• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

«Окрестности Каширы» (Просматривают: 6)

С нами с
16.03.2011
Сообщения
265
Репутация
1 564
Откуда
Москва ЗАО
«Окрестности Каширы»
С нами с
16.03.2011
Сообщения
265
Репутация
1 564
Откуда
Москва ЗАО
«Окрестности Каширы»
Сегодня решил проверить ещё один водоем. Скрывать его не имеет смысла, он стал платным и все его знают, милицейский пруд. А я вот никак доехать не мог. Хотел вчера попасть, но ночью заболел зуб и в итоге день был испорчен походом к стоматологу. В общем сегодня зубки больше не болять, надо ехать. Утром ощутимо прохладно с ветерком, греюсь лунками, много лунок))) Закормился, пошел. Фоновая глубина 1.5-2 метра с редкими перепадами 30-40см. Рыба собирается долго и на первом кругу особого присутствия не заметил. Думаю ещё кружок и дальше сверлить. На второй круг стали проскакивать окуни и увесистая плотвень, докармливаю, затемняю, ухожу. Рыба штучная, без серий, занимаюсь собирательством, но в голове уже план, где дальше подсверлиться. Третий круг дело уже часам к 12 и вот она расклевалась. Очень душевно и продуктивно поизучал пруд. 4.5 кила набегал. Вся рыба в основном ногами...
 

Вложения

  • IMG_20231207_183626.jpg
    86.2 КБ · Просмотры: 187
    IMG_20231207_183626.jpg
  • IMG_20231207_183840.jpg
    113.4 КБ · Просмотры: 186
    IMG_20231207_183840.jpg

Михайло 69

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
08.01.2011
Сообщения
1 014
Репутация
12 847
Возраст
54
Откуда
Москва, Зюзино
«Окрестности Каширы»
Вчера как обычно ловля окуня на блесну. На водоём приехал в восемь утра, сразу пошёл на точку где ловил до этого. Облавливал глубины от полутора до двух метров, эхолот показывал наличие рыбы, но поклевок практически не было , редко мелкий окунь. На одной из лунок решил не много задержаться, как говорится попробовать раскачать,. Рыба собиралась восновном в природном слои, было несколько слабеньких тычков, в результате всё таки попалась плотва живцового размера. Такая рыбалка продолжалось до 12 часов. Решил под завершения рыбалки проверить глубины больше трех метров и не пожалел. Буквально за два часа поймал 8 кабанчиков от 180 до 300гр. и 7 штук по 80 - 90гр. Вчера был побит рекорд по плотве 5шт. ( обычно 1, 2 шт.)
Вся мелочь была отпущена подростать.
В следующий выходной еду на Яузу,.
Всем НХНЧ.!!!
 

Вложения

  • 20231209_145031.jpg
    23.2 КБ · Просмотры: 140
    20231209_145031.jpg
  • 20231209_154800.jpg
    49.4 КБ · Просмотры: 140
    20231209_154800.jpg
  • 20231209_181832.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 140
    20231209_181832.jpg
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 126
Репутация
61 364
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
Благодаря дачным делам вчера из Златоглавой - заезжал в дачный домик и на одно из местных болот.
Потихоньку из года в год по твердой воде подлавливал на местных "болотах" щукинов и мордатых окуней, отписывался в теме более ранние года.....
В этом году снега поднавалило, где были видны следы чистки трактора еще пробивался на авто..... от машины в сторону водоема шел через поле, где снег обычным делом по колено, а в низинах почти по пояс (см фото) - тяжко все это грести ногами... с километр в начале вниз, потом в верх...
На водоеме хорошо, тихо, я один и человеческих следов нет.
Только дятел периодически разбавляет тишину тук-да-тук и снова тишина, думаешь глухота подкралась, да нет, кто -то еще зашумел...
Хлопая крыльями, пролетит рябая сова, то маленькая с голубь, то совсем большая, а летят как то странно, волнообразно - мышкуют, наверное, вылетают хищницы из леса и контролируют лед, я им подкидывал окуней... не видят, но заметил, что пролетая мимо полосатых - птицы снижались над рыбой, а я находился в метрах 100+ - так они и не взяли мной предложенную добычу.
Жалко, что с десяток полосатых не попали по назначению, кто-то же съест, ведь по снегу через "воду" множество следов живности, были даже лисьи они в одну полоску веревочкой, Патрикеевна или кот-мороз доберется до них....
Шел по точкам, выходов зубастой не было, глухо, на щучьих местах засилье верховки и она не раз при резком подбросе балансира протыкалась крючком, пробовал под ней найти мичманов и боцманов, сменив кушанье на поменьше - даже матросик не бздынькнул.
Начал искать на поливе - далеко от берега мордатых окуней, они в "телевизоре" утром есть, сопровождают железо - то в верх, то вниз, не отходят от блесны и баланса, а рот закрыт, а позже и они пропали вообще.... телевизор показывал голые огромные без рыбьи площади, только промелькнут маленькие точки в сторону плотины и снова тишина.
Прижался под берег, эхо показывает, что жизнь здесь кипит полным ходом, появился интерес ко всему, что предлагаю, только снова рот не открывают, сытые, нажрались с первым льдом от пуза и переваривают, смотрят концерт, что показываю им.
Вспоминаю - на этот случай есть у меня "запрещенная" вертикалка - Пилькер от Фиников (на фото), этот косит всегда и всех, а особенно тогда когда рыба в каматозе.
Сую в лунку "чудо света" и два резких, но коротких подброса, что бы блесна отыграла жестко по удильнику, далее еле - еле мормышу, бздынь-вот он и попался, ловится на подвеску. Лунка дает одного, матросики то меньше самой блесны, то грамм под 75 неплохие...., эмбрионов отпускаю сразу, матросов раздаю, как мне казалось совам.
Нужно, что-то думать, искать; или процесс или качество, что бы кайфовать не только от насыпанного Дедом Морозом снега, но и от самой ловли...
Лед на огромном озере, где 15 оборотов 130 бура, а где и пЯть (!) и везде лед шуговой и мягкий как губка, под снегом вода, если в одну треть сапоги скрываются это было нормально, поднимаешь из водяного снега ноги и снова в это болото шлепаешь, а где снежка-то поболее, там и воды поглубже, тоже вот работа такая и редко когда идешь по ледяному насту, начинаешь его сверлить, а он как пирог - слоеный и не толстый. Ледяной наст обычно метров через десять предает и снова чавкаешь на дальний кордон, ищешь куда рыба ушла .
Проходил два раза ключевые полыньи, они даже из снега показывались голой водой.
В общем в этом году лед встал очень плохо и его почти нет, даже на стоячей воде, осторожнее будьте.
Новогодние праздники сейчас опасно планировать проводить на льду с детьми, еще раз- льда почти нет-идет потепление !
Побрел я в сторону речки - ручья, не прижимаясь к берегу, а по пути высверливая дырки, где может находиться рыба и пихаю балансирчик пятеручку, а рыбы то нет. Уже показались заснеженные коряги напоминающие то добрых, то злых сказочных существ - прошел "дракона", и "оленя" прошел (на фото).
Еще метров 400 и я полностью окажусь в хвостовой части болота, где впадает ручей.
Картина вскоре меняется, так как здесь с ручья поднавалило на лед больше воды, под водой в плюсовой атмосфере лед стал трухой и преодолев снежный ледяной наст, ледобур не сверлит, а проваливается...... - и рыба появилась, количество ее возросло в разы - так показывал Практик. Окунь начал атаковать пятерочку, и сменив размер балансира на поменьше, вроде на двух сантиметровый, начинаю обезжиривать лунки, рыба из них вываливается.
Водоем меня не пустил дальше, было опасно и уже поздно искать, что-то другое кроме матросов, я смерился - ходил на ограниченном месте кайфовал и ловил, что Бог дает, выжигая лунками пятак. Новая лунка сразу откликалась, окунь ловился даже без взмаха баланса, не нужно было подбрасывать это произведение, опустил, поднял, лифт работал на подъем отменно, почти сразу мой след 46 размера с водой на одну треть сапога - заполнялся штук по 55 + такими окунями (что на фото), дальше считать уставал, таких рабочих было две лунки, остальные давали до десятка рыб, при сходе или ковырнув его по губам.... полосатые сразу закрывали рты.
Лучшие глубины 2,2, ловля как всегда за многолетние года (и считаю это самой результативной проводкой по окуню) сверху в низ, поклевки на 1,5 метрах, там и зависал делая результат.
Эмбрионов прозрачных не было, но и мордачей тоже, средний вес 50-55 грамм.
Как только лунка затихала, рыбы плавающие в снегу снова и снова отправлялись обратно..., мож я и ловил одних и тех же, только статистика умалчивает, последний час я провел очень весёленько с балансиром.
В 16.05 направился к машине, а окунь клевал и клевал.... на любой цвет маленького балансика.
В след на дорожку кивала Ольха своими шишечками и сережками, такое вот явление - на одном дереве видеть разные плоды.

Вот утром найти этот клондайк - обязательно постарался бы вычислить рядом их дедушек и бабушек.

Теперь снова попробую половить щукинов, множество рыбалок и щук-фото описал в этом сезоне в вот здесь: https://www.rusfishing.ru/forum/thr...tja-sprjamlenija.516184/page-13#post-19505076
 

Вложения

  • СНЕЖНО-СКАЗОЧНЫЙ ДРАКОН - СПИТ.jpg
    145.4 КБ · Просмотры: 219
    СНЕЖНО-СКАЗОЧНЫЙ ДРАКОН - СПИТ.jpg
  • СКАЗОЧНЫЙ ОЛЕНЬ-2.jpg
    27.8 КБ · Просмотры: 228
    СКАЗОЧНЫЙ ОЛЕНЬ-2.jpg
  • СКАЗОЧНЫЙ ОЛЕНЬ В СНЕГУ.jpg
    105.3 КБ · Просмотры: 226
    СКАЗОЧНЫЙ ОЛЕНЬ В СНЕГУ.jpg
  • 009900.jpg
    41.2 КБ · Просмотры: 220
    009900.jpg
  • 009908.jpg
    49.5 КБ · Просмотры: 222
    009908.jpg
  • 009900.jpg
    155.3 КБ · Просмотры: 216
    009900.jpg
  • 009901.jpg
    38.5 КБ · Просмотры: 223
    009901.jpg
  • 009902.jpg
    40.2 КБ · Просмотры: 236
    009902.jpg
  • 009903.jpg
    58.2 КБ · Просмотры: 241
    009903.jpg
  • 009904.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 258
    009904.jpg
  • 009905.jpg
    55 КБ · Просмотры: 256
    009905.jpg
  • 009906.jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 249
    009906.jpg
  • 009907.jpg
    33 КБ · Просмотры: 230
    009907.jpg
  • 009906.jpg
    46.4 КБ · Просмотры: 243
    009906.jpg
  • 009905.jpg
    129.8 КБ · Просмотры: 225
    009905.jpg
  • 009900.jpg
    86.3 КБ · Просмотры: 230
    009900.jpg
  • 009901.jpg
    22.9 КБ · Просмотры: 219
    009901.jpg
  • 009902.jpg
    16.3 КБ · Просмотры: 214
    009902.jpg
  • 009903.jpg
    132.9 КБ · Просмотры: 207
    009903.jpg
  • 009904.jpg
    30.1 КБ · Просмотры: 204
    009904.jpg
  • 009905.jpg
    64.3 КБ · Просмотры: 209
    009905.jpg
  • 009906.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 197
    009906.jpg
  • 009904.jpg
    93 КБ · Просмотры: 203
    009904.jpg
  • 009903.jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 176
    009903.jpg
  • 009902.jpg
    78.3 КБ · Просмотры: 177
    009902.jpg
  • 009901.jpg
    118.3 КБ · Просмотры: 183
    009901.jpg
  • СНЕГ ПО ПОЯС.jpg
    31.1 КБ · Просмотры: 198
    СНЕГ ПО ПОЯС.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
04.12.2015
Сообщения
106
Репутация
1 312
Откуда
г.Москва ул.Дмитрия Ульянова, поселок Мордвес.
«Окрестности Каширы»
Благодаря дачным делам вчера из Златоглавой - заезжал в дачный домик и на одно из местных болот.
Потихоньку из года в год по твердой воде подлавливал на местных "болотах" щукинов и мордатых окуней, отписывался в теме более ранние года.....
В этом году снега поднавалило, где были видны следы чистки трактора еще пробивался на авто..... от машины в сторону водоема шел через поле, где снег обычным делом по колено, а в низинах почти по пояс (см фото) - тяжко все это грести ногами... с километр в начале вниз, потом в верх...
На водоеме хорошо, тихо, я один и человеческих следов нет.
Только дятел периодически разбавляет тишину тук-да-тук и снова тишина, думаешь глухота подкралась, да нет, кто -то еще зашумел...
Хлопая крыльями, пролетит рябая сова, то маленькая с голубь, то совсем большая, а летят как то странно, волнообразно - мышкуют, наверное, вылетают хищницы из леса и контролируют лед, я им подкидывал окуней... не видят, но заметил, что пролетая мимо полосатых - птицы снижались над рыбой, а я находился в метрах 100+ - так они и не взяли мной предложенную добычу.
Жалко, что с десяток полосатых не попали по назначению, кто-то же съест, ведь по снегу через "воду" множество следов живности, были даже лисьи они в одну полоску веревочкой, Патрикеевна или кот-мороз доберется до них....
Шел по точкам, выходов зубастой не было, глухо, на щучьих местах засилье верховки и она не раз при резком подбросе балансира протыкалась крючком, пробовал под ней найти мичманов и боцманов, сменив кушанье на поменьше - даже матросик не бздынькнул.
Начал искать на поливе - далеко от берега мордатых окуней, они в "телевизоре" утром есть, сопровождают железо - то в верх, то вниз, не отходят от блесны и баланса, а рот закрыт, а позже и они пропали вообще.... телевизор показывал голые огромные без рыбьи площади, только промелькнут маленькие точки в сторону плотины и снова тишина.
Прижался под берег, эхо показывает, что жизнь здесь кипит полным ходом, появился интерес ко всему, что предлагаю, только снова рот не открывают, сытые, нажрались с первым льдом от пуза и переваривают, смотрят концерт, что показываю им.
Вспоминаю - на этот случай есть у меня "запрещенная" вертикалка - Пилькер от Фиников (на фото), этот косит всегда и всех, а особенно тогда когда рыба в каматозе.
Сую в лунку "чудо света" и два резких, но коротких подброса, что бы блесна отыграла жестко по удильнику, далее еле - еле мормышу, бздынь-вот он и попался, ловится на подвеску. Лунка дает одного, матросики то меньше самой блесны, то грамм под 75 неплохие...., эмбрионов отпускаю сразу, матросов раздаю, как мне казалось совам.
Нужно, что-то думать, искать; или процесс или качество, что бы кайфовать не только от насыпанного Дедом Морозом снега, но и от самой ловли...
Лед на огромном озере, где 15 оборотов 130 бура, а где и пЯть (!) и везде лед шуговой и мягкий как губка, под снегом вода, если в одну треть сапоги скрываются это было нормально, поднимаешь из водяного снега ноги и снова в это болото шлепаешь, а где снежка-то поболее, там и воды поглубже, тоже вот работа такая и редко когда идешь по ледяному насту, начинаешь его сверлить, а он как пирог - слоеный и не толстый. Ледяной наст обычно метров через десять предает и снова чавкаешь на дальний кордон, ищешь куда рыба ушла .
Проходил два раза ключевые полыньи, они даже из снега показывались голой водой.
В общем в этом году лед встал очень плохо и его почти нет, даже на стоячей воде, осторожнее будьте.
Новогодние праздники сейчас опасно планировать проводить на льду с детьми, еще раз- льда почти нет-идет потепление !
Побрел я в сторону речки - ручья, не прижимаясь к берегу, а по пути высверливая дырки, где может находиться рыба и пихаю балансирчик пятеручку, а рыбы то нет. Уже показались заснеженные коряги напоминающие то добрых, то злых сказочных существ - прошел "дракона", и "оленя" прошел (на фото).
Еще метров 400 и я полностью окажусь в хвостовой части болота, где впадает ручей.
Картина вскоре меняется, так как здесь с ручья поднавалило на лед больше воды, под водой в плюсовой атмосфере лед стал трухой и преодолев снежный ледяной наст, ледобур не сверлит, а проваливается...... - и рыба появилась, количество ее возросло в разы - так показывал Практик. Окунь начал атаковать пятерочку, и сменив размер балансира на поменьше, вроде на двух сантиметровый, начинаю обезжиривать лунки, рыба из них вываливается.
Водоем меня не пустил дальше, было опасно и уже поздно искать, что-то другое кроме матросов, я смерился - ходил на ограниченном месте кайфовал и ловил, что Бог дает, выжигая лунками пятак. Новая лунка сразу откликалась, окунь ловился даже без взмаха баланса, не нужно было подбрасывать это произведение, опустил, поднял, лифт работал на подъем отменно, почти сразу мой след 46 размера с водой на одну треть сапога - заполнялся штук по 55 + такими окунями (что на фото), дальше считать уставал, таких рабочих было две лунки, остальные давали до десятка рыб, при сходе или ковырнув его по губам.... полосатые сразу закрывали рты.
Лучшие глубины 2,2, ловля как всегда за многолетние года (и считаю это самой результативной проводкой по окуню) сверху в низ, поклевки на 1,5 метрах, там и зависал делая результат.
Эмбрионов прозрачных не было, но и мордачей тоже, средний вес 50-55 грамм.
Как только лунка затихала, рыбы плавающие в снегу снова и снова отправлялись обратно..., мож я и ловил одних и тех же, только статистика умалчивает, последний час я провел очень весёленько с балансиром.
В 16.05 направился к машине, а окунь клевал и клевал.... на любой цвет маленького балансика.
В след на дорожку кивала Ольха своими шишечками и сережками, такое вот явление - на одном дереве видеть разные плоды.

Вот утром найти этот клондайк - обязательно постарался бы вычислить рядом их дедушек и бабушек.

Теперь снова попробую половить щукинов, множество рыбалок и щук-фото описал в этом сезоне в вот здесь: https://www.rusfishing.ru/forum/thr...tja-sprjamlenija.516184/page-13#post-19505076
Дима это улов мечта мормышечника, ты нашел снова путь к улову на железки.
а вчера эта песня, улов зависть жерличника https://www.rusfishing.ru/forum/thr...tja-sprjamlenija.516184/page-14#post-19528927
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.03.2011
Сообщения
265
Репутация
1 564
Откуда
Москва ЗАО
«Окрестности Каширы»
Дима это улов мечта мормышечника, ты нашел снова путь к улову на железки.
а вчера эта песня, улов зависть жерличника https://www.rusfishing.ru/forum/thr...tja-sprjamlenija.516184/page-14#post-19528927
Сбывающаяся мечта, это вот))) Человек 5 лет настырно но тщетно, пытался поймать. Потом по совету некоторых, леску потоньше поставил, мормышки поменьше, кивки неделю учился точить онлайн и свершилось чудо. Вчера показывал фотку, как ребенок радовался. Жаловался что бур не сверлит, в тот же миг бу рапалу заказал 115 :D Вот что 008 животворящая делает)))
 

Вложения

  • IMG-20231218-WA0023.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 114
    IMG-20231218-WA0023.jpg
С нами с
04.12.2015
Сообщения
106
Репутация
1 312
Откуда
г.Москва ул.Дмитрия Ульянова, поселок Мордвес.
«Окрестности Каширы»
Сбывающаяся мечта, это вот))) Человек 5 лет настырно но тщетно, пытался поймать. Потом по совету некоторых, леску потоньше поставил, мормышки поменьше, кивки неделю учился точить онлайн и свершилось чудо. Вчера показывал фотку, как ребенок радовался. Жаловался что бур не сверлит, в тот же миг бу рапалу заказал 115 :D Вот что 008 животворящая делает)))
Не факт, что порой нужно уменьшаться мормышками, с леской все от глубины.... Так Гуру говорит;).
Вам срочно еще лет пять-семь нужно осваивать железо :) там одна рыбка больше будет весить Вашей горстки....
Поймать ладошечников с сотню и другую в это время тоже можно, отчет Атома тому подтверждение. Дима таких полосатых, что у него на фотке - как отскок, ловит почти всегда в любую сложность по твердой воде.
 
С нами с
16.03.2011
Сообщения
265
Репутация
1 564
Откуда
Москва ЗАО
«Окрестности Каширы»
Не факт, что порой нужно уменьшаться мормышками, с леской все от глубины.... Так Гуру говорит;).
Вам срочно еще лет пять-семь нужно осваивать железо :) там одна рыбка больше будет весить Вашей горстки....
Поймать ладошечников с сотню и другую в это время тоже можно, отчет Атома тому подтверждение. Дима таких полосатых, что у него на фотке - как отскок, ловит почти всегда в любую сложность по твердой воде.
Абсолютный факт. Про железки спорить не буду, потому как опыта не имею совершенно. Но 20 летний опыт спортивной тряски мормышками, топит именно за уменьшение диаметров и размеров. Все конечно от конкретных условий ловли зависит и в разумных пределах, скажем при ловле подлещика и плотвы нормальной на глубинах от 5 метров, мне в голову не придет ставить, леску тоньше 008 и мормыху меньше тройки...
 
С нами с
12.12.2023
Сообщения
7
Репутация
21
Откуда
Ступино
«Окрестности Каширы»
Всем привет!
Был во вторник на разведке, маленький прудик за Иваньково по дороге на Ясногорск, перед Т-образным перекрестком. Был там же в воскресенье, пробежался с камерой, мелкий окунь был почти в каждой лунке.
Железо было окунем проигнорировано, хотя стайки собирались. Перешёл на безмотылку, окунь также не клевал, зато попалось несколько плотвичек, поставил четыре жерлицы. На жерлицы было 4 подъёма, взял двух мелких щучек, грамм по 400, были отпущены подрастать. Видно из-за погодных условий почти вся рыба в эхолоте была в полводы и не клевала.
Так же в камеру было видно большое количество всякого планктона, возможно рыба там сыта местным кормом.
Лёд около 12 см, но уже немного рыхлеет, сверху слой мокрой каши с настом общей толщиной ещё см 10, держит хорошо. В камере после оттепели вода значительно помутнела.
 

Вложения

  • IMG_20231220_150927.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 44
    IMG_20231220_150927.jpg

Михайло 69

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
08.01.2011
Сообщения
1 014
Репутация
12 847
Возраст
54
Откуда
Москва, Зюзино
«Окрестности Каширы»
Сегодня как обычно ловля окуня на блесну. На водоём приехал около восьми и сразу пошёл на точку где ловил две недели назад. Пробурил лунок 20 и только в 6 были поклевки, весь окунь спортивного размера. Далее начались поиски по всему водному, но к сожалению нормального размера не было. Самый крупный 135 грамм штук 5 по 80гр. это все что взял, мелочи было поймано штук 50 ( вся отравилась подростать)
Всем НХНЧ!!!
 
С нами с
16.03.2011
Сообщения
265
Репутация
1 564
Откуда
Москва ЗАО
«Окрестности Каширы»
И я сегодня отметился несанкционированным выездом. С 10 числа сидели дома с сыном, ждали когда нам дочку и сестрёнку привезут. Привезли, время идёт, напряжение внутреннее нарастает. Вчера не выдержал, купил кормового немножко, пакет сухой, чтобы как и обещал проверка случилась. Жена категорически запретила ехать, по этому в 8 утра, я на цыпочках пробираясь к двери и в полдевятого уже на милицейском. Бурюсь примерно там же, глубины метр-полтора. Кормлю сверху под 40 лунок и вперёд. А рыбы нет на меляке. Два круга по лункам, в сумке полкило непонятных окуней. Решаю, пока корм есть, проверить нижний срез бровки. Закормился и началось. Серии просто великолепные, рыба реагирует на докорм и не смотря на очень слабую активность, питается довольно уверенно. Свои стандартные 4.5 кила набегал, плотвы мало и очень высоко стоит в горизонте, но раздачи окуня порадовали откровенно.
 

Вложения

  • IMG_20231223_150432_064.jpg
    98.2 КБ · Просмотры: 117
    IMG_20231223_150432_064.jpg
  • IMG_20231223_135650.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 115
    IMG_20231223_135650.jpg
  • IMG_20231223_164106.jpg
    274.2 КБ · Просмотры: 119
    IMG_20231223_164106.jpg
С нами с
15.03.2013
Сообщения
693
Репутация
7 722
Откуда
Москва,Новые Черемушки
«Окрестности Каширы»
И я сегодня отметился несанкционированным выездом. С 10 числа сидели дома с сыном, ждали когда нам дочку и сестрёнку привезут. Привезли, время идёт, напряжение внутреннее нарастает. Вчера не выдержал, купил кормового немножко, пакет сухой, чтобы как и обещал проверка случилась. Жена категорически запретила ехать, по этому в 8 утра, я на цыпочках пробираясь к двери и в полдевятого уже на милицейском. Бурюсь примерно там же, глубины метр-полтора. Кормлю сверху под 40 лунок и вперёд. А рыбы нет на меляке. Два круга по лункам, в сумке полкило непонятных окуней. Решаю, пока корм есть, проверить нижний срез бровки. Закормился и началось. Серии просто великолепные, рыба реагирует на докорм и не смотря на очень слабую активность, питается довольно уверенно. Свои стандартные 4.5 кила набегал, плотвы мало и очень высоко стоит в горизонте, но раздачи окуня порадовали откровенно.
Красавец!!! Отличный улов!!! Это я тебе писал про безмотылку)))
Сам хочу скататься на милицейский, но болел ковидом и организм пока слабый...уже целый месяц без рыбалки, сижу дома...долго после него идёт восстановление...
Может как нибудь вместе скатаемся туда :)
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх