• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Parsun f 40/60 fel-T EFI . (Просматривают: 6)

С нами с
04.01.2014
Сообщения
80
Репутация
36
Откуда
Мск
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Только на заводе Парсун.. Но, даже если появится исправленная прошивка всех косяков существующей, в ЭБУ парсуна вроде как нет тех. возможности обновить ее нашими дилерами! На блоке ЭБУ есть только служебный разъем, к которому могут подключаться только заводские программаторы парсуна.. (Если не так, пусть дилеры прокомментируют этот вопрос). По этой причине и менялись целиком блоки ЭБУ у кого был писк машинки при сбросе оборотов. Но китайцы видимо не торопятся исправлять все это, для них видимо нормально что у моторов затыкаются стартера при запуске, взрываются впускные коллектора, плавают обороты на холостых и на малом газу.. Причина очевидна, требуется коррекция углов опережения зажигания, а это возможно только обновлением прошивки!
Мне дилер прошил на месте. Была проблема с зуммером при резком сбросе газа.
 
С нами с
10.01.2020
Сообщения
357
Репутация
682
Откуда
Москва, Братеево
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Мужики, нужен совет. Какой мотор взять hidea 60 или парсун 60? Всю голову сломал. До этого было два мотора фирмы hidea вопросов к ним не имелось, но они двухтактные были. Хотел купить опять этого производителя, но чето напугали меня. Слышал, что у парсуна с мозгами косяки имеются, вот не знаю че делать. Японцев не рассматриваю, так как новый дорого, б/у не хочу. Спасибо заранее
 
С нами с
26.05.2022
Сообщения
104
Репутация
45
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Мужики, нужен совет. Какой мотор взять hidea 60 или парсун 60? Всю голову сломал. До этого было два мотора фирмы hidea вопросов к ним не имелось, но они двухтактные были. Хотел купить опять этого производителя, но чето напугали меня. Слышал, что у парсуна с мозгами косяки имеются, вот не знаю че делать. Японцев не рассматриваю, так как новый дорого, б/у не хочу. Спасибо заранее
не поверишь с этой же целью сейчас в группу зашел, задать аналогичный вопрос) Пока сам склоняюсь к Parsun 60 , вроде как и ругают их меньше Hidea. И подкупает гарантия от Parsun, не заставляют обсуживаться там где купил. У Hidea гарантия только в том магазине где приобрел.
 
С нами с
10.01.2020
Сообщения
357
Репутация
682
Откуда
Москва, Братеево
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
не поверишь с этой же целью сейчас в группу зашел, задать аналогичный вопрос) Пока сам склоняюсь к Parsun 60 , вроде как и ругают их меньше Hidea. И подкупает гарантия от Parsun, не заставляют обсуживаться там где купил. У Hidea гарантия только в том магазине где приобрел.
У меня нет в этом плане проблемы, я все моторы свои возил на ТО в глобалмарин и этот свожу не вопрос, но хотелось бы только на ТО туда ездить))
 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
520
Репутация
558
Возраст
51
Откуда
Подольск
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
У Hidea гарантия только в том магазине где приобрел.
Ну это не совсем так. Есть немало примеров того, что владельцы Hidea получали гарантийный ремонт, обратившись к ближайшему дилеру марки, при том, что мотор покупался не у него. У меня у самого была такая ситуация. Писал об этом в профильной ветке. В конце прошлого сезона стал пропускать золотник гидроподъемника мотора. На ходу мотор перестал удерживаться в заданном положении и прижимался к транцу. По гарантии был заменён весь узел в сборе. При этом мотор покупался в другом городе, не у этого дилера. Да, есть и обратные примеры. Но в целом, Глобалмарин гарантийные обязательства выполняет.
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
23
Репутация
3
Откуда
Люберцы
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Мужики, нужен совет. Какой мотор взять hidea 60 или парсун 60? Всю голову сломал. До этого было два мотора фирмы hidea вопросов к ним не имелось, но они двухтактные были. Хотел купить опять этого производителя, но чето напугали меня. Слышал, что у парсуна с мозгами косяки имеются, вот не знаю че делать. Японцев не рассматриваю, так как новый дорого, б/у не хочу. Спасибо заранее
С мозгами вроде проблем нет, их говорят меняют без проблем. Сам три дня назад написал претензию для замены. У меня ещё проблема масло откуда-то течёт немного в пятницу дилеру отвёз жду ответа.
 
С нами с
07.06.2014
Сообщения
462
Репутация
363
Откуда
Орехово-Зуево- Королев
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
А где можно узнать по наличию исправленной прошивки или где перепрошить/исправить существующую.
Мотор 40 fes-t-efi.
Затык при старте, бывает сброс оборотов на полном ходу при триммировании, но больше всего раздражают повышенные обороты на холостом.
Снял видео-обзор на свой мотор на 116 моточасов, второе ТО, с замером компрессии, разбором помпы и пр...
Хотелось бы сравнить свои результаты с кем-нибудь, но ничего пока не нашел.

По прошивке, мне обещали(Формула 7) сообщить как только она будет (либо новый блок)
Я меньше вашего за сезон отходил, около 30 часов. По сути затык уйдет с прошивкой, трим ожил сам по себе. Глобально проблем никаких с мотором нет.
Я очень им доволен.
 
С нами с
06.08.2018
Сообщения
130
Репутация
20
Возраст
30
Откуда
1
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Если кому интересно по поводу свистов Мотора который исходит из середины ноги. Человек тут выкладывал предположительную причину что звук исходит из медной втулки.
Выложу его скриншоты для понимая, надеюсь он не обидится.
К концу сезона у меня появился такой же звук и по окончанию сезона разобрали данный узел. У меня такая же выработка на валу. Пока думаю выточить данную втулку из фторопласта, может есть знатоки данной темы. На сколько надёжна втулка из фторопласта. Вал конечно шлифану немного.
 

Вложения

  • F77E4B15-DB29-4EB4-A097-ED32C401D11E.png
    354.5 КБ · Просмотры: 85
    F77E4B15-DB29-4EB4-A097-ED32C401D11E.png
  • A18FAA57-8789-4A51-8583-995B7E50D614.png
    390.8 КБ · Просмотры: 85
    A18FAA57-8789-4A51-8583-995B7E50D614.png
С нами с
28.05.2015
Сообщения
10
Репутация
7
Возраст
51
Откуда
Санкт-Петербург, Калининский
Parsun f 40/60 fel-T EFI .

Вложения

  • Screenshot_2023-11-21-12-43-52-829_org.tеlegram.messenger-edit.jpg
    47.8 КБ · Просмотры: 64
    Screenshot_2023-11-21-12-43-52-829_org.tеlegram.messenger-edit.jpg

Сейчас смотрят

Вверх