• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами. (Просматривает: 1)

С нами с
12.10.2020
Сообщения
87
Репутация
18
Возраст
44
Откуда
северодвинск
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Там мне свитч вообще показался самым уместным инструментом.
 
С нами с
12.10.2020
Сообщения
87
Репутация
18
Возраст
44
Откуда
северодвинск
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
В апреле мае хочу в московии когонить поймать маленького, остались сертификаты на перелет не использованные изза короны... можно не маленького, согласен на все :)
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
40
Репутация
51
Возраст
42
Откуда
Москва, Новогиреево
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
В апреле мае хочу в московии когонить поймать маленького, остались сертификаты на перелет не использованные изза короны... можно не маленького, согласен на все :)
Так звони, сгоняем куда нибудь
 
С нами с
05.09.2007
Сообщения
45
Репутация
31
Откуда
ЗАО, 77RUS
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Доброе утро. Подскажите начинающему :D

Свой первый сезон отловил колой S2-8402/3 со шнурком SCIENTIFIC ANGLERS Mastery SBT WF2F на сухие мушки и эмерджеры. В целом нравится все, но палка очень мягкая. Я больше сторонник быстрых и звонких удилищ.

На осень/зиму думаю взять палку 4 или 5 класса около 9 футов, максимально универсальное, те что бы и сушняк кинуть и окуневые стримерки была возможность спокойно ворочать. Выбирать буду из одноруков Колы, поэтому прошу совета.

1. На каком классе все же остановиться? Если взять сейчас 4 , не захочется ли потом 6 под стримерки потяжелее? Ловлю в преимущественно в Москве и области.
2. Какое удилище выбрать S-2, S-2 mx, SF ? На гастелло ехать все трясти нет времени, да и без покидушек все равно толком не понять ничего. Удочку хочется строем побыстрее наверное....
3. Какой шнур взять под сушняк?
4. Какой шнур взять под стримеры и нимфы?

Быть может есть какие то наборы/комплекты/варианты из ранинга/головы разной формы и длины/подлески для возможности максимальной оптимизации снасти под условия ловли?

Спасибо
1. Если отбросить щука, то 2ка.
2. Там нет желаемых удилищ ИМХО.
3. На двойку люьой вариант будет деликатным.
4. Тут возможны варианты, я бы взял любой с короткой головой под стримеры, если сбт то на 2ку поставил бы 3й сбт
 
С нами с
05.09.2007
Сообщения
45
Репутация
31
Откуда
ЗАО, 77RUS
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
В апреле мае хочу в московии когонить поймать маленького, остались сертификаты на перелет не использованные изза короны... можно не маленького, согласен на все :)
Ток запрет вродь)
 
С нами с
12.10.2020
Сообщения
87
Репутация
18
Возраст
44
Откуда
северодвинск
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
С нами с
03.07.2014
Сообщения
242
Репутация
121
Возраст
46
Откуда
Муром, Владимирская обл.
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Прошу совета. Ни разу не нахлыстовик. Всю жизнь ловлю на джиг. Но случайно ко мне попало удилище от Сен-Кроя, двухчастное. Хозяин хотел его продать через меня, но что-то меня остановило, и я его выкупил для себя. Цена копеечная. Нужен недорогой шнур и катушка под него, чтоб начать осваивать. Потихоньку читаю форум, но пока ничего не понимаю, так что посоветуйте. И что вообще за палка ? В интернете за нее ничего не нашел. IMG_20201030_180308.jpg IMG_20201030_180329.jpg IMG_20201030_180336.jpg IMG_20201030_180354.jpg
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 523
Репутация
23 927
Откуда
Москва
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Набери в поисковике "Нахлыстовое удилище Сент Круа" и зайди на сайт "нахлыстовик". Посмотри там.
Вообще эта удочка уже где-то проскакивала здесь с теми же вопросами! :) По моему, даже отвечали.
 
С нами с
12.10.2020
Сообщения
87
Репутация
18
Возраст
44
Откуда
северодвинск
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Попробуй 5 кл... боюсь(могу ошибатся) что про строй говорить не стоит....
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 146
Репутация
6 066
Откуда
мастерская мой дом родной.
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
.... Нужен недорогой шнур и катушка под него, чтоб начать осваивать. Потихоньку читаю форум, но пока ничего не понимаю, так что посоветуйте. И что вообще за палка ? В интернете за нее ничего не нашел.
одноручная удочка 6/7класса.
Катушка нужна тоже примерно таких классов.... т.е. чтоб и шнур вмещала и еще немного места оставалось для бэкинга. Катушка 6-8классов как раз подойдет.
Шнур во многом зависит от того какие мухи использовать. Как вариант это шнур 6/7класса с длиной головы 6-9м.
На сухую мушку ловить хотите или на стримеры по глубине?
 
С нами с
12.10.2020
Сообщения
87
Репутация
18
Возраст
44
Откуда
северодвинск
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
одноручная удочка 6/7класса.
Катушка нужна тоже примерно таких классов.... т.е. чтоб и шнур вмещала и еще немного места оставалось для бэкинга. Катушка 6-8классов как раз подойдет.
Шнур во многом зависит от того какие мухи использовать. Как вариант это шнур 6/7класса с длиной головы 6-9м.
На сухую мушку ловить хотите или на стримеры по глубине?
Это понятно... мне почемуто показалось что эта удилка будет с 5м классом работать.. не знаю почему...
 

Сейчас смотрят

Вверх