• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отцепы для приманок (Просматривает: 1)

С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Отцепы для приманок
Не секрет, что при троллинге, особенно речном, часто происходит потеря приманок, поэтому отцеп часто спасение не дешевых воблеров.
Кто какими пользуется? Какие веса?

У меня 640 грамовый отцеп. Поскольку рыбалю на реке, то иногда на большой глубине и течении, бывает даже этого веса не достаточно. Но в целом отцеп справляется со своей задачей.
 

Вложения

  • отцеп 640 гр.JPG
    107.2 КБ · Просмотры: 1 771
    отцеп 640 гр.JPG
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Отцепы для приманок
Ну у меня почти такой же-только в форме цилиндра,и я на один из тросиков прицепил большой тройник безбородый-что бы если попадется сетка-легче было вытаскивать...И главное веревку покрепче взять...А вес-грамм 500-700 где то...
 

Вложения

  • 2014-06-23-327.jpg
    46.7 КБ · Просмотры: 2 209
    2014-06-23-327.jpg
С нами с
17.10.2009
Сообщения
245
Репутация
219
Возраст
58
Откуда
Москва,Речной вокзал
Отцепы для приманок
Не секрет, что при троллинге, особенно речном, часто происходит потеря приманок, поэтому отцеп часто спасение не дешевых воблеров.
Кто какими пользуется? Какие веса?

У меня 640 грамовый отцеп. Поскольку рыбалю на реке, то иногда на большой глубине и течении, бывает даже этого веса не достаточно. Но в целом отцеп справляется со своей задачей.

надо бы приобрести , что-то забыл про него:thumbupq:
 
С нами с
13.11.2011
Сообщения
2 344
Репутация
825
Откуда
д. Коряково
Отцепы для приманок
Поскольку рыбалю на реке, то иногда на большой глубине и течении, бывает даже этого веса не достаточно.
Да .
На течении отцеп должен быть на много тяжелее , чем для стоячки .Хотя и на стоячке ветер проблем добавляет .
Эту проблему для себя решил так : добавил скользящий вес .
Если веса отцепа не хватает , кидаю в воду вторую часть отцепа .
Появился небольшой плюсик от этой приблуды . Добавочным весом можно раскачать метлу отцепа , иногда помогает поймать крючки .
И второе , добавочный вес способен перекувырнуть метлу "вверх ногами" и поймать крючки воба , когда воблер зацепился снизу коряги .
Делал несколько вариантов отцепа , этот лучший .
За тот сезон потерял два своих воба , но вытащил не меньше десятка чужих , не считая пары горстей джигов .
http://youtu.be/AD9WaqvXkv4
 
С нами с
02.04.2010
Сообщения
31
Репутация
13
Откуда
Саратов
Отцепы для приманок
хорошо небольшой якорек иметь в виде кошки чтобы переметы поднимать когда зацепишься воблером.
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 453
Репутация
1 038
Откуда
москва
Отцепы для приманок
хорошо небольшой якорек иметь в виде кошки чтобы переметы поднимать когда зацепишься воблером.

Да и сама кошка вещь полезная.
У меня много зацепов за старые, и новые сети, их кошкой выдерать самое то.

PS
От старых сетей с сгнившей рыбой вонь метров за 50, через воду чувствуется. :yucky:
 
С нами с
13.11.2011
Сообщения
2 344
Репутация
825
Откуда
д. Коряково
Отцепы для приманок
хорошо небольшой якорек иметь в виде кошки чтобы переметы поднимать когда зацепишься воблером.

Какой в нём смысл ?
Если я поймал крючки воблера отцепом , то я по любому его выдеру . Или вместе с сеткой , корягой и перемётом , либо у воба крючки разогнутся и он вытащится без всего этого добра .
А вот если вы зацепитесь кошкой за неподъёмную хрень , то привяжите себя к этому месту на долго , либо прощай кошка с верёвкой .
 
С нами с
02.04.2010
Сообщения
31
Репутация
13
Откуда
Саратов
Отцепы для приманок
Легче и быстрее кошкой перемет или сеть поднять, чем отцепом на течении работать. Ну а про прощание с якорем есть в якоре еще одна петля за которую привязывается веревка.
 

Вложения

  • 672412_65485.jpg
    64.8 КБ · Просмотры: 1 116
    672412_65485.jpg

MSS

С нами с
20.06.2012
Сообщения
213
Репутация
245
Возраст
39
Откуда
Москва, Выхино
Отцепы для приманок
Легче и быстрее кошкой перемет или сеть поднять, чем отцепом на течении работать. Ну а про прощание с якорем есть в якоре еще одна петля за которую привязывается веревка.
Не могли бы вы объяснить чуть подробней как такой способ привязывания якоря как на фото может помочь при извлечении его из "глухого" зацепа?
 
С нами с
02.04.2010
Сообщения
31
Репутация
13
Откуда
Саратов
Отцепы для приманок
Объясняю: якорная веревка привязывается к петле у лапок, а к ушку просто крепится пластиковым хомутом. При мертвом зацепе пластиковый хомут рвется якорь переворачивается.
 
С нами с
13.11.2011
Сообщения
2 344
Репутация
825
Откуда
д. Коряково
Отцепы для приманок
Ну а про прощание с якорем есть в якоре еще одна петля за которую привязывается веревка.
В сетке , ещё сильнее запутается , когда кувыркнётся.
Не знаю какие у вас условия , но у нас коряги "добрые" , сети с крепкими верёвками , перемёты из верёвки не тоньше , чем у меня на отцепе , верши 6 метровые .
Всё это говно вытаскивать - жизни не хватит .
 
С нами с
02.08.2014
Сообщения
507
Репутация
170
Возраст
66
Откуда
Гомель , Беларусь
Отцепы для приманок
Не секрет, что при троллинге, особенно речном, часто происходит потеря приманок, поэтому отцеп часто спасение не дешевых воблеров.
Кто какими пользуется? Какие веса?

У меня 640 грамовый отцеп. Поскольку рыбалю на реке, то иногда на большой глубине и течении, бывает даже этого веса не достаточно. Но в целом отцеп справляется со своей задачей.

Здравствуйте , хочу продлить тему. Я так понимаю , что этот отцеп при опускании по плетёнке упирается в носик воблера ? Думаю , что эти кольца для плетёнки должны быть по диаметру больше воблера или я не пойму , как это всё работает :hmm:
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 255
Репутация
6 153
Возраст
56
Откуда
Рязань
Отцепы для приманок
Здравствуйте , хочу продлить тему. Я так понимаю , что этот отцеп при опускании по плетёнке упирается в носик воблера ? Думаю , что эти кольца для плетёнки должны быть по диаметру больше воблера или я не пойму , как это всё работает :hmm:

Все просто! Груз упирается в воб, петли из тросиков цепляются за тройники, ну и выдераеш воб из зацепа. Но не всегда быстро получается подцепить воблер. Про крепкую веревку писали выше. На крайней рыбалке зацепил что то неподъёмное, простился с воблером и отцепом.
 
С нами с
10.06.2014
Сообщения
269
Репутация
540
Возраст
49
Откуда
москва, Молодежная, Спасск-рязанский
Отцепы для приманок
Все просто! Груз упирается в воб, петли из тросиков цепляются за тройники, ну и выдераеш воб из зацепа. Но не всегда быстро получается подцепить воблер. Про крепкую веревку писали выше. На крайней рыбалке зацепил что то неподъёмное, простился с воблером и отцепом.

три раза пытался использовать отцеп, все безрезультатно :( отцеп жив, приманки - нет :)
но у нас на Оке в рязанской области уж дюже сильно закоряжено в этом году
 

Сейчас смотрят

Вверх