• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ограничения на вывоз рыбы (Просматривают: 5)

С нами с
26.02.2009
Сообщения
61
Репутация
11
Возраст
59
Откуда
Тула
Ограничения на вывоз рыбы
Споры бесконечны. Брать-не брать. Мы вот воблу весной привозим.
Все что поймаю за пару дней с женой на удочку. А поймаю немало.
А остальные пару недель можно и хищнику посвятить.
Проблем с вывозом никогда не было. Если человек правильно поймал.правильно засолил и людям приятное сделал-угостил, то от меня ему полное уважение.
Главное. мелочь не гробить и меру знать. Понимание с годами само придет. Если бы мне лет 15 назад кто сказал, что я за день 20 сазанов( извините сазанчиков) выпущу посмеялся бы.
Хотя, конечно, если тысяч восемьдесят таких как я весной воблу домой не повезут, будет столько пользы реке, прям как будто пару тоней с главного убрать или воду пустить на пару дней раньше.
 

Толян 7.

Член Клуба
С нами с
06.10.2009
Сообщения
7 292
Репутация
43 744
Откуда
москва
Ограничения на вывоз рыбы
Интересная тема.:coolio:

Я раньше постоянно выезжал на весению рыбалку в Селитерное и тоже ловил воблу. Первые дни я старался наловить воблы как можно больше. Для этого использовал махалку 7м И хороший прокорм,реже фидер. Ловил много садок 2,5м бывало за день из воды трудно достать.Потом всё солил,промывал в реке и сушил. Старался что бы первые стадии засолки,а главное сушки происходили на месте.Тратил на воблу первые 5-6 дней потом переключался на хищника.

Так вот вывозил 150 кг плюс 100 кг товарищь по отдыху. Но такой вкусной воблы отродясь в магазине не купить!!!!!!! Скажите много? Но Вся заготовка через месяц заканчивалась. мы с друзьями при поездкав в Турцию пакет воблы с собой. Пивка в бане попить пакет с собой, а ещё при приезду с рыбалки надо всем по пятку рыбки дать. Вот и хватало её на месяц.

И что я нарушил??? Ловлю на махалку с одним крючком. Ну я же на рыбалку приехал. Что мне около лагеря пъяным валяться как делают другие? Не совсем понимаю зачем 1300 км ехать. Закройся дома и пей. Мусора по берегам меньше будет.

Но был летом в Козинке что увидел :plamia:

Рядом стояли рыбаки (не буду называть город что-бы необидеть других) Я был в шоке. Они ловили чётко по расписанию. В 6 выходят шесть лодок встают на якорь и ловят на кольцо леща. Ловят примерно по 100-150 кг до обеда. потом обедают один остаётся заниматься разделкой рыбы а другие продолжают ловить. Так вот у них у каждой машины прицеп. Рыбу солят и готовят к перевозке. И ещё перекрыли пяток ям перемётами.( очень ненавижу :plamia:). Я спросил а зачем вам столько рыбы???? А они говорят мы же бензин на дорогу потратили!:wacko:
Говорю вы же не довезёте жара. Мне отвечают мы всегда 70 процентов недовозим выбрасываем,зато 30 процентов едим всю зиму. Жалко мне рыбу стало.

Породокс какой-то. Вроде ловлю сам считаю нормально всё делаю, смотрю на тех людей и думаю наверно действительно в том городе дела так с едой плохи? А рыбы действительно меньше и меньше становиться. Может пора призадуматься всем.

Р.S. Сейчас занимаюсь рыболовным бизнесом и понял. Наш народ не перестроить. Привыкли мы что халява есть будет и надо стараться её найти! Ну воспитали нас так.Скоро в Волге не то что сазана,сома,жериха,судака скоро за счастье поймать леща будет.:coolio:
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
296
Репутация
851
Возраст
53
Откуда
Москва,Щукино
Ограничения на вывоз рыбы
Интересная тема.:coolio:

Я раньше постоянно выезжал на весению рыбалку в Селитерное и тоже ловил воблу. Первые дни я старался наловить воблы как можно больше. Для этого использовал махалку 7м И хороший прокорм,реже фидер. Ловил много садок 2,5м бывало за день из воды трудно достать.Потом всё солил,промывал в реке и сушил. Старался что бы первые стадии засолки,а главное сушки происходили на месте.Тратил на воблу первые 5-6 дней потом переключался на хищника.

Так вот вывозил 150 кг плюс 100 кг товарищь по отдыху. Но такой вкусной воблы отродясь в магазине не купить!!!!!!! Скажите много? Но Вся заготовка через месяц заканчивалась. мы с друзьями при поездкав в Турцию пакет воблы с собой. Пивка в бане попить пакет с собой, а ещё при приезду с рыбалки надо всем по пятку рыбки дать. Вот и хватало её на месяц.

И что я нарушил??? Ловлю на махалку с одним крючком. Ну я же на рыбалку приехал. Что мне около лагеря пъяным валяться как делают другие? Не совсем понимаю зачем 1300 км ехать. Закройся дома и пей. Мусора по берегам меньше будет.

Но был летом в Козинке что увидел :plamia:

Рядом стояли рыбаки (не буду называть город что-бы необидеть других) Я был в шоке. Они ловили чётко по расписанию. В 6 выходят шесть лодок встают на якорь и ловят на кольцо леща. Ловят примерно по 100-150 кг до обеда. потом обедают один остаётся заниматься разделкой рыбы а другие продолжают ловить. Так вот у них у каждой машины прицеп. Рыбу солят и готовят к перевозке. И ещё перекрыли пяток ям перемётами.( очень ненавижу :plamia:). Я спросил а зачем вам столько рыбы???? А они говорят мы же бензин на дорогу потратили!:wacko:
Говорю вы же не довезёте жара. Мне отвечают мы всегда 70 процентов недовозим выбрасываем,зато 30 процентов едим всю зиму. Жалко мне рыбу стало.

Породокс какой-то. Вроде ловлю сам считаю нормально всё делаю, смотрю на тех людей и думаю наверно действительно в том городе дела так с едой плохи? А рыбы действительно меньше и меньше становиться. Может пора призадуматься всем.

Р.S. Сейчас занимаюсь рыболовным бизнесом и понял. Наш народ не перестроить. Привыкли мы что халява есть будет и надо стараться её найти! Ну воспитали нас так.Скоро в Волге не то что сазана,сома,жериха,судака скоро за счастье поймать леща будет.:coolio:


Я конечно человек ,здесь можно сказать новенький ,и порядком наверное всем уже надоел в своей теме :)---.......и у меня тоже есть прицеп и место там всегда найдётся ,........но......(может я не очень,.. просто люблю есть рыбу):).................???
Да .....тема эта очень интересная !
Пускай почитают "рыбачки" :) ..........мож "некоторые" одумаются ,...я конечно понимаю что все эти люди ловят обычной не запрещённой лещёвой снастью и "рыбаки хорошие" !!!!
Правда на форумы такие вряд-ли заходят..... НО всё-же ! Не понимаю.... -столько то зачем ?:plamia:
И хвастовство здесь ,....кто сколько сотен килограмм провёз пойманной им законно рыбы совершенно не уместно ,.......поймите правильно!
Я вот вообще ничего не заготавливаю и не везу с собой кроме одной двух копчёных рыб ,...... да и время мне на это жалко тратить.

А тема ОЧЕНЬ нужная ,особенно для споров ,пускай читают люди.
Но спорить сам не собираюсь.........
Всем Удачи ,.... и не в привезённых кг. ,а в плане красивой и запоминающейся рыбалки.:)


зы.А по поводу 150-250 кг. ,......... писал на предыдущей странице.:)
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Ограничения на вывоз рыбы
А сколько народа прется в период половодья на острова чтобы заниматься заготовкой рыбы,по другому не назовешь.Лохи,которые стараются отбить бензин,они и в Африке лохи.
 
С нами с
18.03.2008
Сообщения
698
Репутация
112
Откуда
russia
Ограничения на вывоз рыбы
да уж темка
без слёз не прочитаешь ,а вот вопрос возникает закономерный вы осудили тех кто заготавливал как я понимаю целый прицеп ну а сами то 150 кг воблы!!!!!
а зачем ?
для чего вам столько рыбы?
в астрахань езжу каждый год ноезжу за удовольствием а не на заготовку ,
правила ктонибуть читал ?хорошо что вам не попались принципиальные гамишники которые тоже считать умеют разрешено 5 кг воблы тоесть 100 кг это вы должны были быть там 20 дней!
народ а вот просто остановиться не пробовали ?сказать себе стоп я понимаю сложно но например у меня получилось и ничего нормально привёз домой 40 кг рыбы и все были довольны был 14 дней не чего не нарушал, а может хватит то уже относиться к астроханской области как к метро кэш кери
типа ну а чего я сюда приехал то ,да на отдых вы приезжаете ,и даже 100кг перебор за неделю ,будте всётаки разумны в желаниях и в своём аппетите )

просто ну до какойже степени нужно любить рыбу чтобы набивать её целый холодильник )))
мне 40 кг хватает и мне и друзьям )))
так что залдумайтесь над тем а сколько вам надо то )))и берите стольео но не больше а остальное отпускайте посмотришь блин на уловы сомики стандарт зачёт ну и пяток мелочи до кило, спрашиваешь зачем)?ну вот типа капчёные они вкусные )))ну не смешно просто прежде чем обсуждать что и как посмотрите на то что сами делаете ))ну так к примеру когда вижу сома на 50 кг или больше, весящего на крюке и довольного рыбака его поймавшего возникает вопрос а что вы с ним делать то будете?
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
161
Репутация
35
Возраст
55
Откуда
Москва.Планерная
Ограничения на вывоз рыбы
Видели не один раз горе заготовителей, ловят рыбу и тушат. Один раз с нами был, вроде нормальный мужик, знали 5 лет. Приехали на Волгу и после первого стакана понеслось, рыбы надо поймать немеренно. Мы поймаем, ты будешь чистить, коптить, жарить и т.п.- спросили у него. Нет мне надо знакомым раздать. Люди не бедствуют, зачем им рыба. Он оказывается у одного взял палатку у другого лодку и т.п. - обещал рыбы привезти. Ему надо пускай и ловит ( ничего не поймал). Мы ловим только на еду. Нельзя завидовать, тем более такому. Знаем одну пару ( муж и жена) рано утром "уплывают на моторке" и до вечера , бывают на своих заветных местах. Ловят только стерлядку, делают свой рассол в баке из под молока ( железный большой бетон) и туда отпускают стерлядку. У них хранится в подвале этот бак до 8 марта. Другой на самом деле умеет сохранять волбу. Первые два раза привезли рыбу (ПРОСТУЮ), потом поняли ни кому она не нужна. Стерлядку не ловим, на воблу не ездием. Мне очень интересно кому нужна рыба, которая пролежала в рассоле ( яма холодтльник). Вы что с голоду умираете
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Ограничения на вывоз рыбы
Ловить можно 5 кг в день.Если вес рыбы превышает 5 кг ,то все равно считается за 5 кг так как единая и неделимая.
Но вывозить имеете право только 5 кг ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД ловли.Остальное по их понятиям положено съесть.
Так что мы все нарушители--вряд ли кто то везет строго 5 кг.Да и покупая рыбу в цехах и пр пунктах надо отдавать отчет что 90% добыто заведомо нечестным путем , для той же засолки приобретено у браков.
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
3 717
Репутация
10 458
Возраст
57
Откуда
Москва, Северное Измайлово,м Черкизовская
Ограничения на вывоз рыбы
Ловить можно 5 кг в день.Если вес рыбы превышает 5 кг ,то все равно считается за 5 кг так как единая и неделимая.
вопрос риторический.. все время думаю .. вот сижу ловлю.. поймал 4кг мелочи и вдруг бац.. трофей.. в итоге если начнут проверять у меня 9кг (5 как "неделимый"+мелочь..)..
вроде и не нарушал, а подъедь кто - нарушитель в чистом виде..

p.s мы раньше судаков возили свежемороженных, лещя вяленного и десяток хвостов весенней воблы в качестве "презента" ...
сейчас не знаю.. весеннюю воблу (толстую с икоркой) с удовольствием наверное куплю если найду и повезу, балыка из жереха пару кило, а все остальное в Москве и так есть...
лучше меда хорошего прикупим, пяток арбузов на донских хуторах (люблю темные длинные арбузы, сворачиваем после Волгограда и ищем прямо у местных :) ) и пару вязок дынь..
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Ограничения на вывоз рыбы
Ловить можно 5 кг в день.Если вес рыбы превышает 5 кг ,то все равно считается за 5 кг так как единая и неделимая.
Но вывозить имеете право только 5 кг ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД ловли.Остальное по их понятиям положено съесть.
Так что мы все нарушители--вряд ли кто то везет строго 5 кг.Да и покупая рыбу в цехах и пр пунктах надо отдавать отчет что 90% добыто заведомо нечестным путем , для той же засолки приобретено у браков.
Множество очевидцев покажет, что гайцы в этом вообще не разбираются. Да и вообще никто не разбирается, и трактует нормы вывоза по-своему.
У меня на Стрелецком, например, сверяли вес рыбы с количеством дней на базе. В Калаче-на-Дону - сверяли количество раков с числом дней на Ахтубе. 5кг рыбы или 50 раков в день.
 
С нами с
20.02.2010
Сообщения
1 103
Репутация
2 648
Возраст
58
Откуда
Моск.обл.
Ограничения на вывоз рыбы
В новых правилах по Волго-Каспийскому бассейну исчезло понятие о норме вылова и вывоза в 5 кг на одно лицо. Или я ошибаюсь? Некоторое ограничение на вылов в "КГ" в начале 2010г ввели в Астраханской обл. в виде постановления администрации АО, но потом отменили как противоречищее правилам? Или я заблуждаюсь?
Лучше бы оставили норму в 5 кг, а отменили "дурацкие" ограничения на мин. размер рыбы. Или создатели правил считают ,что все любители-делитанты (включая детей на берегу с поплавочной удочкой) способны и ловят огромных размеров рыбу? Теперь к подавляющему большинству можно заглянуть в садок и составить протокол.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Ограничения на вывоз рыбы
Норма 5 кг есть в правилах,другое дело что по большому счету неинтересны Ваши 5-10-15 кг никому,что с вас взять и где прописан такой штраф.Вот если 50кг,да стерлядки...
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Ограничения на вывоз рыбы
Норма 5 кг есть в правилах,другое дело что по большому счету неинтересны Ваши 5-10-15 кг никому,что с вас взять и где прописан такой штраф.Вот если 50кг,да стерлядки...
Вот правила http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=9109 там ничего такого нет,но есть Постановление № 353-Пр по Астраханской обл. там про ограничение на вывоз нет ничего, и при соприкосновении с гайцами требуйте документ о запрете вывоза и т.д.
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
Ограничения на вывоз рыбы
Всем привет!:friends:
Кстати, не маловажный открытый вопрос:friends:официально пост ДПС в Кап-Яре ЗАКРЫТ, но в последние время прослеживается такая нездоровая тенденция, что именно на этом посту, то есть возле поста, практически постоянно присутствует выездной экипаж ДПС.....:dubina: как днём так и в ночное время...:hmm:Так что будьте бдительны, на этом посту всегда нездоровый интерес поживиться хоть чем нибудь.......:thumbdown:
 

Сейчас смотрят

Вверх