• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Печь с закрытой каменкой. Муки выбора. (Просматривает: 1)

С нами с
21.06.2010
Сообщения
682
Репутация
2 739
Возраст
57
Откуда
Moscow, West.
Печь с закрытой каменкой. Муки выбора.
Всем добрый день. Подбираю себе печь для бани. Хочу именно с "ЗК" для "русского" пара. Т.Е. когда камни находятся в зоне горения, а не снаружи. Вопрос ко всем пользователям покупных печей с "закрытой каменкой". Расскажите об опыте использования своих печей. Если есть опыт использования разных - тем более интересно. Бак для нагрева воды неинтересен. Желательна выносная топка.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Печь с закрытой каменкой. Муки выбора.
Всем добрый день. Подбираю себе печь для бани. Хочу именно с "ЗК" для "русского" пара. Т.Е. когда камни находятся в зоне горения, а не снаружи. Вопрос ко всем пользователям покупных печей с "закрытой каменкой". Расскажите об опыте использования своих печей. Если есть опыт использования разных - тем более интересно. Бак для нагрева воды неинтересен. Желательна выносная топка.
У меня , форингер , пар устраивает ....единственное быстро прогорела , года за 3, хотя и пользовался , раз в неделю ....разобрали , переворили с более качественной нержавейкой , 5 лет нормально ...
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 511
Репутация
8 694
Откуда
карелия,петрозаводск
Печь с закрытой каменкой. Муки выбора.
Был самопал с прогревом от открытого огня (огонь через ящик с камнями ). Далее был самопал с закрытыми камнями но нагревом через металл (камни в ящике огибаемым огнём с дверцей ,) . Как не странно второй вариант нравился больше хотя нагревался и дольше .но не требовал гашения топки и тд . По мне такая конструкция для "мелкого" пара самое то .
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
682
Репутация
2 739
Возраст
57
Откуда
Moscow, West.
Печь с закрытой каменкой. Муки выбора.
Купил-таки Варвару Каменку. Пока не пробовал.
 
С нами с
05.07.2021
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
54
Откуда
Чехов МО
Печь с закрытой каменкой. Муки выбора.
Купил-таки Варвару Каменку. Пока не пробовал.
Печь и парилка - единое целое в плане создание нужной атмосферы. Говорить об одном, не обращая внимание на особенности второго - не верно.
 

Сейчас смотрят

Вверх