• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите новичку про снасти для карпа (Просматривает: 1)

С нами с
05.06.2017
Сообщения
779
Репутация
690
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Подскажите новичку про снасти для карпа
С нами с
05.06.2017
Сообщения
779
Репутация
690
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Подскажите новичку про снасти для карпа
Посмотреть вложение 9057288
Извиняюсь за качество Посмотреть вложение 9057301 Посмотреть вложение 9057305
Тут 1# и 2×24 мм + стик с такими же.
Посмотреть вложение 9057308

Креплю и силиконкой и на колечке стальном.
Я морочусь колечки вяжу. Но еще не пробовла что есть что. А ты разнищц замечаешь в колечке или силиконе ? Где меньше холостых поклевок ?
вопрос. В наборах что то светло зеленое на петлях поводков. Что это ?
По фото впечатлен. Это что, обязательно стока надо навязать ? Зачем ?
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
779
Репутация
690
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Подскажите новичку про снасти для карпа
Посмотреть вложение 9057288
Извиняюсь за качество Посмотреть вложение 9057301 Посмотреть вложение 9057305
Тут 1# и 2×24 мм + стик с такими же.
Посмотреть вложение 9057308

Креплю и силиконкой и на колечке стальном.
На первом фото крюки без термо трубок, на последних с термотрубками. Что в приоритете ? Какие мотивы ? Есть статистика, например с термотрубкой меньше холостых поклевок ?
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
779
Репутация
690
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Подскажите новичку про снасти для карпа
По времени перезаброса,
По пыли, только методом эксперимента.
По варёнке, аналогично, смотря какой производитель, какая свежесть, река, пруд и т.д. и т.п.
P.S. 9670061305 напиши мне в васап
по телефону +30 впереди ????
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 996
Репутация
5 924
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Подскажите новичку про снасти для карпа
Рыба в среднем от 5 до 22(пока крупнее не было), на 1/0 это 14 мм по нашему, поймал несколько тузиков до 5 кг на Днепре и одного на 7 на Марьевке, и был сход, рыбу не видел в полный размер, на глаз за 20ка.
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
779
Репутация
690
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Подскажите новичку про снасти для карпа
Посмотреть вложение 9057288
Извиняюсь за качество Посмотреть вложение 9057301 Посмотреть вложение 9057305
Тут 1# и 2×24 мм + стик с такими же.
Посмотреть вложение 9057308

Креплю и силиконкой и на колечке стальном.
Все поводки одной длины ? Почему ? Условия ловли какие ? Жесткое крепление поводка к грузу для самоподсечки, применяешь ?
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
779
Репутация
690
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Подскажите новичку про снасти для карпа
Рыба в среднем от 5 до 22(пока крупнее не было), на 1/0 это 14 мм по нашему, поймал несколько тузиков до 5 кг на Днепре и одного на 7 на Марьевке, и был сход, рыбу не видел в полный размер, на глаз за 20ка.
Теперь понятны размеры крючков. Я вот ловил сазана на 8 кг, замерял у него всас который 45 мм. Туда любой крюк войдет. Мне же конечно для наших платников нужна статистика по размеру крючков, где основной размер ожидаемого улова от 1 кг до 2 кг.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 996
Репутация
5 924
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Подскажите новичку про снасти для карпа
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 996
Репутация
5 924
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Подскажите новичку про снасти для карпа
Все поводки одной длины ? Почему ? Условия ловли какие ? Жесткое крепление поводка к грузу для самоподсечки, применяешь ?
На мой взгляд ин-лайн монтаж самый уловисто-зацепистый!!!!
 

Вложения

  • Aay-vx84Fhc.jpg
    126.4 КБ · Просмотры: 57
    Aay-vx84Fhc.jpg
С нами с
05.06.2017
Сообщения
779
Репутация
690
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Подскажите новичку про снасти для карпа
Ин-лайн грузила, слышал про такие?!
приблизительно. Оно должно скользить по леске. Тоесть самоподсечкой не пользуешься. А почему ? Я вот теоретически склонен уповать на самоподсечку. А для этого крючок надо крепить как можно ближе к грузу и жестко??
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 616
Репутация
23 197
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Подскажите новичку про снасти для карпа
Приветствую Братья и Сестры !
Я начинающий карпятник, пока что рыбак теоретик. Есть опыт прошлого года, несколько раз бывал на платниках с разнопеременным успехом. Всю зиму готовился к этому году. Затарился сильно бюджетными принадлежностями для карповой ловли. Одним словом по оборудованию готов. Есть потреба в пояснениях сути ловли. Есть очевидные вопросы. Может есть кто поопытнее меня. Если кто разобрался уже в подобных делах дайте совет.
1. На каком не страшном расстоянии (в см) от фидерной кормушки (которая наверняка пугат карпа) должён находиться бойл (тоесть на скока отодвигать вертолет от кормушки)?
2. Как оборудовать и поставить заднее грузило удилища, что бы оно не мешало затем при вываживании (личный опыт пжлст) ?
3. Оптимальный размер крючка в мм между цевьем и жалом для карпа 1 - 2 кг (пожалуйста без теории, только личный опыт,.....
Хренасе... вот это выкатил, так выкатил! :wacko: Не многовато ли за раз?...:hmm:Вы хотите за один присест освоить карповую ловлю? Вот прям получив ответы на все эти вопросы?... Тут по каждому пункту можно не один месяц беседу вести. Скромнее надо быть, батенька, скромнее...:coolio:
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
779
Репутация
690
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Подскажите новичку про снасти для карпа
Хренасе... вот это выкатил, так выкатил! :wacko: Не многовато ли за раз?...:hmm:Вы хотите за один присест освоить карповую ловлю? Вот прям получив ответы на все эти вопросы?... Тут по каждому пункту можно не один месяц беседу вести. Скромнее надо быть, батенька, скромнее...:coolio:
Благодарю сынку за участливость. Не могу с тобой согласиться. И так уж многа времени потеряно, то учился, то батрачил, то дитя поднимал, то дерево садил, то избушку строил, счас маты на руках. Нет у меня этих месяцев. Все сжалось в пружину, и идет в ускоренном темпе. Так шта если не магешь кратко излагать, посторонись, не заслоняй, виш карпятник разгон набирает
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 616
Репутация
23 197
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Подскажите новичку про снасти для карпа
Так шта если не магешь кратко излагать, посторонись, не заслоняй, виш карпятник разгон набирает
Уже. Я вижу вы из тех, кто хочет сразу, всё, и главное - нахаляву. Извиняйте, но у нас нет того, что нужно вам.:pardon:Шибко то не разгоняйся... расшибиться можно ненароком... :coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх