• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Parsun f 40/60 fel-T EFI . (Просматривает: 1)

С нами с
07.08.2022
Сообщения
51
Репутация
35
Возраст
42
Откуда
Москва
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
парни,есть новый датчик трима на парсун,кому нужен стучите в личку
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
151
Репутация
29
Возраст
36
Откуда
Ижевск
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Читаю и страшно становится. Были мысли купить 60, но теперь одни сомнения.
У одного пищит, у второго масло течет, у третьего перегрев, у четвёртого коллектор взорвался. При запуске клинит. А надо ли оно?? Фигня вроде полная или мне кажется?
Если позволяет Вам бюджет, то конечно яму иЛи хонду берите. Я на своём парсуне 60ке откатал пока что 100м,ч . Да поменяли мозги по гарантии. Больше проблем никаких не было. Осенью запускал при -10 гр, ( хонда 60 у товарища не запустилась) мотором доволен.
Есть конечно ещё вариант Б/У , но это кот в мешке.
 
С нами с
30.12.2022
Сообщения
52
Репутация
6
Возраст
36
Откуда
Ижевск
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Parsun 60 4 такта подскажите какие в комплекте идут тросы газ реверс? И залито ли масло с завода? Кто то катал на заводском масле?
 
С нами с
09.04.2012
Сообщения
84
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Череповец
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Parsun 60 4 такта подскажите какие в комплекте идут тросы газ реверс? И залито ли масло с завода? Кто то катал на заводском масле?
Тросы 15, масла в двигателе конечно же нет, только в редукторе.
 
С нами с
29.08.2014
Сообщения
264
Репутация
288
Откуда
Челябинск
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Читаю и страшно становится. Были мысли купить 60, но теперь одни сомнения.
У одного пищит, у второго масло течет, у третьего перегрев, у четвёртого коллектор взорвался. При запуске клинит. А надо ли оно?? Фигня вроде полная или мне кажется?
Почитав тему... Лучше кредита 200 тыс добавить и купить яму 60. Поставил мотор и езди от ТО до ТО. 25% к стоимости за надежность и уверенность стоит того. Я представляю сколько будет стоить ремонт этих китайцев когда гарантия кончится. Если втулка в редукторе пищит и дотянуть то износ у нее будет и начнется биение. Проморгаешь момент и вал+ редуктор под замену пойдут
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
133
Репутация
22
Возраст
38
Откуда
Новосибирск
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Почитав тему... Лучше кредита 200 тыс добавить и купить яму 60. Поставил мотор и езди от ТО до ТО. 25% к стоимости за надежность и уверенность стоит того. Я представляю сколько будет стоить ремонт этих китайцев когда гарантия кончится. Если втулка в редукторе пищит и дотянуть то износ у нее будет и начнется биение. Проморгаешь момент и вал+ редуктор под замену пойдут
Ну так то так. кто то и на этого китайца немного в кредит брал. И я думаю таких не мало. Всё упирается в день деньги. Я думаю если бы у людей позволяли финансы взять ямаху то они бы и брали в ямаху. А лезть в большие кредиты ну это не логично, если рассматриваем водомоторку, это же хобби оно вам не приносит заработок.
 
С нами с
29.08.2014
Сообщения
264
Репутация
288
Откуда
Челябинск
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Ну так то так. кто то и на этого китайца немного в кредит брал. И я думаю таких не мало. Всё упирается в день деньги. Я думаю если бы у людей позволяли финансы взять ямаху то они бы и брали в ямаху. А лезть в большие кредиты ну это не логично, если рассматриваем водомоторку, это же хобби оно вам не приносит заработок.
да многие кредиты берут. но 570 и 750 тыс. Разница не велика прям так. Но проблемы с поломками и более того- поломка на воде в км 50 например от спуска- в душе вербит и появляется неуверенность. Лодку как машину попутный авто не отбуксировать легко. И ремонт не дешевый. Нервы и безопасность дороже.
 
С нами с
09.04.2012
Сообщения
84
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Череповец
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
да многие кредиты берут. но 570 и 750 тыс. Разница не велика прям так. Но проблемы с поломками и более того- поломка на воде в км 50 например от спуска- в душе вербит и появляется неуверенность. Лодку как машину попутный авто не отбуксировать легко. И ремонт не дешевый. Нервы и безопасность дороже.
Не знаю, где Вы такие цены взяли, один в наличии за 570, второй за 850 и то под заказ. (для примеры ссылка на один и тот же магазин).
https://www.********/samara/vodnyy_...r_parsun_f_60_fel-t_efi_v_nalichii_3814363518
https://www.********/samara/vodnyy_transport/novyy_motor_yamaha_f60_fetl_pod_zakaz_3046582996
 
С нами с
29.08.2014
Сообщения
264
Репутация
288
Откуда
Челябинск
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Не знаю, где Вы такие цены взяли, один в наличии за 570, второй за 850 и то под заказ. (для примеры ссылка на один и тот же магазин).
https://www.********/samara/vodnyy_...r_parsun_f_60_fel-t_efi_v_nalichii_3814363518
https://www.********/samara/vodnyy_transport/novyy_motor_yamaha_f60_fetl_pod_zakaz_3046582996
Сезон же начался. Спрос пошел. Подняли цены. в марте забирали один мотор 760. цена была при 10 тыс предоплаты за заказ в Екатеринбурге. Сейчас у него 830 уже.
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
133
Репутация
22
Возраст
38
Откуда
Новосибирск
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
да многие кредиты берут. но 570 и 750 тыс. Разница не велика прям так. Но проблемы с поломками и более того- поломка на воде в км 50 например от спуска- в душе вербит и появляется неуверенность. Лодку как машину попутный авто не отбуксировать легко. И ремонт не дешевый. Нервы и безопасность дороже.
Я например в том году брал 60-ку. 470 по весне до повышения стоимости, ямаха на тот момент была +около 300 тыс это новая, тут вопрос приоритетов. Ямахи тоже ломаются не надо их возносить в ранг идола. Тем более сейчас.
 
С нами с
29.08.2014
Сообщения
264
Репутация
288
Откуда
Челябинск
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Я например в том году брал 60-ку. 470 по весне до повышения стоимости, ямаха на тот момент была +около 300 тыс это новая, тут вопрос приоритетов. Ямахи тоже ломаются не надо их возносить в ранг идола. Тем более сейчас.
Если сделать соотношения китайцев и ямах а потом на количество поломок и ремонтов. Соотношение будет очень разное.
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
133
Репутация
22
Возраст
38
Откуда
Новосибирск
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
С
Если сделать соотношения китайцев и ямах а потом на количество поломок и ремонтов. Соотношение будет очень разное.
Ну китай бывает разный. Опять же. Из опыта, я работаю на Российском приборостроительном заводе, мы производим российские приборы. (полный цикл от нанесения элементов на плату до корпусирования), доля компонентов их Азии 97 %, - условно наше только схемы и разработка и сборка всего в кучу. Так что не стоит так бояться Китая.

Но если есть денежки надо брать Ямаху, сам бы сделал именно так!
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 940
Репутация
920
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
.. если есть денежки надо брать Ямаху, сам бы сделал именно так!
Имхо я бы на мерк посмотрел: ездил с товарищем - показалось тише ямахи и меньше вибраций. Хотя понимаю тут много факторов :pardon:
 
С нами с
29.08.2014
Сообщения
264
Репутация
288
Откуда
Челябинск
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Имхо я бы на мерк посмотрел: ездил с товарищем - показалось тише ямахи и меньше вибраций. Хотя понимаю тут много факторов :pardon:
У мерка все супер с технической частью но минус с электрикой. Товарищ в 20 году брал волжанку с мерком 60. В этом году поменял на яму. 3 раза с воды притаскивали и возили в сервис. 2 раза насос, и один раз датчик. Рыбалки у него отпускные и запланированы как недельные. В результате сломался в первый-второй день и домой обратно за 1000 или 2 тыс км и ждет запчасть для ремонта.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 940
Репутация
920
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
..и один раз датчик..
У меня так на ротаксе регулятор ХХ погорел - 15 тысяч бу, новый 20+. Пришлось колхозингом заниматься, но уложился в 1200р.)

В общем нафиг эти басурмане - родной парсун наше всё :vodka:
 

Сейчас смотрят

Вверх