• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке. (Просматривает: 1)

С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Ну это первые два раза, потом собирается без проблем даже на снегу.
По сравнению с тем же медведем или сибтермо которые собираются за 1 минуту как бы не очень.У меня есть раскладушка от Михаила,при том очень давно,но использую ее только летом.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
По сравнению с тем же медведем или сибтермо которые собираются за 1 минуту как бы не очень.У меня есть раскладушка от Михаила,при том очень давно,но использую ее только летом.
Не знаю почему, но на Медведе мне спать неудобно - два раза покупал и оба продал..
Поперечины в голове и ногах все портят. Сидеть тоже не очень - ребро квадратной трубы ноги подпирает да и высоковато.

Сборка Медведя (и аналогов) - это наверное самый большой плюс данного типа раскладушек.

Из подобного типа раскладушек мне больше всего нравится Декатлоновская Quechua L100 - и трубы круглые, и перекладин нет. Вот весит вот только 7,5кг.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
285
Репутация
1 295
Откуда
Москва, Южное Бутово
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
У меня Стэк-2, по полу 180х180, раскладушка Кедр 180х64 вошла легко, ещё и запас есть, т.к. кверху за счет дуг идёт расширение. Неделю на Нижней Волге спал как царь на палатах))
И раскладушка зачётная, очень крепкая, заявленная нагрузка 200кг.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Экскурс в историю раскладушкостроения)

Сначала появились раскладушки Медведь на алюминиевом каркасе, содранные с "полевой кровати армии сша"
Далее Сибтермо с Медведя срисовали с применением железа.. дальше понеслось Пингвин, Берег, Брода, Кедр и т.д.

Я к тому что конструктив у всех одинковый. Материалы за редким исключением тоже.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Не знаю почему, но на Медведе мне спать неудобно - два раза покупал и оба продал..
Поперечины в голове и ногах все портят. Сидеть тоже не очень - ребро квадратной трубы ноги подпирает да и высоковато.

Сборка Медведя (и аналогов) - это наверное самый большой плюс данного типа раскладушек.

Из подобного типа раскладушек мне больше всего нравится Декатлоновская Quechua L100 - и трубы круглые, и перекладин нет. Вот весит вот только 7,5кг.
Я использую пенку и самонадувайку-и все ок! А так то на голой конечно не очень
 
С нами с
19.12.2021
Сообщения
392
Репутация
362
Возраст
42
Откуда
Минск
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Смотри складное кресло с откидывающейся спинкой, типа таких Посмотреть вложение 12054809 Посмотреть вложение 12054810 Посмотреть вложение 12054811 под ноги либо ящик, либо складной стульчик.
Несколько лет так ездил.
есть и с подставкой под ноги такие
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 364
Репутация
1 923
Возраст
53
Откуда
Звенигород, пос. Ершово.
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
есть и с подставкой под ноги такие
Есть IMG_20240227_115109.jpg правда оно не очень удобное. Я сначала его хотел взять.
Хотя, может быть, если в отмеченном месте убрать заклёпку и вставить быстросъёмную шпильку может и пойдет .
Всё равно надо смотреть длину.
Такое ему уже перебор IMG_20240227_115724.jpg
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
285
Репутация
1 295
Откуда
Москва, Южное Бутово
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Я к тому что конструктив у всех одинковый. Материалы за редким исключением тоже.
Это таки да)) Но моя из стальной оцинкованной трубы, вес 9,2 кг, в полтора раза тяжелей алюминиевой, но и чувствуются запас прочности.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-02-27-12-07-20-427_com.***********.ru-edit.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 33
    Screenshot_2024-02-27-12-07-20-427_com.***********.ru-edit.jpg
С нами с
19.12.2021
Сообщения
392
Репутация
362
Возраст
42
Откуда
Минск
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 364
Репутация
1 923
Возраст
53
Откуда
Звенигород, пос. Ершово.
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Не знаю почему, но на Медведе мне спать неудобно - два раза покупал и оба продал..
Поперечины в голове и ногах все портят. Сидеть тоже не очень - ребро квадратной трубы ноги подпирает да и высоковато.

Сборка Медведя (и аналогов) - это наверное самый большой плюс данного типа раскладушек.

Из подобного типа раскладушек мне больше всего нравится Декатлоновская Quechua L100 - и трубы круглые, и перекладин нет. Вот весит вот только 7,5кг.
А сам декатлоновскую взвешивал?
Вот её реальный вес Screenshot_2024-02-27-14-21-42-745_com.miui.gallery.jpg Screenshot_2024-02-27-14-21-52-061_com.miui.gallery.jpg
Да и откровенно говоря жёсткая она, как на лавке лежишь.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
А сам декатлоновскую взвешивал?
...
Да и откровенно говоря жёсткая она, как на лавке лежишь.
Не взвещивал. Инфа из инета.
Если она жесткая, то тот же медведь просто деревянный)
 
С нами с
19.12.2021
Сообщения
392
Репутация
362
Возраст
42
Откуда
Минск
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Отличный подход, и что бы компактна была и просто раскладывалась, еще и мягкость подавай, так три в одном как то не по цене медведя будет... ольсу бери и будет мягко
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 295
Репутация
28 604
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
С нами с
27.07.2017
Сообщения
67
Репутация
46
Возраст
39
Откуда
Вязьма
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Всем спасибо за ответы, посмотрю Кавровец, либо Брода 1.20Х70, под переделку в виде заужения. Я уже простой стул со спинкой за 1600 переделал. Из магазина сидеть было очень не удобно. Сделал пониже, сиденье перешил на большую длину. Спинку переделал под себя и получилось неплохо. До этого сидел на простом без спинки(на фото) и на ящике, разница небо и земля. Мы в этой 1.80 палатке(точнее 175) еще и вдвоем в ночь сидели))) И дальше тоже периодически вдвоем надо будет уместиться. Вот на фото примерное расположение, пол пока такой, пробный на скорую руку. Лунки со стороны входа. Один ловлю в двух по центру, вдвоем соответственно один в 2-х и второй, выйти не мешает. Справа на месте ящика наверное будет стоять ТО, может еще в процессе настройки пол будет крутиться. Если так как на фото, то за стульями места не так много, с раскладушкой 65-70 см и не откинешься на стуле назад. Сплю я только на боку, можно сказать с коленками под мышками, поэтому мне и 1.20 хватит ))) Ноги вытянуть можно и навесу, ну и всегда для сна можно подставить ящик или приладить съемную надставку под ноги, если второму так будет не очень. А пока бодрствуешь, ловишь там или по палатке лазишь туда-сюда, то раскладушка, особенно большая, наверное будет только мешать.
 

Вложения

  • IMG_20240217_144456.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 46
    IMG_20240217_144456.jpg
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Всем спасибо за ответы, посмотрю Кавровец, либо Брода 1.20Х70, под переделку в виде заужения. Я уже простой стул со спинкой за 1600 переделал. Из магазина сидеть было очень не удобно. Сделал пониже, сиденье перешил на большую длину. Спинку переделал под себя и получилось неплохо. До этого сидел на простом без спинки(на фото) и на ящике, разница небо и земля. Мы в этой 1.80 палатке(точнее 175) еще и вдвоем в ночь сидели))) И дальше тоже периодически вдвоем надо будет уместиться. Вот на фото примерное расположение, пол пока такой, пробный на скорую руку. Лунки со стороны входа. Один ловлю в двух по центру, вдвоем соответственно один в 2-х и второй, выйти не мешает. Справа на месте ящика наверное будет стоять ТО, может еще в процессе настройки пол будет крутиться. Если так как на фото, то за стульями места не так много, с раскладушкой 65-70 см и не откинешься на стуле назад. Сплю я только на боку, можно сказать с коленками под мышками, поэтому мне и 1.20 хватит ))) Ноги вытянуть можно и навесу, ну и всегда для сна можно подставить ящик или приладить съемную надставку под ноги, если второму так будет не очень. А пока бодрствуешь, ловишь там или по палатке лазишь туда-сюда, то раскладушка, особенно большая, наверное будет только мешать.
А почему бы не взять палатку больше?
 

Сейчас смотрят

Вверх