• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пенопласт для изготовления поплавка (Просматривает: 1)

С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
Пенопласт для изготовления поплавка
Наверно я зря так про "Бальсу" скопом, но именно эта партия поплавков, откровенное видать Г.. было((....при кажущейся красоте и качестве исполнения((...она (эта партия) так и не прижилась в магазах.......а летние- этт канешна совсем другая песня))
 
С нами с
17.04.2014
Сообщения
328
Репутация
1 318
Возраст
59
Откуда
КЛИНСКИЙ Р-Н П ШЕВЛЯКОВО
Пенопласт для изготовления поплавка
делаю поплавки из бутылочных пробок двух-трех ярусные, второй или третий ярус оснащую маленьким пенопластовым поплавком который топит подпасок, крашу рыболовным ярким лаком поплавки. Под любой груз очень удобно течение бывает разное, при ловле на русле определяю какую оснастку поставить, чтоб не утащило течением.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Пенопласт для изготовления поплавка
покупаю дешёвые летние пенопластовые поплавки, режу их на зимние поплавки
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Пенопласт для изготовления поплавка
... После выставок бывает остается (буквы, элемнты стендов и т.д.)
не совсем так.. работаю по выставкам(экспоцентр),строю стенды..
Данные буквы делаются в основе из мягкого пеника утеплитиля оранжевого цвета..Твердый пенопласт станок режущий буквы не осилит,фрезу забьет плавящейся массой..
есть еще пвх вспененный,но он не пойдет-ломкий и тяжелый..
 
С нами с
12.09.2014
Сообщения
203
Репутация
463
Возраст
54
Откуда
Ольховатка, Воронежской обл
Пенопласт для изготовления поплавка
Посоветуйте как спец , по вопросам самостоятельного изготовления , (просто есть желание чем нить руки занять, скорее всего пройдет вскорости , но пока есть ) - так вот : А если попробовать обычную полиуретановую пену из баллона ??? Просто взять ее - дунуть немного из пистолета , через 2 часа помоему будет не маленький такой шарик для поделок ???
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Пенопласт для изготовления поплавка
Посоветуйте как спец , по вопросам самостоятельного изготовления , (просто есть желание чем нить руки занять, скорее всего пройдет вскорости , но пока есть ) - так вот : А если попробовать обычную полиуретановую пену из баллона ??? Просто взять ее - дунуть немного из пистолета , через 2 часа помоему будет не маленький такой шарик для поделок ???
Без толку, не стоит и пытаться.
А пенопласт он разный бывает, просто надо искать производителя, на рынки такой выставлять смысла не имеет. По плотности разный, есть такой что каблук следа не оставляет. Листа на жизнь хватит, а обломок какой и так отдадут.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Пенопласт для изготовления поплавка
Я делаю что поплавки что кобылки из пенопласта для декоративной отделки фасадов.Плотный легкий и легко обрабатывается.

Сегодняшняя работа.Кобылка для блеснилки
 

Вложения

  • DSCN1139.jpg
    37.7 КБ · Просмотры: 512
    DSCN1139.jpg
С нами с
11.07.2007
Сообщения
290
Репутация
289
Откуда
Москва,м.Марьино
Пенопласт для изготовления поплавка
Дополню Илью- потолочный плинтус (пенопласт) также прекрасный материал, неширокий, но поплавки получаются крупнее стандартных мелких ( скорее для вдхр., чем для течения). Розетки потолще, для кобылок и пр.. Ну и цена вопроса- минимальная.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Пенопласт для изготовления поплавка
Дополню Илью- потолочный плинтус (пенопласт) также прекрасный материал, неширокий, но поплавки получаются крупнее стандартных мелких ( скорее для вдхр., чем для течения). Розетки потолще, для кобылок и пр.. Ну и цена вопроса- минимальная.

Немного не то.Потолочные плинтуса мягкие.Твердые мне не попадались.А фасадный(марку незнаю точно) твердый.Плотность в районе 150

---------- Сообщение добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:46 ----------

А вообще мое мнение плотность должна быть не меньше 200
 
С нами с
11.07.2007
Сообщения
290
Репутация
289
Откуда
Москва,м.Марьино
Пенопласт для изготовления поплавка
Про плотность согласен, но после покрытия лаком твердость поплавка из плинтуса предостаточная. Не воздействуют на него никакие разрушающие силы. Опять же, каблуком на льду- ни один поплав не выдержит.
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
603
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Пенопласт для изготовления поплавка
Немного не то.Потолочные плинтуса мягкие.Твердые мне не попадались.А фасадный(марку незнаю точно) твердый.Плотность в районе 150

---------- Сообщение добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:46 ----------

А вообще мое мнение плотность должна быть не меньше 200


Это дешевые плинтуса и розетки из мягкого пенопласта, а дорогие из очень плотного...
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Пенопласт для изготовления поплавка
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
603
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Пенопласт для изготовления поплавка
летние поплавки для зимы

ПЕНОПЛАСТ. Тут ранее предлагали использовать дешевые летние поплавки для зимы. Очень правильное решение.
А вообще, на мой взгляд, следует наделать несколько поплавков в форме шара или оливки (размером с вишню и менее) с тонкой прорезью до оси вращения.
По мере необходимости, их можно снимать или одевать, без фиксации или с фиксацией стопорными узлами или резиновыми стопорами.
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
84
Репутация
317
Возраст
37
Откуда
г.Москва
Пенопласт для изготовления поплавка
Для тех кому руки занять нечем могу поделиться пенопластом сорт 200-ый такой твердый что можно убить человека если нормально размахнуться. Брусочки могу напилить сантиметров по 30 толщина и ширина примерно 10см на 10см. Есть не много, так как себе тоже надо оставить)
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 036
Репутация
4 448
Возраст
44
Откуда
SPb
Пенопласт для изготовления поплавка
Ищите самый правильный пенопласт по индексу.
Лучший пеник для рыболовного творчества называется "ПХВ-1-115"
По крайней мере, в Питере купить такой пенопласт проблем не составляет - листами у поставщика.
 

Сейчас смотрят

Вверх