• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Великое, Мещёра (Просматривает: 1)

С нами с
18.06.2014
Сообщения
179
Репутация
438
Откуда
Люберцы
Озеро Великое, Мещёра
В прошлом году шел там на электромоторе..., подплыла т.н. "охрана нац.парка" и вежливо уточнили, что "использование механизированных движущих моторов запрещено" и уточнили, что "электромотор тоже является механизированным движущим средством"(даже документ какой то показали, я мотор убрал и продолжил путь с использованием весел и "живой" движущей силы...
Хотя в другие дни наблюдал там неоднократно и бензо- и электромотористов...
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
493
Репутация
899
Откуда
Москва, Марьина роща
Озеро Великое, Мещёра
В прошлом году шел там на электромоторе..., подплыла т.н. "охрана нац.парка" и вежливо уточнили, что "использование механизированных движущих моторов запрещено" и уточнили, что "электромотор тоже является механизированным движущим средством"(даже документ какой то показали, я мотор убрал и продолжил путь с использованием весел и "живой" движущей силы...
Хотя в другие дни наблюдал там неоднократно и бензо- и электромотористов...
Меня там не трогали. А товарища тормозили, объяснили ему так, электро можно. Бензин тоже можно, если выхлоп не в воду.
Кому верить, где прочитать? Может кто знает где прописано?
 
С нами с
12.04.2016
Сообщения
274
Репутация
682
Откуда
Москва,ЗАО
Озеро Великое, Мещёра
По всей территории развешены плакаты нац. Парка. Движение механизированных средств запрещено.
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
493
Репутация
899
Откуда
Москва, Марьина роща
Озеро Великое, Мещёра

Вложения

  • IMG_20190105_154332.jpg
    116.7 КБ · Просмотры: 103
    IMG_20190105_154332.jpg
С нами с
26.03.2011
Сообщения
493
Репутация
899
Откуда
Москва, Марьина роща
Озеро Великое, Мещёра
Нет, я на реке это обсуждал с нац парком
Спорить не буду, но то, что я писал выше ( пост 334) было с моих друганом. Мы с ним на электрике и по Великому, и по Пре, и по Иваньковскому ходили. Никто не докапывался. Единственное к чему придирались, так это к спасжилету, без них нельзя.

К стати, других плакатов я не встречал. Этот находится на берегу р. Ялма. У Ялмы один берег принадлежит парку, другой туда не входит. Он относится к Мос. обл. и весь распродан. Мы даже ВВП писали по этому поводу- ему пофигу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.04.2016
Сообщения
274
Репутация
682
Откуда
Москва,ЗАО
Озеро Великое, Мещёра
Спорить не буду, но то, что я писал выше ( пост 334) было с моих друганом. Мы с ним на электрике и по Великому, и по Пре, и по Иваньковскому ходили. Никто не докапывался. Единственное к чему придирались, так это к спасжилету, без них нельзя.

К стати, других плакатов я не встречал. Этот находится на берегу р. Ялма. У Ялмы один берег принадлежит парку, другой туда не входит. Он относится к Мос. обл. и весь распродан. Мы даже ВВП писали по этому поводу- ему пофигу.
К спас жилету прокапываются ГИМС, может вы с ними общались? Им на моторы пофиг, которые не требуют регистрации
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
850
Репутация
984
Откуда
Мещера
Озеро Великое, Мещёра
как сейчас зимняя рыбалка на Великом кто знает?
 
С нами с
27.01.2009
Сообщения
495
Репутация
442
Возраст
49
Откуда
Московская обл. г.Егорьевск
Озеро Великое, Мещёра
С нами с
26.03.2011
Сообщения
493
Репутация
899
Откуда
Москва, Марьина роща
Озеро Великое, Мещёра
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 280
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Озеро Великое, Мещёра
Даже не щупаки - щурки стограммовые..
На Великом поклевывает окунь, но с переменным успехом. Все как обычно в последние годы..
А ведь были времена, когда щурка на Великом и не было. Вся щука была мерная, в районе кила. Часто хорошая влетала..
А сейчас вся отпускная, такая как на фото..
 

Вложения

  • B8625CAD-5479-4A6C-8F24-ADA11FE7AC83.jpeg
    85.3 КБ · Просмотры: 172
    B8625CAD-5479-4A6C-8F24-ADA11FE7AC83.jpeg
С нами с
12.04.2016
Сообщения
274
Репутация
682
Откуда
Москва,ЗАО
Озеро Великое, Мещёра
Даже не щупаки - щурки стограммовые..
На Великом поклевывает окунь, но с переменным успехом. Все как обычно в последние годы..
А ведь были времена, когда щурка на Великом и не было. Вся щука была мерная, в районе кила. Часто хорошая влетала..
А сейчас вся отпускная, такая как на фото..
Только почти все все забирают. Мотивируя тем, что замор все равно убьёт .
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 280
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Озеро Великое, Мещёра
Только почти все все забирают. Мотивируя тем, что замор все равно убьёт .
Так всегда там было…местная, мещерская забава. Надрать пакет щурков))
Я не могу на это смотреть, поэтому редко там бываю.
Позапрошлый год был рекорд на Великом - 17 щурков из одной лунки)) всех конечно отпустил..
 

Сейчас смотрят

Вверх