• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривают: 2)

С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 327
Репутация
1 163
Откуда
Димитровград
Палатки
Очень рядышком она окажется,а если раскладушки больше чем 60см то совсем.
Рядом. Но в палатке я всегда ставлю печь только с экранами. Конечно, лучше бы увеличить ширину палатки сантиметров на 15-20. Мне в УП5 тесновато только когда 4 раскладушки)))
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 327
Репутация
1 163
Откуда
Димитровград
Палатки
Есть такая палатка, для своих задач очень хороша, но по полу она в чистоте 190*190 и дальше идёт на сужение. Раскладушка Медведь 180 уже распирает внутреннюю палатку, соответственно поставив две раскладушки, залезать в неё тот ещё квест будет. Или раскладушки ниже (как я сделал, заказав у Михаила "Кавровец") или брать Медведя или ему подобные, но по 170см. И летом в жару там жесть... Плотная ткань, хорошая широкая юбка и маленькое окно напротив двери (у меня ещё палатка старого образца) никак не способствуют сквозной продуваемости
Да, летом в таких палатках жарковато.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 438
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Палатки
Рядом. Но в палатке я всегда ставлю печь только с экранами. Конечно, лучше бы увеличить ширину палатки сантиметров на 15-20. Мне в УП5 тесновато только когда 4 раскладушки)))
У меня тоже с экранами,но мне как то больше нравится палатки по шире.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 526
Репутация
10 118
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
А зачем в +40 днем в палатке торчать?
У нас, в Сибири, особенно в горах, даже летом, когда днём жарища и пекло, ночью запросто до +5с может упасть, а к утру иней на лодке и на палатке будет. Так что для нас универсальная палатка с печкой актуальна круглый год.
Давайте в очередной раз попробуем не сравнивать отдых в Сибири с отдыхом на юге России... а на счёт торчать в +40 тут всё просто... самый обычный тихий час после обеда...вот лично мне он просто необходим как и многим кого я знаю...и кстати в плане вентиляции нет ничего комфортнее проверенного десятилетиями самого обычного тоннеля.
 
  • Cпасибо
Реакции: meer
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 259
Репутация
5 202
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Палатки
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 526
Репутация
10 118
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
- конечно. Но тогда и не стОит выдавать свое мнение насчет тех же палаток как единственое абсолютно верное :-))
Сори что такое выдавать? ....я обычно предлагаю... и в общем мнение есть у каждого..оно не может быть единственным в принципе...лично у вас есть своё мнение?... уж если хотели зацепить то следует не выдавать а навязывать.
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 053
Репутация
1 917
Возраст
56
Откуда
Мордовия
Палатки
Казалось бы самая демократичная тема, но и тут человеческий фактор проявляется не в лучшем виде. Амбиции... Конечно у всех свое мнение и не нужно принимать все на свой личный счет. Человек высказывает свое видение, свои вкусы, свои приоритеты. Давайте проявлять терпение. Ведь все тут собравшиеся так или иначе с одной целью, подбор палатки под свои запросы и задать вопрос практическим пользователям, поделиться опытом пользования.
Скоро начало сезона, а значит масса приятных впечатлений и личного опыта от пользования своей палаткой!
Всем удачи!
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 259
Репутация
5 202
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Палатки
Сори что такое выдавать? ....я обычно предлагаю... и в общем мнение есть у каждого..оно не может быть единственным в принципе...лично у вас есть своё мнение?... уж если хотели зацепить то следует не выдавать а навязывать.
- вот уж менее всего хотел зацепить. Но и Вы не цепляйте так
Привыкли и за навозом и на свадьбу в одних кедах)

Вам не подходит универсальная палатка, а мне и многим в наших краях в самый раз будет. Страна большая, климат и условия отдыха разные.
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 053
Репутация
1 917
Возраст
56
Откуда
Мордовия
Палатки
Страна большая, климат и условия отдыха разные.

- вот уж менее всего хотел зацепить. Но и Вы не цепляйте так


Вам не подходит универсальная палатка, а мне и многим в наших краях в самый раз будет. Страна большая, климат и условия отдыха разные.
:friends:
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
Что то не понял Универсальная палатка, это какая?

С кемпинговой палаткой хорошо на югах, в стационарном лагере, на сплав на байдарке она в байдарку не влезет.
Тут мало объемная тур палатка нужна...
А на одно-, двухдневную рыбалку пехом палатка вообще минумум веса нужна- на себе таскать.
В жару нужна хорошо проветриваемая палатка без фартука, осенью важна водонепроницаемость, ну и фартук нужен, чтобы снизу не задавало.
Зимой вообще другие палатки....
Ну и размер зависит от колл людей, тут вообще универсальности нет.

Универсальная это какая??
Марку?

Может тогда я все свои палатки ( на разные условия и для разного колличества людей) распродам и куплю одну универсальную на все случаи в жизни...
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 526
Репутация
10 118
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
- вот уж менее всего хотел зацепить. Но и Вы не цепляйте так


Вам не подходит универсальная палатка, а мне и многим в наших краях в самый раз будет. Страна большая, климат и условия отдыха разные.
Универсальность в чём?... предлагаю себя в пример... езжу отдыхать на Белое море...Баренцево... Азовское..Черное....Астрахань ... по большому счёту 2 совершенно разных температурных региона в одном и том же июле месяце... никакая универсальность тут невозможна... кто там отдыхает меня поймёт... тут даже нет смысла спрашивать совета что купить...нет таких палаток но вы может что то предложите только не из вариантов в жару забыть про палатку....я прям за иметь всего одну палатку под любые температуры и конечно предлагаю не вестись на вбросы порождающие склоки и ругань...этот чел не способен дискутировать по теме... не давать ему возможность обсуждать запах чужого исподнего и и он исчезнет отсюда навсегда.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 526
Репутация
10 118
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
Что то не понял Универсальная палатка, это какая?

С кемпинговой палаткой хорошо на югах, в стационарном лагере, на сплав на байдарке она в байдарку не влезет.
Тут мало объемная тур палатка нужна...
А на одно-, двухдневную рыбалку пехом палатка вообще минумум веса нужна- на себе таскать.
В жару нужна хорошо проветриваемая палатка без фартука, осенью важна водонепроницаемость, ну и фартук нужен, чтобы снизу не задавало.
Зимой вообще другие палатки....
Ну и размер зависит от колл людей, тут вообще универсальности нет.

Универсальная это какая??
Марку?


Может тогда я все свои палатки ( на разные условия и для разного колличества людей) распродам и куплю одну универсальную на все случаи в жизни...
Возможно у него нет опыта отдыха в разных температурных регионах.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 259
Репутация
5 202
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Палатки
Уже обсудили же, вроде даже конический сенсус нашли :-)) Страна большая, условия для использования палатки разные, поэтому, наверное, палатка может быть универсальной в определенных климатических условиях. Мне в Сибири хватает МФП-4 с печкой и зимой
Инопланетяне-1.jpg
Внутри-2.jpg
и летом
МФП-4-1.jpg
когда даже в июле в горах по ночам может быть +5с жары и иней ложится на палатку и лодку
Лодка в инее.jpg
а в середине августа на перевалах снег до полуметра выпадает, дороги закрывают. Для меня вполне универсальная палатка. Но для кого-то, например на югах, это, конечно же, не вариант. В Астрахани летом палатка с печкой явно не впишется в окружающий антураж :-))
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 526
Репутация
10 118
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
Уже обсудили же, вроде даже конический сенсус нашли :-)) Страна большая, условия для использования палатки разные, поэтому, наверное, палатка может быть универсальной в определенных климатических условиях. Мне в Сибири хватает МФП-4 с печкой и зимой
Посмотреть вложение 12113398
Посмотреть вложение 12113399
и летом
Посмотреть вложение 12113400
когда даже в июле в горах по ночам может быть +5с жары и иней ложится на палатку и лодку
Посмотреть вложение 12113406
а в середине августа на перевалах снег ложится. Для меня вполне универсальная палатка. Но для кого-то, например на югах, это, конечно же, не вариант. В Астрахани летом палатка с печкой явно не впишется в окружающий антураж :-))
У вас в общем самый удобный вариант в плане поездок...особо никуда не поедешь.... а вот у нас 1500км что до Астрахани что до Белого моря одинаково..оттого и приходится покупать разные палатки и в общем снаряжение..не только погода но и рыбалка на реке и на море очень сильно отличается.
 

Сейчас смотрят

Вверх