• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Orionboat 46Д (Просматривают: 2)

С нами с
12.07.2020
Сообщения
38
Репутация
2
Откуда
Москва-Серпухов
Orionboat 46Д
Добрый день, тоже заказал лодку до НГ. После прочтения всех тем, решил сразу ставить гидравлику, с Китая. По распродажам с али обошлась в 16 тысяч, рулевой+тросс выходило чуть дешевле.
К стати, не помню точно, обсуждалось тут или нет, сейчас борта лодки делают толщиной 2,5мм, дно 3мм, как я понимаю в таком размере и бюджете больше никто не делает.
А не могли бы дать ссылку на вашу гидравлику? Интересно посмотреть что это такое.

Борта 2,5мм раньше делали для версии с водометом, она чуть тяжелее была. Видимо сейчас решили не заморачиваться и всем так делать.
 
С нами с
30.10.2020
Сообщения
63
Репутация
21
Возраст
47
Откуда
Vologda
Orionboat 46Д
Да, спасибо, надо погуглить про смазку.


А излом троса на выходе у вас такой же? Может случайно фото есть?


Тут такого винта нет к сожалению, он только на румпельной версии.



У меня изгиб именно за счет наличия электротранца. Без него думаю было бы как у вас.

Вот вопрос, если смазка не поможет, то что делать?
Мастера говорят, что надо место выхода троса переносить куда-то под кренолин, но это сверлить дырки, делать гидроизоляцию и т.п.
Не хочется так делать. Ни у кого такое пока не видел. Мне кажется другие решения есть.
Может можно исправить увеличив длинну троса.
Излом троса точно такой же, и он далеко не критичен. Рекомендую разобрать и как следует смазать рулевой редуктор, мне кажется дело в нем. Лодка в гараже, попаду туда только в выходные, сфоткаю
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
181
Репутация
109
Возраст
38
Откуда
Ярославль - Брейтово
Orionboat 46Д
А не могли бы дать ссылку на вашу гидравлику? Интересно посмотреть что это такое.

Борта 2,5мм раньше делали для версии с водометом, она чуть тяжелее была. Видимо сейчас решили не заморачиваться и всем так делать.
https://sl.*************/p?key=HvHCtjs
Покупал в ноябре за 16800 со всеми скидками, там распродажа была. Сейчас сильно подорожала, возможно опять нужно распродажи ждать.
Видимо так, потому что тут уже обсуждали, что у кого-то борт 2 мм, поэтому удивился когда мне менеджер озвучил 2,5. Даже тех карту скинул. Да и на сайте такая же инфа.
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 568
Репутация
1 965
Возраст
51
Откуда
КРАСНОГОРСК
Orionboat 46Д
Излом троса точно такой же, и он далеко не критичен. Рекомендую разобрать и как следует смазать рулевой редуктор, мне кажется дело в нем. Лодка в гараже, попаду туда только в выходные, сфоткаю
Я отказался от Верт лифта в 7 см всего , из за излома получавшегося
 
С нами с
30.10.2020
Сообщения
63
Репутация
21
Возраст
47
Откуда
Vologda
Orionboat 46Д
Вот, добрался до гаража. Два сезона, руль одним пальцем вращать могу, ничего не трет и не закусывает. Редуктор G12, перед установкой разобрал и хорошенько смазал
 

Вложения

  • IMG_20230126_142709.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 68
    IMG_20230126_142709.jpg
С нами с
30.10.2020
Сообщения
63
Репутация
21
Возраст
47
Откуда
Vologda
Orionboat 46Д
А вот так остальные троса и шланги
 

Вложения

  • IMG_20230126_142720.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 58
    IMG_20230126_142720.jpg
С нами с
12.07.2020
Сообщения
38
Репутация
2
Откуда
Москва-Серпухов
Orionboat 46Д
Вот, добрался до гаража. Два сезона, руль одним пальцем вращать могу, ничего не трет и не закусывает. Редуктор G12, перед установкой разобрал и хорошенько смазал
Да, все похоже на мою ситуацию. Видимо тоже надо смазывать. Спасибо большое!
 
С нами с
12.07.2020
Сообщения
38
Репутация
2
Откуда
Москва-Серпухов
Orionboat 46Д
Добрый день!
Как думаете, чтобы песок не попадал в щели, есть ли смысл постелить на пол лодки эва коврик?
Или испортится под ним фанера?
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
181
Репутация
109
Возраст
38
Откуда
Ярославль - Брейтово
Orionboat 46Д
Я вот сейчас думаю эва коврики сделать на всю лодку. А что фанере будет? Можно иногда поднимать ковры, сушить, мыть пол и все будет в норме как мне кажется.
 
С нами с
30.04.2019
Сообщения
10
Репутация
15
Возраст
43
Откуда
г.Новосибирск
Orionboat 46Д
Когда оплачивал вторуча часть за лодку,на продаже стоял Орион 46 фиш,в нем как раз лежал коврик из двух частей из эва ромбиком.смотрится не плохо думаю себе такой положить на пол,то когда с детьми на отдыхе,в лодку столько песка залетает вместе с ними))))!А так достал ,вытряхнул ,сполоснул и опять чистота.Или после рыбалки или отдыха также достал помыл просушил да и пол пусть сохнет!Пока думаю или Эва или ковролин синтетика на резиновой основе.
 
С нами с
30.04.2019
Сообщения
10
Репутация
15
Возраст
43
Откуда
г.Новосибирск
Orionboat 46Д
Только с эва ковра будет проще песок и грязь вымыть,а по ковролину думаю комфортнее босиком ходить.
 
С нами с
11.02.2007
Сообщения
1 302
Репутация
4 031
Возраст
43
Откуда
Москва, м. Пражская
Orionboat 46Д
Не забудьте сделать тепловые зазоры на ЭВА ковриках. Минимум по 0.5 см. с каждой стороны. Т.е. на 1см. уже при ширине 1 метр. Уж больно он на солнышке пухнет :)
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
724
Репутация
292
Возраст
45
Откуда
Иваново
Orionboat 46Д
Добрый день!
Как думаете, чтобы песок не попадал в щели, есть ли смысл постелить на пол лодки эва коврик?
Или испортится под ним фанера?
Я сначало постелил эва потом убрал. Нужны только в хорошую погоду. А так если дождь или захлёстывает то как по воде ходить! Хлюпает! Ловим и в экстримальных условиях!
 

Сейчас смотрят

Вверх