• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE (Просматривают: 3)

С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Чуть подробнее о конструкции. Внутренний диаметр 200 мм, конкретно у моих. Высота 35 мм. Прижимное кольцо просто прикручивается по резьбе фланца. Пол, толщиной примерно 25-30 мм, прожало нормально. Размеры фланцев есть разные.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Не разу не блогер, снял видео как получилось для тех людей, кто заинтересовался. Я не рыбачу с водой на льду, у нас она бывает очень редко, поэтому такое расположение фланцев мне понравилось больше. Для полов с гидродном целесообразнее кольца ставить сверху пола.

 
Последнее редактирование:
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 795
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
:D
Поверели мы тебе:yes:ни разу не блогер..
Особенно концовка..
Почти как у Андрюши Зверева, с его маломерными судами: Катайтесь-не ломайтесь!
Сергей, всех благ. Точно, не разу не блогер. Я бы сразу залил сюда этот ролик прямо с телефона, но так нельзя, только через Ютуб. Это я в конце думал чисто конкретно о Славике, замечательном рыбаке, который всё никак не решится стать зимником.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Готовлюсь к зиме. И самое основное, что я хочу сделать к этому сезону, это гидродно. Если раньше я как то не особо нуждался в этом элементе снаряжения, то в последние зимы ну прям "подпёрло".
Фото с крайней рыбалки прошлого сезона. Рыбалка была блестящей, но вот качество нахождения на льду удручало из-за воды, равно как и большинство рыбалок прошлых сезонов в принципе.
IMG_20230305_072302.jpg IMG_20230305_072327.jpg IMG_20230305_135106.jpg
Решил сделать гидрополы. Подробности с процессом изготовления покажу потом. Сейчас предлагаю обсудить мой проект.

Исходные данные:
Палатка Пингвин Армеец, двухслойка. Внутринний слой из смесовой ткани СТ-1 с водомаслоотталкивающей пропиткой, низ этого слоя на высоте около 30см. из невпитывающего влагу материала (не знаю какой). Внешний тент из Оксфорда 240 с полиуретановой пропиткой (PU 2000), имеет внутреннюю и наружнюю юбку.

Планы:
1. Из ПВХ без разрезов на углах склеить корыто
2. По периметру получившегося дна приклеить полосу из ПВХ 30-40 см таким образом, что бы она выступала за периметр гидродна на 15 см, в то же время на расстоянии 10см от края в глубину тоже не была приклеена. Т.е. полоса клея должна находится от 10 до 15см от края периметра дна.
1698064259961.jpg
Таким образом получится, что внутренняя юбка внешнего тента палатки зайдёт как бы в замок гидродна, а внешняя юбка палатки ляжет на юбку гидродна.
1698064259947 (1).jpg
Внутри палатки на гидродно стелю теплые полы Пингвин Изолон,
d2945wk1l5kr2e5l3aplcrgiduveellg.jpg IMG_20230305_135106.jpg
при этом внутренняя юбка будет лежать уже сверху полов. Таким образом бортик гидродна будет находится между двух слоёв палатки.

Это пока план-проект. Готов к критике и обсуждению.
В чём хотел бы посоветоваться:
1. На какую высоту делать бортик гидродна? 5-7 см. или больше?
2. Есть ли смысл на внутреннюю часть бортика приклеивать липучки, что бы внутренний тент как бы склеивать с гидродном для создания "стояка" бортика?
3. Нужно ли на внешних углах юбки гидродна делать металлические кольца для прохода ввёртышей и дальнейшего крепления гидродна ко льду. Другими словами - нужно ли вообще крепить гибродно или достаточно классического крепления палатки с хабов.

Для лунок взял Лотосовские проходки. Но до сих пор не определился. нужно ли их делать. Мне больше нравится вариант мягкого бортика (как делал Алексей bad77)
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Друзья-товарищи, спасибо всем за советы и подсказки.
Приступаю к изготовлению гидродна.
В принципе можно было бы и купить его. Мне бы подошло гидродно от Митека с некоторыми доработками, но идея купить именно эту часть снаряжения меня так не "вштыривает", нежели мысль сделать гидропол своими руками. Очень хочется. Буду пробовать.

Для выполнения таких работ нужно место. Нужно разложить палатку и все элементы подгонять по месту. Лета на эту работу у меня не нашлось, хотя весь материал закупил ещё по весне, поэтому буду "исполнять" по поздней осени.

В квартире места нет. Палатка 2300х2300, плюс место нужно для работы. Поэтому все работы планирую делать в своей "новостройке",
IMG_20231027_120450.jpg
для чего освободил место в самой широкой комнате (зал)
IMG_20231027_120528.jpg
Но встала другая проблема - неожиданно началась зима
IMG_20231027_120506.jpg
Посмотрел описание клея УР-600, там написано, что работы нужно проводить при температуре +10 и выше. В итоге всё опять откладывается до "лучших времён" :pardon:
Знаю, есть такая поговорка: "Готовь сани летом"........знаю.
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Друзья-товарищи, спасибо всем за советы и подсказки.
Приступаю к изготовлению гидродна.
В принципе можно было бы и купить его. Мне бы подошло гидродно от Митека с некоторыми доработками, но идея купить именно эту часть снаряжения меня так не "вштыривает", нежели мысль сделать гидропол своими руками. Очень хочется. Буду пробовать.

Для выполнения таких работ нужно место. Нужно разложить палатку и все элементы подгонять по месту. Лета на эту работу у меня не нашлось, хотя весь материал закупил ещё по весне, поэтому буду "исполнять" по поздней осени.

В квартире места нет. Палатка 2300х2300, плюс место нужно для работы. Поэтому все работы планирую делать в своей "новостройке",
Посмотреть вложение 11750712
для чего освободил место в самой широкой комнате (зал)
Посмотреть вложение 11750714
Но встала другая проблема - неожиданно началась зима
Посмотреть вложение 11750713
Посмотрел описание клея УР-600, там написано, что работы нужно проводить при температуре +10 и выше. В итоге всё опять откладывается до "лучших времён" :pardon:
Знаю, есть такая поговорка: "Готовь сани летом"........знаю.
Привет Саня!! вот я и делал летом, разложил ПВХ на втором этаже (на даче, когда супруги не было) день отлеживался, потом палатку поставил на ПВХ , сделал разметки и в "путь" :) окна все на распашку и два дня в позЕ :rjach:
 

Вложения

  • 003.JPG
    46.9 КБ · Просмотры: 101
    003.JPG
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
.:
1. На какую высоту делать бортик гидродна? 5-7 см. или больше?
2. Есть ли смысл на внутреннюю часть бортика приклеивать липучки, что бы внутренний тент как бы склеивать с гидродном для создания "стояка" бортика?
3. Нужно ли на внешних углах юбки гидродна делать металлические кольца для прохода ввёртышей и дальнейшего крепления гидродна ко льду. Другими словами - нужно ли вообще крепить гибродно или достаточно классического крепления палатки с хабов.
..
1. 7-10см
2. Липучка на ПВХ не клеится а только шьётся, причем обычная домашняя машина с этим не справляется. я делал так: на промышленной машине к полоске ПВХ пришивал липучку, а дальше уже полоску ПВХ клеил к основному ПВХ (чтобы было "гидро", а не с дырками). Липучка не помешает - бортики гнутся без фиксации.
3. ПВХ скользкий - если ставить на чистый лёд , а не в "кашу" , то будет кататься, особенно без присыпания юбки. Лучше сделать люверсы.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
1. 7-10см
2. Липучка на ПВХ не клеится а только шьётся, причем обычная домашняя машина с этим не справляется. я делал так: на промышленной машине к полоске ПВХ пришивал липучку, а дальше уже полоску ПВХ клеил к основному ПВХ (чтобы было "гидро", а не с дырками). Липучка не помешает - бортики гнутся без фиксации.
3. ПВХ скользкий - если ставить на чистый лёд , а не в "кашу" , то будет кататься, особенно без присыпания юбки. Лучше сделать люверсы.
1. Ширина ткани ПВХ 2,75. По полу палатка 2,3. Так что 10см. получится без проблем.
2. Ещё рассмтриваю в верхней части бортика ПВХ поставить люверс и скреплять середину бортика с хабом/прутком. Это пака мои фантазии, разложу палатку, посмотрю что будет сделать более рациональней
3. Согласен. Есть полы ПВХ Снегирёвские. Скользят до тех пор, пока сверху не нагрузишь скарбом. Потом вроде как норм. Но люверсы вроде как не дорого стоят и просто делаются, думаю лишним не будет.
Спасибо!
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
1. Ширина ткани ПВХ 2,75. По полу палатка 2,3. Так что 10см. получится без проблем.
2. Ещё рассмтриваю в верхней части бортика ПВХ поставить люверс и скреплять середину бортика с хабом/прутком. Это пака мои фантазии, разложу палатку, посмотрю что будет сделать более рациональней
3. Согласен. Есть полы ПВХ Снегирёвские. Скользят до тех пор, пока сверху не нагрузишь скарбом. Потом вроде как норм. Но люверсы вроде как не дорого стоят и просто делаются, думаю лишним не будет.
Спасибо!
Сань!! а я в 20г с Б/У баннера полосочки с люверсом вырезал и по углам приклеил:thumbupq:а когда палатку установил и "всеми шмотками завалил" ввертыщи выкручиваю :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.04.2018
Сообщения
115
Репутация
124
Откуда
Тольятти, центральный
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Года 3-4 назад делал тент, заехал на производство к рекламщикам, которые вешают банеры. Установили люверсы в нужных места за небольшие деньги, 40 рублей за штуку.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Года 3-4 назад делал тент, заехал на производство к рекламщикам, которые вешают банеры. Установили люверсы в нужных места за небольшие деньги, 40 рублей за штуку.
Можно без люверсов,на озоне видел в продаже спецзажимы для тента.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Ссылку в студию!))
В озоне в поиске наберите "спецзажимы для тента" и там их просто превеликое множество на любой вкус и цвет.:secret:
Кстати не знал про такие, теперь есть идеи на их счёт.
 

Сейчас смотрят

Вверх