• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оформление Лодки мотора (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2009
Сообщения
104
Репутация
23
Возраст
50
Откуда
Москва , Люберцы
Оформление Лодки мотора
Господа подскажите как правильно
оформить документы,
какие нужны,
и где,
при покупке бу лодки и мотора.
Чтоб потом при регистрации без гимора.:helpsmilie:
 

cot

С нами с
19.10.2009
Сообщения
312
Репутация
377
Откуда
Мытищи Берендеево
Оформление Лодки мотора
Аналогичная ситуация! Коллеги! подскажите пожалуйста, а?
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 327
Репутация
12 914
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Оформление Лодки мотора
Нужны судовой билет с отметкой о снятии с учета, и договор купли продажи.Или генеральная доверенность для снятия с учета и последущей постановкой на учет.И естественно оплатить квитанции. Их дают на месте
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 327
Репутация
12 914
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Оформление Лодки мотора
Если лодка новая то судового билета с ней не идет?
Дорогой ты мой, читать я к сожалению умею. В первом посту написано ( бу лодки и мотора). А на новую лодку и мотор все документы оформляются в магазине.И оттуда прямая дорога в ГИМС.
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
104
Репутация
23
Возраст
50
Откуда
Москва , Люберцы
Оформление Лодки мотора
Понятно, спасибо.
А дальше - гимс с документами или надо в начале еще куда то, как в гаи на осмотр, сличение номеров?
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
477
Репутация
1 847
Возраст
43
Откуда
Можайск
Оформление Лодки мотора
собираюсь покупать б/у мотор
инспектр гимс сказал что нужны следущие документы:
1. договор купли продажи
2. копия судового билета(то что мотор снят с учета)
3. документы на мотор
4.копия паспарта предыдущего владельца

так вот в чом вопрос
насколько это законно отдавать копию паспарта в чужие руки?

боюсь что владелец мотора не даст мне копию паспарта
 

Селигер

Член Клуба
С нами с
08.04.2010
Сообщения
4 479
Репутация
5 165
Откуда
город-герой Москва
Оформление Лодки мотора
вообще странно, вся инфрмация о предыдущем владельце должна быть указана в договоре купли-продажи, поэтому копия паспорта не к чему
 
С нами с
23.04.2010
Сообщения
152
Репутация
39
Откуда
Москва,Медведково
Оформление Лодки мотора
вообще странно, вся инфрмация о предыдущем владельце должна быть указана в договоре купли-продажи, поэтому копия паспорта не к чему
Сам продавал,никакой копии паспорта никто не просил.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 264
Откуда
Московская обл
Оформление Лодки мотора
Ребят обьясните пожалуйста(только подоходчивей )Есть желание купить б/у лодку 3 50 с мотором 9,8четырехтактник за 60 тыр Но вроде как хозяин (знакомый моих знакомых) не хочет парится со снятием с учета Давай грит по генералке у нотариуса (а в генералке должно быть написанно для снятия и постановки Ведь на авто нельзя самому снять а потом на себя же и поставить Приходиться составлять договор купли продажи от имени владельца)Чем все это мне обернется и сколько примерно стоит доверенность Попытаюсь конечно уговорить на снятие но -хозяин барин И какие документы должны быть на все хозяйство И еще ТО можно пройти зимой или только до открытой воды ждать ?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Оформление Лодки мотора
Ребят обьясните пожалуйста(только подоходчивей )Есть желание купить б/у лодку 3 50 с мотором 9,8четырехтактник за 60 тыр Но вроде как хозяин (знакомый моих знакомых) не хочет парится со снятием с учета Давай грит по генералке у нотариуса (а в генералке должно быть написанно для снятия и постановки Ведь на авто нельзя самому снять а потом на себя же и поставить Приходиться составлять договор купли продажи от имени владельца)Чем все это мне обернется и сколько примерно стоит доверенность Попытаюсь конечно уговорить на снятие но -хозяин барин И какие документы должны быть на все хозяйство И еще ТО можно пройти зимой или только до открытой воды ждать ?
Вот здесь много интересного http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=426
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 264
Откуда
Московская обл
Оформление Лодки мотора
Вот здесь много интересного http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=426 Можно сказать что ДОФИГА А вот конкретики -нет Не в обиду уж очень много разговоров а толку мало Может найдется умный человек и сможет ответить на мои вопросы доходчиво Уж извините за бестолковость
 
С нами с
29.08.2008
Сообщения
200
Репутация
92
Возраст
43
Откуда
Москва. Строгино.
Оформление Лодки мотора
Ребят обьясните пожалуйста(только подоходчивей )Есть желание купить б/у лодку 3 50 с мотором 9,8четырехтактник за 60 тыр Но вроде как хозяин (знакомый моих знакомых) не хочет парится со снятием с учета Давай грит по генералке у нотариуса (а в генералке должно быть написанно для снятия и постановки Ведь на авто нельзя самому снять а потом на себя же и поставить Приходиться составлять договор купли продажи от имени владельца)Чем все это мне обернется и сколько примерно стоит доверенность Попытаюсь конечно уговорить на снятие но -хозяин барин И какие документы должны быть на все хозяйство И еще ТО можно пройти зимой или только до открытой воды ждать ?
Вась ты не парься,я сам с Мытищинского р-она что бы не быть голословным,с ездий в ГИМС он от Мытищ не так далеко там всё и объяснят.Ребята нормальные,народу мало.С у.в.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Оформление Лодки мотора
Вот здесь много интересного http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=426 Можно сказать что ДОФИГА А вот конкретики -нет Не в обиду уж очень много разговоров а толку мало Может найдется умный человек и сможет ответить на мои вопросы доходчиво Уж извините за бестолковость
через договор купли -продажи попробуй. у меня знакомый так сделал. взял машину по гендоверенности. снял с учета. а потом оформил через коммисонный. тоесть отдал им как бы на комиссию авто а потом сам же и купил его. потаму как сам себе ты продать не можеш. а через комисионный -моно. может и лодку с мотором так моно. да же скорее всего. удачи. кстати все дело заняло 30 мин. так как договара составляются. удачи.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх