• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок. (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 361
Репутация
45 975
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Кивки у Левши хлипковатые - лавсан практически одноразовый, карбон чуть лучше но реально чуть. В свое время на его снасти потратил оооочень много денег - проголосовал рублем так сказать.... Чтобы было понятно - никакие его снасти до сегодняшнего дня у меня не дожили. Ни одна единица. Я еще думал - что же я делаю не так , почему расход снастей дикий. А ларчик просто открывался - за те же деньги что стоит карбоновый левша купил карбоновые самоделки от известного в узких кругах мастера. Всего 3 шт разного теста - было это 4 года назад, с тех пор ни один кивок не сломался и не повредился ) Так c ними и рыбачу.....
Да ну брось, отличные снасти.
Ты б еще сказал, что у мормышек крючки расшатываются.
Ты просто завидуешь Левше, поэтому так пишешь.
Он ведь мастер! Алиэкспресс освоил)))
:D
Вон Кеу ловит и ничего, все нормально!

Пс, на самом деле ничего удивительного, какой человек в совокупности с опытом такие и снасти.
Производство купил, а мозг- то не продаётся, вот и пытается без каких- либо знаний за 3 копейки ширпотреба наделать.
Да и сказку красивую " я с батей на эти микроколебания".
Как вспомню его кивок карбоновый, аж запить хочется, на сколько далек человек от рыбалки, чтобы такое сделать.
Хотя хз, говорят у него одни девки работают, может это они придумывают.
 
С нами с
27.06.2012
Сообщения
116
Репутация
521
Возраст
40
Откуда
Москва
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Левше в любом случае уважение - да хотя бы только за то что он дело делает. Не ошибаются только сами знаете кто. Я в свое время неплохо профинансировал в его продукцию , но более нет ни желания ни возможности это делать . Ради Бога пусть развивается дальше , толко не за мой счёт . Может когда нибудь дойдёт по качеству до моих стандартов - без вопросов вернусь, буду денежку заносить. А пока крафтовые мастера выручают снастями и свои очумелые ручки.
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
861
Репутация
980
Откуда
МО Зеленоград
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Про мормышки Димыча. Сделаны отлично, с душой. Ценник....Если к мормышке как к расходнику относиться, то это не про мормышки Димыча. Я люблю плотву ловить в окнах. На длинной удочке и с ветром зацепы бывают и часто. А там еще коряги под водой. Пару мормышек оторвал....вроде увлечен ловлей, а в голове - минус 400 рублей сидит. Для себя решил так - безнасадочная - Димыча, насадочная - смотрим в сторону мормышек за 70-120 рублей, причем из вольфрама.
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
912
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Про мормышки Димыча. Сделаны отлично, с душой. Ценник....Если к мормышке как к расходнику относиться, то это не про мормышки Димыча. Я люблю плотву ловить в окнах. На длинной удочке и с ветром зацепы бывают и часто. А там еще коряги под водой. Пару мормышек оторвал....вроде увлечен ловлей, а в голове - минус 400 рублей сидит. Для себя решил так - безнасадочная - Димыча, насадочная - смотрим в сторону мормышек за 70-120 рублей, причем из вольфрама.
400 рублей за мормышку?!:eek:

Ну вы блин даете ... :thumbdown:
ЗЫ
не хотите учиться сами изготавливать мормышки - так Вам всем и надо :rjach:

ЗЫЫ
писал уже не раз - себестоимость материалов для 1 мормышки максимум 60 руб, это при условии что один навороченный крючок стоит рублей 30.
Цена приманки как правило две цены крючка.
И это все при использовании ВОЛЬФРАМА и ДОРОГИХ КРЮЧКОВ.
Можно набрать дешевых крючков и свинца, тогда цена будет в разы меньше, при уловистости не хуже среднестатистического 'мастера'
Время на изготовление приманки с учетом того, что надо все достать разложить, найти и т.п. 10 мин на первую и около 2 минут на следующую. За один час совсем не ненапрягаясь и не спеша сделать десяток однотипных приманок.
За пару зимних вечеров можно наделать приманок на весь сезон...

ЗЫЫЫ
и самое главное - Вы не ощутите самого главного - понимания того что Вашу приманку, которую Вы лично придумали и сделали, рыба реально ЖРЕТ!!! :rjach: :rjach: :rjach:
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
912
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Посмотрел цену на золото, посчитал сколько стоит мормышка :D
Спешу успокоить публику - нет мормышка пока не золотая, но порядок цен как у золота :rjach:

ЗЫ
а я то думаю чего народ якоря выпускает - дураки чтоли, а нет они то как раз с головою :rjach: :rjach: :rjach:
чем больше крюк - тем больше золота на дне :thumbtwoup:

 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 361
Репутация
45 975
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Время на изготовление приманки с учетом того, что надо все достать разложить, найти и т.п. 10 мин на первую и около 2 минут на следующую. За один час совсем не ненапрягаясь и не спеша сделать десяток однотипных приманок.
За пару зимних вечеров можно наделать приманок на весь сезон...
Таким тяпляпом и у левши за копейку купить можно.
Сколько они там стоят? По цене крючка?
Смысл осознавать то, что на свою клюет, если и так понятно, что клюет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 361
Репутация
45 975
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Цена приманки как правило две цены крючка.
1 цена крючка
2 цена компонентов сплава
3 цена пайки, если там 2- 3 крючка
4 цена заготовки
5 цена материалов формы
6 цена сопутствующей мелочи
8 цена краски
9 цена опыта( в большинстве случаев много * потрачено зря*
10 самое главное( больше 2 минут) цена времени
11 цена здоровья, при реально ручном труде.
12 процент за работу, есть всем хочется.

2 цены крючка, 30 и + вот все пункты во второй плюс умести со своей точки зрения.
Я б чертика за 200р не стал продавать, ща поди бутылка пива больше стоит.

А, 13- цена инструментов.
14 электро и иная энергия+ аморт
 
С нами с
10.05.2016
Сообщения
589
Репутация
2 830
Возраст
42
Откуда
Жуковский
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
400 рублей за мормышку?!:eek:

Ну вы блин даете ... :thumbdown:
ЗЫ
не хотите учиться сами изготавливать мормышки - так Вам всем и надо :rjach:

ЗЫЫ
писал уже не раз - себестоимость материалов для 1 мормышки максимум 60 руб, это при условии что один навороченный крючок стоит рублей 30.
Цена приманки как правило две цены крючка.
И это все при использовании ВОЛЬФРАМА и ДОРОГИХ КРЮЧКОВ.
Можно набрать дешевых крючков и свинца, тогда цена будет в разы меньше, при уловистости не хуже среднестатистического 'мастера'
Время на изготовление приманки с учетом того, что надо все достать разложить, найти и т.п. 10 мин на первую и около 2 минут на следующую. За один час совсем не ненапрягаясь и не спеша сделать десяток однотипных приманок.
За пару зимних вечеров можно наделать приманок на весь сезон...

ЗЫЫЫ
и самое главное - Вы не ощутите самого главного - понимания того что Вашу приманку, которую Вы лично придумали и сделали, рыба реально ЖРЕТ!!! :rjach: :rjach: :rjach:
Вы вместо разглагольствования, сделайте таких же мормышек по качеству, мы у Вас даже по 100 купим. И читать надо внимательно, там написано, два обрыва-400р. А вообще считать чужие деньги, такое себе занятие.
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
711
Репутация
3 704
Откуда
Тамбов
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Вы вместо разглагольствования, сделайте таких же мормышек по качеству, мы у Вас даже по 100 купим. И читать надо внимательно, там написано, два обрыва-400р. А вообще считать чужие деньги, такое себе занятие.
Не Игорь, ничего он не показал, уверен и не покажет. На словах он Лев Толстой
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
912
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Вы вместо разглагольствования, сделайте таких же мормышек по качеству, мы у Вас даже по 100 купим. И читать надо внимательно, там написано, два обрыва-400р. А вообще считать чужие деньги, такое себе занятие.
Я на продажу приманок не делаю - у меня есть современная и востребованная профессия, там мне интересно, там я нужен и востребован и приношу пользу в планетарном масшабе :D Производство рыболовных приманок в пром масштабах занятие мягко говоря скучное и примитивное и это точно не то что я заслужил ...
Да я готов потратить вечер и сделать что-то оригинальное, но только для себя.

Тратить даже секунду своего времени на хамоватых и самоуверенных рыболовов, которые заочно пишут, что я ловлю с 'дивана' это точно не про меня :rjach:
Если Вы уверены в себе , настойчивы и не слушаете никого вокруг - то Вы однозначно должны добиваться всего САМИ иначе нарушите негласный всемирный закон сохранения энергии ... :D

ЗЫ
а вообще Ваша логика мне не понятна :
  • зачем покупать за 100 если можно сделать самому не хуже за 50 :hmm:
  • никто кроме Вас не сделает для Вас приманку под конкретный водоем - Вы даже этого не осознаете
  • процесс проб и ошибок - это самое важное. Именно в процессе пробы Вы начинаете понимать что одну приманку отличает от другой, насколько сильно это отличие, что же именно отлчает одну приманку от другой и т.д.
покупая приманку за 50 или за 400 руб Вы всего лишь успокаиваете себя Вы тешите свое самолюбие и не более того. Вы не осознаете что покупка приманки это процесс коллекционирования, но не рыбной ловли ...

ЗЫЫ
Вы просто не отдаете себе отчета и не можете понять, что все множество приманок, которое может понадобится для того чтобы 'понять' водоем Вы никогда не сможете купить - его просто нет и никогда не будет. Все необходимое Вы можете сделать только самостоятельно... :rjach:
 
С нами с
10.05.2016
Сообщения
589
Репутация
2 830
Возраст
42
Откуда
Жуковский
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Я на продажу приманок не делаю - у меня есть современная и востребованная профессия, там мне интересно, там я нужен и востребован и приношу пользу в планетарном масшабе :D Производство рыболовных приманок в пром масштабах занятие мягко говоря скучное и примитивное и это точно не то что я заслужил ...
Да я готов потратить вечер и сделать что-то оригинальное, но только для себя.

Тратить даже секунду своего времени на хамоватых и самоуверенных рыболовов, которые заочно пишут, что я ловлю с 'дивана' это точно не про меня :rjach:
Если Вы уверены в себе , настойчивы и не слушаете никого вокруг - то Вы однозначно должны добиваться всего САМИ иначе нарушите негласный всемирный закон сохранения энергии ... :D

ЗЫ
а вообще Ваша логика мне не понятна :
  • зачем покупать за 100 если можно сделать самому не хуже за 50 :hmm:
  • никто кроме Вас не сделает для Вас приманку под конкретный водоем - Вы даже этого не осознаете
  • процесс проб и ошибок - это самое важное. Именно в процессе пробы Вы начинаете понимать что одну приманку отличает от другой, насколько сильно это отличие, что же именно отлчает одну приманку от другой и т.д.
покупая приманку за 50 или за 400 руб Вы всего лишь успокаиваете себя Вы тешите свое самолюбие и не более того. Вы не осознаете что покупка приманки это процесс коллекционирования, но не рыбной ловли ...

ЗЫЫ
Вы просто не отдаете себе отчета и не можете понять, что все множество приманок, которое может понадобится для того чтобы 'понять' водоем Вы никогда не сможете купить - его просто нет и никогда не будет. Все необходимое Вы можете сделать только самостоятельно... :rjach:
Вы очень правильно написали, но противоречите сами себе. Каждый должен заниматься тем, что ему нравится и делать то, что ему нравится, делать качественно и лучше всех. И на заработанные этим деньги, купить себе все что хочется, такого же высокого уровня, а не плакать что всё вокруг жлобы, а я один "умный"
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 245
Репутация
14 289
Откуда
Москва, Сокольники
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
1 цена крючка
2 цена компонентов сплава
3 цена пайки, если там 2- 3 крючка
4 цена заготовки
5 цена материалов формы
6 цена сопутствующей мелочи
8 цена краски
9 цена опыта( в большинстве случаев много * потрачено зря*
10 самое главное( больше 2 минут) цена времени
11 цена здоровья, при реально ручном труде.
12 процент за работу, есть всем хочется.

2 цены крючка, 30 и + вот все пункты во второй плюс умести со своей точки зрения.
Я б чертика за 200р не стал продавать, ща поди бутылка пива больше стоит.

А, 13- цена инструментов.
14 электро и иная энергия+ аморт
Ой, а если паяльником и дома, то получиться одна пятая и даже на дорогих крючках...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 245
Репутация
14 289
Откуда
Москва, Сокольники
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Таким тяпляпом и у левши за копейку купить можно.
Сколько они там стоят? По цене крючка?
Смысл осознавать то, что на свою клюет, если и так понятно, что клюет.
А , ты сам то точно уверен, что это , тяп - ляп и сможешь перед ВСЕМИ за свои слова ответить ? Знаю , что испугаешься искупаться за свой базар и не приедешь...
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 361
Репутация
45 975
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Ой, а если паяльником и дома, то получиться одна пятая и даже на дорогих крючках...
Получится кривая/ косая фигня, которую ты нам показываешь переодически. С нулевым уровнем повторяемости.
А в контексте мормышек за деньги, которые делают мастера это даже и обсуждать не стоит.
Но это тоже имеет место быть, кто- то де должен доказывать теорию, что рыба и на кусок свинца клюет. Не одному же левше отдуваться.

При этом полно " вольфрамовых" заготовок, паяй сколько душе угодно.

Даже под чертики есть, я недавно видел вольфрамовых чертей ручной работы :D из китайских заготовок, где " мастер" даже заводские следы формовки не убрал
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 361
Репутация
45 975
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.

Сейчас смотрят

Вверх