• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей. (Просматривает: 1)

С нами с
03.06.2017
Сообщения
63
Репутация
21
Откуда
Марий Эл
Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей.
Re: Поделитесь брендами с градацией качества.

вот жеш, сейчас смотрю товарища Leontij Pavlov на юпупе и он говорит что нахлыст уловистее спининга, но в других видео он же говорит что ловит форель. Мне же надо в Марий Эл ловить, вот же вопрос про актуальность нахлыста на белую рыбу среднеевропейского региона России, поволжья. Актуально?
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей.
Re: Поделитесь брендами с градацией качества.

соответственно названию темы сейчас надо выложить виды и способы ловли по их уловистости и желательно для Марий Эл? :)
я не ловлю донкой, поплавочкой, корабликом, перетягом и пр...
если говорить о ельце, голавле то мой рейтинг
тенкара
нахлыст
спиннинг
 
С нами с
03.06.2017
Сообщения
63
Репутация
21
Откуда
Марий Эл
Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей.
Re: Поделитесь брендами с градацией качества.

спасибо за ответы, все же решился на нахлыст, выбор пал на BISON 5 SECTION TRAVEL FLY / SPINNING ROD 8' #4/6, если что и спининг будет:taschu:
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 359
Репутация
4 303
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей.
Re: Поделитесь брендами с градацией качества.

Трата денег, если не пойдет трудно будет продать. Лучше взять нормальный нахлыстовый комплект бу. В случае чего за те же деньги уйдет на барахолке.
 
С нами с
03.06.2017
Сообщения
63
Репутация
21
Откуда
Марий Эл
Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей.
Re: Поделитесь брендами с градацией качества.

Трата денег, если не пойдет трудно будет продать. Лучше взять нормальный нахлыстовый комплект бу. В случае чего за те же деньги уйдет на барахолке.
почему же? испининг и нахлыст и не дорого.

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

Трата денег, если не пойдет трудно будет продать. Лучше взять нормальный нахлыстовый комплект бу. В случае чего за те же деньги уйдет на барахолке.
почему же? испининг и нахлыст и не дорого, продавать не планирую, приспособлю потом снасть если не пойдет.
 
С нами с
09.01.2018
Сообщения
534
Репутация
1 590
Откуда
Арзамас
Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей.
Re: Поделитесь брендами с градацией качества.

Интересно, за какое время плетня распилит змейки? Ну так , чисто поржать.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 359
Репутация
4 303
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей.
Re: Поделитесь брендами с градацией качества.

почему же? испининг и нахлыст и не дорого.

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------


почему же? испининг и нахлыст и не дорого, продавать не планирую, приспособлю потом снасть если не пойдет.

Спиннинг с кольцами змейками и металлическим тюльпаном сомнительное приобретение. У нахлыстовой удочки и спиннинга строй разный. Соответственно если как спиннинг будет нормальный строй, то для нахлыста не пойдет, будет дубовый и наооборот. Ну будете как завитушку использовать в крайнем случае.
 
С нами с
09.01.2018
Сообщения
534
Репутация
1 590
Откуда
Арзамас
Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей.
С нами с
03.06.2017
Сообщения
63
Репутация
21
Откуда
Марий Эл
Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей.
Re: Поделитесь брендами с градацией качества.

почему же? испининг и нахлыст и не дорого.

Краилово приводит к попадалову.

:rjach:прикольно сказано
буду брать мне посоветовал тот кто нахлыстом рыбачит и имел дело с этой палкой
 
С нами с
09.01.2018
Сообщения
534
Репутация
1 590
Откуда
Арзамас
Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей.
Re: Поделитесь брендами с градацией качества.

Если действительно решите приобрести нахлыстовый комплект то могу в личку кинуть что есть не востребованное уже и в Ваш бюджет можно уложиться.
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей.
Re: Поделитесь брендами с градацией качества.

:rjach:прикольно сказано
буду брать мне посоветовал тот кто нахлыстом рыбачит и имел дело с этой палкой
а тут пишут те кто нахлыстом не рыбачит?
и они пробовали много других палок между прочим...
а я тем не менее посоветую приобрести тенкару. имхо в стредней полосе если не брать в расчет ловлю судака и щуки тенкара намного эффективнее, удобнее, уловистее.
ну а сейчас начнется...:D
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 508
Репутация
23 914
Откуда
Москва
Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей.
Re: Поделитесь брендами с градацией качества.

а тут пишут те кто нахлыстом не рыбачит?
и они пробовали много других палок между прочим...
а я тем не менее посоветую приобрести тенкару. имхо в стредней полосе если не брать в расчет ловлю судака и щуки тенкара намного эффективнее, удобнее, уловистее.
ну а сейчас начнется...:D
Не боись, не начнётся!:D
Я пробовал в прошлом году тенкару (спасибо), но не сложилось у меня с ней. Ловить на тяжёлые нимфы не комфортно (6,4 -3,90м.). Лёгкими приманками понравилось, но задачи и условия другие - ветер, ограниченное пространство сзади, дистанция.
Так что, зависит от условий ловли. Я выбрал лёгкий нахлыст (3,5 класс).
 
С нами с
03.06.2017
Сообщения
63
Репутация
21
Откуда
Марий Эл
Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей.
Re: Поделитесь брендами с градацией качества.

а тут пишут те кто нахлыстом не рыбачит?
и они пробовали много других палок между прочим...
а я тем не менее посоветую приобрести тенкару. имхо в стредней полосе если не брать в расчет ловлю судака и щуки тенкара намного эффективнее, удобнее, уловистее.
ну а сейчас начнется...:D
Про тенкару много читаю, и очень нравится снасть, но несть одно большое "НО" для меня, тенкара не может поймать крупную рыбу 10-15 кг, а я хочу хоть раз в жизни поймать рыбу 10-15 кг:taschu:
А вообще мне нахлыст и тенкара нравятся тем что:
1. не надо прикормки.
2. нет катушки мясорубки и мультипликатора (для меня плюсы огромные)
3. делать самому мушки интересно, нашел на ебее комплекты за 10 фунтов всего сейчас со скидкой.
4. не надо много оборудования с собой таскать при ловле с берега(я планирую рыбачить с берега)
5. универсальность в лове рыбы(ну тут больше нахлыст, им можно и больших рыб ловить), разумеется если уметь.
6. как мне видится, меньше зацепов при использовании плавающих шнуров и опять же навыка обращения с нахлыстом.
7. мобильность, легкость сбора на рыбалку, в 3х км от дома есть река.
8. универсальность в условиях лова, как я понял можно одной и той же снастью ловить и в ветер, и на разные дистанции, и на разных течениях.

Но вот тенкара отталкивает тем что рыба не крупная, обычно такая и клюет конечно:D, но я стремлюсь поймать именно крупняк. До 3х кг я на мах ловлю. И кмк тенкара уж слишком деликатная снасть, сломаю, уж больно аккуратно с ней надо, а это тоже опыт и навык. Все-таки нахлыст 8-9 класса куда менее деликатные снасти и имеется запас прочности.
Тенкара отсутствие катушки и "+" и "-" одновременно, "+" снасть проще и дешевле (да и вообще мне больше нравится без катушки вовсе), "-" труднее рыбу достать из воды(ИМХО конечно), тут дело в моем махе, когда тащил зеркально карпика на 600гр. и начал его поднимать думал удилищу кранты, подскачик был, но как то забыл про него в этот момент.


Не могу отредактировать название топика.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 508
Репутация
23 914
Откуда
Москва
Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей.
Re: Поделитесь брендами с градацией качества.

мдее... вот уж и в правду "элитная рыбалка", ну ок тему закрывать можно, буду искать инфу в других ветках.

У тебя какое-то своеобразное представление о нахлысте. Хочешь снасть приспособить под некие свои желания. Можно конечно экспериментировать и с нахлыстом, но всё же эта снасть самостоятельная, ни на какую другую не похожая и требует определённые условия. Меня сразу смутил твой первый пост! Но самое удивительное, что буквально тут же озвучил сумму, которую готов (можешь) заплатить за... комплект. Да и зачем было создавать новую тему, когда есть тема для начинающих. Что ты хотел сказать, создавая её? Зачем человеку рейтинг снастей, о которых он и понятия не имеет, тем более у каждого состоявшегося нахлыстовика он свой. На все ответы тебе, ты пишешь новые, которые совсем о другом.
Да, у тебя рядом знакомый, который ловит нахлыстом, который лучше может подсказать на месте. Потому и возник вопрос: - "А зачем вообще тебе нахлыст?" Поговорить?

И главное.
Купи в барахолках профильных сайтов недорогую, но проверенную снасть 5-6 кл.+ соответствующий шнур и ... учись, учись ... владеть снастью (делать забросы) и только тогда поймёшь, нужен-ли вообще этот нахлыст! Умение владеть снастью - самое трудоёмкое и нудное занятие. Рыба уже потом. Учиться можно и по роликам, если знакомый не желает учить. Удачи.
 
С нами с
03.06.2017
Сообщения
63
Репутация
21
Откуда
Марий Эл
Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей.
Re: Поделитесь брендами с градацией качества.

Прояснить все вопросы которые за время прочтения форумов и просмотра ютуба в голове накопились и до сих пор копятся так как я все это время смотрю ютуб и читаю форумы, оттуда и появляются вопросы не связанные с созданной мной темой, просто они появляются по мере получения информации, да еще и как все новое часто путается в голове все прочитанное одновременно о нахлысте и тенкаре.
Насчет новой темы согласен надо было в ветке новичков задавать вопросы.
Вы не так поняли, знакомый у меня спинингист, а советы я смотрел на ютубе и там мне человек дал рекомендацию по бизону 5(мне конкретно ответил в сообщениях), так как при таком раскладе в 10000 укладывается полностью оснастка+ все оборудование для вязания мушек да еще и пару запасных колен.
НЕ МОГУ Я СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ДОРОГИЕ ПАЛКИ и как потом выяснилось оборудование для вязания реально нужно, да и интересно самому вязать.
А Вы Val нагрубили мне и приняли решение за меня, что я считаю крайне неуместным учитывая то что я изначально написал и что я новичек и не знаю в данной тематике нихрена.
Как я и писал буду писать в других ветках ответы на свои вопросы, а данную тему можно закрыть за ненадобностью.
К сожалению у меня нет опыта в покупке б/у снастей на форумах, и у меня есть некоторое предубеждение к качеству таких снастей, все таки мы живем в капиталистической стране, дальше сами понимаете.
Добрее надо быть и терпимее к другим ИМХО. Если Вас что то не устраивает пройдите мимо, глупые и тупые вопросы, ок не отвечайте, повисит тема и утонет.
И Вам удачи.
П.С. Справедливости ради человек с ютуба мне посоветовал бизон с условием замены тюльпана, я так понимаю и кольцо тоже лучше заменить.
 

Сейчас смотрят

Вверх