• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

новое видео (Просматривает: 1)

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 404
Репутация
8 829
Откуда
Пермский край
новое видео
Это медленный строй.
Медленный мне не нужен, мне нужен жёсткий, звонкий, сухой, лёгкий, самый быстрый, какой только возможно, но именно параболлик (или очень близкий к этому). Требования по шнурам озвучивал выше.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 496
Репутация
23 904
Откуда
Москва
новое видео
Медленный мне не нужен, мне нужен жёсткий, звонкий, сухой, лёгкий, самый быстрый, какой только возможно, но именно параболлик (или очень близкий к этому). Требования по шнурам озвучивал выше.
Долгих лет жизни тебе.:) Жди.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 496
Репутация
23 904
Откуда
Москва
новое видео
В смысле? У меня были такие удочки в спиннинге.
Да ну!?
Был такая модель спиннинга "Вискер Аморфный" от Дайвы в 90-х. Так вот, фирма его позиционировала, как спиннинг со сложным строем.:) Сейчас зто несколько смешно выглядит, но в те времена эта байка работала.
Не может быть удочки со строем суперфаст и параболиком одновременно! Одно с другим не уживется - не будет работать удочка в таких противоположностях! Пока!?:hmm:
В первом случае работает преимущественно кончик удочки (Sage One), во втором бланк от рукоятки.
 
Последнее редактирование:

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 404
Репутация
8 829
Откуда
Пермский край
новое видео
Не может быть удочки со строем суперфаст и параболиком одновременно! Одно с другим не уживется - не будет работать удо в противоположностях!
Изгиб параболический, скорость возврата максимальная, какая возможна для сегодняшних технологий. В чем проблема? Развитие технологий и позволило создавать удочки типа евронимф спешиал, раньше такой строй и мощность были недоступны в приемлемых весах. В принципе, о чем тут неоднократно упоминалось, по ТТХ эти удочки уже почти подошли под мои требования, осталось чуть-чуть: многочастность и немного большая длина (желательно до 11,5-12футов) и всё. Тенкариные монтажи, нимфовые, 15-20 метров ДТ#4-5 спеем, большего мне и не надо, а это далеко не все возможные варианты использования такой палочки.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 496
Репутация
23 904
Откуда
Москва
новое видео
Изгиб параболический, скорость возврата максимальная, какая возможна для сегодняшних технологий. В чем проблема? Развитие технологий и позволило создавать удочки типа евронимф спешиал, раньше такой строй и мощность были недоступны в приемлемых весах. В принципе, о чем тут неоднократно упоминалось, по ТТХ эти удочки уже почти подошли под мои требования, осталось чуть-чуть: многочастность и немного большая длина (желательно до 11,5-12футов) и всё. Тенкариные монтажи, нимфовые, 15-20 метров ДТ#4-5 спеем, большего мне и не надо, а это далеко не все возможные варианты использования такой палочки.
Видимо у нас разные представления о строе суперфаст и параболик. Под ваши требования есть удочки медиум-фаст, но это не суперфаст-параболик. Придирка к этому словосочетанию.
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 404
Репутация
8 829
Откуда
Пермский край
новое видео
Видимо у нас разные представления о строе суперфаст и параболик.
Просто нужно разделять форму кривой изгиба бланка (просто статика) и его действие - скорость восстановления (релаксации) после снятия нагрузки.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 496
Репутация
23 904
Откуда
Москва
новое видео
Видимо у нас разные представления о строе суперфаст и параболик. Под ваши требования есть удочки медиум-фаст, но это не суперфаст-параболик. Придирка к этому словосочетанию.
Вот неплохой вариант - микро-спей WINSTON Удилище двуручное Boron III TH-MS # 3 10'6 (4-Piece) FAST
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 404
Репутация
8 829
Откуда
Пермский край
новое видео
Вот неплохой вариант - микро-спей WINSTON Удилище двуручное Boron III TH-MS # 3 10'6 (4-Piece) FAST
Короткое. Пока на Вижн ХО только почти готов, но £900...и четырехчастное, при такой длине, надо сильно думать.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 496
Репутация
23 904
Откуда
Москва
новое видео
Не понимаю улыбок ваших, для меня транспортная длина удочки предельно важна.
Вполне дружелюбная улыбка без сарказма и подколов. Не ищи провокаций.:)
 
  • Cпасибо
Реакции: XFM

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 496
Репутация
23 904
Откуда
Москва
новое видео
Последнее редактирование:
С нами с
18.05.2016
Сообщения
36
Репутация
82
Откуда
Москва
новое видео
Не знаю - был ли здесь упомянут этот канал, но на всякий случай выкладываю ссылку... :)
Очень уж приятно в глухозимье побродить с автором по таким прекрасным маленьким речкам! :)
 

Сейчас смотрят

Вверх