• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поездки в Карелию (Просматривает: 1)

С нами с
11.08.2020
Сообщения
62
Репутация
23
Возраст
41
Откуда
г,Рязань
Поездки в Карелию
Народ, приветствую всех! Вот решились на поездку в Карелию. Никогда там не были, поэтому ничего не знаем. Планируем в первой половине октября. Комфорт не обязателен, но и не дикарями, т.к. в это время думаю по погоде будет уже не комфортно. В идеале частный сектор, с питанием(необязательно), возможностью взять в аренду лодку. Машина пузотерка. Лодка есть ПВХ с 3,5 мотором, но думаю маловато, хотя если на маленьком озере, может и пойдет. В плане 3 человека, два точно. Что ещё спросить даже и не знаю. А ловля в основном на спиннинг, плюс поплавок. Если есть что предложить будем рады. И ещё, компания, очень малопьющая едим за рыбой, а не на рыбалку, бухнуть и дома можно)))!
 
С нами с
30.11.2007
Сообщения
315
Репутация
2 384
Возраст
73
Откуда
Красногорск,
Поездки в Карелию
Народ, приветствую всех! Вот решились на поездку в Карелию. Никогда там не были, поэтому ничего не знаем. Планируем в первой половине октября. Комфорт не обязателен, но и не дикарями, т.к. в это время думаю по погоде будет уже не комфортно. В идеале частный сектор, с питанием(необязательно), возможностью взять в аренду лодку. Машина пузотерка. Лодка есть ПВХ с 3,5 мотором, но думаю маловато, хотя если на маленьком озере, может и пойдет. В плане 3 человека, два точно. Что ещё спросить даже и не знаю. А ловля в основном на спиннинг, плюс поплавок. Если есть что предложить будем рады. И ещё, компания, очень малопьющая едим за рыбой, а не на рыбалку, бухнуть и дома можно)))!
Возможен вариант, в октябре, с ледокола рыбу ловить.
 

Вложения

  • IMG_1435.JPG
    87.9 КБ · Просмотры: 71
    IMG_1435.JPG
  • IMG_1425.JPG
    77 КБ · Просмотры: 72
    IMG_1425.JPG
С нами с
11.02.2013
Сообщения
491
Репутация
518
Откуда
Санкт-Петербург,Пушкинский
Поездки в Карелию
Народ, приветствую всех! Вот решились на поездку в Карелию. Никогда там не были, поэтому ничего не знаем. Планируем в первой половине октября. Комфорт не обязателен, но и не дикарями, т.к. в это время думаю по погоде будет уже не комфортно. В идеале частный сектор, с питанием(необязательно), возможностью взять в аренду лодку. Машина пузотерка. Лодка есть ПВХ с 3,5 мотором, но думаю маловато, хотя если на маленьком озере, может и пойдет. В плане 3 человека, два точно. Что ещё спросить даже и не знаю. А ловля в основном на спиннинг, плюс поплавок. Если есть что предложить будем рады. И ещё, компания, очень малопьющая едим за рыбой, а не на рыбалку, бухнуть и дома можно)))!
Посмотрите на Авито в разделе недвижимость> дома дачи коттеджи> ареда> посуточно… на карте там же найдите подходящий по расстоянию водоем и соответственно аренду дома. Созвонитесь с хозяевами и все узнайте… про рыбалку,аренду лодки и т д и т п..Октябрь в Карелии без должной подготовки-однозначно аренда дома или избы.
 
С нами с
22.08.2014
Сообщения
116
Репутация
146
Откуда
Москва, м.Сокол
Поездки в Карелию
За рыбой езжайте лучше в Астрахань. В Карелию ездят на рыбалку, отдохнуть от цивилизации и людей. Для души. А заготовками рыбы заниматься в Карелии - это нонсенс. Хотя некоторые и пытаются это делать. Хорошо, что у них это не получается, особенно с первого раза.
 
С нами с
11.08.2020
Сообщения
62
Репутация
23
Возраст
41
Откуда
г,Рязань
Поездки в Карелию
Друзья спасибо. Не знал что в октябре в Карелии уже снег! Это конечно не устраивает, думал как в Астрахани +20)))!
Про Авито тоже согласен, кто сдает, думаю и подскажет.
А про заготовку, это я неправильно выразился, едим на рыбалку, может поохотится, отдохнуть короче, но без вина. Поэтому и сложилось такое мнение.
В Астрахань ездием, но в основном по весне, интереснее чем осенью по рыбалке, хотя как попадешь. В любом случае спасибо за советы, будем думать, искать варианты.
Всем хорошего дня!
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 059
Репутация
3 649
Откуда
москва и всея россия
Поездки в Карелию
Друзья спасибо. Не знал что в октябре в Карелии уже снег! Это конечно не устраивает, думал как в Астрахани +20)))!
Про Авито тоже согласен, кто сдает, думаю и подскажет.
А про заготовку, это я неправильно выразился, едим на рыбалку, может поохотится, отдохнуть короче, но без вина. Поэтому и сложилось такое мнение.
В Астрахань ездием, но в основном по весне, интереснее чем осенью по рыбалке, хотя как попадешь. В любом случае спасибо за советы, будем думать, искать варианты.
Всем хорошего дня!
там не только снег:holod: и лед уже встанет:yel:Карелия дело такое:secret: в начале октября еще прокатит как погода:slodki:
 
С нами с
05.05.2017
Сообщения
959
Репутация
5 995
Возраст
48
Откуда
Москва, Вешняки
Поездки в Карелию
Друзья спасибо. Не знал что в октябре в Карелии уже снег! Это конечно не устраивает, думал как в Астрахани +20)))!
Про Авито тоже согласен, кто сдает, думаю и подскажет.
А про заготовку, это я неправильно выразился, едим на рыбалку, может поохотится, отдохнуть короче, но без вина. Поэтому и сложилось такое мнение.
В Астрахань ездием, но в основном по весне, интереснее чем осенью по рыбалке, хотя как попадешь. В любом случае спасибо за советы, будем думать, искать варианты.
Всем хорошего дня!
Не смущает, что фотки конца ноября выложили? Я не утверждаю, что снега не может не быть... Но как то надо критичнее чтоли относится ко всему что выкладывают )))))
 
С нами с
11.08.2020
Сообщения
62
Репутация
23
Возраст
41
Откуда
г,Рязань
Поездки в Карелию
А какое самое лучшее время для рыбалки? Чтобы и рыбалка была и погода хорошая, и мошки с комарами поменьше))!
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
491
Репутация
518
Откуда
Санкт-Петербург,Пушкинский
Поездки в Карелию
А какое самое лучшее время для рыбалки? Чтобы и рыбалка была и погода хорошая, и мошки с комарами поменьше))!
Начало июня- начало июля- рыбалка хорошая,погода тоже,с кровососами помогут справиться разные брызгалки и дымовые отпугиватели,а также мысли о том ,что им тоже жрать охота))…потом осень.. но там с погодой можно пролететь по полной( сентябрь-октябрь). Возможны сдвиги по срокам,год на год не приходиться). Но из собственного опыта конец июня- беспроигрышный вариант
 
С нами с
11.08.2020
Сообщения
62
Репутация
23
Возраст
41
Откуда
г,Рязань
Поездки в Карелию
Други, спасибо! Значит осенью в Астрахань, а на следующий год в Карелию. С отпуском не всё так просто.
 
С нами с
30.11.2007
Сообщения
315
Репутация
2 384
Возраст
73
Откуда
Красногорск,
Поездки в Карелию
Не смущает, что фотки конца ноября выложили? Я не утверждаю, что снега не может не быть... Но как то надо критичнее чтоли относится ко всему что выкладывают )))))
Вот фотки чутка раньше.
 

Вложения

  • IMG_1267.JPG
    98.3 КБ · Просмотры: 55
    IMG_1267.JPG
  • IMG_1268.JPG
    103.7 КБ · Просмотры: 55
    IMG_1268.JPG
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 107
Репутация
1 233
Откуда
Кемь
Поездки в Карелию
Октябрь выбрали не самый удачный месяц по рыбалке, охота да, рыбалка в прошлом году 10 окт ещё ловилось а 17 уже пусто и холодно с заморозка и было, в сентябре самое то, не август, ещё жара и по охоте ноль, гусь с 15 Сент уже есть и летит над озером итд, ягода в нач Сент, грибы итд , я бы, с 26 авг по 20 Сент так ехал бы. или просто сентябрь начало,
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 107
Репутация
1 233
Откуда
Кемь
Поездки в Карелию
IMG_20200919_131504.jpg
А это сентябрь середина , это мы на н озере в верховья н реки, глухие места, нет ни кого, там и ловим щук,
 

Сейчас смотрят

Вверх