• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная ловля судака на воблеры (Просматривают: 2)

С нами с
26.07.2014
Сообщения
976
Репутация
2 399
Откуда
Средняя Волга
Ночная ловля судака на воблеры
Здравствуйте!
Неужели ни кто не желает поделиться впечатлениями о своих рыбалках?
Таки здравствуйте! Шото мне кажется, шо уже наелись и оно не интересно. Оно сейчас днём теплее, если джиг. Но ночью, то бишь часиков до девяти, ещё бывает. Только вот. Щука! А не судак. Нет. Не так. Бывает и судак. Разноразмерный. Примерно и условно, один к десяти. И ещё! Гемморой. Леску мазать и руки греть. Стынут. Но это скоро привыкнем. Грелочка каталитическая очень выручает. В общем! Нет веселья по судаку. И да! Ловят, что судака, что щуку воблера не летних размеров. Всё, что меньше стодесятого размера молчит. В лидерах шумные. У меня лично хорошо идёт на Каблисту стодвадцатьпятую F, которая SMR.
 
С нами с
14.05.2012
Сообщения
544
Репутация
699
Откуда
Кировская обл.
Ночная ловля судака на воблеры
Таки здравствуйте! Шото мне кажется, шо уже наелись и оно не интересно. Оно сейчас днём теплее, если джиг. Но ночью, то бишь часиков до девяти, ещё бывает. Только вот. Щука! А не судак. Нет. Не так. Бывает и судак. Разноразмерный. Примерно и условно, один к десяти. И ещё! Гемморой. Леску мазать и руки греть. Стынут. Но это скоро привыкнем. Грелочка каталитическая очень выручает. В общем! Нет веселья по судаку. И да! Ловят, что судака, что щуку воблера не летних размеров. Всё, что меньше стодесятого размера молчит. В лидерах шумные. У меня лично хорошо идёт на Каблисту стодвадцатьпятую F, которая SMR.
Да все так.
А на сколько эта каблиста по факту заглубляется?
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
976
Репутация
2 399
Откуда
Средняя Волга
Ночная ловля судака на воблеры
У меня течение достаточно сильное и чаще наиболее результативно ловля идёт против течения плюс-минус. Так что Каблиста идёт максимум в метре от поверхности, но что не отнять, летит весьма и весьма прилично. Может поэтому у меня сейчас результативна. Люблю "летунов"!
 
С нами с
07.01.2023
Сообщения
16
Репутация
66
Возраст
32
Откуда
Рязань, московский
Ночная ловля судака на воблеры
Здравствуйте!
Неужели ни кто не желает поделиться впечатлениями о своих рыбалках?
Вчера был с сумерек до 19 ч. примерно - 2 судачка, закилушный, полторашка и все.
Погода - прелесть, тишина, ясно, безветрие, но -8°. Плетню првскал раз 5 селиконом.
Здравствуйте, у нас в Рязани уже месяц с уровнем воды беда. Пришло 140 см и скачет туда сюда, к обычным осенним точкам( обрывы под ними меляк 3-4 м шириной со свалом на глубину) невозможно спуститься. А летние косы и пляжи стали с бешеным течением( чтобы вы понимали там груз 34 гр, выдувает), а с лодки опасно поймать в ночи какую нибудь корягу в борт.И вот летние снасти убраны. Во вторник уже едем на лёд.
 
С нами с
14.05.2012
Сообщения
544
Репутация
699
Откуда
Кировская обл.
Ночная ловля судака на воблеры
У меня течение достаточно сильное и чаще наиболее результативно ловля идёт против течения плюс-минус. Так что Каблиста идёт максимум в метре от поверхности, но что не отнять, летит весьма и весьма прилично. Может поэтому у меня сейчас результативна. Люблю "летунов"!
У меня конечно то же проводка против течения, но из-за места 90% поклевок на глубине до 0,8 м. и в основном на течении, но ближе к границе с обратным течением. Потому у меня и проблема - Приобретенные весной воблеры с заглублением 1- 1.2м. скребут по дну, вынужден был срочно искать подходящиею
 
С нами с
14.05.2012
Сообщения
544
Репутация
699
Откуда
Кировская обл.
Ночная ловля судака на воблеры
Здравствуйте, у нас в Рязани уже месяц с уровнем воды беда. Пришло 140 см и скачет туда сюда, к обычным осенним точкам( обрывы под ними меляк 3-4 м шириной со свалом на глубину) невозможно спуститься. А летние косы и пляжи стали с бешеным течением( чтобы вы понимали там груз 34 гр, выдувает), а с лодки опасно поймать в ночи какую нибудь корягу в борт.И вот летние снасти убраны. Во вторник уже едем на лёд.
У нас наоборот воды маловато и потому так же проблемы с поиском мест, хоты казалось бы - меньше воды больше мест концентрации рыбы.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 986
Репутация
1 600
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Ночная ловля судака на воблеры
Добрый день. Понимаю что тема избита но все же какие аналоги Itumo/Liberty Pitty 65 sp есть не из китая?
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
476
Репутация
2 652
Возраст
37
Откуда
Серпухов-Чехов-Семеновское
Ночная ловля судака на воблеры
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 986
Репутация
1 600
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Ночная ловля судака на воблеры
С нами с
09.07.2015
Сообщения
1 116
Репутация
6 736
Откуда
г.Гомель.Беларусь
Ночная ловля судака на воблеры
Я так понимаю аналог Itumo/Liberty Pitty 65 sp это Zemex Finder 65SP DR (5.6г) хотя у оригинала заглубление 1,2м у этого 1,7м не аналог.ИМХО
На воде не сравнивал, так как лёд)))
А так один в один :coolio:
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 986
Репутация
1 600
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Ночная ловля судака на воблеры
Добрый день. У же который раз на НМР пытаюсь изловить ночного судака на одной перспективной косе. Воблеры с заглублением 1-1,5 метра сразу чиркают по дну уже на выбросе.
Может просто не достаю до рыбы и надо заходить в «болотниках». Видел много роликов где ночного судака ловят «взабродку». ИМХО
 
С нами с
05.10.2021
Сообщения
71
Репутация
123
Возраст
48
Откуда
Саратов
Ночная ловля судака на воблеры
Добрый день. У же который раз на НМР пытаюсь изловить ночного судака на одной перспективной косе. Воблеры с заглублением 1-1,5 метра сразу чиркают по дну уже на выбросе.
Может просто не достаю до рыбы и надо заходить в «болотниках». Видел много роликов где ночного судака ловят «взабродку». ИМХО
Я ночного только в вейдерсах и ловлю. Можно спокойно гулять по перекатам. Главное знать участок, днём половить, посмотреть где что. И ни в коем случае не пользоваться фонариком. Только если красным или УФ. По заглублению, разные нужны воблеры. Если чиркает, что иногда необходимо, ставьте 05-07 м. И проводка самая медленная, можно с остановками или редкими твичами.
 
С нами с
05.10.2021
Сообщения
71
Репутация
123
Возраст
48
Откуда
Саратов
Ночная ловля судака на воблеры
Добрый день всем. Пробую на некоторые воблеры ставить ассисты с одинарниками крючки. Пока мало статистики. Кто пробовал убирать тройники? Есть уменьшение пустых тычков?
 

Сейчас смотрят

Вверх