• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите новичку!!! (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Виталич
  • Дата начала
В

Виталич

гость
Помогите новичку!!!
подскажите какме блесны лучше идут для ловли камбалы в районе Владивостока
 
С нами с
12.06.2006
Сообщения
151
Репутация
63
Возраст
42
Откуда
Москва.Речной Вокзал
Помогите новичку!!!
Re: помогите с выборм блесенок

Виталич сказал(а):
подскажите какме блесны лучше идут для ловли камбалы в районе Владивостока
Соответственно отвесные тяжелые и узкие под тюльку. Но лутше ловить на свежею тюльку на тяжелой джиг-головке.
 
В

Виталич

гость
Помогите новичку!!!
Re: помогите с выборм блесенок

Леха, а что такое "тюлька" и "джиг-головка"? Что-то я впервые слышу, да и на море мужики про это не говорят...
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
47
Репутация
3
Возраст
41
Откуда
Москва,Коптево,м.Войковская
Помогите новичку!!!
Re: помогите с выборм блесенок

тюлька -вроде,рыбка такая маленькая, джиг-головка-грузило с жёсткозаделанным крючком(используется восновном для ловли спиннингом). можно либо в интернете набрать, либо сдесь где на сайте поискать...
 
С нами с
24.12.2006
Сообщения
382
Репутация
197
Откуда
москва, Арбат
Помогите новичку!!!
Re: помогите с выборм блесенок

Виталич сказал(а):
Леха, а что такое "тюлька" и "джиг-головка"? Что-то я впервые слышу, да и на море мужики про это не говорят...
послушай о чём мужики на море говорят, на то и лови.
 
В

Виталич

гость
Помогите новичку!!!
Re: помогите с выборм блесенок

вирус сказал(а):
послушай о чём мужики на море говорят, на то и лови.
Спасибо за советы, а на джиг-головку я попробую...:thumbupq:
 
В

Виталич

гость
Помогите новичку!!!
Re: помогите с выборм блесенок

завтра поеду на море, попробую на джиг-головки... нашел в своем арсенале 3 шт. приеду отпишусь какой эффект будет.
 
В

Виталич

гость
Помогите новичку!!!
Re: помогите с выборм блесенок

только что с моря. эффект джиг-головок не ахти, но нацеплял блесенки со светонакопителем...... в итоге с 8 утра до 2 дня - 18кг на две удочки навага и камбала(в основном), были камбалиные экземпляры - лунка на 140, и приходилось вытаскивать крючком, т.е до 450 - 650 грамм
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
52
Репутация
2
Возраст
54
Откуда
Ленинградская область, Луга
Помогите новичку!!!
Помогите новичку

Доброго всем времени суток! Я только в прошлом году пристрастился к подлёдному лову,сегодня открыл уже новый сезон,и на озере встретил человека,который ловил окуня на блесну-результат меня вдохновил ,за 1,5 часа почти 4 кг окуней,я так заразился идеей попробовать такой вид ловли,что уже упросил супругу меня завтра не загружать-поеду на озеро. Только вот очень нуждаюсь в советах бывалых-с чего начать(балансирчик у меня есть,блёсенку тоже найду)?Что предпочтительно для новичка? Есть ли какая-то тактика? Буду признателен за любые советы,даже незначительные ,на вид бывалых рыбаков ! Заранее благодарен!:helpsmilie:
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 855
Репутация
18 830
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Помогите новичку!!!
Re: Помогите новичку

Начать лучше с балансира. Их проще освоить.
Почитай тему про них
"уловистые балансиры"
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=71&page=60
Здесь вообще про ловлю окуня
http://koms888.narod.ru/stati/OkooniZimoi.doc

Потом лучше в собственно теме - их полно, задать конкретный вопрос,
например о проводке, леске, буре и пр.
( хотя его скорей всего уже задавали, можно просто "полистать")

Часто советы будут ярко полярные, ну уж тут вам самому выбирать, ху есть ху
 
С нами с
29.06.2011
Сообщения
764
Репутация
408
Возраст
54
Откуда
Ленинградская Область, Тосно.
Помогите новичку!!!
С чего начать новичку?

Приветствую уважаемое сообщество.
В этом году решил приобщится к зимней рыбалке.Регион моего обитания-р.Сясь,южная Ладога.Закупил самое необходимое для ужения-бур 130-й Барнаул,костюм зимний Эверест фабрики Чайка,сапоги зимние,удочка примитивная с телескопом полметра длиной...леску 0,16,пару балансиров от Страйк-Про,от тестя получил в подарок пару блёсен а-ля 70-е годы. Фото блёсен щас выложу.Тут же прошу вашего совета по этим блеснам-имеют право на жизнь в моей экипировке?Цель поста-может эта тема поможет новичкам по рыбалке и начальной экипировке?Тут же можно получить советы по глубинам начальной рыбалки...Если уважаемые модераторы сочтут создание этой темы неслыханной дерзостью-я не против,и тему можно снести.С уважением-Павел.
 

Вложения

  • DSC02174.JPG
    51 КБ · Просмотры: 310
    DSC02174.JPG
  • DSC02178.JPG
    64.2 КБ · Просмотры: 302
    DSC02178.JPG
  • DSC02182.JPG
    82.1 КБ · Просмотры: 309
    DSC02182.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
25.10.2011
Сообщения
187
Репутация
64
Откуда
Россия
Помогите новичку!!!
Re: С чего начать новичку?

ПавелСПБ
Вот у вас, как говорится под носом:), есть нормальный сайт http://www.fisher.spb.ru/ Там вам лучше подскажут про все ваши "местные водоёмы".
И про то как и что ловить, и на что и на каок йглубине тоде подскажут.
И люди там очень адекватные и отзывчивые, новичкам всегда помогают без всяких хихиканий и подколов.
 
С нами с
27.09.2011
Сообщения
1 752
Репутация
2 176
Откуда
Санкт-Петербург
Помогите новичку!!!
Re: С чего начать новичку?

ПавелСПБ
Вот у вас, как говорится под носом:), есть нормальный сайт http://www.fisher.spb.ru/ Там вам лучше подскажут про все ваши "местные водоёмы".
И про то как и что ловить, и на что и на каок йглубине тоде подскажут.
И люди там очень адекватные и отзывчивые, новичкам всегда помогают без всяких хихиканий и подколов.

Тогда уж конфа поточнее.:)

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?f=84

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:42 ----------

леску 0,16,пару балансиров от Страйк-Про,от тестя получил в подарок пару блёсен а-ля 70-е годы. Фото блёсен щас выложу.Тут же прошу вашего совета по этим блеснам-имеют право на жизнь в моей экипировке?

Леску на второй удильник потолще, где-то 0.2-0.22. Балансы лучше купить Рапала пятерка и Нильс. У Рапалы расцветка класическая для Ладоги - синяя спина, красное брюхо. У Нилса расцветка 84. Блесна, что на фотке, для Ладоги не подойдет....да и в других местах тоже...:)
 
С нами с
29.06.2011
Сообщения
764
Репутация
408
Возраст
54
Откуда
Ленинградская Область, Тосно.
Помогите новичку!!!
Re: С чего начать новичку?

ИНБ,фигассе...мне сразу погрустнело.Я думал что это нормально я прибарахлилсо...Рапалу я посмотрю в местных магазах.
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
21
Репутация
5
Откуда
г.Яранск Кировская обл.
Помогите новичку!!!
Re: С чего начать новичку?

Павел, ещё лучше познакомтесь с опытным рыболовом и сгоняйте с ним раз несколько. Всё тогда и встанет на свои места. А если среди ваших друзей или знакомых таковые уже имеются, то вам ещё проще.
 

Сейчас смотрят

Вверх