• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подсекатель (Просматривает: 1)

С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 221
Репутация
7 969
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Подсекатель
Силала привет, залез на форум, давно не был.. В том году рыбачил мало, а этой зимой дурь одолела, купил на Али самоподсекающую удочку, там 3 вида конструкций, взял последнюю, та которая входит ,труба в трубу...2,7 метра, заодно и стал интересоваться стойками- самоподсекателями.. Сделал пару.. А почему.. Стал плохо слышать бубенчик.. Слух упал сильно.. В принципе,всё более менее неплохо.. Считаю, что стойки самоподсекатели, лично для меня, класс..Можно использовать и просто как стойки. Фоток близко нет..Я потом выложу фото..Их надо хорошо отрегулировать, довести до ума.. Всё брал из инета.. Стойки из профиля квадрат алюминий..Слева спин с Али
Леонид, всех благ. Самоподсекатели и в принципе то рассчитаны на людей с проблемами со здоровьем. Хуже слышать стали, хуже видеть, медленнее реакция или скакать как молодому козлику по каждому звоночку уже трудновато... Китайскую хню, за два косаря примерно, что усиленно рекламируют в инете, я в живую не видел, но делал что то подобное больше 25 лет назад на основе дверной пружины и двух палок. Не впечатлило... Слишком сильный и резкий удар. Леонид я немного не понял, что это за стойки-самоподсекатели? Конструкция из резинки со скобкой из скрепки?
 
С нами с
29.08.2011
Сообщения
38
Репутация
62
Откуда
г.Ногинск
Подсекатель
Мужики! Не экономьте на крючках, и не нужны будут никакие подсекатели! :tanz: Ну в самом деле...
Тебе же говорят, ножки болят, слух становится неважным, по наклонной не попрыгаешь.. .. С рыбалки приходишь и пару дней судороги не проходят.. А ты так ,заскочил,муйню написал и доволен..... Я так думаю у тебя всё впереди.. ПОТОМУ М ДЕЛАТЬ НАЧАЛ ПОДСЕКАТЕЛИ..
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 546
Репутация
23 104
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Подсекатель
Тебе же говорят, ножки болят, слух становится неважным, по наклонной не попрыгаешь.. .. С рыбалки приходишь и пару дней судороги не проходят.. А ты так ,заскочил,муйню написал и доволен..... Я так думаю у тебя всё впереди.. ПОТОМУ М ДЕЛАТЬ НАЧАЛ ПОДСЕКАТЕЛИ..
Не поняли: при острых и качественных крючках подсекатели не нужны, как и сама подсечка - рыба подсекается сама. Вот такая вот "муйня"...:coolio: А так у всех впереди одно, тут и думать нечего.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 221
Репутация
7 969
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Подсекатель
Не поняли: при острых и качественных крючках подсекатели не нужны, как и сама подсечка - рыба подсекается сама. Вот такая вот "муйня"...:coolio: А так у всех впереди одно, тут и думать нечего.
Василий, всех благ. Просто принимай подсекатели за наше чудачество. :) А по делу - дешевые крючки ради экономии не брал и не беру. В Основном Овнер, Камакатцу, Косадака. Причём в наше время совсем то уж фуфла в магазинах нету. Иногда на китайских копеечных побрякушках крючки стоят такие, что сезон, а то и два сами в ноготь входят... Если бы дело было б только в остроте крючков, то и все сигнализаторы в топку и у доночников и у карпятников.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 546
Репутация
23 104
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Подсекатель
Если бы дело было б только в остроте крючков, то и все сигнализаторы в топку и у доночников и у карпятников.
Ну уж извини, тут ну никак не могу согласиться!:neet: Сигнализатор нужен по минимому для того, чтобы ты взял в руки удочку и вытащил рыбу, а по максимуму, чтобы та самая рыба не утащила бы у тебя удочку!:rjach:
Насчет чудачества согласен, по другому это не назовешь. Да ради Бога! Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не бухало...:thumbupq:
 
С нами с
29.08.2011
Сообщения
38
Репутация
62
Откуда
г.Ногинск
Подсекатель
Ну уж извини, тут ну никак не могу согласиться!:neet: Сигнализатор нужен по минимому для того, чтобы ты взял в руки удочку и вытащил рыбу, а по максимуму, чтобы та самая рыба не утащила бы у тебя удочку!:rjach:
Насчет чудачества согласен, по другому это не назовешь. Да ради Бога! Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не бухало...:thumbupq:
Ну при чём тут сигнализатор,я пишу уже про подсекатель.. Стою на неровном месте метрах в семи от удилища.. , начинает клевать.. Бежать не могу,как в молодости...Для того и делаю подсекатели..Ты что думаешь,что острый крючок спасёт.. Тогда какого хрена, мы все подсекаем.... Ладно, в полемику ,нет смысла вступать
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 546
Репутация
23 104
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Подсекатель
Послушайте, Леонид, а Вы разве не заметили, что я с Вами не спорю?... :) да и пост, на который отвечаете, не Вам адресован был... Тоже не вижу смысла в полемике, предмет того не стоит.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 221
Репутация
7 969
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Подсекатель

Леонид, всех благ. При случае снимите ролик на реке, если Вас не затруднит, по работе самого подсекателя. В подобных конструкциях меня смущают два момента - 1. Можно ли в них в достаточных пределах регулировать амплитуду и силу удара? Ловля идёт на разных расстояниях от берега и рыба то же разная. Ловлю чехонь в трех метрах - одна настройка, а на крупного леща в 50 метрах от берега уже другая. 2. Достаточно большой дополнительный вес и объём.
 
С нами с
29.08.2011
Сообщения
38
Репутация
62
Откуда
г.Ногинск
Подсекатель
Леонид, всех благ. При случае снимите ролик на реке, если Вас не затруднит, по работе самого подсекателя. В подобных конструкциях меня смущают два момента - 1. Можно ли в них в достаточных пределах регулировать амплитуду и силу удара? Ловля идёт на разных расстояниях от берега и рыба то же разная. Ловлю чехонь в трех метрах - одна настройка, а на крупного леща в 50 метрах от берега уже другая. 2. Достаточно большой дополнительный вес и объём.
Погода у нас плохая, через недельку, полторы...
 
С нами с
04.08.2015
Сообщения
902
Репутация
624
Возраст
71
Откуда
haifa
Подсекатель
serkolobok, но у вас тоже нет регулировки усилия срабатывания.-- это минус.
и еще: а забрасываете без удилки, как в старину: раскручиваете в руке снасть и бросок в воду!?
 
С нами с
04.08.2015
Сообщения
902
Репутация
624
Возраст
71
Откуда
haifa
Подсекатель
В свое время я накупил этих разных подсекателей-несколько раз пробовал-по мне так это абсолютно лишняя деталь...
а если у тебя стоит сразу 2-3-4 донки? и клюнули сразу две или три!? (было у меня и такое!)
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 515
Репутация
19 908
Возраст
62
Откуда
Подольск
Подсекатель
а если у тебя стоит сразу 2-3-4 донки? и клюнули сразу две или три!? (было у меня и такое!)
Тогда только ходить и рассказывать : "Какие монстры клевали, а я не успевал" ... :D
А то, что эта приблуда абсолютно лишняя деталь можете сами убедиться.
 

Сейчас смотрят

Вверх