• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Поймал - отпусти"! Забота о карпе.Фото и видеосюжеты. (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 597
Откуда
FreshBaitsMoscow
"Поймал - отпусти"! Забота о карпе.Фото и видеосюжеты.
Re: Забота о Карпе! Поймал - отпусти!

Vovodya, спасибо, читать приятно было. Не думал, что так разовьется эта тема. Святослав, специально для вас могу ссылку кинуть на один из форумов, где я проявился, там общий форум, есть там ветка "Рыбалка" далее подветка "Карп" - Можете туда вопрос задать, и я уверен, что там подтвердят, что я никакой не браконьер, скажут что рыбачу лишь на одну удочку и т.д. Врагов там у меня уже нет.

Добрый день!
Дело не в браконьерстве, а в понимании. Двое спинингистов на одном подмосковном водоеме за два сезона выбили всю крупную щуку. Сетей и электриков по некоторым причинам там точно не было. Сейчас с сожалением вспоминают. Без браконьерства по одному спинингу у каждого. А имея навыки и снасти для ловли трофейного карпа выбить его можно очень быстро. Особенно современными снастями и прикормками и наживками. Современный карпфишинг грозное оружие и если люди не правильно его используют рыбе хана.

P.s. А вот вываживание карпа на телескопе да с невской катушкой я бы с удовольствием посмотрел)
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
60
Репутация
17
Возраст
35
Откуда
Ижевск
"Поймал - отпусти"! Забота о карпе.Фото и видеосюжеты.
Re: Забота о Карпе! Поймал - отпусти!

P.s. А вот вываживание карпа на телескопе да с невской катушкой я бы с удовольствием посмотрел)

На безинерционную тоже пробовал, ощущения не те. С невской катушкой адреналина больше выделяется, плюс контролировать рывки карпа лучше, чувствительно очень. До сих пор помню, как самый мой первый карп покрупнее, пальцы все отбил, когда тормозил его, ну это ничего, я тогда в 9 классе ещё был, и тот карп за 3,6 кг казался мне очень большим монстром )))) А потом уже приноровился. На вкус и цвет как говорится, но если есть выбор из невской катушки и дорогой, качественной инерционной катушкой, предположим стоимостью 10 тысяч, выберу невскую. 2 человека насмотрелись на рыбалке, сейчас тоже практикуют невскую.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 597
Откуда
FreshBaitsMoscow
"Поймал - отпусти"! Забота о карпе.Фото и видеосюжеты.
Re: Забота о Карпе! Поймал - отпусти!

На безинерционную тоже пробовал, ощущения не те. С невской катушкой адреналина больше выделяется, плюс контролировать рывки карпа лучше, чувствительно очень. До сих пор помню, как самый мой первый карп покрупнее, пальцы все отбил, когда тормозил его, ну это ничего, я тогда в 9 классе ещё был, и тот карп за 3,6 кг казался мне очень большим монстром )))) А потом уже приноровился. На вкус и цвет как говорится, но если есть выбор из невской катушки и дорогой, качественной инерционной катушкой, предположим стоимостью 10 тысяч, выберу невскую. 2 человека насмотрелись на рыбалке, сейчас тоже практикуют невскую.

Как говорит мой товарищ:"Подождем..."))))))
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
"Поймал - отпусти"! Забота о карпе.Фото и видеосюжеты.
Re: Забота о Карпе! Поймал - отпусти!

А вот так " Осторожный" отпускал "малышей"

Re: Отчеты

Поделиться…

Добавлено: ostorozhnyi » 30 апр 2011, 19:30
с Vivian вместе рабалили) Поймана мелочь, общий вес 2 кг
Вложения
ostorozhnyi

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

И таких он отпускал, обратите внимание -на амуров:

Добавлено: ostorozhnyi » 02 июн 2011, 21:41
добавит ещё фото с описанием. Карп на 4 кг, 1,5 кг и два белых амура, 1,5 кг и 1,2 кг Вложения
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
60
Репутация
17
Возраст
35
Откуда
Ижевск
"Поймал - отпусти"! Забота о карпе.Фото и видеосюжеты.
Re: Забота о Карпе! Поймал - отпусти!

Амуров я впервые в жизни поймал, естесственно мне захотелось их взять. А на счет мелочи той, что 2 кг общий вес, во-первых это была первая рыбалка в году, причем апрель месяц, снег ещё лежал в некоторых местах, а у нас в это время вообще про карпа не вспоминают, во-вторых, эту рыбку я отдал, так как попросили не отпускать, если поймаешь. Больше таких фоток то и не будет с мелочью, потому что я потом таких отпускал обратно. Оправдываться более не собираюсь, спорить тоже не буду ни с кем. Пусть я буду подлецом каким то в ваших глазах, сколько людей-столько мнений. И кстати, Ижфиш у меня малопосещаемый форум, я на другом в основном.

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

http://izhevsk.ru/forummessage/69/314259-95.html Отчет от Vivian там есть, это уже наверное о чем-то говорит...
Цитата оттуда:
"вчера с Деном гоняли на рыбалку, у нас по нолям, у Дена 3 карпа: на килограмм попался где-то в 9 утра, Осторожный его отпустил ..."
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
"Поймал - отпусти"! Забота о карпе.Фото и видеосюжеты.
Re: Забота о Карпе! Поймал - отпусти!

Добрый вечер !

Тема ОХОТА И РЫБАЛКА бесконечна и не решаема , но только в охоте нельзя отпустить добычу … , в рыбалке , не без вреда для рыбы , это точно в любом случае , но хоть можно это как то сделать . Среди моих друзей , так жизнь сложилась , есть тоже охотники , но двоих из этой компании нужно упомянуть – оба очень хорошо владеют оружием , примерно одинаково , но один из них и теперь «охотится» , а другой ловит рыбу … . На мой вопрос первому , что это за охота , если ты на неё берёшь десяток патронов и три используешь на пристрелку , точнее на проверку того , что всё готово к применению , и что на одной из крайних своих вылазок ты , для уничтожения 5 «сникерсов» на всю вашу команду ( маленькие подростки-кабанчики , жрущие только дикий фундук ) , бегущих по гребню , куда их загнали , стрелял только 5 раз с девиацией дистанции за время стрельбы с 320 метров до 430 метров или , когда завалил какого то горного барана с 650 метров одним выстрелом сквозь окно в каменном гребне , где голова была видна пару секунд , но ты вычислил тропу , лёг и осталось лишь выстрелить , а уж этому тебя научили отлично … ? И тебе , как помнится , было жаль , что рога слетели и вы их не достали ... , что то вроде придётся за новыми ехать ... . Ответ был тот же … , да в кругу охотников он высочайшего класса мастер … , но как то я приятелю предложил взять рожон и нож , распихать под весну медведя в берлоге и вот кто домой вернётся , то именно тот , из вас двоих , и есть самый настоящий охотник …. . Мы очень долго потом не разговаривали … . А второй , поверьте не хуже может выстрелить , но ловит рыбу потому , что это и в его понимании , тоже элементарное убийство – цель даже не может успеть понять , что произошло … . И рыбу отпускает , но не всю правда , что на спиннинг , то в котёл … . Так вот , к вопросу возвращаясь , но без перехода на личности , может я и не прав в чём то , даже наверняка так и есть , но это моё мнение , ВСЁ ЗАКЛЮЧЕНО В МЕНТАЛИТЕТЕ И ОТНОШЕНИИ К МИРУ , К ПРИРОДЕ , В ПОНИМАНИИ , ЧТО ВСЁ , ЧТО ВОКРУГ НЕ БЕСКОНЕЧНО , ЧТО УЖЕ НАСТУПИЛ , А НЕ ТОЛЬКО ЕЩЁ КОГДА ТО НАСТУПИТ , ТОТ САМЫЙ ПЕРИОД , КОГДА УЖЕ ВСЁ ЗАВИСИТ НЕ ОТ ВОЛИ И ЖЕЛАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВ ИЛИ МЕСТНЫХ АДМИСТРАЦИЙ ВОСПОЛНИТЬ ХОТЬ КАК ТО РЫБЬЕ ПОГОЛОВЬЕ , А ИМЕННО ОТ КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО РЫБОЛОВА , ОТ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ВЛАДЕЮЩЕГО ОПЫТОМ ЛОВЛИ И ЗНАНИЯМИ , КАК ЭТО СДЕЛАТЬ !!! НУЖНО ВРЕМЯ НА ОСОЗНАНИЕ ЭТОГО , НО КАЖДОМУ РАЗНОЕ , А КТО ТО И СОВСЕМ НЕ ПОЙМЁТ … . ИТОГ ПРОСТ – СВОЮ ГОЛОВУ НЕ ПРИСТАВИШЬ … , ТОЛЬКО КАЖДЫЙ САМ … . ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ НУЖНО , МОЖЕТ И ЕЩЁ ОДИН ЧЕЛОВЕК ХОТЬ ЧАСТЬ ПОЙМАННОГО ОТПУСТИТ , ПОЛУЧИВ ОПЫТ И ПОНИМАНИЕ , ЧТО ВСЁ НЕ БЕСКОНЕЧНО … .
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
"Поймал - отпусти"! Забота о карпе.Фото и видеосюжеты.
Re: Забота о Карпе! Поймал - отпусти!

Амуров я впервые в жизни поймал, естесственно мне захотелось их взять. А на счет мелочи той, что 2 кг общий вес, во-первых это была первая рыбалка в году, причем апрель месяц, снег ещё лежал в некоторых местах, а у нас в это время вообще про карпа не вспоминают, во-вторых, эту рыбку я отдал, так как попросили не отпускать, если поймаешь.

Ага , " И я не я, и рыба не моя" (С). Сьеденного не вернешь.
 
С нами с
06.11.2010
Сообщения
174
Репутация
423
Возраст
64
Откуда
Донецкая обл г Макеевка
"Поймал - отпусти"! Забота о карпе.Фото и видеосюжеты.
Re: Забота о Карпе! Поймал - отпусти!

Ага , " И я не я, и рыба не моя" (С). Сьеденного не вернешь.
Ув. Святослав, все нормальные люди понимают ваш гнев, но дискуссию желательно прекратить, а то тема становится не интересной. Спасибо.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
"Поймал - отпусти"! Забота о карпе.Фото и видеосюжеты.
Re: Забота о Карпе! Поймал - отпусти!

Ув. Святослав, все нормальные люди понимают ваш гнев, но дискуссию желательно прекратить, а то тема становится не интересной. Спасибо.

Так он изворачивается,как уж на сковородке.Больше не буду.:)
 
S

sadovnik

гость
"Поймал - отпусти"! Забота о карпе.Фото и видеосюжеты.
Re: Забота о Карпе! Поймал - отпусти!

Оправдываться более не собираюсь, спорить тоже не буду ни с кем. Пусть я буду подлецом каким то в ваших глазах, сколько людей-столько мнений.

Это правильно:thumbupq: - здесь не форум какого нибудь карпфишинга или спортфишинга. Здесь более 100 тысяч рыбаков с разными взглядами на рыбалку и ее пониманием. Я например против такого принципа. На мой взгляд если так дальше дело пойдет, то станет нормой ради удовольствия например в городах голубей(воробьев, уток на незамерзающих водоемах и т.д.) также на крючок с насаженным хлебом ловить, а потом аккуратно вынув из языка или горла крючек и заботливо смазав рану зеленкой или йодом отпускать на волю. Помню в школьные годы, прочитав в "Каштанке" слова - " Особенно мучителен был следующий фокус: Федюшка привязывал на ниточку кусочек мяса и давал его Каштанке, потом же, когда она проглатывала, он с громким смехом вытаскивал его обратно из ее желудка." и представив это, прям сердце сжалось от такого "развлечения". И разъяснения учительницы, что мол мальчик он был из бедной семьи, необразованный, и поэтому не понимал что так делать очень плохо. И никто меня никогда не переучит, что подобные "развлечения" это есть забота о природе. И детей своих учу - поймал на еду,и всё, смотал удочки ,собрал мусор вокруг и свой и не свой, и ушел.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 597
Откуда
FreshBaitsMoscow
"Поймал - отпусти"! Забота о карпе.Фото и видеосюжеты.
Re: Забота о Карпе! Поймал - отпусти!

Это правильно:thumbupq: - здесь не форум какого нибудь карпфишинга или спортфишинга. Здесь более 100 тысяч рыбаков с разными взглядами на рыбалку и ее пониманием. Я например против такого принципа. На мой взгляд если так дальше дело пойдет, то станет нормой ради удовольствия например в городах голубей(воробьев, уток на незамерзающих водоемах и т.д.) также на крючок с насаженным хлебом ловить, а потом аккуратно вынув из языка или горла крючек и заботливо смазав рану зеленкой или йодом отпускать на волю. Помню в школьные годы, прочитав в "Каштанке" слова - " Особенно мучителен был следующий фокус: Федюшка привязывал на ниточку кусочек мяса и давал его Каштанке, потом же, когда она проглатывала, он с громким смехом вытаскивал его обратно из ее желудка." и представив это, прям сердце сжалось от такого "развлечения". И разъяснения учительницы, что мол мальчик он был из бедной семьи, необразованный, и поэтому не понимал что так делать очень плохо. И никто меня никогда не переучит, что подобные "развлечения" это есть забота о природе. И детей своих учу - поймал на еду,и всё, смотал удочки ,собрал мусор вокруг и свой и не свой, и ушел.

Молодой человек да угомонитесь вы!
Забираете рыбу -ваша воля. Вопрос сколько вы ее сможете забирать?
 
С нами с
15.05.2008
Сообщения
25
Репутация
53
Откуда
Ульяновск
"Поймал - отпусти"! Забота о карпе.Фото и видеосюжеты.
Re: Забота о Карпе! Поймал - отпусти!

Я например против такого принципа. На мой взгляд если так дальше дело пойдет, то станет нормой ради удовольствия например в городах голубей(воробьев, уток на незамерзающих водоемах и т.д.) также на крючок с насаженным хлебом ловить, а потом аккуратно вынув из языка или горла крючек и заботливо смазав рану зеленкой или йодом отпускать на волю.
Наврятли это станет нормой, это просто глупо)))
Принцип "поймал - отпусти" не оказывает влияния на количество особей в популяции и этого достаточно что бы принять его. Он правильный! А вот "поймал - съел" ведет к уменьшению популяции. Он неправильный! Чего тут спорить то?!
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
60
Репутация
17
Возраст
35
Откуда
Ижевск
"Поймал - отпусти"! Забота о карпе.Фото и видеосюжеты.
Re: Забота о Карпе! Поймал - отпусти!

А вот есть же люди, увлекающиеся подводной охотой. Как к ним относиться ? Рыба ж уже конкретно будет повреждена ...
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 996
Репутация
5 925
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
"Поймал - отпусти"! Забота о карпе.Фото и видеосюжеты.
Re: Забота о Карпе! Поймал - отпусти!

А вот есть же люди, увлекающиеся подводной охотой. Как к ним относиться ? Рыба ж уже конкретно будет повреждена ...

А ты хоть одного тут такого (на форуме ) видел?


Есть предложение СПОР ЭТОТ ЗАКРУГЛЯТЬ!!!!Спор заходит в тупик.
Все мы тут рыбу 100% не выпускаем, как говорится на пропитание оставляем, кто больше кто меньше. И расстреливать за то что кто то взял вместо одного карпа домой двух, НЕ БУДЕМ.
 

Сейчас смотрят

Вверх