• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55 (Просматривает: 1)

С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Так вот, в маленькой палатке ее вполне хватает, даже бывает жарковато. Пробовал регулировать ее мощность путем уменьшения количества подаваемого газа, через какое то время начинало резать глаза и башка становилась чумная.
Ну а как же тут она регулируется?

MASTER CR 45

Газовый инфракрасный обогреватель.

Компактный и простой в обслуживании газовый нагреватель способен обогреть помещения до 70м кв, при этом потребляя минимум топлива. Прибор оснащен "газ-контролем"(термопара), что делает его безопасным в использовании. Плавная регулировка мощности от 2,2 до 4,4 кВт.

И у меня регулируется, но до пол . мощи.
 
С нами с
12.12.2012
Сообщения
1 640
Репутация
2 894
Откуда
Москва,Отрадное , Варна
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Ну а как же тут она регулируется?

MASTER CR 45

Газовый инфракрасный обогреватель.

Компактный и простой в обслуживании газовый нагреватель способен обогреть помещения до 70м кв, при этом потребляя минимум топлива. Прибор оснащен "газ-контролем"(термопара), что делает его безопасным в использовании. Плавная регулировка мощности от 2,2 до 4,4 кВт.

И у меня регулируется, но до пол . мощи.

Пользовал 2 часа на рыбалке,чуть не сплавился в лотос-3,да и громоздкий он
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Давайте в этой теме про СВ -55.
Давайте, за неё-че ж она не регулируется то? Значит ни инфакрасная и принципиально другая? Давайте за неё... 110 тип нагревателя, при том кухонной печки?
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
463
Репутация
570
Откуда
Москва, Гольяново
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Уважаемый DEKAH, если у Вас есть что сказать про опыт использования, решения проблем и модернизации СВ-55, то милости просим, а флудить пожалуйста в другие темы. Либо излагайте свои мысли понятнее.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Уважаемый DEKAH, если у Вас есть что сказать про опыт использования, решения проблем и модернизации СВ-55, то милости просим, а флудить пожалуйста в другие темы. Либо излагайте свои мысли понятнее.
Я что непонятно выразился, все инфакрасники регулируются- эта нет. Чет вы не то творите, может сначала начать с уст. норм. давления? У вас и не понять чем вы регулируете.
Нет у меня опыта использования кухонной плитки в целях обогрева, разве что Гефестом балуюсь, до холодов. Так там всё козе понятно...Впрочем..ост. тему..
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
463
Репутация
570
Откуда
Москва, Гольяново
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Вот вчера приобрел контейнер для хранения и перевозки к месту рыбалки плитки СВ 55. http://korzin.net/index.php?dispatch=products.view&product_id=2943
Влезла отлично, еще осталось место для шланга, редуктора и гаечного ключа с отверткой. Хочу также вырезать по размеру крышки фанерку и на нее ставить плитку на снег. Вот как-то так. Ждем льда.
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 091
Репутация
3 940
Возраст
49
Откуда
Москва,Московский
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
вместо фанерки думаю пластмассовый поднос посмотреть (пока только мысли) Фанерка - смущает, что от воды может набухнет... понимаю что можно залачить закрасить и т.д., но че-то пока думаю про поднос...Поднос вещь плоская в шмурдяк влезет безболезненно а если чуть больше габариты чем печь, думаю не страшно

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

Ерема, удобный контейнер - все в одном месте будет складировааться....
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
А фанерку ту и проолифить на раз, особенно горячей олифой. Олифу греть в водяной бане. Контейнер класс...
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
463
Репутация
570
Откуда
Москва, Гольяново
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Пластмассовый поднос такого размера думаю будет проблематично найти. Я хочу, что бы все умещалось под крышку. Конечно можно его обрезать в размер, но зачем тратить деньги, когда обрезков фанеры навалом, а еще лучше OSB, этот материал вообще влагостойкий. Кстати дома по моему где то был лак, вот им и обработаю. На сезон хватит, а на другой сезон что нибудь еще вырежу.
 
С нами с
04.01.2011
Сообщения
73
Репутация
1 007
Откуда
Москва, Алтуфьево
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
С пластиковым контейнером очень хорошая идея. Крышку от контейнера положить под плитку, чтобы не проваливалась в снег, а контейнер перевернуть и поставить на него баллон с газом.
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
54
Откуда
МО,Мытищи
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Вот вчера приобрел контейнер для хранения и перевозки к месту рыбалки плитки СВ 55. http://korzin.net/index.php?dispatch=products.view&product_id=2943
Влезла отлично, еще осталось место для шланга, редуктора и гаечного ключа с отверткой. Хочу также вырезать по размеру крышки фанерку и на нее ставить плитку на снег. Вот как-то так. Ждем льда.

Если получится- сфотографируйте как получилось в упакованном виде...:yes:
Пластик не слишком тонкий??...На морозе не треснет на раз??
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
463
Репутация
570
Откуда
Москва, Гольяново
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Сегодня сфокаю. Пластик довольно пластичный, думаю на морозе ему ничего не будет.
Да и еще был обнаружен небольшой косячек. Слетала ручка подачи газа и переключения режимов. Подмотал один оборот лейкопластыря и она встала мертво.
Ну так что, никто не разобрался с регулировками этой плитки. Я так понимаю, что если есть пламя, то идет много воздуха, соответственно нужно каким то образом еще перекрыть подачу воздуха. Пробовал уменьшать подачу газа, пламя уменьшается, но появляется запах. Хотя я может зря заморачиваюсь. На максимальном уровне пламя высотой всего сантиметра 3-4. На минимуме его вообще практически нет. Пламя видно только в темноте и если смотреть в одной плоскости с плиткой. Просто до этого пользовал горелку ГИИ, так там вроде никого пламя не было, и никаких регулировок там нет.
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 091
Репутация
3 940
Возраст
49
Откуда
Москва,Московский
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
С ручкой такая же беда. причем увидев, что там есть паз для плоской пружины долго ее искал.. ну подумав что ее вероятно "на почте украли" также намотал слой изоленты
 
С нами с
17.09.2011
Сообщения
1 123
Репутация
1 052
Откуда
ПОДОЛЬСК
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
То же подыскиваю чехол или контейнер под плитку.Хорошо бы посмотреть фото как поместилась плитка в пласт.контейнер.Под плитку и под баллон вырезал два куска пенопласта 30мм.
На полную мощь,то же просматриваются язычки пламени 1-2см.Но я не заморачиваюсь,чуть убавил и все отлично. Два сезона-полет нормальный,запах газа не чустваю,обонянье отличное.С низу приточка,с верху вытяжка и не какой пламя контроль мне не надо.
 

Сейчас смотрят

Вверх