• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Печка в палатку. (Просматривает: 1)

С нами с
19.09.2023
Сообщения
37
Репутация
27
Возраст
48
Откуда
Кузня
Печка в палатку.
Они там регулируются по высоте, можно найти для себя нужную высоту. А родные складные ножки уж очень низкие.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Печка в палатку.
У пожарников можно купить жаропрочную ткань. Типа такой, какая идёт на разделку труб. Вырезать в днище палатки прямоугольник и вшить туда жаропрочную ткань.

Можно ещё взять стеклоткань, обернуть ей фанерку, а лучше азбестоцементную пластину ( плоский шифер) и положить ее под печку. Стеклотканью обертывать в два слоя!
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 259
Репутация
5 202
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Печка в палатку.
Вот совершенно согласен. Это будет гораздо лучше, чем поднимать печку выше.
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Печка в палатку.
Теплый пол сильно помогает создать уют и комфорт. Пользовался упэшками без него, теперь знакомого пытаюсь уговорить тоже взять, но он ещё держится))
Довод - босиком ходить будешь, не действует))
У меня точка росы и конденсат, без теплого пола, как раз сантиметров на 20 от земли была, теплый пол купил - вообще кнденсата не стало.
Под печку, если низ сильно греет, можно материал спецыальный взять, я несколько лет назад писал о нем, не помню как называется, на даче под печь уложен.
Толщина около сантиметра, весит немного, температуру до 1200С не пропускает.
Минус - он как плита, не мнётся, скрутить нельзя, придётся "прямоугольник" под печь класть отдельно.
Но проблемы, засунуть лист примерно 50см на 40см(у кого какая печь) - не вижу, зато по характеристикам, наверно вечь можно ваще без ножек на пол ставить))
И еще минус - нужно создать более-менее ровную поверхность, чтобы лист ровно уложить, но сделать это гораздо прощем, чем выравнивать ножки - под углы можно подложить любые деревяшки, подогнав размер.
Но, жить в палатке, где ноги опускаешь на пол, как будто их на улицу высунул - не моё.
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Печка в палатку.
азбестоцементную пластину
Асбестоцементные пластины, трубы и т.д. - яд для лёгких.
Есть специальные материалы, стОят тоже копейки. Выше написал характеристики по темп. Точно лучше одну такую взять и ничего лишнего не надо. Тем более, что фанерка под стеклотканью, тоже может некисло нагреться. ИМХО
 
С нами с
19.09.2023
Сообщения
37
Репутация
27
Возраст
48
Откуда
Кузня
Печка в палатку.
Тогда ещё проще приварить снизу печки экран из тонкой нержавейки, но все это будет в простонародии "колхоз"
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Печка в палатку.
У меня в бане под печкой, которая тоже на коротких ножках, чтобы деревянный пол не горел:
2 слоя стеклоткани+ 1см плоский шифер+:2 слоя стеклоткани, а сверху блестящий лист тонкой нержавейки, для отражения тепла. Нержавейка сформирована так, что не только сверху покрывает этот пирог из утеплителей, но и с боков, как квадратное блюдо закрывает торцы этого пирога из стеклоткани и плоского шифера.
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Печка в палатку.
но все это будет в простонародии "колхоз"
У нас почти вся страна этим живёт))) нормально "колхоз" работает
Я бы тоже этот вариант предложил, но не все захотят заморачиваться поиском листа нержи, спецсваркой и т.д. а лист негорючего и нетеплопроводного стойматприала в любом строймаге есть...))
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Печка в палатку.
В качестве теплоизолятора лучше, чем плоский шифер работает стекломагниевый лист. В нем нет асбеста и он тепло лучше изолирует, легче плоского шифера, абсолютно не горит.
https://dzen.ru/a/YRwk3giD7DMdYsX4

Но по прочности стекломагниевый лист уступает плоскому шиферу.

Я им, вместо гипсокартона, оттелывал бытовку, где стоит буржуйка.
Кстати он крепче гипсокартона и тепло держит много лучше.
 
С нами с
02.02.2021
Сообщения
70
Репутация
-12
Откуда
Oslo
Печка в палатку.
У нас почти вся страна этим живёт))) нормально "колхоз" работает
Я бы тоже этот вариант предложил, но не все захотят заморачиваться поиском листа нержи, спецсваркой и т.д. а лист негорючего и нетеплопроводного стойматприала в любом строймаге есть...))
Не надо про всё страну.... Колхоз был, в триэСССРии, я тогда работал на 35 судоремонтном заводе (где с тех пор корыто "Кузнецов" стоит) и рядом база Атомфлот, и все колхозили, материала было завались, нержавейка всех видов, титан, серебро и т.д. (что душе угодно в любых количествах). Делали всё что в голову прийдёт.
А сейчас совершенно нет смысла, отличные вещи можно купить.
Ну тут стоит вопрос личной жабы, но это наша скрепа. Не умеем и не привыкли мы к хорошему.
 
С нами с
02.02.2021
Сообщения
70
Репутация
-12
Откуда
Oslo
Печка в палатку.
Куда всех понесло, непонятно.
Тема: Печка в палатку. Какие нахрен плиты, шифер и т.д.
В ПАЛАТКУ!
Понятно почему в хитах "Пашехонка" (как собирательный образ) и колхоз.
Неинтересно и скучно.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Печка в палатку.
Вы NikG51 тупо не видите, что чел жалится, что "Печка в палатке" ему в полу палатки дыру проплавила!!!

Какие, нахер плиты, шифер и т.д.....
Делайте в полу дыру побольше и будет вам счастье, так что ли?

Нехер обсуждать термоизоляцию, это типа не про "Печка в палатке", а флуд-
так сам NikG51 решил, остальным гусарам МОЛЧАТЬ!
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Печка в палатку.
Ну тут стоит вопрос личной жабы, но это наша скрепа. Не умеем и не привыкли мы к хорошему.
Ну тогда Вашей же фразой
Не надо про всё страну....
Есть то, что хочешь сделать сам, для себя, для души, так сказать. Это я и называю "колхоз" и умельцев и сейчас докуя и более в нашей стране и жаба тут абсолютно непричем. ИМХО Самоделки бывают дороже готового...но под свои хотелки.
А когда тащили всё и отовсюду - то не колхоз, а распиздяй...во было. Тоже ИМХО
 
С нами с
05.06.2023
Сообщения
11
Репутация
16
Возраст
44
Откуда
Якутия
Печка в палатку.
Час назад получили в СДЭК полный комплект Winnerwall. Т.к. зимой не рыбачим, ждём с женой весны, у нас и весной "минусы" летают.
(Цену обсуждать нечего/смысла нет), покупалось для себя, в магазине посмотрели что-то типа "пашехонка" под разными названиями, ну это по исполнению, материалу и т.д. кошмар и стыдоба. Набор консервная банка/сделай сам.
Всё вместе дешевле среднего смартфона, не говоря уж о флагманах, два комплекта с половиной можно купить.
Ну да, на весну-лето наверное, но две печки точно жир. Собираюсь на каникулы новогодние, раслабона не ожидается, только полтинник, только хардкор. У Winnerwall больно уж топки маленькие, тут и дрова не всякие полезут. Хотя да, на пенсии возьму, печка для рыбалки выходного дня прям огонь. Красивая.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 195
Откуда
Москва ЦАО
Печка в палатку.
Понятно почему в хитах "Пашехонка" (как собирательный образ) и колхоз.
Неинтересно и скучно.
Не знаю что вы подазумеваете под этим пренебрежительным словом,да и пофиг. Но в деле печкастроения тот же Берег и др далеко впереди всех этих виннервелов по эксплуатационным характеристикам.
Да и бог с вами. Мож вам заплатили за рекламу))
Или вы из той категории что : у меня самое самое дорогое,а вы все говном пользуетесь. А у меня вон че))
Да хрен там. Утешайте себя.))
 

Сейчас смотрят

Вверх