• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обувь для зимы (Просматривают: 3)

С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 735
Возраст
62
Откуда
хотьково
Обувь для зимы
Если сидеть, то лучше валенок в химзащите - нет :thumbupq: В -28 целый день норм. Одет тонкий термоносок.
Валенок в химзащите - это прошлый век :rjach: , валенок можно и в Торви обуть. Лично у меня для мороза, Торви 47 размера и в них валенки 43 размера и все прекрасно.
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Обувь для зимы
Валенок в химзащите - это прошлый век :rjach: , валенок можно и в Торви обуть. Лично у меня для мороза, Торви 47 размера и в них валенки 43 размера и все прекрасно.
У меня были валяные бурки в роксах. Сносил. / Торви и пр. -для воды под снегом по щиколотку( выше - не сижу уже). А для ходьбы сейчас купил берцы: низ -галоша ЭВА, верх -под белый валенок (но только смесь шерсти и синтетики). Вкладыш заменил на оч. тонкий чувашский валенок. При ходьбе затягиваю шнурки и валенок облегает ногу как вкладыш. Ходить по сравнению с сапогами в разы легче !!)

Я самоходчик (машины никогда не было) уж 9 лет на пенсии, и поверьте, чувствую когда легче идти, а когда...)))
Всем здоровья и успехов.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
308
Репутация
246
Откуда
Смоленск
Обувь для зимы
Валенок в химзащите - это прошлый век :rjach: , валенок можно и в Торви обуть. Лично у меня для мороза, Торви 47 размера и в них валенки 43 размера и все прекрасно.
А я и ловлю с прошлого века :yes: Были сапоги разные, но все режется-лопается со временем, а советская химзащита как новая. Тяжеловата она и по льду скользковата конечно, но зато можно сидеть чуть ли не по полколена в воде и в любой мороз тепло и сухо.
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 735
Возраст
62
Откуда
хотьково
Обувь для зимы
Химзащита как новая - это фантастика. У меня двое штанов химзащиты и восемь пар бахил в гараже скопилось пока двадцать лет в химзащите ловил, с 2006 ловлю в баффинах и торви, и ничего не протыкается и не прорезается. Правда хожу не много, за рыбалку 10-16 км.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Обувь для зимы
Может кому и пригодиться.
До этого много разной обувки было и бафины и прочие бренды. С приходом ЭВА, лучше обувки для себя как то и не вижу. Носил Топтыгина и что то еще попроще. По осени где то порвал, а другие буром прорезал в багажнике.
Заказал на озоне Торви до —45° с не скользящей подметкой ,без шипов 44размер зеленые
Пришли черные, да и хрен с ним , размер не перепутали и то дело. Вчера и сегодня на даче, баня ,снег с терраски покидать,то да се. Все в новых сапогах.Днем —18° ,сегодня чуть потеплее.
Ну и про Торви, ну прям не мое, да тепло, аж жарко.Но какие то жесткие они, колом стоят. Прям как ранее фабричные валенки, пока не разносишь, все ляжки протрешь. Так и эти, ступня не гнется, голенища шлепают, хоть и затянул манжет и он не особо то и высокий. Подошва не скользит, стелечка жиденькая, да и размер надо брать с запасом.
За рулем не удобно, жестко.
Вот такие мои впечатления, одна надежда, может разносятся, помягче станут.
Но сомневаюсь, так как вспоминаю, видел как в них народ как то не естественно ходит .
Может конечно это мои предрассудки, но как то так, не айс короче.
 
С нами с
31.01.2011
Сообщения
476
Репутация
2 460
Откуда
Набережные Челны
Обувь для зимы
Может кому и пригодиться.
До этого много разной обувки было и бафины и прочие бренды. С приходом ЭВА, лучше обувки для себя как то и не вижу. Носил Топтыгина и что то еще попроще. По осени где то порвал, а другие буром прорезал в багажнике.
Заказал на озоне Торви до —45° с не скользящей подметкой ,без шипов 44размер зеленые
Пришли черные, да и хрен с ним , размер не перепутали и то дело. Вчера и сегодня на даче, баня ,снег с терраски покидать,то да се. Все в новых сапогах.Днем —18° ,сегодня чуть потеплее.
Ну и про Торви, ну прям не мое, да тепло, аж жарко.Но какие то жесткие они, колом стоят. Прям как ранее фабричные валенки, пока не разносишь, все ляжки протрешь. Так и эти, ступня не гнется, голенища шлепают, хоть и затянул манжет и он не особо то и высокий. Подошва не скользит, стелечка жиденькая, да и размер надо брать с запасом.
За рулем не удобно, жестко.
Вот такие мои впечатления, одна надежда, может разносятся, помягче станут.
Но сомневаюсь, так как вспоминаю, видел как в них народ как то не естественно ходит .
Может конечно это мои предрассудки, но как то так, не айс короче.
Так и есть. Ступня не гнется, голенища шлюпают.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 910
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Обувь для зимы
За медведями свежекупленными такое заметил. В мороз как подковами стучишь, нога квадратная.
В старых двух моделях не припоминаю такого.
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 183
Репутация
2 959
Откуда
ярославль
Обувь для зимы
За медведями свежекупленными такое заметил. В мороз как подковами стучишь, нога квадратная.
В старых двух моделях не припоминаю такого.
Все очень просто,Краилово на компонентах.Импортозамещение во всех сферах деятельности.От этого и качество такое становится.Толи еще будет))))
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 910
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Обувь для зимы
Все очень просто,Краилово на компонентах.Импортозамещение во всех сферах деятельности.От этого и качество такое становится.Толи еще будет))))
Зато подошва теперь разноцветная :D
 
С нами с
03.10.2021
Сообщения
140
Репутация
182
Возраст
65
Откуда
Tomsk
Обувь для зимы
Все очень просто,Краилово на компонентах.Импортозамещение во всех сферах деятельности.От этого и качество такое становится.Толи еще будет))))
Скупой платит дважды, на зиму надо брать полиуретан +резина , но они будут потяжелее и не дешёвые.
 
С нами с
23.05.2014
Сообщения
236
Репутация
75
Возраст
45
Откуда
УССУРИИСК
Обувь для зимы
купил торви -45 на размер больше маломерят и узкие
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 334
Репутация
3 071
Откуда
Ленинградская область
Обувь для зимы
Скупой платит дважды, на зиму надо брать полиуретан +резина , но они будут потяжелее и не дешёвые.
А можно несколько моделей подсказать, а то в пятницу с мокрыми ногами рыбалка прошла, хорошо+2 и ходовая. Но нужно приобрести новую обувку
 
С нами с
15.12.2019
Сообщения
243
Репутация
163
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Обувь для зимы
А можно несколько моделей подсказать, а то в пятницу с мокрыми ногами рыбалка прошла, хорошо+2 и ходовая. Но нужно приобрести новую обувку
У меня такие с флисовым чулком, есть еще с меховым (они расчитаны на меньшую температуру), доволен.
 

Вложения

  • Screenshot_20240226_004912_Chrome.jpg
    36.7 КБ · Просмотры: 58
    Screenshot_20240226_004912_Chrome.jpg

Сейчас смотрят

Вверх