• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПАЛАТКИ ЛОТОС (Просматривает: 1)

С нами с
26.12.2023
Сообщения
97
Репутация
247
Возраст
28
Откуда
Московская обл, Шаховской р-он
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Куда мне вообщем до вас сенсеев)
Ещё складывать и раскладывать Лотос зонт 3
А пока я ученик) 15 лет зимней рыбалки прошли напрасно, если не научился складывать палатку в ураган))
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Видео конечно бомба
Я кроме как закручивать колышки 1 пальцем ничего полезного не увидел)))
Но спасибо и на этом)
Убираю, раз посмотрел.

- А вот сложить уже после рыбалки компактно не получилось.

Это просто.
Тянете за низ грибка, придерживая тягу, чтобы не было удара по пальцам.
Палатка расправленная ложится на лёд. Только верхние колена вертикально стоят. Надеваете вспомогательное кольцо из комплекта (оно не утягивающее, как Вам тут сказали и никакой нагрузки не несёт) и, начиная снизу, собираете одну стойку (аккуратно, без перехлёстов). Собрали, подсунули под резинку и она никуда не денется. И так пять раз.
Потом подняли этот куль, скрутили руками и в чехол. А я так и на снегу скручивал...
Всё.
Добавлю только одно. На ветру сначала выдерни штырь. Палатка осядет.
Сними все ввёртыши кроме одного, наветренного (со стороны ветра). Палатка ляжет на лёд. Сними последний ввёртыш и далее по тексту.
 
С нами с
16.12.2016
Сообщения
128
Репутация
368
Возраст
43
Откуда
Раменское,Жулебино
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Может она и хорошая палатка
Но я очень растроился, что все прошло не так, как расчитывал
А,что ты обижаешься если в сильный ветер не поставил ни одной растяжки,даже веревок нет.У таких рыбаков все виноваты кроме них.
 
С нами с
05.01.2024
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Сосновый Бор
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Добрый день друзья,есть небольшая проблема, небольшой порез размером 1,5 см на внешнем тэнте,каким клеем заклеить и тд.Палатка Лотос 3куб термо компакт.На Озоне заказал заплатки с официального сайта Лотос,в наборе клея нету.Что ,да как делать,заранее всем ответивших спасибо.
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Добрый день друзья,есть небольшая проблема, небольшой порез размером 1,5 см на внешнем тэнте,каким клеем заклеить и тд.Палатка Лотос 3куб термо компакт.На Озоне заказал заплатки с официального сайта Лотос,в наборе клея нету.Что ,да как делать,заранее всем ответивших спасибо.
тоже клеил дырочку вот этой лентой Inked8.jpg , у супруги спросите она должна знать

Клеевая паутинка белая для ткани​

 

Вложения

  • yl2kfquemp4xv96li1idx1ax7ef3b9me.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 36
    yl2kfquemp4xv96li1idx1ax7ef3b9me.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
15.12.2019
Сообщения
243
Репутация
163
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
ПАЛАТКИ ЛОТОС
В эти выходные был 2-й выезд с палаткой на корюшку Фин.залива. Погодные условия были идеальные: -17, ветра не было, солнце. Из минусов сломался язычок металический на бегунке на той молнии снизу где заедало ( я толком даже не усердствовал, удивился), поэтому претензии по молниям- поддерживаю, металл "г", язычки тонкие очень. Развернул палатку уже быстрее, свернул тоже уже лучше. Для себя подметил (для новичков будет полезным мне кажется). Когда штырь вынул и палатка как-бы в полусогнутом состоянии стала (с боку это выглядит перевернутой скабой |_|), надо проконтролировать и выдернуть/расправить ткань из под средних секций всех стоек лучей по очереди (при складывании ткань как бы подворачивается под них). Вообщем сложить удалось компактнее и значительно.
P/s В санки стандартные ( наверное длиной 800-900мм) у меня ложится ящик в котором (1л термос, эхолот в футляре, контейнер с едой, шурик, по мелочи кообочки), затем рюкзак в котором (набор удочее для кори в свертке, две коробки с вертышами, две пары руковиц меховых, полотенце), с верху палатка с одной стороны, а с другой шнек для шурика. В принципе не тяжело и 3км в одну сторону нормально прошел. Также удалось в 5-ом (не толстых от 70 до 90 кг) разместить на перееур и чаепитие. Каждый сел в угол на свой ящик, а в центре место для еды и чая и горелки. Фотки не додумался сделать, может в следующий раз.
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Если будет сильный ветер, просто с наветренной стороны поставьте две растяжки на их полную длину. И не забудьте про "полуоткрытие" палатки. Осмотритесь, полностью раскроете, закрепите юбку по всем лучам и потом подтяните поставленные растяжки.

Но, конечно, на ветру лучше ставить палатку вдвоём.
 
С нами с
17.07.2015
Сообщения
946
Репутация
1 602
Откуда
Москва,Кубинка.
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Лотос, просвятите, чем "куб 4 компакт термо" отличается от "куб 4 компакт термо 2024"?
Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх