• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отцеп для балансиров (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 857
Репутация
18 851
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Отцеп для балансиров
Главная ошибка в изготовлении отцепов - слишком большая проволочная петля, в которую вставляют леску. Да в большое хайло удобней вставлять леску... но работает отцеп в разы хуже.
Начет конусной формы... был такой, не заметил разницы, но дискутировать по этому поводу не буду.
Вот мой. Верой и правдой служит еще с прошлого века.
 

Вложения

  • CIMG2814.JPG
    171.1 КБ · Просмотры: 388
    CIMG2814.JPG
  • CIMG2815.JPG
    51.5 КБ · Просмотры: 429
    CIMG2815.JPG
  • CIMG2819.JPG
    149.3 КБ · Просмотры: 414
    CIMG2819.JPG
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 781
Репутация
52 911
Возраст
65
Откуда
Муром
Отцеп для балансиров
У меня петля прилично залезает в "тело" отцепа (там фаска) при её закрытии. Другими конструкциями тоже не пользуюсь, т.к. и эта помогает. Видимо, принцип снятия приманки с коряги один и тот же. С монкой 0,08мм масса отцепа, конечно, иная, да и конструкция тоже. Летом, когда ловлю в заброс, использую "дары природы" в виде ветки с комком сетки на конце. Для освобождения воблеров.
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 505
Репутация
23 006
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Отцеп для балансиров
У меня петля прилично залезает в "тело" отцепа (там фаска) при её закрытии. Другими конструкциями тоже не пользуюсь, т.к. и эта помогает. Видимо, принцип снятия приманки с коряги один и тот же. С монкой 0,08мм масса отцепа, конечно, иная, да и конструкция тоже. Летом, когда ловлю в заброс, использую "дары природы" в виде ветки с комком сетки на конце. Для освобождения воблеров.
Вот почему и зимой нельзя кусок сетки к коряжке опустить? Зацепистось полюбому выше, чем у тросиков.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 781
Репутация
52 911
Возраст
65
Откуда
Муром
Отцеп для балансиров
Ну, если половики остались не только под снегом, а и на кустах, то можно. Но к такому ракурсу не готовишься ж специально. Нашел на берегу - подвязал, а на "нет" другие способы выдумать можно.
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
62
Репутация
79
Откуда
десь в Україні...
Отцеп для балансиров
Какие же вы злые. Все на форуме сильно умные- одни на ошибки указывают(учителя бл..ть). другие тут не пиши, там пиши. Не создавай темы и т.д. и тому подобное. Ну во первых такой темы ещё нет а перечитывать все темы и искать про отцеп глупо и долго. Во вторых не вам мне указывать что и где писать. как говорится не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти. Просто хочется узнать мож9ет появились какие то новые отцепы, а вы как всегда... Из тросика пользовал - не совсем устраивает. и помните форум создан чтобы общаться

Плетня 0,5 на 50кг,катуха-только железо.В кольцо блесна должна проскакивать.От корча отбивает с первого удара,если сеть на корче,то "крючок" её разрывает за 3-10 "поднял-опустил"...Усё...Тросики-гивно...
 

Вложения

  • Picture 56 (2).jpg
    88.6 КБ · Просмотры: 504
    Picture 56 (2).jpg
С нами с
16.03.2014
Сообщения
1 044
Репутация
10 421
Откуда
Москва,Тушино
Отцеп для балансиров
Лет 15 использую вот такой отцеп, ни разу не подвёл.
 

Вложения

  • DSC_0458.jpg
    33.4 КБ · Просмотры: 345
    DSC_0458.jpg
  • DSC_0460.jpg
    27.8 КБ · Просмотры: 246
    DSC_0460.jpg
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 544
Откуда
москва, ленинградский
Отцеп для балансиров
Принцип-одинаковый...:)
Добавил "крючок"сам,.."достали"обрезки сетей на корчах.
Крючок снимается с карабина,при желании.

а ЭТОТ крючок в кольцо отцепа предварит. заводится или всегда болтается сбоку (рядом)?????
 
С нами с
17.04.2013
Сообщения
184
Репутация
298
Возраст
71
Откуда
Ижевск, Октябрьский район
Отцеп для балансиров
Плетня 0,5 на 50кг,катуха-только железо.В кольцо блесна должна проскакивать.От корча отбивает с первого удара,если сеть на корче,то "крючок" её разрывает за 3-10 "поднял-опустил"...Усё...Тросики-гивно...

Тросики не "гивно....", они для другой ситуации.
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
62
Репутация
79
Откуда
десь в Україні...
Отцеп для балансиров
а ЭТОТ крючок в кольцо отцепа предварит. заводится или всегда болтается сбоку (рядом)?????

В кольцо нельзя заводить...
Должен махать,шо "птица с одним крылом"!..:tanz:
И "сам" ловить сеть...
Если "глухой"зацеп,например в корневищах,то плетню наматываю на бур
и "пытаюсь поднять штангу"...:D

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

Много лет пльзуюсь таким отцепом для балансиров.

Мне кается,шо такой отцеп сам корч "поймает"...Ну то такэ...
Нравится - юзайте!..Бог в помощь!..:)

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:22 ----------

Тросики не "гивно....", они для другой ситуации.

какой например?..
Быстрей сеть порвёт крючок,а не тросик "поймает" тройник.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
1 044
Репутация
10 421
Откуда
Москва,Тушино
Отцеп для балансиров
[/COLOR]

Мне кается,шо такой отцеп сам корч "поймает"...Ну то такэ...
Нравится - юзайте!..Бог в помощь!..:)


и мне тож видется что енто больше зацепляйка
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 102
Репутация
4 947
Возраст
38
Откуда
Москва,печатники
Отцеп для балансиров
Выскажу своё мнение, про нужный девайс на подлёдной рыбалке.
Оставив водяному,довольно приличное количество рабочих и качественных приманок. Из-за, не доведённого до ума отцепа.
Прошедшей зимой,я окончательно утвердился,что отцеп нужно иметь с тросиками + дополнительный крюк как у Олега Колмогорова или что то подобное. Лучше,что бы дополнительный крюк снимался.Он нужен,когда мы цепляемся за сети, оборванные резинки,дорожки,верёвки. Что облегчает зацепится за эти предметы.
Бывают такие зацепы,когда отцеп без тросиков не помогает. Вот тогда и нужны тросики,что бы зацепится за тройники приманки,которая весит на коряге,пне,ветках и пр. и выдернуть разогнув тройники.
 
С нами с
15.04.2015
Сообщения
8
Репутация
18
Откуда
киров
Отцеп для балансиров
[/COLOR]

Мне кается,шо такой отцеп сам корч "поймает"...Ну то такэ...
Нравится - юзайте!..Бог в помощь!..:)


и мне тож видется что енто больше зацепляйка


Мужики вы не правы ,на эти крючки ложится балансир,и тянется порой всем телом(шнур плетенка на 200кг) ,разгибая все зацепившиеся крючки.Я обычно ловлю в сплошных корягах,за последние 5лет потерял один отцеп.
 

Сейчас смотрят

Вверх