• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55 (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Может быть, всё может быть. За Ваши деньги любые прихоти. Может быть Вам даже и повезёт.
А может нет-трубки к примеру прогорят, кулер сдохнет или аккум-всё может быть. Но некоторым везёт больше-тем кто теплообменник с инфракрасником не гибритизировал. Вон в теме теплообменников один уже продаёт и это был еще весьма неплохой теплообменник. Но не повезло-увы.

Продают на Avito а не в теме ТО, просто показали до какой степени хорошую вещь без мозгов довести :(
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
1 272
Репутация
3 132
Откуда
Москва
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 538
Репутация
7 199
Откуда
Москва ЦАО
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
К стати,я уже два раза пробовал купить этот "феникс" в коробке был прибор только с газконтролем,без анализатора атмосферы.
Заказал ещё раз.Посмотрим чё приедет
Пришло то че надо прям..Буду колхозить)) Петрович,трубу де брал??
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 929
Репутация
5 902
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Пришло то че надо прям..Буду колхозить)) Петрович,трубу де брал??
В фарнитуре, детали лестниц там же и фланец на коробушку. Соединилки для трубы там тоже бывают и защелки разные на дверки. С трубой избегай поворотов на 90 гр.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 929
Репутация
5 902
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 420
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Пришло то че надо прям..Буду колхозить)) Петрович,трубу де брал??
Очень жду отчёт)
Хочется услышать мнение не Петровича по данной теме.
Было даже желание заделать такую штуку для пробы, но руки не дошли.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 538
Репутация
7 199
Откуда
Москва ЦАО
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Очень жду отчёт)
Хочется услышать мнение не Петровича по данной теме.
Было даже желание заделать такую штуку для пробы, но руки не дошли.
Ну это не быстро.Времени нет совсем заниматься этим.К марту бы "камин им. Петровича" запустить))
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 420
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 929
Репутация
5 902
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Хочется услышать мнение не Петровича по данной теме.
А чем тебя мировой опыт отопления помещений ИК-шками не устраивает? Трубой что ли пристроенной? Так помещение (палатка) мало, хреновенько теплоизолировано и лёд снизу. Моща требуется побольше, а стал быть и влага со шнягой растут в количестве большем.
Теплообменник с трубой устраивает, а камин выходит нет?
:tanz: Иль не пролетарское это дело у каминов то балдеть-нагрузка нужна в виде аккума и вентилятора? Чтоб не забалдел пролетарий то в свободное время и не задумался над чем? Ёмкость пущай высчитывает, кулер слушает, груз таскает- трубки опять же пересчитать можно да налогом каким обложить-чтоб не забалдел....:eek::dubina:
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 929
Репутация
5 902
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Да норм. обогреватель, но он на на большие помещения рассчитан с вентиляцией, в маленьком (палатка) концентрация влаги и шняги будет велика, а вентиляция не в пи..... Её даже и не тестировал ни кто из изготовителей палаток на тему использования обогревателей без трубы. Угореть то может с защитами и не угоришь, но влагу то куда девать кот. при сгорании топлива образуется?
Она ж быстро сведёт все теплоизолирующие свойства палатки к 0. И будет крайне не уютно.
А защита там точно такая же как в Фениксе, только регулировка 3-х ступенчатая.
А доказывать преимущества ИК? Трудное это дело, люди всю жизнь батареями грелись не зная принципа их работы ну и подогревалками типа Ветерок-они их и повторили в ТО. Ну кой чего не учли, но дует же горячим то. И на солнышке греются, но как оно греет не думают-оно было всегда. Положено так. Спроси почему неминуемо наступит весна и тебе ответят что задует тёплый воздух с юга-положено же так...
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 929
Репутация
5 902
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
А может с другой стороны на тему зайти, Петрович? Вот от сюда? С вкоряживанием трубы?
С вкорячиванием трубы? Так она здоровая больно, и баллон внутри. Как его подогревать? Есть такая же Умница, но габаритами меньше и в наших делах поудобнее будет с трубой. Думаю Феникс-3200 по моще оптимален для больших палаток. Впрочем в шибко больших я и не бывал, видел издалека. но от таких компаний обычно держусь подальше-шуму много от них. 1578980691566.png 1578980691566.png
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
С вкорячиванием трубы? Так она здоровая больно, и баллон внутри. Как его подогревать? Есть такая же Умница, но габаритами меньше и в наших делах поудобнее будет с трубой. Думаю Феникс-3200 по моще оптимален для больших палаток. Впрочем в шибко больших я и не бывал, видел издалека. но от таких компаний обычно держусь подальше-шуму много от них.
Мой Хёндэ топит 4т лонг без пола норм. Не хватило один раз ночью, когда сильно придавило на мороз. Получил ледяной домик, а так его просто за глаза хватает даже без пола. У него вроде 3,5 квт
А большой камин- это я для понимания привёл, реализацию плюс баллон в тепле, там место и для труб найдётся при транспортировке.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 420
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
А чем тебя мировой опыт отопления помещений ИК-шками не устраивает? Трубой что ли пристроенной? ..
Именно..есть сомнения, что весь выхлоп улетает в трубу.. все остальное сомнений не вызывает. Греет и тд это без вопросов.

1579024493866665504572.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх