• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Orionboat 46Д (Просматривает: 1)

С нами с
12.07.2020
Сообщения
38
Репутация
2
Откуда
Москва-Серпухов
Orionboat 46Д
Привет. Снимите, проверьте винт, с теми ли характеристиками стоит. Проверьте открытие заслонок карбюратора на полном газу, т.е. работу машинки. Проверьте качество бензина, т.е. свежий. Проверьте навеску мотора относительно антикавитационной плиты. Что-то где-то недорабатывает.
В общем дело было действительно в заслонке. Сегодня мастер отрегулировал троса на стороне двигателя и лодка прям побежала! 2 человека, против течения, с закрытым тентом + ветер и волна, скорость - 50 км/ч.. обороты примерно - 4450.
Винт штатный - 10 3/8 x 13 - G. (читал, что с некоторыми моторами бывают винты 11 радиуса). Надо в тихую погоду пробовать, сегодня даже страшновато было прыгать по волнам с грохотом.
В целом лодкой доволен! Еще раз, спасибо за советы!
 
С нами с
30.10.2020
Сообщения
63
Репутация
21
Возраст
47
Откуда
Vologda
Orionboat 46Д
В общем дело было действительно в заслонке. Сегодня мастер отрегулировал троса на стороне двигателя и лодка прям побежала! 2 человека, против течения, с закрытым тентом + ветер и волна, скорость - 50 км/ч.. обороты примерно - 4450.
Винт штатный - 10 3/8 x 13 - G. (читал, что с некоторыми моторами бывают винты 11 радиуса). Надо в тихую погоду пробовать, сегодня даже страшновато было прыгать по волнам с грохотом.
В целом лодкой доволен! Еще раз, спасибо за советы!
Отлично
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
77
Репутация
28
Возраст
37
Откуда
ульяновск
Orionboat 46Д
Привет всем. Не совсем по теме, но а вдруг. Думаю в следующий год поменять корпус на Орион 46 Фиш, они одни предлагают такой конфигуратор набор и цене чуть дешевле остальных выходят. Вопрос в чем, сейчас у меня яма 40хвс, сразу менять Мот и лодку не потяну, понимаю что на нее 60 просится, но есть много но в виде ден.знаков( подскажите как бегают 46 фиш с 40 ЛС? Наверняка есть тут такие .
Спасибо.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
677
Репутация
1 705
Откуда
Москва
Orionboat 46Д
Ребят, скиньте пожалуйста фото как у кого установлен выносной Сиа-Про и мотор на нем. Интересует все: как прикручен на основной транец, как прикручен мотор, какой дифферент мотора в максимально нижнем положении (на какой дырке) и т.д.
Транец S.
Спасибо.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
677
Репутация
1 705
Откуда
Москва
Orionboat 46Д
А то в сервисе установили мне где-то на 2,5-3 см АКП ниже дна...говорят, мол выше физически невозможно (Ямаха 40хвс)
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
62
Репутация
19
Возраст
58
Откуда
Кинешма Ивановская область
Orionboat 46Д
Ребят, скиньте пожалуйста фото как у кого установлен выносной Сиа-Про и мотор на нем. Интересует все: как прикручен на основной транец, как прикручен мотор, какой дифферент мотора в максимально нижнем положении (на какой дырке) и т.д.
Транец S.
Спасибо.
У меня транец L, если интересно - могу сфоткать...
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
62
Репутация
19
Возраст
58
Откуда
Кинешма Ивановская область
Orionboat 46Д
Всем добрый день! Всем владельцам 46Д с установленным электроякорем - поделитесь опытом, пожалуйста, у кого какая высота штанги? Хватит ли 54" (137 см) для этой лодки? Стою перед выбором....
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
181
Репутация
109
Возраст
38
Откуда
Ярославль - Брейтово
Orionboat 46Д
Расскажу о своей лодке.
Почитал отзывы на лодку на форумах и решил, что мне подойдет данный корпус с учетом, что на тот момент у меня был комплект Обь-М+Ямаха-30.
Продаю лодку, мотор и прицеп оставляю с учетом, что оставлю их на новый комплект.
Перед новым годом звоню на завод и после общения с менеджером заказываю корпус.
Сделали 10% скидку, в итоге у базовой комплектации добавил задний рундук со съемной крышкой, площадку под датчик эхолота, кринолины, топливный бак, мягкие накладки на сидения, площадку под лебедку.
Все тенты и стекло решил заказать в Лодка-44, тем более от Ярославля до Костромы рукой махнуть. Проводку, окраску, установку сидений и тд решил делать сам, опыт есть.
По мере изготовления лодки все время присылали фото и показывали на какой стадии находится производство.
В феврале звонок – приезжайте ваша лодка готова.
Решаю ехать забирать сам, зову друга и погнали. В пятницу вечером выехали в субботу с утра были в Вятских Полянах, забираем лодку, упаковываем хорошенько в пакеты и стрейч и погнали обратно. В общем уже ночью приехали обратно. В принципе дорога нормальная, по топливу получилось в районе 10 тысяч.
Далее началась сборка покраска и тд.
 

Вложения

  • 1.jpg
    163.1 КБ · Просмотры: 66
    1.jpg
  • 2.jpg
    66.1 КБ · Просмотры: 67
    2.jpg
  • 3.jpg
    146.4 КБ · Просмотры: 66
    3.jpg
С нами с
05.02.2013
Сообщения
181
Репутация
109
Возраст
38
Откуда
Ярославль - Брейтово
Orionboat 46Д
Потом отвез в Лодка-44. Сделали все хорошо, но очень долго, по крайней мере обещали одни сроки, в итоге затянули (был неприятный момент, но упустим это). После этого продолжил собирать.
Параллельно решил поменять движок. Свой продал быстро. Добавил немного и купил Сузу ДФ-50 2007 года. Тут возник неприятный момент – транец на лодке S, мотор L. Пришлось думать, как выходить из ситуации. Решил установить выносной транец, с помощью которого и увеличил высоту навески мотора, плюсом нет засветки боковых лучей эхолота, минус увеличился рычаг и корма получилась хорошо пригружена, особенно если вдвоем встать, но мне лично это никак не мешает при эксплуатации.
Мотор повешен, проводка сделана, борт покрашен, сделаны рундуки в полу, уложено напольное покрытие (эва-тик, покупал на Али), борта изнутри обклеил карпетом. Также уже чуть позже заменил лебедку на Хайбо, тоже давно мечтал о нем.
Почти всю мелочевку купил на али, часть на озоне. Далее зарегистрировал и прошел ТО в ГИМС, тоже без проблем.
В итоге на данный момент лодкой доволен, под мои задачи она полностью подходит – с семьей выехать на природу, с друзьями на рыбалку. Для рыбалки для двоих все отлично, втроем уже тесновато.
В большую волну не попадал, но в тех что был никакого страха не испытывал, шел не спеша конечно, но волнения нет. Ни разу волна нос не захлестнула, акватория рыбалки – Рыбинское водохранилище. В волну все равно я не хожу, в любом случае рыбачить некомфортно, а уйти в случае начала шторма вполне можно.
В одного справляюсь с лодкой, в плане затащить в гараж, развернуть на прицепе и тд, но думаю для меня это предельный размер в этом плане.
Особенно хотелось поблагодарить всех форумчан, кто помогал советом и выкладывал свои лодки, очень помогало при сборке.
 

Вложения

  • 14.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 80
    14.jpg
  • 13.jpg
    99.1 КБ · Просмотры: 80
    13.jpg
  • 12.jpg
    96.2 КБ · Просмотры: 78
    12.jpg
  • 11.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 78
    11.jpg
  • 10.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 76
    10.jpg
  • 9.jpg
    88.5 КБ · Просмотры: 78
    9.jpg
  • 8.jpg
    78.8 КБ · Просмотры: 76
    8.jpg
  • 7.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 77
    7.jpg
  • 6.jpg
    133.2 КБ · Просмотры: 73
    6.jpg
  • 5.jpg
    132.8 КБ · Просмотры: 72
    5.jpg
  • 4.jpg
    97.4 КБ · Просмотры: 72
    4.jpg
С нами с
21.06.2011
Сообщения
62
Репутация
19
Возраст
58
Откуда
Кинешма Ивановская область
Orionboat 46Д
Потом отвез в Лодка-44. Сделали все хорошо, но очень долго, по крайней мере обещали одни сроки, в итоге затянули (был неприятный момент, но упустим это). После этого продолжил собирать.
Параллельно решил поменять движок. Свой продал быстро. Добавил немного и купил Сузу ДФ-50 2007 года. Тут возник неприятный момент – транец на лодке S, мотор L. Пришлось думать, как выходить из ситуации. Решил установить выносной транец, с помощью которого и увеличил высоту навески мотора, плюсом нет засветки боковых лучей эхолота, минус увеличился рычаг и корма получилась хорошо пригружена, особенно если вдвоем встать, но мне лично это никак не мешает при эксплуатации.
Мотор повешен, проводка сделана, борт покрашен, сделаны рундуки в полу, уложено напольное покрытие (эва-тик, покупал на Али), борта изнутри обклеил карпетом. Также уже чуть позже заменил лебедку на Хайбо, тоже давно мечтал о нем.
Почти всю мелочевку купил на али, часть на озоне. Далее зарегистрировал и прошел ТО в ГИМС, тоже без проблем.
В итоге на данный момент лодкой доволен, под мои задачи она полностью подходит – с семьей выехать на природу, с друзьями на рыбалку. Для рыбалки для двоих все отлично, втроем уже тесновато.
В большую волну не попадал, но в тех что был никакого страха не испытывал, шел не спеша конечно, но волнения нет. Ни разу волна нос не захлестнула, акватория рыбалки – Рыбинское водохранилище. В волну все равно я не хожу, в любом случае рыбачить некомфортно, а уйти в случае начала шторма вполне можно.
В одного справляюсь с лодкой, в плане затащить в гараж, развернуть на прицепе и тд, но думаю для меня это предельный размер в этом плане.
Особенно хотелось поблагодарить всех форумчан, кто помогал советом и выкладывал свои лодки, очень помогало при сборке.
Подскажите, какая у вас длина штанги Хаябо?
 
С нами с
16.05.2019
Сообщения
93
Репутация
144
Откуда
Пермь
Orionboat 46Д
Всем добрый день! Всем владельцам 46Д с установленным электроякорем - поделитесь опытом, пожалуйста, у кого какая высота штанги? Хватит ли 54" (137 см) для этой лодки? Стою перед выбором....

У меня 54, за сезон проблем не возникало. Один единственный раз срывало с точки, но ветер был таким, что деревья по берегу к земле гнулись, тем не менее мотор на 10 скорости на точку возвращался. В любом случае при таком ветре рыбачить было невозможно.
Как думаю, 72 штанга если и поместиться, то только-только, будет мешать калитке, можно конечно укоротить ее. При моих условиях 54 за глаза.
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
181
Репутация
109
Возраст
38
Откуда
Ярославль - Брейтово
Orionboat 46Д
У меня тоже 54, все отлично. Для этой лодки вполне хватает. Опять же в сильную волну я не рыбачу. У меня с этой длиной калитку уже сложно открыть, а если длиннее то совсем не открыть будет
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
677
Репутация
1 705
Откуда
Москва
Orionboat 46Д
Перед новым годом звоню на завод и после общения с менеджером заказываю корпус
Отлично получилось! Подскажите пожалуйста, сколько метров напольного покрытия потребовалось?
Спасибо.
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
181
Репутация
109
Возраст
38
Откуда
Ярославль - Брейтово
Orionboat 46Д
Добрый день, покупал 2400х90 два рулона, хватает, остаётся немного обрезков
 

Вложения

  • Screenshot_2023-09-22-09-19-17-05.jpg
    351 КБ · Просмотры: 42
    Screenshot_2023-09-22-09-19-17-05.jpg

Сейчас смотрят

Вверх