• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55 (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Вот у Вас выше написано - "а вот крутить не советую" - я про это крутить )) Не понял, что можно крутить в предлагаемом Вами редукторе. Может вы про другой редуктор?!
Не так поняли меня :D саму печку крутить не надо "Да тоже думал об этом - А что если её наклонить?! " это Вы написали
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
57
Репутация
57
Возраст
42
Откуда
Москва
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Аааа :D Истина всегда рядом!:friends:
Но руки то чешутся... :taschu: Спасибо за предупреждение...
Это плитка а не обогреватель и зачем наклонять СВ 55 2.7 а где то пишут до 3 квт какую палатку хотите обогреть? я обогревался минимум 3 суток в маверекс айс 5 до -25, стенки мокрые были а так :thumbupq:
 

Вложения

  • 7c3691b12ced4d6bab295776e37231a5.JPG
    72.2 КБ · Просмотры: 128
    7c3691b12ced4d6bab295776e37231a5.JPG
  • DSCN0284.JPG
    70.5 КБ · Просмотры: 130
    DSCN0284.JPG
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 457
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
С нами с
08.05.2007
Сообщения
57
Репутация
57
Возраст
42
Откуда
Москва
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Это плитка а не обогреватель и зачем наклонять СВ 55 2.7 а где то пишут до 3 квт какую палатку хотите обогреть? я обогревался минимум 3 суток в маверекс айс 5 до -25, стенки мокрые были а так :thumbupq:
3 суток, опасненько... У меня палатка зонт однослойная пока, площадь не знаю, но 2 человека с комфортом, а хочу взять Polar Bird family t. Мне сильно то и обогревать не нужно, так, чтобы лунки не мёрзли... На дневной пол не ставлю... На ночную буду обогреваться другой темой...
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
3 суток, опасненько... У меня палатка зонт однослойная пока, площадь не знаю, но 2 человека с комфортом, а хочу взять Polar Bird family t. Мне сильно то и обогревать не нужно, так, чтобы лунки не мёрзли... На дневной пол не ставлю... На ночную буду обогреваться другой темой...
Polar Bird family t большая палатка, сейчас у меня Polar Bird 3 Т лонг вот таким комплектом обогреваю а family если с ночными надо думать
 

Вложения

  • 32.jpg
    89.4 КБ · Просмотры: 137
    32.jpg
  • 33.jpg
    96.5 КБ · Просмотры: 136
    33.jpg
  • 35.jpg
    85.4 КБ · Просмотры: 137
    35.jpg
С нами с
08.05.2007
Сообщения
57
Репутация
57
Возраст
42
Откуда
Москва
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Polar Bird family t большая палатка, сейчас у меня Polar Bird 3 Т лонг вот таким комплектом обогреваю а family если с ночными надо думать
Мы вдвоём... У вас там всё по красоте! :thumbupq:
ТО не буду. Хочу дизельной автономкой. Но это совсем другая тема... не тут...
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 929
Репутация
5 902
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Это плитка а не обогреватель и зачем наклонять СВ 55 2.7 а где то пишут до 3 квт какую палатку хотите обогреть? я обогревался минимум 3 суток в маверекс айс 5 до -25, стенки мокрые были а так :thumbupq:
Наклонять? Наклонять чтоб работала как обогреватель, больше не за чем. Но без трубы вытяжной конечно влага на стенках или в утеплителе. Куда ей деваться то?
А меблировка у тебя мощная, я решил остановиться на малом-даже при машине рядом на льду, грузить и выгружать неохота. Хотя у меня спецмашина для выездов таких и в ней жить можно. Она вообще не выгружается, только при смене сезонов. Газ, продукты из холодильника, наживка перебросил и старт. На других посмотрю и то думаю что обуржуился под старость лет. Цель достигнута- тепло, куржака нет, палатку сушить не надо и не интересно стало. СВ заинтересовался потому что много читал про проблемы с ней, а в общем то всё понятно теперь. Лёд у меня практически уже не годен, теперь попрёт другая рыба с берега или лодчонки.
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Наклонять? Наклонять чтоб работала как обогреватель, больше не за чем. Но без трубы вытяжной конечно влага на стенках или в утеплителе. Куда ей деваться то?
А меблировка у тебя мощная, я решил остановиться на малом-даже при машине рядом на льду, грузить и выгружать неохота. Хотя у меня спецмашина для выездов таких и в ней жить можно. Она вообще не выгружается, только при смене сезонов. Газ, продукты из холодильника, наживка перебросил и старт. На других посмотрю и то думаю что обуржуился под старость лет. Цель достигнута- тепло, куржака нет, палатку сушить не надо и не интересно стало. СВ заинтересовался потому что много читал про проблемы с ней, а в общем то всё понятно теперь. Лёд у меня практически уже не годен, теперь попрёт другая рыба с берега или лодчонки.
В палатке маверексе где то -12 все сухо было а как за -12 тепло добавлял вот тогда стены "плакали", СВ нормальная плитка её уважать надо а не бояться девять сезонов работает без проблем
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 066
Репутация
8 813
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
В палатке маверексе где то -12 все сухо было а как за -12 тепло добавлял вот тогда стены "плакали", СВ нормальная плитка её уважать надо а не бояться девять сезонов работает без проблем
И у меня столько же. Никаких проблем. Только боится попадания в жиклеры жидкой фракции газа. малый контур забивается сразу. Надо разбирать и прочищать жиклеры. Два раза так на льду попадал, но всегда все восстанавливал. Проволочка для прочистки жиклеров всегда с собой.
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
И у меня столько же. Никаких проблем. Только боится попадания в жиклеры жидкой фракции газа. малый контур забивается сразу. Надо разбирать и прочищать жиклеры. Два раза так на льду попадал, но всегда все восстанавливал. Проволочка для прочистки жиклеров всегда с собой.
Приветствую !! после каждого сезона весной полностью разбираю, сейчас много есть разных хреновин карбюраторы чистить, черноты вылетает прилично :eek: разбирается легко, всего шесть шпунтиков открутить и УСЁ, плитка работает на весь сезон хватает сделать 4-5 выездов от 3-6 дней
 
С нами с
15.08.2019
Сообщения
53
Репутация
53
Возраст
42
Откуда
Москва
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Всем добрый день! У меня СВ-55 два года валялась в гараже после рыбалки. Купил специально перед поездкой в Харабали. Практически ею не пользовались тк работал только малый контур, большой контур разогреваться отказывался. По приезде убрал ее подальше то бы не видеть, но выкинуть жаба не позволяла. Месяц назад на форуме нашел эту тему, почитал,хотя полезного нашел немного. Неделю назад гонял ее минут тридцать, но работает только малый контур. Сделана вроде нормально, ничего не гремит не сыплется. Сегодня попробую погонять еще и буду решать ее судьбу
Заслонку открой
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 929
Репутация
5 902
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Давление после редуктора?
А ответа видимо не будет.
Потому что давление то ни кто и не мерил ни х..., сразу полезли че нить покрутить в СВ-55. А она между прочим китайская и китайцы ни хрена не обязаны соблюдать наш стандарт по давлению в 30 мбар.
Мы им давно не "старший брат". И сколько ей надо? Той СВ-55? Есть инструкция? Да откуда...
Ну а с этой хренью acd9ceb1933e5d66344f57aa3b7e86e2.jpg может работать только убогий Гефест и то по разному. Кому как повезёт, давление то на выходе 20-36 мбар, но паспорта вы ессно не читали. Сколько выдаёт конкретно ваша "лягушка" вы не знаете. Может 20, может 30 а может и 36 мбар и она при этом не бракованная. Она для Гефеста и то кое как. Но дешево и у вас "от бабушки досталась".
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55

Сейчас смотрят

Вверх