• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ножи для рыбалки и охоты (Просматривает: 1)

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Ножи для рыбалки и охоты
Bowie Knife сказал(а):
ИМХО. Рыбалка, поход, охота, дом - нож нужен острый! Или нет? :hmm:
Я когда покупал себе последний нож, то использовал предыдущий опыт, такой как http://enis.narod.ru/hunt/02.html :obidno: (www.enis.narod.ru)
После всего я уже выбрал форму клинка и производителя. Для меня наилучший выбор стал Златоуст. Встал вопрос о правильной заточке охот ножа. С этим вопросом помогли друзья с www.piterhunt.ru :thumbupq:
Обрати внимания что Златоуст разный если еще не взял то бери лучше Росоружие
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 451
Репутация
25 491
Откуда
г.Щербинка
Ножи для рыбалки и охоты
ИМХО,нож, топор должны быть только острыми, иначе это просто железки. но обращаться с ними надо осторожно, постоянно понимая, что это не игрушки....
раны от тупого нжа гораздо опаснее, чем от острого..

меня лично раздражает, когда приходя к кому-то в гости, вижу тупые кухонные ножи.. нож должен быть острым и чем острее, тем лучше.. Такое мое мнение..
 
  • Cпасибо
Реакции: vsn
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Ножи для рыбалки и охоты
пилюлькин сказал(а):
ИМХО,нож, топор должны быть только острыми, иначе это просто железки. но обращаться с ними надо осторожно, постоянно понимая, что это не игрушки....
раны от тупого нжа гораздо опаснее, чем от острого..

меня лично раздражает, когда приходя к кому-то в гости, вижу тупые кухонные ножи.. нож должен быть острым и чем острее, тем лучше.. Такое мое мнение..

Меня тоже раздражают не точеные ножи........Но доктор....мне всегда казалось, что рваные раны заживают быстрее резаных.:D
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 451
Репутация
25 491
Откуда
г.Щербинка
Ножи для рыбалки и охоты
рваные раны чаще загнаиваются и рану с ровными краями зашивать легче, а у рваной перед сшиванием надо края подрезать, чтоб ровными стали,.... и если говорить о ножах, то при резке тупым\неострым ножом человек прилагает большее усилие, чем при резке острым и при порезе рана получается глубже..
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Ножи для рыбалки и охоты
пилюлькин сказал(а):
рваные раны чаще загнаиваются и рану с ровными краями зашивать легче, а у рваной перед сшиванием надо края подрезать, чтоб ровными стали,.... и если говорить о ножах, то при резке тупым\неострым ножом человек прилагает большее усилие, чем при резке острым и при порезе рана получается глубже..
вообще на сколько мне известно что скальпиль затачивается так что бы микро рвать а не резать тем самым убивая клетки а не разъединяя их
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 451
Репутация
25 491
Откуда
г.Щербинка
Ножи для рыбалки и охоты
вообще на сколько мне известно что скальпиль затачивается так что бы микро рвать а не резать тем самым убивая клетки а не разъединяя их

про скальпели такие подробности не знаю, некомпетентен.... а про раны скажу, что рваная рана опаснее резаной.. могу обосновать научно, но книгу лень искать..:pardon: :pardon: поэтому придется поверить на слово..
 

nerv

Член Клуба
С нами с
29.09.2006
Сообщения
451
Репутация
249
Возраст
48
Откуда
М.о. г. Долгопрудный
Ножи для рыбалки и охоты
в рваной ране образуются карманы, где скапливается всякая гадость), поэтому необходимо при рваной ране провести ПХО(первичн. хирург. обработку) ну и тд, эт я как врач говорю)
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Ножи для рыбалки и охоты
пилюлькин сказал(а):
про скальпели такие подробности не знаю, некомпетентен.... а про раны скажу, что рваная рана опаснее резаной.. могу обосновать научно, но книгу лень искать..:pardon: :pardon: поэтому придется поверить на слово..
А я слышал, что рваная заживает быстрее...:hmm:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 451
Репутация
25 491
Откуда
г.Щербинка
Ножи для рыбалки и охоты
это если рана неглубокая... края смыкаются и заживает...
вот nerv правильно сказал про эти раны... имеются в виду настоящие рваные раны, а не бобольки..:yes:
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Ножи для рыбалки и охоты
пилюлькин сказал(а):
это если рана неглубокая... края смыкаются и заживает...
вот nerv правильно сказал про эти раны... имеются в виду настоящие рваные раны, а не бобольки..:yes:
ПонЯл:yes:...
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
289
Репутация
102
Откуда
Москва, Бибирево
Ножи для рыбалки и охоты
Самые хреновые раны - это колотые. Заживают неимоверно долго, если вообще заживают, как я понял из-за того, что ткани раздвигаются, а не режутся. Посему международной конвенцией были запрещены колящие штыки, в замен им применяться должны режущие. Отсюда и появилось такое детище, как штык-нож.
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
3 238
Репутация
5 020
Откуда
г. Москва, Бирюлево-Западное; Люберцы
Ножи для рыбалки и охоты
Twolf сказал(а):
Посему международной конвенцией были запрещены колящие штыки.
А также стилеты. И вообще раньше самым страшным оружием был русский трехгранный штык.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Ножи для рыбалки и охоты
Twolf сказал(а):
Самые хреновые раны - это колотые. Заживают неимоверно долго, если вообще заживают, как я понял из-за того, что ткани раздвигаются, а не режутся. Посему международной конвенцией были запрещены колящие штыки, в замен им применяться должны режущие. Отсюда и появилось такое детище, как штык-нож.

Так гуманно! Давайте людей не будем колоть, а будем резать!!!:D :D :D
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Ножи для рыбалки и охоты
Twolf сказал(а):
Самые хреновые раны - это колотые. Заживают неимоверно долго, если вообще заживают, как я понял из-за того, что ткани раздвигаются, а не режутся. Посему международной конвенцией были запрещены колящие штыки, в замен им применяться должны режущие. Отсюда и появилось такое детище, как штык-нож.
если быть точне не колотые(уколоть может и простойнож)а нанесенные оружием которое не дает крови выйти из раны т.е кровь остается внутри что вызывает муч.смерть
это есть как уже сказанно 3-х штык и несколько моделей боевых ножей
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
Ножи для рыбалки и охоты
Док сказал(а):
вообще на сколько мне известно что скальпиль затачивается так что бы микро рвать а не резать тем самым убивая клетки а не разъединяя их
Любой нож с любой заточкой это есть микро пила, если бы лезвие было идеально гладким без "неровностей" оно собственно не резало бы. Просто все зависит от макри стали насколько хорошо он деражит заточку, но это уже другой вопрос.
А кстати что касается трехгранного штыка то он опасен как раз тем, что нанесенная им рана, практически не заживает..... И смысл несовсем в том что человек погибает от скопившейся внутри крови, часто как раз наоброт проткунтый человек насквозь но с оставленным клинком или другим "предметом", доживал до больнице и выживал, а вот если извлечь клинок или "предмет" то вопервых происходит еще большее повреждение внутренних органов, плюс увеличивается кровопотеря, что и ведет к летальному исходу....:(
 

Сейчас смотрят

Вверх