• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

озеро "Дубовое" Мещерский край. (Просматривают: 2)

С нами с
18.08.2009
Сообщения
900
Репутация
575
Возраст
44
Откуда
Москва,Ясенево
озеро "Дубовое" Мещерский край.
Дорофеево,машины катаются по льду,лед 20-25 см,воды под ним столько же...На мормышку пиписочного размера окунек и щучка...
 
С нами с
14.09.2011
Сообщения
739
Репутация
1 259
Откуда
Егорьевск
озеро "Дубовое" Мещерский край.
Либо Великое, можно и Дубовое.

А на озеро со стороны д. Дорофеево на классике (9-ке) сейчас можно проехать? И как щас там с клевом хищника по жерлицам в большей степени интересует. Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.03.2011
Сообщения
493
Репутация
899
Откуда
Москва, Марьина роща
озеро "Дубовое" Мещерский край.
А на озеро со стороны д. Дорофеево на классике (9-ке) сейчас можно проехать? И как щас там с клевом хищника по жерлицам в большей степени интересует. Заранее спасибо!
В субботу ловился щурок, чуть больше пальца. Я даже ловить не стал , уехал. Слыхал, что вроде на Великом ловится, сам не ездил не знаю.
 
С нами с
14.09.2011
Сообщения
739
Репутация
1 259
Откуда
Егорьевск
озеро "Дубовое" Мещерский край.
В субботу ловился щурок, чуть больше пальца. Я даже ловить не стал , уехал. Слыхал, что вроде на Великом ловится, сам не ездил не знаю.

а с проездом то как на 9-ке если от дорофеево?
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
900
Репутация
575
Возраст
44
Откуда
Москва,Ясенево
озеро "Дубовое" Мещерский край.
А на озеро со стороны д. Дорофеево на классике (9-ке) сейчас можно проехать? И как щас там с клевом хищника по жерлицам в большей степени интересует. Заранее спасибо!
Я на Альмере легко проехал и была снежная жижа,шел дождь...а сейчас обещают заморозки так,что не парься...
Видел жерлиц десять в ряд стояли,при мне на них тишина...но это у Дорофеево...да и думаю нет здесь ни чего зачетного...А вот на другой берег иногда ездили машины (видать прошареные по ямкам:thumbupq:) да и на горизонте несколько "кучек" народа сидело..

ЗЫ. В Пышлицах открылся рыболовный, живец и мотыль есть, работает с 9-17...
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.09.2011
Сообщения
739
Репутация
1 259
Откуда
Егорьевск
озеро "Дубовое" Мещерский край.
Вот все думаю куда 12-го лучше податься: на Дубовое, Великое, или в Тюрвищи под мост. Посоветуйте плиз, отчет гарантирую
 
С нами с
11.02.2011
Сообщения
81
Репутация
174
Откуда
Лосино-Петровский
озеро "Дубовое" Мещерский край.
На Святом тишина на троих 3 шнурка + десяток холостых загаров за весь день,
ходить не возможно на льду 5 см. воды, а с верху больше 10 снега...
Двое на девятке с цепями умудрились всё озеро переехать туда утром уверенно обратно после обеда рывками :laduh:
У других тоже всё печально...
Думаю на Дубовом такая же обстановка...
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
493
Репутация
899
Откуда
Москва, Марьина роща
озеро "Дубовое" Мещерский край.
Вот все думаю куда 12-го лучше податься: на Дубовое, Великое, или в Тюрвищи под мост. Посоветуйте плиз, отчет гарантирую
6-го Ездил в Клепики, в Тюрвищах сидело трое (один только подъехал). На обратном пути в 12-00, их осталось двое, один уехал. Выводы делайте сами. На великом народ сидел, но не много.
 
С нами с
14.09.2011
Сообщения
739
Репутация
1 259
Откуда
Егорьевск
озеро "Дубовое" Мещерский край.
Всетаки решился поехать в Тюрвищи, и зря! С 8:00 до 12-30 - 15 жерлиц с карасиком - загаров 0, на балансир тоже 0, на мармышку с матыликом 1 наноёрш)) У соседей также. Всего на льду было 7 человек.
Всем НХНЧ
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
258
Репутация
847
Откуда
Москва
озеро "Дубовое" Мещерский край.
Как обстоят дела на дубовом кто был отпишитесь
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
1 010
Репутация
688
Возраст
44
Откуда
Люберецкий р-н, п. Коренёво.
озеро "Дубовое" Мещерский край.
С нами с
06.02.2008
Сообщения
1 010
Репутация
688
Возраст
44
Откуда
Люберецкий р-н, п. Коренёво.
озеро "Дубовое" Мещерский край.
Вот не понимаю я это озеро! Запарили прикормки. Привезли червей, апарышей, мотыля - все столичные, с магазину. В лодке сидели тише воды. ...И ни поклёвки! Место выбрали в устье речки Посерды при впадении в озеро Лихарево. Ведь по теории течением всяку живность несёт, а рыб ея соблазняться должен. Ну, и нашими наживками тож. А тут нет.
Неделю назад был тот же результат. Вернулись домой в Люберцы, ночью мне не спалось. Под утро дай, думаю, на карьер схожу. Так я за три часа не зная толком места (лет пять там не был) нахлыстом поймал две зачётные плотвы и три окушёнка. Удовольствия - море!
Я конечно понимаю, что Дубовое - это "особенный" водоём, но чтоб настолько?! Достаточно дикий, труднодоступный, браконьеров, правда, много, но не на столько уж... За два раза мотором ни одной сети не зацепили, хотя много где и сквозь траву проходили. Что не так?
Мне жена уже второй раз говорит о том, что надо дом где-нибудь в другом месте покупать, на "нормальном" озере.

Сейчас, если не просплю, отправлюсь брать реванш.

Кстати, днём слышал жалобы двух браконьеров. Говорят, что рыба в сетях вся дохлая, взять вообще не возможно - почти уже тухлая. Странно, жары ведь нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх