм
 

Сейчас смотрят

Вверх