• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок. (Просматривают: 3)

С нами с
24.03.2011
Сообщения
13
Репутация
2
Возраст
45
Откуда
Москва
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
ДА лана вам спорить ))

У меня пятерка..неск лет назад брал за 500р, весил 490г...Я тут подумал,что метра мне не хватает и взял недавно шестерку за 1600р.Она весит540гр. И был доволен как слон, что девайс у меня длиннее на метр стал, а весит всего на 50гр больше, пока сюда не зашел и не узнал что 6-ка может весить190гр..С другой стороны, она и стоит не 1600р )), а тыщ эдак 5 наверное..., та что 190гр весит...
Скажу по честноку, иногда тяжеловато, но только тогда когда клева нет. А когда одна за одной, веса этого не замечаешь вовсе в азарте.Ровно так же как перестаешь при хорошем клеве комаров замечать )))
 
  • Cпасибо
Реакции: Pynh
С нами с
18.03.2011
Сообщения
101
Репутация
81
Возраст
54
Откуда
МО
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
А когда одна за одной, веса этого не замечаешь вовсе в азарте.Ровно так же как перестаешь при хорошем клеве комаров замечать )))
Хорошо сказано!:D:D:D Я вчера видел в Сабанееве наилегчайшие удочки на 8 метрах,а на 7 вообще пушинка.
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
13
Репутация
2
Возраст
45
Откуда
Москва
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
и по чем там эти 7-ки и 8-ки?
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 854
Репутация
18 829
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
С нами с
29.03.2011
Сообщения
448
Репутация
3 315
Откуда
Москва, Сокол.
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Есть на форуме тема- что лучше ставить на фидер моно или плетенку. А на ЛМ? Тему создавать не стоит но мнение опытных интересно. Итак какие лески мы используем на ЛМ? Ставим плетенку и подсак с собой не берем? Поводки используем или нет?
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
1 402
Репутация
49 898
Возраст
62
Откуда
Подмосковье
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Последние два сезона ловлю исключительно на плетенные лески FireLine диаметром 0,06мм и 0,08мм. По сравнению с ловлей на монолески вижу пока одни преимущества, в первую очередь по прочности и незаметности снасти. На эти лески в Подмосковье удалось поймать окуня, щуку, ерша, пескаря, карася, плотву, линя, подлещика и подъязика. Был случай излома крючка при вываживании какой-то рыбы, а леска выдержала.
______________________
Рыбе надо давать шанс.
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
1 314
Репутация
823
Возраст
58
Откуда
Москва Текстильщики
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Был случай излома крючка при вываживании какой-то рыбы, а леска выдержала.
______________________
Рыбе надо давать шанс.
Юказ, Вы сами признались, что из-за нерастяжимости лески потеряли трофей и уловистую мормышку, а могли бы и удилище сломать.
 
С нами с
29.03.2011
Сообщения
448
Репутация
3 315
Откуда
Москва, Сокол.
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Да, плетенка заманчива, но как быть с зацепами? Лучше оторвать мормыху, чем удилище сломать. В Апико поворотные кивки продавали, под 45 град можно установить. При этом, наверно, шанс сломать кончик удилища уменьшается.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
1 402
Репутация
49 898
Возраст
62
Откуда
Подмосковье
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Юказ, Вы сами признались, что из-за нерастяжимости лески потеряли трофей и уловистую мормышку, а могли бы и удилище сломать.
Sokolov443
Да, плетенка заманчива, но как быть с зацепами? Лучше оторвать мормыху, чем удилище сломать. В Апико поворотные кивки продавали, под 45 град можно установить. При этом, наверно, шанс сломать кончик удилища уменьшается.
__________________
Нет на свете людей првдивее рыбаков. Ну разве только охотники....

Я свое мнение по поводу применения плетенной лески при ловле рыбы на боковой кивок по открытой воде ни кому не навязываю.
За все время ее использования удилища или их составные части ни разу не сломал. Да бывают ситуации мертвых зацепов и тогда выпрямляя удилище просто рвешь плетенку. При этом,за все время, только один раз кивок слетел с кончика удилища повиснув после этого на ветке. И то после рыбалки небольшие усилия возвратили его законному владельцу.
А ситуации, когда возникает необходимость пожертвовать леской (моно или плетенкой), чтобы спасти удилище возникают с определенной периодичностью при вываживании крупной рыбы особенно , если делаешь снасть потоньше, чтобы увеличить количество поклевок и не только на удочку с боковым кивком. Но снасть можно перевязать на месте и продолжить ловлю рыбы, а сломанное удилище надо ремонтировать (подбирать и менять колена) или покупать новое.
Наверное в будущем сезоне подледного лова, при положительных температурах воздуха, попробую применить плетенку при ловле рыбы на мормышку. Хотя в этом случае ее нерастяжимость может сыграть и отрицательную роль, которая при ловле по открытой воде нивелируется длинной и гибкость удилища.
 
С нами с
29.03.2011
Сообщения
448
Репутация
3 315
Откуда
Москва, Сокол.
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Юказ
Спасибо за подробную информацию. Плетенку обязательно попробую . Когда мнение составится, отпишу.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 825
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Подскажите,где купить хорошие кивочки для ЛМ? Раньше покупал на Птичке, но последнее время ничего подходящего там не видел.
 
С нами с
19.08.2006
Сообщения
840
Репутация
2 028
Возраст
65
Откуда
Москва м.Домодедовская
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Подскажите,где купить хорошие кивочки для ЛМ? Раньше покупал на Птичке, но последнее время ничего подходящего там не видел.
Стоит там дедок с кивками из нержавейки, многие ими ловят и очень довольны, цена правда у них рублей от 300, так за удовольствие и платить нужно. Лучший кивок, это сделанный своими руками и для себя любимого и сделать его не так уж трудно.
Успехов и удачи!
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 825
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Стоит там дедок с кивками из нержавейки, многие ими ловят и очень довольны, цена правда у них рублей от 300, так за удовольствие и платить нужно. Лучший кивок, это сделанный своими руками и для себя любимого и сделать его не так уж трудно.
Успехов и удачи!
Я наверно у этого дедка и покупал кивки несколько лет назад, потом их благополучно продал вместе с мотовилами и удочкой. Сейчас хочу попробовать с бегучей оснасткой, может получится более мобильная снасть.
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
1 314
Репутация
823
Возраст
58
Откуда
Москва Текстильщики
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Лучший кивок, это сделанный своими руками и для себя любимого и сделать его не так уж трудно.
Успехов и удачи!

Сделать действительно не сложно, только не из чего, полгода ищу лавсан 0.5мм. Может кто подскажет, где взять?
РЫ60/IOB (замучился Ваш ник писать, чесслово :D) , стучитесь к Андрею-бороде. Он делает замечательные карбоновые кивки:thumbtwoup:.
А удочку то какую купили?


Сейчас хочу попробовать с бегучей оснасткой, может получится более мобильная снасть.
Бегучка более мобильна? Это вряд ли.
 
С нами с
19.08.2006
Сообщения
840
Репутация
2 028
Возраст
65
Откуда
Москва м.Домодедовская
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
................. хочу попробовать с бегучей оснасткой, может получится более мобильная снасть.

Врядли бегучка будет мобильней, но это если ловить с берега и по кустам, а вот если собираешься ловить с лодки, или в забродку на открытых участках, то да.

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

...... полгода ищу лавсан 0.5мм. Может кто подскажет, где взять?
....... стучитесь к Андрею-бороде. Он делает замечательные карбоновые кивки:thumbtwoup:.

.......
Вот сам и ответил, зачем тебе лавсан, чем хуже карбон?
Я пользуюсь часовой пружиной, по старинке, ну простите, консервативен немного.
 

Сейчас смотрят

Вверх