• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!! (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2018
Сообщения
754
Репутация
1 992
Возраст
36
Откуда
Серпухов
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
А что Вы расстраиваетесь? может и хорошо что такой разговор произошёл, я лично после 20 года перестал следить за качеством ПБ :( а новинки видел, сейчас выбор есть.
Конечно хорошо. ПБ для себя забраковал. Снегирь свой брал в 20 году, молнии ровные ещё были, карманы внизу есть, но уже нет строчки ромбиком - рип-стопа, но а говорят из-за этого теплее палатка
 
С нами с
01.11.2021
Сообщения
9
Репутация
33
Возраст
38
Откуда
Тула, Зареченский
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Ее же не использовали? Думаю можно попросить возврат средств. Как раз из этих недочётов
Да не, в целом боле-менее, правда длина сторон вроде еще на 5 см отличается, мож на 3 :D. С одной стороны похоже на 290, с другой ближе к 285 см. По короткой стороне 230х225 соответственно. Пол приедет буду пробовать как оно получится. Но это нерастянутая палатка просто на полу. Ну и эти отверстия в дверях гарантируют какой то приток свежего воздуха для любителей все позакрывать, что в целом не очень безопасно, возможно еще и в этом причина.
 
С нами с
03.01.2018
Сообщения
754
Репутация
1 992
Возраст
36
Откуда
Серпухов
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Да не, в целом боле-менее, правда длина сторон вроде еще на 5 см отличается, мож на 3 :D. С одной стороны похоже на 290, с другой ближе к 285 см. По короткой стороне 230х225 соответственно. Пол приедет буду пробовать как оно получится. Но это нерастянутая палатка просто на полу. Ну и эти отверстия в дверях гарантируют какой то приток свежего воздуха для любителей все позакрывать, что в целом не очень безопасно, возможно еще и в этом причина.
Ну главное, что б нравилось, остальное - лирика)))
 
С нами с
16.09.2008
Сообщения
1 202
Репутация
1 834
Возраст
50
Откуда
МО Долгопрудный
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Ее же не использовали? Думаю можно попросить возврат средств. Как раз из этих недочётов
У меня, ещё старый вариант. И мне он нравится. А тут, я бы подумал, а надо ли оно мне. Хотя, на вкус и цвет.....
 
С нами с
16.09.2008
Сообщения
1 202
Репутация
1 834
Возраст
50
Откуда
МО Долгопрудный
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Да не, в целом боле-менее, правда длина сторон вроде еще на 5 см отличается, мож на 3 :D. С одной стороны похоже на 290, с другой ближе к 285 см. По короткой стороне 230х225 соответственно. Пол приедет буду пробовать как оно получится. Но это нерастянутая палатка просто на полу. Ну и эти отверстия в дверях гарантируют какой то приток свежего воздуха для любителей все позакрывать, что в целом не очень безопасно, возможно еще и в этом причина.
Попробуете зимой и расскажите, как в эксплуатации будет.
 
С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Интересно послушать представителей Снегиря, чем они обоснуют изменения внесённые в конструкцию своих палаток. Если конечно они эту ветку посещают, раньше Денис всегда сюда заглядывал.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 420
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Вы поставщик ткани для снегиря и пульсара? Или вы проводили экспертизу и можете это документально подтвердить?
Все остально из разряда, бабка во дворе сказала!
Вы назвали Дениса (бывшего производителя Снегиря, а теперь Пульсара, который ранее присутствовал и отвечал в данной теме, а теперь отвечает в своей) "бабкой во дворе"?)
Вам какого еще первоисточника надо?
Подумайте хоть что пишите, а то сам как "бабка во дворе".
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 457
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Интересно послушать представителей Снегиря, чем они обоснуют изменения внесённые в конструкцию своих палаток. Если конечно они эту ветку посещают, раньше Денис всегда сюда заглядывал.
Денис и сейчас следит за всеми изменениями всех производителей, в этом уж точно не нужно сомневаться, и даже 100% знает почему и для чего произошли такие изменения, но если он скажет здесь про это, то с его стороны будет выдан секрет анализа перспективных изменений продукции конкурента. Этот форум не обязателен для "работы" здесь представителей производителей, но то, что "они" здесь и можно задать любой вопрос и потребовать те или иные объяснения, это очень классно и с нашей стороны, со стороны потребителя очень приветствуется. Я не знаю, чья была инициатива, когда за Снегиря здесь отчитывался Денис, но то, что сейчас оооооочень редко Снегири здесь появляются наталкивает мысль о том, что это была его личная инициатива и она в таком случае очень похвальна. В принципе, сейчас такую работу видно и по его "поддержке" в компании Пульсар в соответствующей ветке.

Ну коли ответа производителя Снегиря мы можем и не дождаться, а так же учитывая, что это форум, то можно немного здесь и проанализировать :mats:

Почему произошли такие изменения?! Как вижу это я.
Про кармашки там и сеточки вообще не интересно. Самое главное отличие от предыдущих палаток, это новая конструкция двери
snegir3tlongdveriznutrikrupnootkrytaja-1000x1000.jpg
Почему так сделали?!
Помните, у Снегиря была вечная проблема с продуваемостью молнии из-за того, что клапан не имел жёсткую форму и болтался как белый флаг на сдающемся в плен корабле. :sdayus:Для кого-то это бала проблема, так как драгоценное тепло выдувалось, а для кого-то дар божий, так как воспринималось такое решение как дополнительная вентиляция. Пассивная безопасность, так сказать. Но всё же недовольных было больше и производители (как некоторые утверждают - самой совершенной палатки) решили её доусовершенствовать. Что бы исключить продувание они решили жёстко зафиксировать клапан на палатке, сделав его немного больше и, как я могу предполагать, с установкой на окантовке стягивающих материалов. Но тут у них возникла проблема. Вход в таком случае сузился и что бы попасть в палатку, нужно сгруппироваться и словно попадать в БТР-80 с боковой дверце. Кому знакомо, тот знает! И, как я думаю, именно для того, что бы расширить проём они принимают "идеальное решение" спустить молнию ниже ватерлинии прутка
snegir3tlongdveriznutrikrupnootkrytaja-1000x1000.jpg
Таким образом Снегири убивают три Зайца.
1. За счет увеличенного размера клапана и повышения его жёсткости делают молнию менее продуваемой
2. Не теряют размер двери. (По соотношению с моделями прошлых лет он (размер проёма) остался на месте)
3. За счёт того, что пруток прижимает ткань между молнией и краем клапана происходит ещё больше прижатия и меньше продувания.

Почему уголочек двери такой странный?! тут всё просто. Молнии "гоняют" по разные стороны прутков.

Вот такое моё видение этого вопроса. Не претендую на истину. Чисто диванные рассуждения по всего лишь одной фотографии.
snegir3tlongdveriznutrikrupnootkrytaja-1000x1000.jpg
Ну а правильно ли сделали, помогло ли такое решение избежать вечную проблему этих палаток, практично ли протаскивать каждый раз при открывании двери молнию за пруток....мы посмотрим. Практика не за горами. Думаю будут отзывы на эту тему.
:bravo:
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 420
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
...
Помните, у Снегиря была вечная проблема с продуваемостью молнии из-за того, что клапан не имел жёсткую форму и болтался как белый флаг на сдающемся в плен корабле. ..
Палатка Снегирь с новым клапаном в магазине.. это пи..ц полный..
SAVE_20231028_110711.jpg
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!

Вложения

  • установил 9 дек.PNG
    391.9 КБ · Просмотры: 62
    установил 9 дек.PNG
Последнее редактирование:
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Коллеги, купил для дневных рыбалок Снегирь 1У. Палатка уже давно не выпускается, ну по цене/состоянию понравилось, вот и купил, на день сидеть одному, вобщем пойдет. Не увидел юбки внутренней, прошита по слоям ни как в Т - серии, один вход - пофиг, нормально. Какие ещё отличия от нынешних выпускаемых Снегирей? С 1Т получается нужно сравнивать.
 
С нами с
03.05.2017
Сообщения
57
Репутация
33
Откуда
Стерлитамак
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Палатка Снегирь с новым клапаном в магазине.. это пи..ц полный..
Посмотреть вложение 11750876
Если правильно понял, "непьющий" конструктор снегиря творчески переосмыслил противозадувные клапаны на пульсаре. Вместо молнии по вырезу стенки- сделали окантовку, а молнию сдвинули от окантовки, т.о. получив противозадувный клапан из самой стенки палатки. Закруглять не надо было ни молнию, ни окантовку- и тяжело подлезть пальцами до бегунков и щель остается. Да и относительно прутков молния гуляет(вследствии переноса молнии от выреза двери.). Такая жертва сделана видно ради желания непохожести на пульсар.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх