• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Серпуховом. (Просматривают: 8)

С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 365
Репутация
5 909
Откуда
москва.чертаново южное
Ока под Серпуховом.
Сегодня ходили с братом на скнигу, поклевывпет шершавая плотва голосвлики уклейка и пескари, на червя и опарыша. Потихоньку начинает поклевывать на перловку, вода на 40-50 см выше
 
С нами с
02.12.2018
Сообщения
2 091
Репутация
17 396
Откуда
Подольск
Ока под Серпуховом.
Подскажите лодка пвх 360, мотор 9.8. Разве нужно с собой документы на комплект возить? завтра хочу просто покататься на лодке… проблем не хочется
Документы на плавсредства и двигатель лучше брать с собой. В машину хотябы в бардачëк положить. Чтобы не пришлось отвечать и тратить время на всякие вопросы. С открытием.
 
С нами с
09.01.2024
Сообщения
134
Репутация
89
Возраст
43
Откуда
Тула
Ока под Серпуховом.
Подскажите лодка пвх 360, мотор 9.8. Разве нужно с собой документы на комплект возить? завтра хочу просто покататься на лодке… проблем не хочется
Да, надо иметь с собой копии документов на лодку и мотор и копию удостоверения личности.
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
675
Репутация
1 576
Возраст
38
Откуда
Москва братеево
Ока под Серпуховом.
С нами с
26.01.2020
Сообщения
54
Репутация
99
Возраст
54
Откуда
Зарайск МО
Ока под Серпуховом.
С нами с
25.04.2010
Сообщения
119
Репутация
338
Возраст
52
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
Посидели на Оке выше впадения Нары , где коса, два дня 29 и 30 апреля. Вода где то на метр выше лета, переливает через косу , бурлит на перекате. Поэтому даже в заводи за косой приличная течка. Но кормушка 60 грамм , если кидать недалеко от берега , держится. Кстати , бросаешь дальше от берега, поклевок нет. Кидаешь метров шесть, семь от берега , поклевки есть. Из пойманных рыб, в основном подлещик и синец, приличного , засолочного размера. Из других видов один окунек и один бычок. Прикормка покупная Миненко лещ, из наживок красный опарыш или бутерброд опарыш+ червяк. Поклевки хорошие, уверенные.
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
726
Репутация
2 273
Возраст
38
Откуда
Серпухов, МО
Ока под Серпуховом.
Посидели на Оке выше впадения Нары , где коса, два дня 29 и 30 апреля. Вода где то на метр выше лета, переливает через косу , бурлит на перекате. Поэтому даже в заводи за косой приличная течка. Но кормушка 60 грамм , если кидать недалеко от берега , держится. Кстати , бросаешь дальше от берега, поклевок нет. Кидаешь метров шесть, семь от берега , поклевки есть. Из пойманных рыб, в основном подлещик и синец, приличного , засолочного размера. Из других видов один окунек и один бычок. Прикормка покупная Миненко лещ, из наживок красный опарыш или бутерброд опарыш+ червяк. Поклевки хорошие, уверенные.

а ничего, что сидели в запрещенном месте ловли? (входит в реестр зимовальных ям)
 
С нами с
25.04.2010
Сообщения
119
Репутация
338
Возраст
52
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
С нами с
14.05.2019
Сообщения
726
Репутация
2 273
Возраст
38
Откуда
Серпухов, МО
Ока под Серпуховом.
http://muuh.ru/mesta-rybalki/506-zi...asti-reka-oka.html?ysclid=lvow66mdp5940176448 это список зимовальных ям. Может я не вижу, но этого места в перечне нет.

в указанном списке отсутствует инфа про левый берег:
от протоки (включая протоку) из реки Оки в Цимлянский карьер до водозабора ОАО "Дашковка"
 
С нами с
25.04.2010
Сообщения
119
Репутация
338
Возраст
52
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
в указанном списке отсутствует инфа про левый берег:
от протоки (включая протоку) из реки Оки в Цимлянский карьер до водозабора ОАО "Дашковка"
Спасибо за информацию, буду знать. Значит нарушал, больше там ловить не буду.
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 443
Репутация
5 420
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Ока под Серпуховом.
Спасибо за информацию, буду знать. Значит нарушал, больше там ловить не буду.
Да ничего вы не нарушали.Запрет на "зимовалки" с 1.10 по 1.04 действует. А сейчас запрет нерестовый-совсем другая песня.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 047
Репутация
17 695
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Ока под Серпуховом.
Да ничего вы не нарушали.Запрет на "зимовалки" с 1.10 по 1.04 действует. А сейчас запрет нерестовый-совсем другая песня.
Не по 1.04, а по 30.04.
К тому же из-за ущербных формулировок одной из статей правил ловля на зимовальных ямах запрещена в принципе. Правда, в этом случае рыбоохрана обычно не жестит.
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
675
Репутация
1 576
Возраст
38
Откуда
Москва братеево
Ока под Серпуховом.
Это у ГИМС спроси. Инспектор имеет право проверить документы, подтверждающие право собственности
Зачем мне спрашивать я и так знаю , что нужно а что нет.
Я у вас спросил, на велик документы тоже надо возить?
Вы бы сами почитали сначала закон а потом начали писать.
 
С нами с
02.12.2018
Сообщения
2 091
Репутация
17 396
Откуда
Подольск
Ока под Серпуховом.
Хорошо когда все всë знают. Можно ходить и без паспорта в кармане, условно у кого-то дëрнули плавсредства и они в розыске и подходят под условно ваши, документы нужны хотябы в бардачке в машине пускай лежат. Это лучшее чем звонить домой, если связь ещё доступна. А велосипеды бывает встречаются, подороже резинок с моторами.
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 366
Репутация
1 969
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Ока под Серпуховом.
Подскажите лодка пвх 360, мотор 9.8. Разве нужно с собой документы на комплект возить? завтра хочу просто покататься на лодке… проблем не хочется
А не смущает то, что сейчас запрет нерестовый?
 

Сейчас смотрят

Вверх